независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New
Повтор первого сообщения

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Re[120]: Звонки по объявлениям

15 Май 2009 18:55

И вообще будут ли они что-то делать :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[121]: Звонки по объявлениям

15 Май 2009 19:00

IrinkaR, Сергей Спасатель., уходим от темы разговора :Злорадствующий: предлагаю вопрос об активности новичков обсудить здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4132&sid=54eb2b3f76a8397f71fa0bbcc3c7365d

В Oriflame:
Директор

Re[122]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 09:57

Сергей Спасатель., Вы экстрасенс? уже сразу видите перспективный человек или нет?
я к сожалению такими способностями не обладаю, поэтому регю всех подрят.

IrinkaR писал(а):
Остаюсь при своем мнении :Злорадствующий: Мое мнение - обмана быть не должно изначально...

а в чем обман????? ну глупая я, не понимаю, покажите мне где обман то???

а то все о каком-то обмане говорят.... а я его в упор не наблюдаю...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

:Голливудская улыбка: а представте, вы ищете работу.. продавцом например.. вам позвонила зав магазина, сказала что вам нужно продавать, пользоваться кассовым аппаратом, вести кассовую книгу...
вы приходите, устраиваетесь, работаете... но тут вас попрасили пыль с прилавка втереть!!!
вы будете наверное кричать "аааа!!! вы меня обманули!!! вы не сказали по телефону, что это будит входить в мои обязанности!!!!" :Помираю со смеху:

да и где вы видили, чтоб всю подробную информацию по телефону выкладывали???

так что "обманывают" все и вся ))))
Гость

Re[123]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 11:02

Lesik0805 писал(а):
Сергей Спасатель., Вы экстрасенс? уже сразу видите перспективный человек или нет?
я к сожалению такими способностями не обладаю, поэтому регю всех подрят.

Lesik0805, Я не экстрасенс, но в людях чуть-чуть разбираюсь, на собеседовании я им рассказываю о возможностях компании и если это их заинтересовало мы начинаем работать...
Гость

Re[124]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 12:32

Сергей Спасатель. писал(а):
на собеседовании я им рассказываю о возможностях компании и если это их заинтересовало мы начинаем работать...

С подобным интересом регистрируются чуть ли не 90% новичков. И где они? Некоторые с такими горящими глазами начинают действовать, что диву даёшься! А в результате - через какое-то время, столкнувшись с трудностями, люди сдуваются... И это факт!
Так что подписываем всё, что шевелится - а там, как бог даст! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[125]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 13:56

Oksana Sobakina писал(а):
С подобным интересом регистрируются чуть ли не 90% новичков. И где они? Некоторые с такими горящими глазами начинают действовать, что диву даёшься! А в результате - через какое-то время, столкнувшись с трудностями, люди сдуваются... И это факт!

Oksana Sobakina, столкнувшись с трудностями, люди идут к спонсору и спрашивают как их преодалеть, либо спонсор сам прозванивает их и решает эту задачу вместе с ними...
Гость

Re[126]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 14:13

Я не экстрасенс, но в людях чуть-чуть разбираюсь, на собеседовании я им рассказываю о возможностях компании и если это их заинтересовало мы начинаем работать...

Сергей Спасатель, если у вас получается сразу угадать, кем человек будет в Ори, это очень здорово.

А вот у меня, в моей практике, много раз были случаи - человек прослушал презентацию, сказал, что все хочет, провел 1-2 встречи со спонсором - и с тех пор мы его больше никогда не видели, только долги на СПО за незабранный заказ напоминают нам о нашем несостоявшемся "лидере".

И наоборот - приходит человек чтобы покупать для себя и семьи продукции на 20-30 ББ, но впоследствии остается в компании и выходит на 6, 9, 12%. Я сама лично зарегилась случайно на скидку, а остаться помогли спонсоры и замечательная система занятий офиса и дозированная информация о возможностях.(но это-опять же моя личная история).

Поэтому я полагаю, что как бы вы ни пригласили человека - на дисконт, по объявлению, с улицы, вашего друга - он может как согласиться так и отказаться от возможностей компании. И весь смысл в КОЛИЧЕСТВЕ людей, слышащих презентацию из ваших уст.

Думаю, никто не станет спорить - если к вам пришел 1 человек, то зарегиться в принципе может только он один. Если у вас 100 встреч - из них будут регистрации, из которых, возможно, найдется ваш единомышленник.

Но, ИМХО, если вы ищете людей, которым нужны деньги в Ори- искать их следует в тех, кому нужны деньги(то есть кто работу ищет), а не из тех, кто сразу сделает вам заказ на 50 ББ, пригласит 2х подружек на мастер - класс и т.д. То есть все методы хороши, работай-нехочу. А рассуждать, о том, кто что сделает и не сделает и сидеть сложа руки - ну, тоже метод, но возможно он не приведет к тому результату, которого вы ожидаете.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[127]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 14:52

столкнувшись с трудностями, люди идут к спонсору и спрашивают как их преодалеть, либо спонсор сам прозванивает их и решает эту задачу вместе с ними..

А многие просто пасуют перед трудностями, говорят: "да, я это сделаю, на меня можно положиться..." А сами потом даже трубку не берут - вот больше всего это терпеть не могу.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 14:54

Oksana Sobakina, столкнувшись с трудностями, люди идут к спонсору и спрашивают как их преодалеть, либо спонсор сам прозванивает их и решает эту задачу вместе с ними...
Сергей Спасатель., какой то прямо юношеский максимализм в вашем посте сквозит :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[129]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 15:13

Я работаю с теми кто хочет работать, а дисконтники и те кто покупает для себя идут в "Консультационный центр" или в мой офис и размещают (получают) заказы сами...
Гость

Re[130]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 15:23

Сергей Спасатель а ваш статус на АВЕ соответствует действительности? (2 года и 9% я это имею ввиду)
если все соответствует, как давно вы ставите упор при ВО только на бизнес? И не думаете ли вы что вам стоит слегка пересмотреть взгляды на работу, а не упираться "рогами" что я вот так работаю и ни как иначе. Вам большинство лидеров говорят одну вещь, но по разному, а вы не хотите их слышать. Попробуйте поменять что нибудь в работе и результат не заставит себя ждать :Подмигивающий:
Сорь что не по теме...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 16:20

luna писал(а):
Попробуйте поменять что нибудь в работе и результат не заставит себя ждать

У меня так, просто взгляд со стороны... Сергей Спасатель., суперответственный человек, ему где-то может,даже и неловко перед консами за косяки,возникающие в работе и т.д... Может, это ему и мешает. имхо. :Сарказм:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[132]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 16:48

Не поняла какой обман в том, что бы приглашать людей на работу. У нас что за красивые глаза деньги Орифлейм нам платит? А вот что имеет ввиду соискатель это его дело - для этого и проводиться собеседование.
А по поводу негатива, то он будет всегда. Мы же увеличиваем т.о. Орифлейм и автоматом уменьшаем т.о. других косметических компаний. Т.е. купив флакон шампуня в Орифлейм, в Лореаль (например) я не помчусь покупать шампунь - он у меня уже есть. Значит будут заказные статьи, будут приходить репортеры под видом соискателей, а потом будут они же писать об обмане в Орифлейм и т.д.
Старший Менеджер

Re[133]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 16:55

На уровне 3-6% мне очень хотелось подниматься дальше. На одном из выезных семинарах я узнала о работе по обьявлениям. Решила применить, т.к. жила в незнакомом городе. Решила работать по закрытым обьявлениям. Подала в газету и развесила на досках обьявнений. Было очень много звонков, встреч. Результат новые знакомые и новые теплые контакты. На одной из встреч я познакомилась одним из своих лидеров. Он зарегистрировался не сразу, а только ч/з полгода. Около 5 человек до сих пор постоянные консультанты.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Звонки по объявлениям

16 Май 2009 17:02

Тут вопрос в другом. Если Вы приглашаете человека на работу, то везде, вроде бы, приглашают людей в офис на собеседование. А какими словами пригласить человека в кафе? Следующий вопрос. А в какое кафе лучше? В МакДональс солидно его приглашать?

Поделитесь опытом.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм