независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New
Повтор первого сообщения

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Re[150]: Звонки по объявлениям

03 Сен 2009 18:09

Цитата:
Ота писал(а):

Кстати, очень даже неплохо соискателю рисовать такую сурьезную картину. Пусть в его голове главной будет мысль, что работа в Ори - это подобие работы ТОП-менеджера большой корпорации.

А в чем подобие?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[151]: Звонки по объявлениям

03 Сен 2009 19:01

Martin писал(а):
У меня как и у Маргариты немного обратное было начало. Я расклеивал объявления о наборе на работу. Объявление было закрытым, текст слово-в-слово рекомендации Капустина. Развешивал в одном районе с периодичностью 2-3 недели, раз так 5-6. Статистику скурпулезную не делал, приблизительно результат таков - звонков/приглашений/беседа/регистрации = 40/24/12/1. Но все равно продолжаю развешивать.
статистика вещь страшная- но обьективная( в этом случае).это ж сколько труда вложено-в 40 обзвонов!!!!!!! сама делала так. у нас есть газета еженедельная( очень популярная)я договаривалась с женщиной в киоске,она вкладывала мои листовки( лист из каталога плюс мой текст, скрепленные вместе) в газеты. каждую неделю по 150 листовок я ей относила. разов 5-6 отнесла. результат НОЛЬ! теплый рынок-хорошая альтернатива -сделала я вывод.и этим больше не занимаюсь. а сколько еще листовок раздавали возле супермаркетов, в колледже и т.д.!!!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Александр писал(а):
Nat@ писал(а):
А какими словами пригласить человека в кафе? Следующий вопрос. А в какое кафе лучше? В МакДональс солидно его приглашать?

Поделитесь опытом.
Nat@, по этому вопросу вам сюда
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4605&sid=c41968f458ed28c711e7732a377f5aac
как то звонила в агенства по трудоустройству, чтобы предлагали мой телефон безработным.менеджер по телефону даже сама заинтересовалась, а когда я приехала лично-видели бы ее лицо.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[152]: Звонки по объявлениям

03 Сен 2009 19:12

золото писал(а):
когда я приехала лично-видели бы ее лицо

а что было с ее лицом или на лице ?
Сапфировый Директор

Re[153]: Звонки по объявлениям

04 Сен 2009 11:15

Karliona писал(а):
золото писал(а):
когда я приехала лично-видели бы ее лицо

а что было с ее лицом или на лице ?
ну чтото типа- я с вами по телефону не разговаривала на эту тему и чего вы приперлися?!!! я поняла что мне не пробить эту стену, которую она построила и сказала -досвидания, всего хорошего вам! вот т акой опыт в жизненную копилку
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[154]: Звонки по объявлениям

04 Сен 2009 11:56

золото писал(а):
ну чтото типа- я с вами по телефону не разговаривала на эту тему и чего вы приперлися

да, не все хотят с телефона переходить на личный контакт, по телефону как-то анонимно что-ли, а так - глаза в глаза - не всем нравится
Сапфировый Директор

Re[155]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:15

Вот такой вопрос созрел. Я тут просматривала местную газету и наткнулась на объявление:

Женщина (в/о, опыт предпринимательской деятельности, знание ПК, водительские права) ищет работу по консультированию и управлению коммерческой деятельностью, организационные вопросы, заключение договоров. Можно временно и без оформления.

Ну вот прям нашу работу описала!!! И я прям не знаю как позвонить и что сказать? Страшно, хоть меня и не видят.... Может кто посоветует? Как быть? С чего начать?
Гость

Re[156]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:19

Ольга_56 писал(а):
С чего начать?

набери хотя бы номер.....а если серьёзно-позвони и просто назначь встречу

В Oriflame:
Директор

Re[157]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:21

Просто ее во-первый нужно назначить где-то... это раз...
Два - нужно же хоть что то сказать... Начнутся вопросы. И боюсь если ничего не сказать, она придет и еще скажет - что ей это не интересно и я потратила ее время - тоже как то не хочется....
А назначив в офисе - понятное дело что за работа. Но далеко не все знают ее суть, и у многих ложное представление...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вот в чем и весь вопрос... Что люди - услышав офис "Орифлейм" сразу "шарахаются", и говорят что им это не интересно. А ведь она может просто думает, что ей надо набрать сумок и носиться как олень....
У меня вот недавно пришло 2 человека - которые так и думали и даже не подозревали о наших возможностях, а узнав - были в шоке..
Гость

Re[158]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:29

Можно провести встречу в кафе.
не переживай, ведь
Ольга_56 писал(а):
даже не подозревали о наших возможностях, а узнав - были в шоке..

а если уйдет - значит так надо. не твой это человек. это твой опыт.
поможет фраза - речь пойдет не о банальном распространении, мне нужен руководитель.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[159]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:31

Ну а как правильно пригласить? Как дать минимум информации, чтобы она пришла на встречу?
Гость

Re[160]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:33

просто дать минимум информации. мне нужен руководитель. вы мне подходите, я думаю, вы справитесь. могу с вами встретиться завтра в 17. :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[161]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:40

А как тогда правильно начать? Или может лучше со спонсором? А то видимо женщина уже взрослая, и увидев меня может меня в серьез не воспринять. Были такие случаи - меня слушают, но не воспринимают, общаются со спонсором - совсем другое дело.
Я для них видите ли молодая и им кажется что "яйцо курицу учит".
Гость

Re[162]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 22:51

Ольга_56 писал(а):
нужно же хоть что то сказать...

Меньше думай, больше делай. Не надо зацикливатся на чём-то, просто звони и говори, что в голову придёт :Голливудская улыбка: О ней сначала побольше узнай :Подмигивающий:
Ольга_56 писал(а):
и я потратила ее время
Она ищет работу и САМА выделяет своё время. Если человек скажет что-то подобное, гнать его в шею сразу :Возмущенный:
Ольга_56 писал(а):
увидев меня может меня в серьез не воспринять

А это чьи проблемы? (работа кому нужна?)
:Пардон:
Гость

Re[163]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 23:01

если есть неуверенность, ябы посоветовала со спонсором встречу организовать. только с начала с ним согласовать как ее приглашать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[164]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 23:18

Вот если попрошу организовать встречу - она организует. А по поводу того как пригласить сегодня с ней поговорила... ничего дельного не посоветовала. Говорит такого опыта никогда у нее не было.
Но у меня еще мысль была - есть же анкета 5 вопросов - вот позвонить и провести типа соц. опроса. Там как раз и есть вопросы про постоянного консультанта, пользуется или нет, и все прочее, ну и про доход конечно, соответственно можно сразу понять. А вдруг она вообще уже консультант - просто берет для себя?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм