независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New
Повтор первого сообщения

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Re[165]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 23:31

Ольга_56, работа, нулевая информация. Требуется менеджер

Рекламные объявления:
Гость

Re[166]: Звонки по объявлениям

01 Дек 2009 23:53

Я поняла, ну и все же, а если она уже консультант?
Гость

Re[167]: Звонки по объявлениям

02 Дек 2009 02:13

Ольга, ну ё-ё-ё...перный театр :Голливудская улыбка: Ну съешь уже лягушку :Ржу нимагу:
Значит, так. В этой ситуации главное не ЧТО ты будешь говорить, а КАК :Класс!:
Поэтому расслабься. Завтра ты набираешь ее номер и говоришь голосом уверенной в себе бизнес вумен:
Здраствуйте, я вам звоню по объявлению в газете. <Пауза>
Меня зовут Ольга. А как вас зовут?
Очень приятно :Голливудская улыбка:
Вы знает, <Имя> меня очень заинтересовало ваше объявление. Дело в том, что я сейчас ищу серьезного партнера по бизнесу с похожим набором навыков.
Думаю мы могли бы быть полезны друг другу. <пауза>
Предлагаю встретиться в кафе "Мятный Носорог" и обсудить мое предложение. <пауза>
У меня свободно в 4 и в 6. Вам когда удобнее?
Отлично. <Имя>, тогда мы с вами встречаемся в 6 в "Мятном Носороге". Еще раз напомню- меня зовут Ольга.
<Имя>, если вдруг у вас что-то изменится, вы меня обязательно предупредите звонком. Давайте будем уважать наше время :Голливудская улыбка:

ВСЕ!!! После такого приглашения твоя леди просто примчится на рандеву с тобой :Голливудская улыбка: Удачи!
ЗЫ Только что закончил работу со списком обзвона по объявлению- 38 человек надо завтра обзвонить. :Потрясенный: Вот сижу теперь и думаю, а вдруг кто-то из них уже в Ори :Подмигивающий: :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[168]: Звонки по объявлениям

02 Дек 2009 05:13

Dmitry, спасибо большое за такой ответ подробный!!! Теперь отпали все сомнения и страхи! Очень благодарна! :Румянец:
Гость

Re[169]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 12:53

У меня нет возможности делать звонки. Поэтому по объявлениям отправляла письма по электронке о дополнительном заработке (на сей момент около 300 шт). Откликнулись 148, т.е. переспросили, а что делать-то нужно. Вторым письмом кратко описывала суть работы (даже не упоминала название компании). Так из 148 реально заинтересовались только трое и те еще в раздумьях. Вывод для себя сделала такой, что люди размещают объявления и ждут предложения работы где бы им в офисе потусить, последние офисные сплетни собрать и за это деньги получить.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[170]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 13:18

Ольга_56, как дела?
Крошка Ру писал(а):
Вторым письмом кратко описывала суть работы
Суть работы надо на встрече рассказывать :Класс!:
Гость

Re[171]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 13:52

:Смущенный: :Смущенный: Вчера не позвонила, не было возможности. А сегодня дома нет никто :Грустный:
Гость

Re[172]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 14:20

смотри, дотянешь :Класс!:
Гость

Re[173]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 14:39

Константин писал(а):
смотри, дотянешь :Класс!:

Да я знаю, еще не все от меня зависит - одна я в себе не уверена, мне нгужен спонсор, а у нее до конца недели все время занято.
Гость

Re[174]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 14:53

А что Вы отвечаете если просят сказать название организации?
Менеджер

Re[175]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 15:13

Парфюмерша писал(а):
А что Вы отвечаете если просят сказать название организации?

я отвечаю " ИП МИшин" :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[176]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 21:50

Ольга_56 писал(а):
я в себе не уверена
очень хорошо практикой лечится :Подмигивающий: Мой спонсор как-то раз "опоздал" на мою встречу :Потрясенный: пришлось самому проводить :Не в себе: Женщина была, сокращённый менеджер из "Тойоты" руки трясутся, язык заплетается + презентацию проводил в тетради по термеху :Злорадствующий: вобщем думать ушла. Спонсору отдельное спасибо за его поступок :спасибо: я сделал первый шаг. Ольга_56, Неважно, подпишешь кого или нет - главное получишь бесценный опыт :Подмигивающий:
Гость

Re[177]: Звонки по объявлениям

03 Дек 2009 22:07

По поводу закрытости информации (интриги): сейчас общалась с женщиной по объявлению и выяснилось, что она уже Консультант Орифлэйм. А если ее пригласить и этот факт выяснится только при встрече, как-то впустую время будет потрачено.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[178]: Звонки по объявлениям

04 Дек 2009 18:36

Крошка Ру писал(а):
По поводу закрытости информации (интриги): сейчас общалась с женщиной по объявлению и выяснилось, что она уже Консультант Орифлэйм. А если ее пригласить и этот факт выяснится только при встрече, как-то впустую время будет потрачено.

вот и я о том же. И свое время потратишь и человека отвлечь можно... тут палка о двух концах.
Гость

Re[179]: Звонки по объявлениям

08 Фев 2010 14:07

Прошу сразу модеров не серчать, кое-что хочу рассказать, косвенно связанное с методом приглашения людей на ВВО по резюме.
Есть мнение, что приглашая людей на работу мы слегка их обманываем. Мое личное мнение двойственное, не работаю сейчас этим методом, но хочется... :Смущенный:
Расскажу 3 случая из своего опыта, где был как раз-таки уже явный обман, и это не был СМ...
Разместила резюме на копирайтера. Звонят, приглашают на собеседование. Пришла, рассказываю о себе, начальник улыбается, но говорит, что сильно во мне неуверен. Несколько раз звучит "у меня сотрудники по 400 грн платят каждый месяц за обучение", "будет семинар за 2000 дол., готовьте деньги". На что я каждый раз отвечаю: "Я ни за что платить не буду". Дальше он говорит, что мог бы попробовать взять меня на ИС, но бесплатно. Мне все это не нравится, но я соглашаюсь с расчетом, что отказаться всегда успею, а вот дома подумаю.
В итоге я не стала туда ходить. Во-первых, плохо пахло, во-вторых, 1,5 часа добираться в одну сторону.
Второй случай. Звоню на менеджера, пришла на собеседование. Там говорят, что работают с косметикой "Биокон", я буду лицом, контролирующим поставку косметики в торговые точки. Это офисно-выездная работа. Я уточняю, не прямые ли это продажи? - Нет.
Не верилось, потому что з/п предлагалась 4000 грн/мес и не было особых требований по знанию программ и пр. Как сказал моя подруга: "Прямо уж, они не знают, кому 4000 отдать".
Прихожу на работу, меня и еще одну девушку "прикрепляют" к менеджеру, та ведет нас на улицу и сообщает, что мы как раз и будем заниматься прямыми продажами. А косметика не "Биокон". Я говорю, что это за несхожесть с собеседованием? Она мне, что офис-менеджер не обо всем знает. Я говорю: "А вы что, в разных компаниях работаете?" В общем, ушла я. Причем, что интересно, я не отношусь плохо к такой работе, но такая мне была не нужна и я задавала конкретыне вопросы. Это был явный обман.
Третий случай. Дали мне телефон, требуется пианист. Звоню, цена за час каких давно нет, но говорят, что нагрузка 6 дней. Я посчитала - 1500 грн/мес. Мало, но подходит. Прихожу туда - а там всего 2 часа в неделю пока что.
На мое объявление на подъезде о работе позвонил парень, все выпытывал. И сказал интересную фразу: "А вам эта работа нравится? А то знаете, все так красиво описывают, как будто самая лучшая работа, у нас так классно, а на самом деле все и не так". И я думаю, эти обманы уже имеют массовый характер.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм