независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New
Повтор первого сообщения

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Re[45]: Звонки по объявлениям

06 Янв 2009 20:27

Lesik0805 писал(а):

а кому звонить? всем подряд или по каким-нить критериям отбор делать?

Да кому угодно можно звонить, на самом деле. Для этого первый ваш вопрос должен быть таким : "А вы ищете работу по специальности, или вам деньги нужны?". Большинство отвечают, что нужны деньги. А вы им : "Я предлагаю вам работу не по вашей специальности, но ваш опыт работы нас устраивает, приходите на собеседование." Как-то так.
Но эффективность такая же : приходят не все, а из пришедших не все регистрируются.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[46]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 16:48

Lordesse писал(а):

Да кому угодно можно звонить, на самом деле. Для этого первый ваш вопрос должен быть таким : "А вы ищете работу по специальности, или вам деньги нужны?". Большинство отвечают, что нужны деньги. А вы им : "Я предлагаю вам работу не по вашей специальности, но ваш опыт работы нас устраивает, приходите на собеседование." Как-то так.
Но эффективность такая же : приходят не все, а из пришедших не все регистрируются.

Это понятно. А если претендент, зайдя в офис, оформленный в стиле Орифлэйм, разворачивается и уходит, поливая нелицеприятными словами (обманщики и т.п.), еще даже ничего не сказавшему консультанту, пригласившему его? Сказать, следующий?!
У вас были такие случаи?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 16:52

Martik, мне кстати тоже такая вот мысль в голову пришла....
Гость

Re[48]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 17:02

Martik писал(а):
А если претендент, зайдя в офис, оформленный в стиле Орифлэйм, разворачивается и уходит, поливая нелицеприятными словами (обманщики и т.п.), еще даже ничего не сказавшему консультанту, пригласившему его? Сказать, следующий?!
У вас были такие случаи?

Martik, а вы бы как поступили в таком случае? Как думаете?
Весь смысл звонка - чтобы встреча состоялась. Если человек сразу узнает, что идет в Ори, он подумает что его там будут заставлять каталоги раздавать или что там еще не знаю гадость какую-нибудь. Таким образом, если сказать что это Ори сразу - встреча не состоится в 95% случаев.

У меня были случаи, что люди не доходили до офиса по каким-то ведомым только им одним причинам. А насчет нелицеприятных слов - я лично не считаю себя обманщиком, я предлагаю не воздух, а серьезный бизнес. :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[49]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 17:17

Lordesse писал(а):
Если человек сразу узнает, что идет в Ори, он подумает что его там будут заставлять каталоги раздавать или что там еще не знаю гадость какую-нибудь. Таким образом, если сказать что это Ори сразу - встреча не состоится в 95% случаев.

У меня были случаи, что люди не доходили до офиса по каким-то ведомым только им одним причинам. А насчет нелицеприятных слов - я лично не считаю себя обманщиком, я предлагаю не воздух, а серьезный бизнес.

Так дело-то все в том, что человек пришел, не зная, что это Ори. Дошел до офиса и увидел (плакаты, разные офисные заморочки и т.п), а может он это сделал, открыв дверь? Я тоже не считаю себя обманщиком, сталкивалась с такими случаями. Пыталась заговорить с такими - бесполезно! Есть люди более миролюбиво настроены, с ними получается разговор.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[50]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 17:34

Martik, конечно, любой метод работы имеет свои + и -.
Но, с другой стороны, человек может высказать негативное мнение об Ори, придя к своему знакомому на встречу или даже за подарком.
Ну все равно, нельзя предугадать реакцию человека. Если ваши мысли о том, что человек обманулся, придя в Ори, поливает все г...м и не хочет говорить сильнее желания работать этим методом - не работайте им. Метод звонков по объявлениям не лучше и не хуже других методов, он просто один из них.
Просто на мой взгляд, если человеку нужна работа, он будет более серьезно настроен, чем пришедший за подарком или на МК, ИМХО.

Ну, если не хочет говорить - что ж, до свидания. Это ОН ищет работу, а не вы. А что тут еще можно сказать? :Без малейшего понятия:

И вообще(мысль пришла) - почему мы, менеджеры, директора, должны переживать, что человек почувствует себя обманутым? ПОчему не переживает директор школы, пригласивший на работу учителя с з.п. 4000р, не переживает главврач больницы, пригласивший на работу врача за те же деньги, не переживает "бизнесмен", приглашающий продавцов на рынок, а мы - переживаем. Ну почему? :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[51]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 19:55

Есть объявления соискателей, которые пишут : "Сетевой маркетинг не предлагать". Мы как то пробовали звонить по таким объявлениям. Просили человека назвать 5 причин, почему он против СМ. Представте себе, что никто и никогда 5 причин не назвал. Вообще столкнулись с тем, что народ не знает, что такое СМ. Чаще всего думают, что нужно
ходить по квартирам и что- то впиндюривать...
Вообще этот метод стоит попробовать, как и все остальные и при регулярном использовании он даст результат. А так же хорош метод для мамочек, которые сидят дома с детьми, можно работать не выходя из дома, и все прекрасно совмещая, не в ущерб семье.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[52]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 20:02

Маруся писал(а):
Есть объявления соискателей, которые пишут : "Сетевой маркетинг не предлагать". Мы как то пробовали звонить по таким объявлениям. Просили человека назвать 5 причин, почему он против СМ. Представте себе, что никто и никогда 5 причин не назвал. Вообще столкнулись с тем, что народ не знает, что такое СМ. Чаще всего думают, что нужно
ходить по квартирам и что- то впиндюривать...

А еще некоторые пишут "СМ и интим не предлагать" (Надеюсь, что хоть что такое интим знают, а то вдруг нет? ;))

Маруся, а кто-нибудь пришел на ВВО из тех, кто не назвал причин?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[53]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 20:18

Да , приходили, правда, контрактов не было, но как я сказала, нужно регулярно работать этитм методом, чтобы получить результат. Хотя, это тоже результат, плюс навык общения, постановка голоса и интонации. Метод очень полезный, снимает комплекс общения у новичков
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[54]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 21:25

Lordesse писал(а):
А еще некоторые пишут "СМ и интим не предлагать"
помню как на одной из своих школ Колтун рассказывал как он звонит по таким обьявлениям:"Не знаю почему вы секс не любите,но вот деньги вам почему не нравятся?" :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 21:41

Lordesse писал(а):
"СМ и интим не предлагать"

Потому что и там, и там работать надо!
А люди, сидящие дома и пишущие такого рода объявления, в большинстве своём работать не хочут! :Возмущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[56]: Звонки по объявлениям

11 Янв 2009 23:43

Работал я похожим методом. Метод бизнес-встреч.
Чтобы люди не пугались вывески назначал встречи в пиццерии по соседству с СПО. :Улыбка:
Однажды было 9 встреч за день :Потрясенный: (специально подсчитал)
Люди регились прямо невыходя из пиццерии :Голливудская улыбка: Даже 150р. отдавали (работаю так когда по полной стоимости). Ведь когда проводишь встречу "один на один" человека очень легко заинтересовать- "обнажить" эмоции, "нарисовать картинку", создать мотивацию "от", показать благополучное будущее и т.п. Но на следующий же день новоиспеченные консультанты пропадали и "перекрывались", оставив мне деньги за регистрацию и телефоны 5-10 активных знакомых :Дразливый: Многих я даже не регил, а оставленные ими 150р- считаю своим вознаграждением за потраченное мною на них время. :Смущенный:
Но время потратил я не зря: Официантка в пиццерии (Аня), наблюдая за моей бурной деятельностью, невыдержала и поинтересовалась, чем это я занимаюсь и кто все эти люди :Голливудская улыбка: Когда я рассказал ей о тех возможностях, которые нам дает работа с Ори, она очень заинтересовалась :Не в себе: Я дал ей диск со "Стратегией Победителей" и Колтуновской презентацией
На следующий день, когда я в пиццерии ожидал очередную жертву :Голливудская улыбка:, Аня подошла ко мне и положила на стол ксерокопию паспорта и 150 р. :Голливудская улыбка:
Вот такая вот история, ребята :Голливудская улыбка:
Кстати, буквально сегодня вечером, она мне позвонила и сообщила, что возвращается из соседнего поселка (ездила туда к родителям) и везет ровно 10 заполненых рег. форм и большой заказ :Голливудская улыбка:
ЗЫ Еще раз убеждаюсь, что все, что бы мы не делали в Ори- не проходит даром!!!! :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Звонки по объявлениям

12 Янв 2009 00:10

Маруся писал(а):
Да , приходили, правда, контрактов не было, но как я сказала, нужно регулярно работать этитм методом, чтобы получить результат. Хотя, это тоже результат, плюс навык общения, постановка голоса и интонации. Метод очень полезный, снимает комплекс общения у новичков

Это точно...сначала очень страшно было звонить, а потом приятно :Улыбка:))Такой антистресс-тренинг. Теперь меня из себя не вывести ;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[58]: Звонки по объявлениям

12 Апр 2009 11:01

Dmitry, скажите, а как Вы людей в пицерию приглашали? Вроде бы не солидно - обычно в офис людей при обычной работе приглашают. Что им сказать-то при приглашении? Почему я в кафе их приглашаю?
Старший Менеджер

Re[59]: Звонки по объявлениям

13 Апр 2009 01:24

Nat@, ну многие деловые встречи проводят в неформальной обстановке :Улыбка:
а офис наоборот может напугать сразу.
как я с одной тетенькой разговаривала, она мне рассказывает "ищу работу, вижу объявление в газете, звоню (мое объявление, больше у нас в городе никто не подает), соглашаюсь а встречу, прихожу в дм быта, ищу офис и тут до меня доходит что это Орифлэйм!!! естественно я побыстрее унесла оттуда ноги!! ".....

меня это откровение прям из колеи выбило.. я даже перестала объявления подавать... сейчас я немного пришла в себя, но теперь буду назначать встречи в кафе.....

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм