независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New
Повтор первого сообщения

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Re[60]: Звонки по объявлениям

22 Апр 2009 17:10

Очень хочется посмотреть Колтуновскую презентацию. Если это возможно.

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 14:56

ИМХО работа скрытым методом не совсем этична.
Человек ищет например работу - приходить на 8/9/10 утра - уходить 5/6/7 вечера, суббота/воскр выходной, через месяц зп - 500/800/1000 долларов.
А Ори ему предлагает совсем другое. При этом отнимается его время на встречу, куда он в радостном возбуждении тащит свои грамоты/дипломы/трудовую/рекомендации с пред мест работы, а там его встречает "менеджер по персоналу" - который морочит ему голову, черкая красными чернилами его типа анкету, и в конце приглашает на БВО.
После этого чел в меру культуры и злости думает/говорит что он думает об этом "менеджере по набору персонала", о компании в общем (Ори) и о сетевом бизнесе глобально. После этого этот негатив рассказывает своим знакомым/родственникам, а может еще и на городском сайте в разделе трудоустройства в теме - какие все сетевики .....(полная нецензурщина).
И в этой ситуации я его вины не вижу.

При этом тут было про обман, вы, Александр, не считаете, что называясь "менеджером по набору персонала" вы "слегка" обманываете человека ? Я уж не говорю про чушь с проходным балом анкеты и пылью в глаза при помощи черкания красными чернилами ? Я так понимаю вы считаете это все честным и этичным способом рекрутирования ?

Я понимаю, что многим наплевать на мнения 100 человек о себе, компании и МЛМ вобщем, если хотя б 101-ый зарегистрируется. Но мне кажется, что в наших же интересах менять мнение в обществе об МЛМ в сторону положительного, чему данный метод вроде как не способствует.
Хотя конечно же, он работает.
Все вышеизложенное является моим личным мнением, никого обижать не хотел, и учить жизни тоже не собираюсь.
Старший Менеджер

Re[62]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 15:03

Сама расклеивала объявления. Сначала со скрытым текстом, потом попроще и...пришла к выводу что гиблое дело...У меня результата ноль. Листовки и анкетирование лучше!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[63]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 15:38

IrinkaR писал(а):
Сама расклеивала объявления. Сначала со скрытым текстом, потом попроще и...пришла к выводу что гиблое дело...У меня результата ноль. Листовки и анкетирование лучше!

IrinkaR, эта тема про звонки по чужим объявлениям ИЗ ГАЗЕТ.

Радомир писал(а):

После этого чел в меру культуры и злости думает/говорит что он думает об этом "менеджере по набору персонала", о компании в общем (Ори) и о сетевом бизнесе глобально. После этого этот негатив рассказывает своим знакомым/родственникам, а может еще и на городском сайте в разделе трудоустройства в теме - какие все сетевики .....(полная нецензурщина).
И в этой ситуации я его вины не вижу.

Радомир, полностью с вами согласна, негатив человека вполне может быть из-за такой ситуации. Но будет ли более этичным, по вашему мнению, человека пригласить за подарком/дисконтом и уже тогда ему давать инфу о возможностях Ори?

То есть не то чтобы это было плохо или не нужно, но человек, регистрируясь из-за скидки 30%, видит только одну сторону Ори - покупка со скидкой, и потом оказывается в ужасе: "А что, здесь еще надо людей звать??????!!!!!!!!!!!!!!!(и т.д. разные слова типа заманивать, вербовать, затаскивать)"

В этом плане я стараюсь не рассказывать презентацию при первой встрече, говорю только: "Кроме оформления дисконта, в нашей компании есть возможность работы менеджером(средняя зп 6000р) или старшим менеджером(средняя зп 15000р). Если вам это интересно - давайте в след. раз встретимся и я вам об этом расскажу подробнее."
Но все равно же ж, мы, называя зп(не рассказывая МП), лукавим -Ори не будет платить за "отсидку" в офисе 6000 р.

Считаете ли вы, что нужно говорить: "ну, сначала ты заработаешь 100 р., но это ничего, зато потом ты сможешь заработать больше" - это будет достаточно честно?;)

Радомир писал(а):
ИМХО работа скрытым методом не совсем этична.
Человек ищет например работу - приходить на 8/9/10 утра - уходить 5/6/7 вечера, суббота/воскр выходной, через месяц зп - 500/800/1000 долларов.
А Ори ему предлагает совсем другое. При этом отнимается его время на встречу, куда он в радостном возбуждении тащит свои грамоты/дипломы/трудовую/рекомендации с пред мест работы, а там его встречает "менеджер по персоналу" - который морочит ему голову, черкая красными чернилами его типа анкету, и в конце приглашает на БВО.

С другой стороны, почему вы считаете, что Ори предлагает другое? Думаю, если приходить в 8-9 утра и уходить в 6-7 вечера и все это время РАБОТАТЬ, а не пряники перебирать, через месяц если не 500 долларов, то 300 будет точно.
Другое дело - почему не у всех такой быстрый результат - потому что многие совмещают Ори с учебой, другой работой, уходом за ребенком и т.д., то есть свобоный график - черт знает, плюс это или минус, для каждого по-своему.

Итак, как же нужно,по-вашему,изменить этот метод работы, чтоб было этичнее?[/b]
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[64]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 15:46

Lordesse,
Ваши вопросы скорее уже для другой темы :Улыбка:
Кратко - по подаркам - не этично, если подарок и есть информация :Улыбка:
А если подарок дается в ЛЮБОМ случае, даже если человек не хочет послушать информацию, я ничего плохого не вижу. Тем более, при приглашении предупреждается о том, что человеку понадобиться минут 20 свободного времени. А подарка 2 - материальный и информационный :Улыбка:
Насчет как говорить по деньгам, для этого у меня прикинуто в разных таблицах по количеству времени в день, потраченному на ОРИ прибл доход в месяц, с ростом группы - растет и доход, но это уже тем, кому интересен бизнес.
Ори предлагает БИЗНЕС, а не РАБОТУ. Неужели вы не видите разницу ? А человек ищет РАБОТУ (в том числе с возможностью поперебирать пряники, а зп получить).
Цитата:
Итак, как же нужно,по-вашему,изменить этот метод работы, чтоб было этичнее?

ИМХО приглашать открыто, вот и все. И не называться менеджерами по персоналу какой то фирмы, название которой вы потом скажете (ну вы ж не менеджер по персоналу, правда ? )
Старший Менеджер

Re[65]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 16:30

Радомир, можно сколько угодно негативно относиться к подобным методам. Я кстати и сама против того, чтобы как вы выразились "пыль в глаза пускать". Говорю по телефону при приглашении сразу - "приглашаю к сотрудничеству с Орифлэйм и т.д". Хотя если кому-то удобно не говорить, то пожалуйста, можно и не говорить, людей зато на встречу придет гораздо больше (правда менее подготовленные). Ничего плохого в "закрытом" приглашении не вижу. Сама им не пользуюсь просто потому что мне так не комфортно.

Скажу главный плюс этого метода - люди то регистрируются. И регистрируются в том числе и те, кто искал обычную РАБОТУ, и думать не думал ни о каком БИЗНЕСЕ. И если грамотно проводить ВВО, то далеко не 100 человек уйдут, а 101-ый зарегистрируется. При хороших ВВО из 100 человек 70, а то и болььше - будут переубеждены, потом только удивляться будут, что раньше не знали, как все в Ори интересно и какие перспективы.

Знаю, что по этому методу в свое время пришла Елена Илюхина. Сейчас она - Исполнительный Директор. А когда-то дала объявление в газету о том, что просто ищет работу (уж не знаю писала или нет, что СМ и интим не предлагать). И ей по этому объявлению позвонили и пригласили в офис "на собеседование". Собеседование прошло удачно для всех! сторон :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 16:37

ori-volga,
А я сразу и написал - хотя это и работает.

Просто мое мнение - если компания скрывает свое название, то какое она имеет право требовать МОИ данные - ФИО, телефон или еще что ?
Не говоря уж о том, что нормальная компания свое "лицо" скрывать не будет :Улыбка:

Ну кто то из лидеров пришел по закрытым, кто то по открытым, статистику кто то вел ? :Улыбка:

Я ж говорю - никому морали не читаю, каждый работает как хочет, просто высказал свое мнение, я б его даже не высказывал - но "зацепили" эти вот советы по поводу как из себя строить ХР менеджера...

PS
А работают даже методы фин пирамид - и что ?
Старший Менеджер

Re[67]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 16:57

Да ничего плохого нет в том, чтобы приглашать с закрытой информацией. Почему приглашают не называя компании? Да потому что у 99% совершенно неверное представление о том, что такое Орифлэйм. Люди только из-за этого отказываются. Предложи без дополнительных объяснений сотне человек зарегистрироваться в Ори - зарегистрируются только 3. Пригласи на встречу, расскажи красочно о реальных возможностях, приведи все аргументы - зарегистрируются 70 из 100 (это минимум, у кого-то и больше). Поэтому и приглашают по объявления с закрытой информацией, потому что в кратком приглашении по телефону много не расскажешь и до конца заинтересовать не получится. Переносят это уже на встречу.
Но, повторяюсь, - это только вариант, в котором нет ничего плохого и он вполне оправдан с точки зрения здравого смыла. Но я сама люблю разговаривать с людьми по телефону. И людям со мной общаться нравится :Улыбка: Может голос у меня такой, не знаю. В общем, я уже давно сразу по телефону говорю, что это Орифлэйм и провожу мини презентацию по телефону, при этом выстраиваю контакт с человеком, нахожу общие точки соприкосновения (увлечения, место жительства, образование, семья-дети). Как-то у нас это все легко проходит. И назначаю встречу в офисе. Практически все, кто приходят -регистрируются. А перешла я на "открытое" приглашение по объявлениям после того, как появился у меня малыш, и не было времени лишний раз ходить на презентации. Я решила, что лучше я буду по максимуму общаться по телефону и только с теми, кому это интересно и кто интересен мне - буду встречаться. С тех пор так и пошло. А раньше, правда давно это было, приглашала с "нулевой" информацией. Людей приходило, конечно, больше.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 17:03

ori-volga,
Хорошо, ваше мнение по поводу того, что люди, которые по закрытому типу не зарегистрировались - рассказывают другим, про "разводняк", "заманивание" и прочие прелести от сетевиков в целом и компании в частности, опираясь на реальные факты из только что прошедшего "собеседования на работу", как это отражается на вероятном контингенте ? :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[69]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 18:10

Я не могу отвечать за всех, кто проводит встречи подобным образом. Но по своей группе могу сказать, что даже те, кто не регистрируется у нас, узнав о Возможностях Орифлэйм - уходят совсем с другим мнением о компании. И меняется оно после презентации только в положительную сторону, но уж никак не в отрицательную. Скорее наоборот, приходят они с негативом, уходят - с мнением о том, что в Орифлэйм люди зарабатывают серьезные деньги. Может быть по каким-то причинам им не подошло наше предложение и они себя здесь не увидели, но мы в любом случае расстаемся друзьями, и даже бывает, что люди потом возвращаются . За много лет работы - могу по пальцам одной руки пересчитать тех, с кем мы расстались явно "не друзьями". Но это скорее "издержки" производства. Такие недовольные люди - они ведь не только Орифлэйм будут грязью поливать, они найдут недостатки в чем угодно - в том числе и в любой другой работе (стандартной по найму).
Естественно, некоторые "менеджеры" (псевдоменеджеры, я бы сказала) Орифлэйм, могут своими непрофессиональными презентациями вызвать негатив у вполне адекватных людей. Но с другой стороны, "на ошибках учатся", и никто свою первую презентацию (собеседование, Мастер-класс, домашний кружок) не провел на пять с плюсом. Мне самой за первые встречи мои вспоминать стыдно - столько ошибок. Но что с этим поделаешь... Главное, чтобы грамотный спонсор был рядом с таким менеджером и мог вовремя "спасти ситуацию".
А то вы так разрисовываете этот метод работы по объявлениям, как будто - это однозначно плохо. Вовсе нет, нормальный метод - не хуже других, кому-то он подойдет идеально. И при правильном использовании - никак он имиджу компании не навредит. А при неправильном использовании - любой метод (ППД, смс-ки, МК, да что угодно) - будет во вред и вызовет негатив у людей.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 18:22

ori-volga,
Вы говорите как минимум про тех, кто презентацию прослушал. Но не все готовы слушать презентацию, когда шли на собеседование на обычную работу, я вот лично про это говорю.

PS
Хотя тут конечно надо еще и региональный менталитет учитывать :Улыбка:
Может у вас там немного по другому ко всему этому относятся. Я тут лично своими глазами наблюдал обратные реакции - сугубо отрицательные, чтоб не сказать хуже.
Старший Менеджер

Re[71]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 18:33

Радомир писал(а):
вы, Александр, не считаете, что называясь "менеджером по набору персонала" вы "слегка" обманываете человека ? Я уж не говорю про чушь с проходным балом анкеты и пылью в глаза при помощи черкания красными чернилами ? Я так понимаю вы считаете это все честным и этичным способом рекрутирования ?

:Улыбка: Радомир, вот у Вас в профиле стоит 21%, не так ли? Значит, у Вас подписан договор с Компанией, т.е. ест Свидетельтство плательщика единого налога. А в нем лично у меня значатся: "74.5 Підбір та забезпечення персоналом" и вообще весь раздел КВЕД №74, который "Послуги, надавані переважно юридичним особам" (в том числе, реклама и и изучение рынка, и т.д.) . То есть, именно тот вид деятельности, который практикует Александр. :Злорадствующий: А метод выполнения - его собственное право как Субъекта предпринимательской деятельности (главное, чтобы не противоречило УК :Подмигивающий: )

В Oriflame:
Директор

Re[72]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 18:44

Орюля,
Я ждал, что кто то про это вспомнит :Улыбка:
Дело ведь в том, что я , как ЧП шник, конечно могу подбирать СЕБЕ персонал, но при этом я ж и остаюсь ЧП шником, а не менеджером по персоналу (нет, ну если кто хочет поиграть в ролевые игры :Улыбка: ). Александр же не говорит - вот я - хозяин собственного бизнеса и еще себе партнера, поэтому провожу с вами собеседование.

И никто не говорит про нарушение УК :Помираю со смеху: Остап Бендер тоже чтил УК :Улыбка:
Можно жульничать по мелкому и не подпадать ни под одну статью и в поле зрения органов, но жульничеством то от такого факта оно быть не перестает :Улыбка:

Я все понимаю, что кому то все равно, как рекрутировать себе людей, кто то считает этот метод вполне нормальным. Так что меня ни в чем убеждать не надо :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[73]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 18:54

Да Вас то чего убеждать? В чем вся прелесть в Орифлэйм - так это в том, что здесь есть свобода выбора. И если вам этот метод не подходит - мы не хотим и не будем вам его навязывать. Есть масса других, тоже эффективных методов. Пожалуйста, работайте, развивайтесь и без сомнения у вас будут успехи.
А отвечаю на ваши посты я здесь потому, что не только вы один прочитаете, но и другие тоже.
И надеюсь, что кто-то (пусть даже и не вы) увидит в этом - эффективный метод, который можно вполне успешно использовать, по которому пришли многие лидеры в компанию, в том числе есть примеры и Исполнительных Директоров, присоединившихся к Ори именно так. И при этом - если правильно работать, то не только не повредишь имиджу Орифлэйм, но и наоборот - повысишь его в глазах людей раньше не имевших представления о том, что Орифлэйм - это серьезно.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 19:00

ori-volga,
Расшифруйте пожалуйста, что вы вкладываете в слово "метод" в данном контексте. Потому что я не говорю про метод ВЗАГАЛИ (вобщем), я говорю про конкретное исполнение этого метода. А вы постоянно пишите просто МЕТОД. И все. Как будто я против метода обзвона по объявлениям.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

5/13 ««145613»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм