независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New
Повтор первого сообщения

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Re[75]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 19:09

Радомир писал(а):
Дело ведь в том, что я , как ЧП шник, конечно могу подбирать СЕБЕ персонал, но при этом я ж и остаюсь ЧП шником, а не менеджером по персоналу (нет, ну если кто хочет поиграть в ролевые игры :Улыбка: ). Александр же не говорит - вот я - хозяин собственного бизнеса и еще себе партнера, поэтому провожу с вами собеседование.

Радомир, А ведь передергиваете :Подмигивающий: Как я уже сказала, раздел 74 называется
Орюля писал(а):
"Послуги, надавані переважно юридичним особам"
, т.е. мы в данном случае как раз посредники :Злорадствующий: и не СЕБЕ персонал подбираем :Подмигивающий:
А если Александр ищет СЕБЕ партнера - так он вполне правомочно поступает со всеми своими
Радомир писал(а):
черкания красными чернилами ?

:Сарказм:
А вот Вы очень странно относитесь к чужим методам. :Сарказм:
Радомир писал(а):
Можно жульничать по мелкому и не подпадать ни под одну статью и в поле зрения органов, но жульничеством то от такого факта оно быть не перестает :Улыбка:

Да где тут жульничество??? :Потрясенный: Шоры есть... на Вас, сорри... :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 19:13

Орюля,
Ну шоры, так шоры...
Как вам будет угодно, за сим откланиваюсь, всего наилучшего.
Старший Менеджер

Re[77]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 19:23

Давала сама обьявления в газету , но никогда не звонила тем кто дает в газету ищя себе работу. Расклеивала обьявления с закрытой информацией .( работа ) .Кто то приходил и уходил узнав что это ОРи., а кто то оставался.Люблю проводить встречу один на один.Видишь, что человеку надо и он сам тебе больше может рассказать , чем когда много незнакомых людей сидит.Даже если вы приглашаета на закрытую информацию- РАБОТА- Разве вы не работу предлагаете ? Работа бывает разная- дворник тоже работа и в офисе сидишь- это работа.Но каждый выбирает себе сам, устраивает его та работа , которую вы ему предлагаете или нет .Разве все люди ищут только работу в офисе.? Что у нас нет других работ , как только в офисе сидеть.Мы предлагаем людям работу, а они уже сами решают 1 час будут работать или 8 часов.Подходит ему та работа, которую мы предлагаем или нет. Разве мы все не работаем в ОРИ ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 19:56

Уу-уух,какие тут страсти разыгрались :Не в себе: Радомир,ну вы даёте :Помираю со смеху: то в жулики меня записываете,то говорите,что не хотели обидеть :Злорадствующий: я бы мог вам целую десертацию здесь накатать по поводу менталитета наших граждан :Голливудская улыбка: но вы уже
Радомир писал(а):
за сим откланиваюсь,
причём,заметьте как только вас прижали неопровержимыми доказательствами живучести метода "красных чернил" :Класс!: вы сразу встали в позу
Радомир писал(а):
Ну шоры, так шоры...

Как вам будет угодно, за сим откланиваюсь, всего наилучшего.
По сути вопроса мне добавить нечего,тут уже ори-волга и Орюля изложили позицию с которой я согласен :Класс!: я ни в коем случае никому не пудрю мозги :Злорадствующий: просто всякими фишечками и "флиртом" я помогаю человеку принять решеие :Класс!: ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ :Дразливый: правильное,в первую очередь,для него :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 20:13

Александр,
Ну поскольку тут написал человек, которому я задавал вопрос, то отвечу.

Цитата:
то в жулики меня записываете,то говорите,что не хотели обидеть

Обидеть не хотел, а записывает у нас суд. Я могу кого то считать или не считать, ну так то мое дело. И жуликом я вас не называл.
Цитата:
заметьте как только вас прижали неопровержимыми доказательствами живучести метода "красных чернил"

Никто меня никуда не прижимал, просто не вижу смысла дискуссировать дальше, т.к. все останутся при своем мнении. И , заметьте, про живучесть разговор не шел, я про другое говорил.

У нас с вами разное отношение к "фишечкам и флирту".

На этом оффтоп действительно завершаю, если кто то хочет поприжимать меня дальше :Улыбка: - милости прошу в ЛС.
Старший Менеджер

Re[80]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 20:16

Радомир писал(а):
На этом оффтоп действительно завершаю, если кто то хочет поприжимать меня дальше - милости прошу в ЛС.
на этом АМИНЬ (как говорит геннадий) :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Звонки по объявлениям

30 Апр 2009 22:13

Радомир, работаем закрытыми методами потому, что как люди только слыщут Орифлэйм, он сразу бросают трубку со словами "да идите вы!! я не собираюсь с сумками по организациям мотаться и людям лапщу на ущи вещать!!".
Гость

Re[82]: Звонки по объявлениям

03 Май 2009 02:58

Есть такая фраза: "Если вы ищете работу, а вам для того, чтобы ее получить, предлагают заплатить деньги за "вход", то это не работа". В принципе, да, так и есть. К традиционному смыслу слова "работа" СМ не относится (Америка не открыта :Улыбка:). Мы сегодня с мужем говорили на эту тему, вспоминали свой опыт поисков работы, как сами попадали на презентации компаний СМ, а также компаний, косящих под СМ. И я вспомнила - ну да! Люди просто бояться лохотрона! (И вЕлик не изобретен :Улыбка:) Я удивлялась - ну почему они не догоняют суть нашего бизнеса? А они просто боятся... Наверное, в презентацию стоит ввести пункт для обсуждения СМ вообще и примеров закОса под него. Что скажете, люди? (Ну как люди - орифлеймщики :Улыбка: (М. Брэннстром))
Насчет приглашений. Тут палка о двух концах. Назовешь работой - человек серьезней отнесется, назовешь "интересным деловым предложением" - может просто не дойти на БВ.
Попробую обзывать "интересным деловым", потом отчитаюсь.
Старший Менеджер

Re[83]: Звонки по объявлениям

03 Май 2009 08:34

Цитата:
Есть такая фраза: "Если вы ищете работу, а вам для того, чтобы ее получить, предлагают заплатить деньги за "вход", то это не работа".

Так в ОРИ так и получается,что бы донести продукцию к потребителю нужно вложить собственные деньги,купить товар.а потом может быть получишь прибыль. :Сарказм:
Сама по объявлениям в газете не звонила и не размещала,А вот приятельница рассказала как её соседка подняла у почтового ящика объявление "о предложении заняться ОРИ".Позвонила,встретились,рекрут :Класс!: .На ровном месте.Всё зависит от человека,насколько ему в данный момент нужен этот вид работы.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[84]: Звонки по объявлениям

05 Май 2009 10:43

netaly писал(а):
Цитата:
Есть такая фраза: "Если вы ищете работу, а вам для того, чтобы ее получить, предлагают заплатить деньги за "вход", то это не работа".

Так в ОРИ так и получается,что бы донести продукцию к потребителю нужно вложить собственные деньги,купить товар.а потом может быть получишь прибыль. :Сарказм:

netaly, думаю Ота имела в виду немного другое - регистрационную плату в размере 150 руб.

А вы какие деньги имеете в виду? На проплату заказов, что ли? А о кредите вам никто не говорил?:Улыбка:
А по моему мнению, мы здесь обсуждаем работу по построению группы, а не о заказах в том или ином виде.

netaly писал(а):
Сама по объявлениям в газете не звонила и не размещала,А вот приятельница рассказала как её соседка подняла у почтового ящика объявление "о предложении заняться ОРИ".Позвонила,встретились,рекрут :Класс!: .На ровном месте.Всё зависит от человека,насколько ему в данный момент нужен этот вид работы.

Опять же, данный вид работы, как вы его себе представляете, и как представляют его себе 80% населения, нужен будет разве что студентам(я о раздаче каталогов). А я же имела в виду построение бизнес-структуры, и зарабатывание денег, большие или равные стандартным зарплатам.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[85]: Звонки по объявлениям

05 Май 2009 21:58

Я считаю, что любой метод работает, если его превратить в систему...
Если ты звонишь по объявлениям в газете, то должен делать это систематически, раздаешь или расклеиваешь листовки, значит делаешь это ежедневно, естественно и обзваниваешь по рекомендациям постоянно, тогда и выход будет...
Это РАБОТА такая-же как и любая другая, только ты сам себе начальник...
Лучший "выход" - это система!!![/list][/quote]
Гость

Re[86]: Звонки по объявлениям

06 Май 2009 13:38

взяла в руки газету... целых 1 объявление ))) опытный пользователь ПК со знанием 1С ищет работу )
позвонила.. трубку взяла девущка.. я спросила ищет ли она работу по специальности или ей нужны деньги.
она сказала что желательно по специальности. я предложила ей дополнительный заработок в свободное время..
она обещала подумать..

вот )) мой первый опыт звонков по объявлениям )

а вообще у нас крайне редко дают объявления о поиске работе.
Гость

Re[87]: Звонки по объявлениям

06 Май 2009 14:05

я думаю пока дать объявление, размещала объявления на различных сайтах по работе, но никто не отвечал пока
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[88]: Звонки по объявлениям

06 Май 2009 19:39

Lesik0805 писал(а):

а вообще у нас крайне редко дают объявления о поиске работе.

Lesik0805, жалко. У нас несколько специализированных газет с объявлениями о поиске работы, звони - нехочу!

Может, вам будет эффективнее на бирже труда(или подобной организации) узнать, ведь наверняка туда заявки подают(только технически не знаю, как это сделать, но наверное как-то можно).

NovikovaOksana, когда вы даете объявление - это пассивный метод, т.е. вы ждете, пока кто-то вам позвонит. Попробуйте дать объявление в газету, во многих газетах это можно сделать через интернет бесплатно(или позвонив в редакцию) на первый месяц. Главное, дать объявления во много мест, вы это правильно сделали, что на различных сайтах размещали. Но, тема не об этом:))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[89]: Звонки по объявлениям

06 Май 2009 20:28

"Обработала" около 260 объявлений о поиске работы. Начинала с молодых женщин-девушек, кто хочет "от 100 долл." и "без навыков". Увы.
Потом все подряд. Итог - одна регистрация с настроем "на бизнес" итог - "для себя".
Но.
По поводу открытости - абсолютно согласна с Радомиром. Что-то скрывать приукрашивать и играть роли - не для меня. На это особый дар нужен.

Чуть отклонюсь - приведу пример,- пригласил меня (не по объявлнию) хороший знакомый, действовал почти по схеме Александра, даже 150 р. взял (при льготке 10 руб), правда потом вернули , однако зачем-то всё же "раскрутив" зарегиться за 149 р.
И так далее, красивые легенды и обещания , при том, что я безоговорочно согласилась на его предложение сразу.
Вот теперь, угадайте, уважаю ли я теперь своего спонсора?
Неприятный осадок от первого "собеседования" портит мне работу в Ори до сих пор.

Рекламные объявления:
Гость

6/13 ««156713»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм