независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New
Повтор первого сообщения

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Re[90]: Звонки по объявлениям

06 Май 2009 20:48

Liu писал(а):
Неприятный осадок от первого "собеседования" портит мне работу в Ори до сих пор.
Liu, очень мне интересно как вам первое "собеседование" портит работу(заметьте опять же "работу" а не "бизнес") в Ори,ну очень интересно :Класс!: только давайте этот момент обсудим здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1028&sid=b84e6cbe94561a2e48170a785317a601

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Звонки по объявлениям

07 Май 2009 00:03

Lordesse, у нас 1 газета с объявлениями.

а насчет биржи хорошая идея )) в понедельник все равно поеду в райцентр в поликлинику, заодно и на биржу заскочу ))
Гость

Re[92]: Звонки по объявлениям

07 Май 2009 00:23

Liu писал(а):
"Обработала" около 260 объявлений о поиске работы. Начинала с молодых женщин-девушек, кто хочет "от 100 долл." и "без навыков". Увы.
Потом все подряд. Итог - одна регистрация с настроем "на бизнес" итог - "для себя".

Liu, не отчаивайтесь, может быть это просто не ваш метод :Без малейшего понятия:

Liu писал(а):

Но.
По поводу открытости - абсолютно согласна с Радомиром. Что-то скрывать приукрашивать и играть роли - не для меня. На это особый дар нужен.

Все равно при презентации мы играем роль - в данном случае роль успешного консультанта, лидера. Или менеджера по персоналу. Играть различные роли в разных ситуациях - естественно для человека, то есть вы в офисе не ведете себя так, как на вечеринке с друзьями, а на вечеринке с друзьями не ведете себя так, как на учебе например, или в общении с детьми.

Я абсолютно согласна, что приукрашивать или скрывать что-то плохо и не нужно.

И все равно про все минусы работы в Ори, бизнеса с Ори на первой встрече не расскажешь. И смысл про них рассказывать?
То есть примерно такой диалог:
-Сначала ты заработаешь 100 рублей. А ты точно хочешь зарегиться?
-Да...
-Ладно....у тебя не будут брать каталоги. Точно хочешь?
-Ну... да.
-АГа... твои знакомые скажут тебе, что ты п....с. Точно хочешь зарегистрироваться?
-Ну...наверно.
-А вот ты себе нарегистрируешь людей, а они возьмут все и бросят. А?
-Ну ладно, я пожалуй не буду региться. Спасибо, Вася, ты очень честный и хороший человек. Теперь я с чистой совестью буду работать на заводе и получать 5000 всю свою оставшуюся жизнь!!!! :Сарказм: [/b]
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[93]: Звонки по объявлениям

07 Май 2009 02:18

Да, эта тема безусловно интересна и как и любые др методы рекрутирования. Все специфично и индивидуально.
Вот какой момент я выделила и осознала- при знакомстве с любым человеком... сначала узнай потребности, потом предлагай возможности!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[94]: Звонки по объявлениям

07 Май 2009 20:28

*Olga* писал(а):
сначала узнай потребности, потом предлагай возможности!

а можно этот момент раскрыть поподробнее?
Гость

Re[95]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 01:18

Я сегодня звонила тем, кто ищет работу.
Текст такой:
- Добрый день, это (имя)?
- ...
- Для вас еще актуален вопрос трудоустройства?
- Да.
- Меня зовут ..., я менеджер комп. Ори. Мы сейчас набираем команду в информационный проект в рамках компании, не связанный с продажами. Вам это интересно?/Если вам интересно, можем встретиться тогда-то.

13 звонков:
1 согласилась на встречу
1 думает
1 "пришлите предложение на мыло"
8 отказов
2 не ответили

Чувствую, текст не тот, мало и сухо, что ли...
Нужно по телефону неформальную атмосферу создавать? Или как? Боюсь, не по-деловому прозвучит...
Старший Менеджер

Re[96]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 09:23

Ота писал(а):
Мы сейчас набираем команду в информационный проект в рамках компании, не связанный с продажами.

А это как ? :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[97]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 11:16

Радомир, ну вообщето у нас информационный бизнес. Люди приходят, покупают себе, и приглашают себе подобных :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[98]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 11:18

Радомир, в самом деле -вы договор возмездного оказания услуг почитайте :Подмигивающий: за что Ори платит деньги :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 11:30

Secret,
Информационный, конечно. То то я смотрю народ жалуется, что информации на складе не хватает :Улыбка:

Т.е. вы хотите сказать, что каждый каталог, человек, строющий свой информационный бизнес, будет для себя набирать продукции минимум на 150 баллов ?
Ну с какого то уровня может и так, чтоб не забивать голову себе этими мелочами. А продукцию раздаривать по структуре поощрениями за новые достижения. Но это явно не раньше уровня директор, а то и выше.
И как человек будет строить свою структуру, если сам ничего не продавал ? Всех своих мотировать брать себе ?

Александр,
Я всегда считал, что Ори платит деньги за товарооборот структуры :Улыбка: А договор я конечно читал. Юристы - очень умные люди :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[100]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 11:38

Радомир, Вы тоже правы. Но есть одна фраза, которая поясняет позицию "информационности" нашего бизнеса: никогда один человек не продаст столько, сколько придут и купят для себя 10, а 10 никогда не продадут столько, сколько купят для себя 100 или 1000. Разницу улавливаете? У нас не бизнес "продавцов" в общем. В приниципе, попадаются группы в количестве 20 человек, которые делают директорский объем товарооборота, но это такие исключения, которые только подтверждают правила.... В основном, люди приходят потреблять для себя и покупают продукцию для своего окружения, а это и выше 150 ББ зачастую получается. Собственно, для потребителей изначально наша компания и создана. Потому как она является компанией прямых продаж с ЭЛЕМЕНТАМИ сетевого бизнеса.

Последний раз редактировалось: Елена (09 Май 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 11:39

Радомир писал(а):
Т.е. вы хотите сказать, что каждый каталог, человек, строющий свой информационный бизнес, будет для себя набирать продукции минимум на 150 баллов ?
Радомир, давайте этот вопрос обсудим здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4959&view=newest&sid=fafb8b70f047bc687b241da191f0aed6

В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 12:51

Радомир,
Радомир писал(а):

есть 2 условия получения выплаты:
1. лично 150
2. новичек со 100 баллами.

а что мещает каждый месяц приводить по новичку и снабжать его всей информацией чтоб он делал 100ББ??????
Гость

Re[103]: Звонки по объявлениям

09 Май 2009 13:19

Lesik0805,
Перейдите по ссылочке, мы там обсуждаем
Старший Менеджер

Re[104]: Звонки по объявлениям

10 Май 2009 22:59

Lesik0805 писал(а):
»»*Olga* писал(а):
сначала узнай потребности, потом предлагай возможности!
а можно этот момент раскрыть поподробнее?

Это выражение взято из презентации Васильева (помоему ... испол дир).
Имеется в виду, что при знакомстве с чел-ком не нужно красноречиво рассказывать все о компании и ее возможностях. Постараться сначала узнать его потребности на сей и далее день, а затем уже предлагать возможности (доп. и осн. заработка, путешествий, реализации мечты, и мн. др.)

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

7/13 ««167813»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм