независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по объявлениям

New

Как вы думаете, эффективен ли такой метод работы?
Да
42%
 42%  [ 85 ]
Нет
18%
 18%  [ 37 ]
Не знаю, не пробовал. А что это?
38%
 38%  [ 77 ]
Всего голосов : 199

Самые ценные сообщения
Сообщение #183790 от 16 Май 2009 17:29, любимка, 4 отзыва
Сообщение #180512 от 07 Май 2009 00:23, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #138646 от 11 Янв 2009 17:34, Lordesse, 4 отзыва
Сообщение #183720 от 16 Май 2009 14:13, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #181953 от 12 Май 2009 08:35, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #180092 от 05 Май 2009 21:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178777 от 30 Апр 2009 18:10, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #178723 от 30 Апр 2009 14:56, Радомир, 2 отзыва
Сообщение #138799 от 11 Янв 2009 23:43, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #127078 от 25 Ноя 2008 23:47, Lordesse, 2 отзыва

Звонки по объявлениям

25 Ноя 2008 23:47

Форумчане, делитесь опытом!
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?
Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 14:52

Одно время давала объявления в газетах. оъявление было "закрытое". Встречи назначались, но часто люди не приходили. В результате- по объявлениям нет ни одного человеа в моей группе. :Потрясенный:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[2]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 15:31

Объявления совсем не действуют! Я разместила объявления на 20 форумах. Оставляла листовки в подъездах и кафешках. Нулевой результат. :Плачущий:
Гость

Re[3]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 15:39

Lordesse писал(а):
Кто уже пробовал звонить по объявлениям в газетах и проводил презентации?

Как их проводить и на что делать акцент???

Мы сегодня звонили со спонсором, сначала говорили, что компания ОРИ, но "НЕ продажи"--результата 0. Потом один раз не сказали, итог: завтра встреча
Lordesse, пригашать надо закрытым текстом имхо :Класс!: метод-работающий при постоянстве обзвона :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 15:51

Вообще-то, конечно, все методы работают. Только у одних что-то лучше идет, что-то хуже. :Дразливый:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 15:56

У меня как и у Маргариты немного обратное было начало. Я расклеивал объявления о наборе на работу. Объявление было закрытым, текст слово-в-слово рекомендации Капустина. Развешивал в одном районе с периодичностью 2-3 недели, раз так 5-6. Статистику скурпулезную не делал, приблизительно результат таков - звонков/приглашений/беседа/регистрации = 40/24/12/1. Но все равно продолжаю развешивать.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[6]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 16:02

По объявлениям-лапше (появилась в ту льготку и есть сейчас) есть у кого-нибудь статистика?
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[7]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 16:17

Martin писал(а):
текст слово-в-слово рекомендации Капустина.

можешь текст написать? не то я не знаю :Плачущий:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 16:25

андрюха писал(а):
можешь текст написать? не то я не знаю

В его выступлении было следующее: "Работа для тех, кто не любит начальников и ограничения в зарплате".
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[9]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 17:19

Lordesse, по-моему имела ввиду, не то, что вы даете обьявление, а наоборот - обзвон соискателей с предложением.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 17:23

лично я не решаюсь звонить тем,кто дает обьявление о поиске работы-мне кажется,что ему позвонили с этим предложением сто пятьдесят раз! не хочется быть посланной дааалеко...Хотя... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[11]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 17:27

аиша писал(а):
не хочется быть посланной дааалеко
аиша, как говорит геннадий:"это всего лишь цена вопроса" :Дразливый:
аиша писал(а):
мне кажется,что ему позвонили с этим предложением сто пятьдесят раз
так работает холодный рынок :Дразливый: на 151 раз очень многие люди начинают реагировать :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 17:27

Secret, Я согласен с Вами, но входные звонки здесь тоже упоминались. Молчу, чтобы не получить карточку.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[13]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 18:11

Главное не останавливаться и периодически клеить объявления (не менее 100 в день). Это конечно сложно, но только при большом количестве работает. Я, например, когда куда-то иду, по пути всегда расклеиваю, а также слежу за "судьбой" расклеенных ранее объявлений. Если вижу, что на моё объявление кто-то наклеил своё, то сдираю или клею новое прямо посередине))). Объявления надо клеить на видном месте (а не на столбах, например, рядом с которыми никто не останавливается), может быть рядом с другими, т.к. большое количество объявлений привлекает внимание; но не сверху объявлений конкурентов или других офисов, враги нам не нужны))).
И насчет текста: не нужно "вываливать" сразу все возможности Ори в тексте объявы, должна быть ИНТРИГА))). Чтобы люди звонили!! Можно вообще не называть компанию. Это не обязательно, ведь для человека, действительно желающего найти работу/доп.заработок (нужное подчеркнуть) название компании дело десятое. Такой человек скорее всего придет на собеседование, чтобы поподробнее узнать... А такие, которые нос воротят, типа, фи, Орифлэйм, это надо целыми днями с каталогом бегать и косметику распространять (ненавижу это слово) и которые даже не хотят как следует во всем разобраться нам не особо нужны.
Кстати, не вздумайте по телефону ничего рассказывать, всегда назначайте собеседование, желательно на своей территории (например, СПО, ЛПО, СЦ...) и уже там расскажите всё поподробнее. Кому надо, тот придёт)))
Может, не совсем в тему, но у меня работает)))
Консультант

Re[14]: Звонки по объявлениям

04 Янв 2009 20:41

Вот молодцы! Я даже не заметила, что тема "развернулась".

Все же Secret права: я имела в виду, что не мы расклеиваем объявления( по-моему в таком случае листовки лучше работают), а именно звоним соискателям.

Из моей одной назначенной встречи одна и состоялась, правда результат нулевой. Хотя как нулевой - ни фига не нулевой - я перестала бояться делать такие звонки по объявлениям, и это многого стОит ;).

А насчет эффективности - понятное дело, что люди разные, и есть весьма неумные личности, искренне верящие, что компания добрая и будет платить им 1000 $ только за красивые глаза и "работу в офисе за компьютером". Думаю, что цель этого метода - заинтересовать человека таким образом, чтобы встреча состоялась. Остальное - уже дело статистики, ну и рассказа презентации.

Какие будут идеи? Как сделать так, чтоб встреча состоялась? Жду ваших мыслей.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм