независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Богуслав-Киев -Москва -Рязань.

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #128227 от 30 Ноя 2008 00:29, S8, 1 отзыв
Сообщение #127697 от 28 Ноя 2008 10:50, S8, 1 отзыв

Богуслав-Киев -Москва -Рязань.

28 Ноя 2008 10:50

и вот настал день моей поездки на этот долгожданный семинар в Рязани. Но утром еще была важная рыбота. Приехало 7 ящиков продукции,котурую нужно было в течении 40 минут доставить на 4 этаж. Сделав много забегов , я это сделал. забежал домой. снял мокорую одежду ,оделся. взял сумку и в путь. на автобус успел. Впереди меня ждала хорошая эксткурсия.и обчение.
ВЫехал я поездом в Москву посыпаюсь в вагоне и ищу большую клетчатую сумку с тележкой. Где она? потом, стоп ,Женя. сейчас не 1993 год , и ты едеш не за товаром в Лужники, А сейчас 2008 и ты едеш как культурный человек на семинар и никакой тележки тебе не надо. Хотя сумка тяжелая, много сувениров и подарков и гостинцев вез с собой.
и прибыл в 5-35. и с удивлением обнаружил, что метро как раз в это время и открывается.Какой же я молодец, что имено этим поездом и поехал.
Метро удивило. мне почему то казалось, что за 15 лет оно должно изменится. Но этого не призошло. Немножо меня напрягала публика, вся разношерстная, от бомжей, лиц кавказкой национальности, азиатов,немного словян. потихоньку добрался до Казанского вокзала, встретился там с Никой и Виго. Ура!!! Как нам стало весело ехать. болтали, шутили.и поехали Экспресом на Рзань. Экспресс понравился, чистенько ,уютненько, проводница улыбчивая и с чувством юмора. Доехали с приключениями. за 15 минут до прибытия до Рязани, электричка остановилась -обрыв на линий. И когда она продолжить путь не известно. Решили выходить из нее и попутками добиратся до Рязани. Все успели. вьезд Рязани немного шокировал, очень ужастными дорогами, целыми морями- лужами от дождя, ямами и т.д.По дороге мы увидели пропавший кабель от Экспресса :Голливудская улыбка:
В центре все уютненько. Мне понравилась такая фотка

это проспект Первомайский- весь окружен не высокими домами. был дождь.
А это красивый дереянный дом- в нем расположен детский садик.

. продолжение следует....

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

продолжимс..
и начался семинар, к которому очень охотно ехал получил море удовольствия и обучаемого материала. больше рассказывать нет смысла( Все это описано в соответствующей темке).
встречу форумчан Орифорума тоже не буду описывать- тоже все прошло отлично. а на утро , я как отличный турист, не стал высыпатся в чужом в городе, быстренько позатракал и в путь. К своей главной целе- Рязанский Кремль. предварительно разузнав об дороге.( спасибо Геннадию за это) и поехал..
и вот я вижу знакомые( по инету) очертания Кремля

тоже предварительно зная, что он в Понедельник выходной, я не отчаивался. надеясь , что на територию меня впустят.
вот такое сооружение увидел в парке возле Кремля

вот встречает Колокольня Успенского собора
Цитата:
Соборная колокольня – самый поздний памятник истории и архитектуры Кремля. Это грандиозное четырехъярусное сооружение высотой 86 метров с позолоченным почти 25-ти метровым шпилем. Колокольня выстроена в классическом стиле, и, несмотря на то, что строилась она в течение более чем 50 лет (1789-1840 гг.

вот потакому мосту нужно пройти, чтоб попасть на територию Кремля

за Колокольней находится
сам Успенский Собор
Цитата:
Центральный памятник Кремля – Успенский собор (1693-1699 гг.), построенный крупнейшим русским зодчим Я.Г. Бухвостовым. Собор являлся летним кафедральным храмом Рязанской епархии. Это грандиозное сооружение (площадь 1600 кв. м, высота 72 м) своими размерами превзошло почти все современные ему постройки

а справа находится спаский монастрь

а на его территории
Цитата:
Гостиница Знати – памятник гражданской архитектуры XVII-XIX вв. Здание оформлено в стиле второй половины XIX в., однако на первом этаже сохранились значительные части стен древних келий XVII в

на проив это гостниц находится
Цитата:
Спасо-Преображенский собор построен на рубеже XVII-XVIII вв., (освящен в 1702 г.) на деньги рязанского купца М. Немчинова. Он представляет собой в плане бесстолпный четверик с трехчастной апсидой и одной главой. Вверху четверика проходит профилированный карниз с поясом ложных закомар.

и во время похождени стоит очень спокойная и добрая тишина, которая иногда нарушается криками ворон и стуками реставраторв....

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

немного отдохнув и огляделся по сторонам и увидел
Цитата:
Церковь Богоявления – памятник архитектуры середины XVII в.,

так же в далеке увидел еще что-то интерестное.

это оказалось
Цитата:
На территории Спасского монастыря располагалось одно из наиболее богатых кладбищ Рязани

так же заинтересовало ( да мне все интересовало) вот это здание

это оказалось
Цитата:
Певческий корпус – памятник гражданской архитектуры середины XVII в. (архитектор Ю.К. Ершов). Свое название он получил от проводимых здесь спевок певчих, но основное назначение здания иное: это жилые помещения архиерейских служителей – эконома и казначея.

на територии Кремля было интерестно, чувствовалась старина и покой. И загадки которые таили старинные стены.

еще увидел
Цитата:
Гостиница Черни – двухэтажное каменное здание в стиле гражданской архитектуры конца XVII в. (архитектор И. Устинов), расположенное в восточной оконечности Архиерейского двора. Первоначальное назначение постройки – амбары для хранения зерна (житницы) и других запасов. В середине XIX в. амбары были приспособлены под гостиницу. Здание состоит из 14 изолированных помещений, по семь на первом и втором этажах.

а это кстати одна из загадок, на которые я не смог найти ответа.

эта пушка явно не того периода когда строился Кремль с монастырем....
еще увидел много красоты

так же заинтересовало это строение с интерестным названием
Церковь Святого Духа

и на прощание я сделал такой общий снимок Кремля, чтоб его запомнить и вернутся к нему еще раз....

и тут я увидел машину времени. Мне показалось , что я нахожусь в начале прошлого века. только почему то вместо извозчика стоял джип. Не понятно....

и собираясь завершить культурную программу как увидел очередную цель. С которой захотелось ознакомится

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Богуслав-Киев -Москва -Рязань.

28 Ноя 2008 19:07

Классный отчет! Очень интересно! :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:
А Вы не заметили, что кресты на фото, где Успенский собор и Спасский монастырь, как-то размыты.... прямо аномалия какая-то... :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[2]: Богуслав-Киев -Москва -Рязань.

30 Ноя 2008 00:29

.... и что же это за загадка? решил пойти глянуть. Вот в чем преимущества самостоятельного путешествия.

и о мой стыд!!! как мне стыдно, простите меня рязанчане. рядом стоял пямятник великому Сергею Есенину. Я совсем забыл, что Рязань -родина Есенина.

полюбовавший красотой, я потихоньку двинулся , и увидел очень удивительное сочетание модернизма и фольклора. , я стал как столб, был очень удивлен.

и через дорогу стоял очень добрый домик

немного дальше увидел памятник,( не понял кому- не было возможности подойти ближе)

потом было посещение офиса Геннадия

и последня фотка на память

а потом была дорога в Москву в том же Экспресе

а в окна было видно очередную красоту великой России
это Ока.

это очередной Кремль

и возникла очередная загадка. Почему в Украине нет таких сооружений как Кремль?
дорога прошла совсем незаметно, в беседах и вспоминаниях спасибо за это Арику и Наташе
и вот она Москва.

потом была очень волнительная для меня , встреча. Большое спасибо форумчанке :Класс!: за суперскую экскурсию по Москве

еще одно преимущество самостоятелного путешествия. Даже коренная москвичка впервые увидела эти места( и совсем недалеко от Красной Площади)
Это скамья примерения

наверное когда ссорятся, то здесь мирятся
а за скамьей такие деревья с признаниями в любви на замочках

А этой композицией автор передает будущим поколениям о земных пороках, что мы задумались.
за детьи равнодишие

это наркомания

это нищета и еще что-то

и псоледние фотки прекрасной вечерней Москвы

Все прошло просто супер, много эмоций и впечатлений
Конец истории!!!
уже запланировання поездка 1 марта по этому маршруту. но с посещением в Москве других мест.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Богуслав-Киев -Москва -Рязань.

30 Ноя 2008 00:33

S8, классный отчет! В следующий раз я в рады экскурсантов обязательно присоединяюсь!

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм