независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что делать, если лаки быстро густеют?

New
Повтор первого сообщения

Что делать, если лаки быстро густеют?

04 Дек 2008 14:54

Почти все мои лаки,хотя не особенно старые,начали густеть.Можно ли разбавлять лак смывкой Ори?И средство для укрепления не потеряет своих свойств,если его чуток долить смывкой?

И вообще,делитесь своими впечатлениями.Какие лаки дольше сохраняют свойства,не густеют,не сохнут?Какие лучше наносятся,какие лучше по текстуре???Какой лак все-таки имеет право быть лучшим?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #628743 от 07 Мар 2012 15:31, ТаЛия, 2 отзыва
Сообщение #671725 от 27 Сен 2012 20:40, rnatali, 1 отзыв
Сообщение #671120 от 24 Сен 2012 23:44, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #239378 от 04 Ноя 2009 09:49, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #145563 от 01 Фев 2009 13:06, Sepa_85, 1 отзыв
Сообщение #131386 от 11 Дек 2008 03:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129477 от 04 Дек 2008 23:31, Charbis, 1 отзыв
Сообщение #129416 от 04 Дек 2008 19:57, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #129402 от 04 Дек 2008 19:04, Charbis, 1 отзыв
Сообщение #129365 от 04 Дек 2008 15:31, Л., 1 отзыв

Какая серия лаков лучше?
"Яркая неделя"
9%
 9%  [ 10 ]
"Быстрый и модный" из серии Vision
20%
 20%  [ 22 ]
Giordani Gold
30%
 30%  [ 33 ]
Лак для французкого маникюра
19%
 19%  [ 21 ]
Цвет-экспресс
19%
 19%  [ 21 ]
Всего голосов : 107

Re[45]: Что делать, если лаки быстро густеют?

03 Авг 2011 12:09

_Alexa_, ногти обезжириваете перед нанесением лака?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[46]: Что делать, если лаки быстро густеют?

03 Авг 2011 23:25

N9lmka писал(а):
_Alexa_, а в сколько слоев вы накладываете лак? Может предыдущий слой не успевает высохнуть и поэтому пузыриться? А может вы просто первый слой очень "толстый" делаете? =)

Крашу в два слоя обычно+база-основа. Всем слоям даю полчаса-час высохнуть. Толстые слои не делаю, тк лучше 2 тонких слоя, чем 1 толстый (правило хорошего маляра :Улыбка: ).

dankors писал(а):
_Alexa_,_Alexa_, ногти обезжириваете перед нанесением лака?

Ногти у меня при нанесении лака даже сушёные, я бы так назвала. Причем пузырьки лезут в 90% случаев именно при нанесении второго слоя. :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[47]: Что делать, если лаки быстро густеют?

04 Авг 2011 04:23

_Alexa_ писал(а):
Ногти у меня при нанесении лака даже сушёные, я бы так назвала. Причем пузырьки лезут в 90% случаев именно при нанесении второго слоя. :Плачущий:

у меня так же, причем Джордани особенно, хотя он мне очень нравиться. Может кто посоветует, что делаем не так??? Сушу хорошо, маникюр занимает часа полтора, поэтому не любдю делать, столько трудов, а все равно некрасиво хоть пара ногтей
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[48]: Что делать, если лаки быстро густеют?

06 Мар 2012 22:49

Мне на курсах косметологии говорили, что баночка у хорошего лака должна быть удобной формы, чтобы тереть его между ладонями - он нагревается и соответственно становится менее густым. Когда мне лень это делать, я или просто держу в руках несколько минут, или кладу под ногу, когда сижу. Один раз поставила на батарею, но там, видимо, слишком теплое место для таких целей, и когда лак остыл, стал ещё густее:)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[49]: Что делать, если лаки быстро густеют?

07 Мар 2012 00:57

_Alexa_ писал(а):
N9lmka писал(а):
_Alexa_, а в сколько слоев вы накладываете лак? Может предыдущий слой не успевает высохнуть и поэтому пузыриться? А может вы просто первый слой очень "толстый" делаете? =)

Крашу в два слоя обычно+база-основа. Всем слоям даю полчаса-час высохнуть. Толстые слои не делаю, тк лучше 2 тонких слоя, чем 1 толстый (правило хорошего маляра :Улыбка: ).

dankors писал(а):
_Alexa_,_Alexa_, ногти обезжириваете перед нанесением лака?

Ну уж и не знаю. Никогда такого не было у меня.
Смею предположить, что, возможно, не стоит делать такой большой перерыв между нанесением 1го и 2го слоя. Может поверхность ногтя успевает припылиться и теряется "сцепка"? Я наношу второй слой примерно через 1-2 минуты после первого, сразу как только1й слегка подсыхает. Ни разу не пузырилось в жизни.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[50]: Что делать, если лаки быстро густеют?

07 Мар 2012 02:35

Jirafchik писал(а):
Смею предположить, что, возможно, не стоит делать такой большой перерыв между нанесением 1го и 2го слоя. Может поверхность ногтя успевает припылиться и теряется "сцепка"? Я наношу второй слой примерно через 1-2 минуты после первого, сразу как только1й слегка подсыхает. Ни разу не пузырилось в жизни.

я иногда второй слой наношу на следующий день и ничего)))

причины того, что лак пузырится, которые я знаю:
-встряхивание флакончика вверх-вниз (писала ранее, его нужно разогревать в ладонях),
-слишком толстый слой,
-все таки жирность ногтевой пластины,
-старый лак,
-наличие воды во флаконе с лаком или где-то лак с ней соприкоснулся,
-основа не совмещается с лаком(или закрепитель, или ещё какое-либо покрытие), тут вроде из-за разных марок может быть,
-качество лака определенной марки,
-индивидуальная непереносимость.

---
у меня лаки Орифлеймовские так ещё не вредничали, даже старые или подсохшие
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[51]: Что делать, если лаки быстро густеют?

07 Мар 2012 05:07

Девушки, есть в продаже профессиональные разбавители лаков. Не изменяет структуру лаков, подходит для всех видов лаков.
У меня с таким разбавителем все любимые лаки используются до последнего мазка, не зависимо от срока годности лака.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[52]: Что делать, если лаки быстро густеют?

07 Мар 2012 14:31

ТаЛия писал(а):
Девушки, есть в продаже профессиональные разбавители лаков. Не изменяет структуру лаков, подходит для всех видов лаков.
У меня с таким разбавителем все любимые лаки используются до последнего мазка, не зависимо от срока годности лака.

Интересно, а цена вопроса.
По мне так лучше новый лак купить, чем старые реанимировать, новый цвет куда интереснее старого))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[53]: Что делать, если лаки быстро густеют?

07 Мар 2012 15:31

Наталья23, я ведь не говорю только о старых лаках. Являясь лакоманьячкой, имею хорошую коллекцию лаков. Так как не пользуюсь одним и тем же лаком постоянно, и, в силу того, что лаки разных производителей густеют с разной скоростью (иногда после 2 -3 использований), считаю целесообразным иметь такой разбавитель. Его цена мне на карман не давила (в пределах 100 руб). Не легче ли капнуть 3 -4 капли средства, чем греть и растирать флакон в ладонях?

Да и тема называется "Что делать, если лаки быстро густеют?", а не "Как избавиться от загустевшего лака?"
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[54]: Что делать, если лаки быстро густеют?

24 Мар 2012 21:33

у всех лаков в составе имеется вещество, которое при долгом отстаивании переносится наверх и над общей массой лака можно увидеть такую пленку - желтую, беловатую или прозрачную... в общем разные они бывают. они как раз и не позволяют лаку выдыхаться и густеть, а чтобы это не происходило как раз таки НЕ НУЖНО каждый раз перед нанесением лака взбалтывать его и после этого сразу открывать и красить, достаточно просто взять открыть и начать наносить, пленка которая до этого образовалась защитит лак от быстрого загустения... ну по крайней мере в те моменты когда вы красите ногти и бутылек постоянно открывается и закрывается.

кроме того хочу сказать, что разбавитель для лака существует и это не легенда, он как раз такого желтоватого цвета (тот что у меня есть), называется он SANTERA, информация о нем имеется на сайте с тем же названием. проблема только найти хотя бы какой то разбавитель в магазинах вашего города, я постаралась и нашла :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[55]: Что делать, если лаки быстро густеют?

24 Сен 2012 15:14

Девчонки, у меня загустел лак-кракелюр черный, который растрескивается. Причем я им пару раз накрасилась и забросила, а сейчас достала, но накрасить им ногти нереально: он превратился в какую-то замазку... Можно ли его разбавить специальным разбавителем для лаков?

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 18 секунд:

Неужели никто не пробовал разбавлять кракелюр?
Старший Менеджер

Re[56]: Что делать, если лаки быстро густеют?

24 Сен 2012 23:44

burundi писал(а):
Неужели никто не пробовал разбавлять кракелюр?

кто-то писал, что разбавителем разводил кракелюр
Сапфировый Директор

Re[57]: Что делать, если лаки быстро густеют?

25 Сен 2012 09:56

Karliona писал(а):

кто-то писал, что разбавителем разводил кракелюр

И он жив? Я про кракелюр.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[58]: Что делать, если лаки быстро густеют?

25 Сен 2012 10:02

Lady Di, вот мне тоже кажется, что если разбавлю, то лаку конц придет. Но тут выбирать не приходится, т.к. лак настолько загустел, что его невозможно использовать.
Старший Менеджер

Re[59]: Что делать, если лаки быстро густеют?

25 Сен 2012 10:05

burundi, если всё ж рискнёте, напишите, что получилось, пожалуйста.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм