независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы наносите тональные средства?

New
Повтор первого сообщения

Как вы наносите тональные средства?

04 Дек 2008 18:30

Никак не могу определиться со способом нанесения тонального крема или тональной основы. Пробовала пальцами - как-то негегиенично :Сарказм: ; губками "Visions (резиновенькие такие) - такое ощущение, что они больше крема впитали, чем на лице оставили :Смущенный: ; пробовала еще другими губками (как из поролона, в виде треугольничков), но он как-то быстро расслоились на две части.
А как вы наносите тональные средства? Поделитесь, пожалуйста, практичными советами :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #220621 от 04 Сен 2009 07:05, vyi, 6 отзывов
Сообщение #165197 от 23 Мар 2009 09:44, Лариса, 3 отзыва
Сообщение #129460 от 04 Дек 2008 22:27, МишкинаМама, 2 отзыва
Сообщение #795744 от 20 Сен 2014 18:23, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #709344 от 03 Мар 2013 12:36, skylux, 1 отзыв
Сообщение #709331 от 03 Мар 2013 10:27, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #650069 от 06 Июн 2012 16:39, LdmL, 1 отзыв
Сообщение #621848 от 05 Фев 2012 23:34, Дикая, 1 отзыв
Сообщение #599511 от 21 Ноя 2011 20:50, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #599399 от 21 Ноя 2011 15:03, Sehnsucht, 1 отзыв

Re[105]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 21:44

Кошка писал(а):
тоналку не нравится кистью наносить

Так тут и обсуждается именно это разнообразие: кто пальцами любит, кто спонжем, кто кистью... Хорошо то, что можно всегда выбрать, что комфортнее!!!

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

так и быть, вот еще ролик про нанесние тоналки кистью....
http://www.youtube.com/watch?v=_qCY8LxB5MA

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 22:10

Отличный ролик, наглядный. Да именно такая кисть есть, но по мне слишком толстый слой получается кистью. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[107]: Как вы наносите тональные средства?

31 Июл 2009 11:12

Елена, В том то и дело, что в нашем городе представлены только магазины с базарной косметикой :Голливудская улыбка: Спасение для нормальных людей Орифлейм.Я через интернет заказываю практически все, начиная от порошков нормальных для стирки и до одежды.
Буду бороздить инет в поисках кисти. Знаю, что кистью наносить удобно и очень нежно ложится.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[108]: Как вы наносите тональные средства?

05 Авг 2009 13:24

Я вот раньше наносила тонак только пальцами.
Вчера насмотрелась вышеизложенное видео и попробовала кисточкой.
Мой скепсис быстро сменился удивлением - все наносится равномерно и хорошо, и не надо энергично тереть руками, чтобы не было разводов!
И это даже обычной кистью для пудры! Надо срочно найти такую же кисть, как в том видео!
Золотой Директор

Re[109]: Как вы наносите тональные средства?

05 Авг 2009 18:06

Наверно наносить тоналку кисточкой действительно хорошо, сужу по тому, что начитавшись постов этой темы, взяла использованное средство для коррекции под глазами Джордани Голд и стала этой кисточкой вбивать корректор, получается хорошо и руки чистые.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[110]: Как вы наносите тональные средства?

05 Авг 2009 20:41

Купила сегодня такую кисть. Код 637, если кому интересно.
Это что-то! Никогда не могла бы полумать, что кистью ТАК легко и быстро можно нанести тонак!
Золотой Директор

Re[111]: Как вы наносите тональные средства?

05 Авг 2009 21:46

а фото можно этой кисти? и это в Ори такой код??
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[112]: Как вы наносите тональные средства?

05 Авг 2009 22:48

Сори, это не оривская кисть. В ори я такой не нашла... к сожалению...
Фото еще нужно?
Золотой Директор

Re[113]: Как вы наносите тональные средства?

05 Авг 2009 22:49

Augustine писал(а):
Фото еще нужно?

нужно
Сапфировый Директор

Re[114]: Как вы наносите тональные средства?

13 Авг 2009 09:56

Посмотрела ролик с нанесением тоналки кистью и загорелась купить такую же кисть, приобрела в магазине и вот уже 2 дня наношу тоналку только кистью, получается классно, жаль что Ори не выпускает такую кисть для тональной основы, хочу еще дочери купить.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[115]: Как вы наносите тональные средства?

14 Авг 2009 13:10

Девчоки, сегодня вечером выложу фото кисти.
Фирму не скажу - все равно Китай, еще и забанят за рекламу :Улыбка:
Но фото выложу только для одной цели - чтобы люди видели, какя она должна быть по форме и плотности, на ролике ведь плохо видно.
Золотой Директор

Re[116]: Как вы наносите тональные средства?

14 Авг 2009 17:52

вот моя кисть для тонального средства, от орифлейм, купила в наборе, было уже в прошлом году, если найду код - выложу...

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[117]: Как вы наносите тональные средства?

04 Сен 2009 07:05

Привет всем. Давно не заглядывала на форум :Улыбка: Заработалась сильно. Жаль, временно не в Ори. В Элизабет Арден. Могу по теме рассказать про кисть (использую ее по несколько раз в день на клиентах).

Кисть дла тонально основы всегда синтетическая. Упругая и шелковистая на ощупь. По текстуре напоминает маленькую кисть для помады или консилера от Ори. Приплющенна с двух сторон. Размер - примерно полтора на два см. Кисть для пудры вместо нее ОДНОЗНАЧНО НЕ ПОДХОДИТ!

При использовании кисти тоналка экономится на треть. У тех, кто любит более прозрачное нанесение - почти в два раза.

Сама пользуюсь тональной основой Джордани (наношу кистью) и по опыту вижу, что для хорошего достаточного нанесения нужно выдавить чуть больше половины обычной порции тоналки, если покрываете только лицо и лоб (тем, кто любит маскировать шею и декольте нужно одну-полторы пампы).

Выдавливаю крем на тыльную сторону ладони и самым кончиком кисти беру примерно половину порции и точечными движениями наношу несколько мазков на щеку сбоку носа, в середине подбородка и лба. Затем с оставшейся половиной крема делаю то же самое, но с другой стороны лица.
Лена предложила видео на Ю Тьюбе. Там девочка кладет один мазок на нос. Я это не делаю - тяжело выглядит.

Сначала выравниваю крем на щеках от носа в стороны до середины щек, потом возвращаюсь в серединку и делаю нос и крылья носа, подбородок, лоб, а потом завершаю щеки с боков и виски. Все делаю по массажным линиям.

Нанесение получается прозрачным и естественным.

Если считаете, что нужно сделать слой понасыщеннее, то делаете второй слой уже после ПОЛНОГО завершения первого.

Если кисть только Ваша и ей никто не пользуется, то мыть ее можно раз в неделю (храня, естественно, не в пыльном месте, желательно в шкафчике) детским шампунем или специальным средством (от которого она может вылезти ;) проверено) и сутки сушить. После каждого использования вытирать бумажным носовым платком или кусочком туалетной бумаги (они хорошо впитывают влагу) при этом сильно не тянуть: весь пучек волосков может выскользнуть из металлического ободка.

Насколько я заметила, качество кистей для тоналки с ценой не сильно связано. И за 10 и за 100 долларов работают одинаково. Может быть, только разный внешний вид и срок службы. Но я бы дольше двух-трех лет кисть для тоналки не держала, даже если бы была большим экономистом, а столько проживет любая :Улыбка:

Пробуйте :Улыбка: Вам должно понравиться :Улыбка:

Удачи всем
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[118]: Как вы наносите тональные средства?

04 Сен 2009 09:37

а я впервые в жизни начала постоянно тональным кремом пользоваться только недавно - после того, как прочитала на сайте ори инструкции по быстрому макияжу (10-и минутный)http://www.oriflame.ru/prod/beautyAdvice/guidePresentations.jhtml
они советуют при недостатке времени просто смешать тональный крем с дневным! для моей жирной кожи - совет идеальный, теперь так делаю постоянно. наконец-то все наносится равномерно, "не штукатурит" лицо, естественно выглядит и быстро впитывается! и немаловажно - быстро, без всяких спонжей и кистей.
уже пару месяцев практикую этот вариант, сначала опасалась, что поры могут забиваться - но нет, все в порядке. сверху еще корректор и пудру кистью - и идеально!
Гость

Re[119]: Как вы наносите тональные средства?

04 Сен 2009 11:25

vyi писал(а):
Кисть дла тонально основы всегда синтетическая. Упругая и шелковистая на ощупь. По текстуре напоминает маленькую кисть для помады или консилера от Ори. Приплющенна с двух сторон. Размер - примерно полтора на два см. Кисть для пудры вместо нее ОДНОЗНАЧНО НЕ ПОДХОДИТ!

купила себе такую и очень довольна ( прыгаю до потолка :Голливудская улыбка: ) как я раньше без неё обходилась- не знаю :Румянец:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

8/17 ««178917»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм