независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы наносите тональные средства?

New
Повтор первого сообщения

Как вы наносите тональные средства?

04 Дек 2008 18:30

Никак не могу определиться со способом нанесения тонального крема или тональной основы. Пробовала пальцами - как-то негегиенично :Сарказм: ; губками "Visions (резиновенькие такие) - такое ощущение, что они больше крема впитали, чем на лице оставили :Смущенный: ; пробовала еще другими губками (как из поролона, в виде треугольничков), но он как-то быстро расслоились на две части.
А как вы наносите тональные средства? Поделитесь, пожалуйста, практичными советами :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #220621 от 04 Сен 2009 07:05, vyi, 6 отзывов
Сообщение #165197 от 23 Мар 2009 09:44, Лариса, 3 отзыва
Сообщение #129460 от 04 Дек 2008 22:27, МишкинаМама, 2 отзыва
Сообщение #795744 от 20 Сен 2014 18:23, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #709344 от 03 Мар 2013 12:36, skylux, 1 отзыв
Сообщение #709331 от 03 Мар 2013 10:27, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #650069 от 06 Июн 2012 16:39, LdmL, 1 отзыв
Сообщение #621848 от 05 Фев 2012 23:34, Дикая, 1 отзыв
Сообщение #599511 от 21 Ноя 2011 20:50, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #599399 от 21 Ноя 2011 15:03, Sehnsucht, 1 отзыв

Re[15]: Как вы наносите тональные средства?

05 Дек 2008 08:06

А я мою спонжик, выжимаю, потом сжимаю полотенцем или салфеткой (так тоже много влаги остаётся), потом наношу тоналку на тыльную сторону ладони, чтобы она приняла температуру моего тела, и точечками наношу равномерно на лицо. Потом начинаю растирать по массажным линиям. Из-за того, что спонжик влажный, рука остаётся абсолютно чистой, а на лице тонального крема не видно совсем, но кожа становится намного лучше.
У моей сестры спонжик порвался сразу, а я своим единственным (вторую половинку выпросила клиентка) пользуюсь уже несколько месяцев. Он такой же упругий как и вначале.
Стираю мылом перед каждым применением.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Как вы наносите тональные средства?

05 Дек 2008 12:24

Ух ты, прям целое искусство! Столько всяких тонкостей! Спасибо огромное за такие полезные советы. Обязательно опробую, вот только закуплю новые спонжики (как раз в следующем каталоге будут) :Голливудская улыбка:
Гость

Re[17]: Как вы наносите тональные средства?

05 Дек 2008 13:15

Я пальчиками наношу... мне, всё таки, так удобнее... спонжиками никак не могу такой ровномерности достичь...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[18]: Как вы наносите тональные средства?

05 Дек 2008 15:49

Раз уж затронули тонкости нанесения тональной осоновы, у меня появился такой вопрос. Теоретически, маскировать пятнышки корректором нужно ДО нанесения тональной основы. Однако за всю свою жизнь у меня ни разу не получилось нанести тональный, не смазав корректор. В итоге, тон хоть и нанесен, но пятнышки никуда не делись. Сейчас наношу корректор точечно кисточкой поверх тонального, а затем пудру. Но наверное же можно все сделать "по правилам" - сначала корректор, затем тон? Поделитесь секретом?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[19]: Как вы наносите тональные средства?

05 Дек 2008 16:01

ЛенОК, у меня тоже такое бывает, что иногда стирается коректор. Но последнее время я борюсь с этим так - после увлажняющего крема маскирую нужное место коректором и акуратно растушовываю пальцем или спонжем, чтобы он не лежал толстым слоем (если толстым, то у меня всегда скатывается). Немножко жду (где-то минуту). Потом, когда наношу тональный, в тех местах, где корректор, очень аккуратно его наношу, сильно не растираю. Не могу гарантировать 100% результат, но мне таким образом удается не размазать.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[20]: Как вы наносите тональные средства?

05 Дек 2008 16:43

ЛенОК писал(а):
пятнышки корректором нужно ДО нанесения тональной основы

Необязательно наносить до тон. основы, можно нанести (как по мне даже нужно) после тоналки. и хорошо растушевать корректор.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[21]: Как вы наносите тональные средства?

05 Дек 2008 17:27

Спонжики, кстати нужно часто мыть с шампунем или с мылом или просто напросто менять! А то на них скапливается много микробов! :Восклицание:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Как вы наносите тональные средства?

09 Дек 2008 19:18

ЛенОК писал(а):
Раз уж затронули тонкости нанесения тональной осоновы, у меня появился такой вопрос. Теоретически, маскировать пятнышки корректором нужно ДО нанесения тональной основы. Однако за всю свою жизнь у меня ни разу не получилось нанести тональный, не смазав корректор. В итоге, тон хоть и нанесен, но пятнышки никуда не делись. Сейчас наношу корректор точечно кисточкой поверх тонального, а затем пудру. Но наверное же можно все сделать "по правилам" - сначала корректор, затем тон? Поделитесь секретом?

У меня тоже такой вопрос возникал. До тех пор, пока я не прочитала, что по правилам наносить корректор надо после тоналки. Исключение делалось для тех средств, которые не под цвет кожи (например, зеленый, который нейтрализует красный цвет прыщиков). Причем читала после этого не раз в разных местах, в том числе и в Орифлейм, не вспомни сейчас, где именно, в журнале, на сайте или еще где. После этого оставила бесполезные попытки наносить крректор до тоналки. Главное потом немного растушевать, чтобы сгладить различие в цвете.
Консультант

Re[23]: Как вы наносите тональные средства?

10 Дек 2008 11:56

Ранее наносила тон пальцами - удобно,экономно,теперь треугольными спонжами - более тонкий слой получается,но менее экономно из-за того,что спонжи впитывают средство.Корректор наношу и под и на тон,слегка растушевав - идеальный цвет лица. :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: Как вы наносите тональные средства?

10 Дек 2008 20:13

исключительно пальцами
Менеджер

Re[25]: Как вы наносите тональные средства?

10 Дек 2008 22:49

Сейчас прямо удивительно - как я раньше без тональной основы обходилась.Защита и прекрасный цвет лица обеспечены теперь. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[26]: Как вы наносите тональные средства?

11 Дек 2008 02:29

наношу спонжем каждый день, а , когда "на выход", то спец кистью для основы - ложится очень..художественно, что ли..профессионально :-)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: Как вы наносите тональные средства?

11 Дек 2008 02:51

Интересно,никогда кистью не пробовала - моё упущение,обязательно попробую,только подходящую кисть достану. :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: Как вы наносите тональные средства?

11 Дек 2008 11:37

правда-правда, кистью очень хорошо ложится, но это не для дневного макияжа, а всё-таки для вечернего...хотя, кому как нравится...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[29]: Как вы наносите тональные средства?

11 Дек 2008 11:46

Только пальцами, спонжем не понравилось

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм