независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы наносите тональные средства?

New
Повтор первого сообщения

04 Дек 2008 18:30

Никак не могу определиться со способом нанесения тонального крема или тональной основы. Пробовала пальцами - как-то негегиенично :Сарказм: ; губками "Visions (резиновенькие такие) - такое ощущение, что они больше крема впитали, чем на лице оставили :Смущенный: ; пробовала еще другими губками (как из поролона, в виде треугольничков), но он как-то быстро расслоились на две части.
А как вы наносите тональные средства? Поделитесь, пожалуйста, практичными советами :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #220621 от 04 Сен 2009 07:05, vyi, 6 отзывов
Сообщение #165197 от 23 Мар 2009 09:44, Лариса, 3 отзыва
Сообщение #129460 от 04 Дек 2008 22:27, МишкинаМама, 2 отзыва
Сообщение #795744 от 20 Сен 2014 18:23, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #709344 от 03 Мар 2013 12:36, skylux, 1 отзыв
Сообщение #709331 от 03 Мар 2013 10:27, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #650069 от 06 Июн 2012 16:39, LdmL, 1 отзыв
Сообщение #621848 от 05 Фев 2012 23:34, Дикая, 1 отзыв
Сообщение #599511 от 21 Ноя 2011 20:50, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #599399 от 21 Ноя 2011 15:03, Sehnsucht, 1 отзыв

Re[45]: Как вы наносите тональные средства?

16 Янв 2009 00:50

NewNew, но ведь любое тонирующее средство надо очень тщательно растушёвывать. В том числе и границы - у роста волос, оклол ушей, на шее, в области глаз. При правильной растушёвке никаких кругов под глазами не останется

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Как вы наносите тональные средства?

16 Янв 2009 01:45

Хм, вот тогда такой вопрос. Что такое - кожа вокруг глаз? Синяки туда входят? Я вообще-то их относила.
Так вот проблема в том, что нужно сделать их незаметными - закрасить. Если тоналкой нельзя, то чем, чтобы они не выделялись? Если по ним только слегка растушевывать, они не закрасятся. Если наносить 12820, то он совсем другого цвета - видно. Я так понимаю, его все равно хорошо вниз наносить, под тоналку. А если тоналку все равно сверху нельзя :Не в себе:
Вон мне МишкинаМама написала, что не все тоналки нельзя. Буду искать подходящую. Но только пока не знаю, как искать, т.к. не нашла пока, где можно посмотреть саму инструкцию :Смущенный:
Гость

Re[47]: Как вы наносите тональные средства?

16 Янв 2009 02:18

NewNew писал(а):
Хм, вот тогда такой вопрос. Что такое - кожа вокруг глаз? Синяки туда входят? Я вообще-то их относила.
Так вот проблема в том, что нужно сделать их незаметными - закрасить. Если тоналкой нельзя, то чем, чтобы они не выделялись? Если по ним только слегка растушевывать, они не закрасятся. Если наносить 12820, то он совсем другого цвета - видно. Я так понимаю, его все равно хорошо вниз наносить, под тоналку. А если тоналку все равно сверху нельзя :Не в себе:

Вообще-то синяки в кожу вокруг глаз, конечно, не входят :Улыбка: (извините, пожалуйста, просто весело у Вас получилось), но если есть тёмные круги под глазами, то само собой, что нужно применять какие-то специальные осветляющие тонирующие средства, чтобы выровнять общий тон лица. Единственное и специально предназначенное для этого средство (из декоративной косметики) - это консилеры, то есть корректоры типа 12820. Oksana Sobakina абсолютно точно сказала Вам выше, что границы нужно растушёвывать. В данном случае корректор (консилер) наносится на область вокруг глаз, причём это средство абсолютно не требует нанесения поверх себя ещё и тональной основы (это всё равно что пудру на пудру наносить - не берём случаи, когда это делается специально для получения какого-то особого эффекта). Другое дело, что границы перехода консилера и тональной основы нужно тщательно растушевать, и тогда переход между ними будет абсолютно незаметен (если, конечно, Вы не используете жёлтоватый консилер и тональную основу с холодным розовым оттенком и наоборот).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[48]: Как вы наносите тональные средства?

24 Фев 2009 22:27

Наношу пальчиками. Мне так удобней. Пробовала, конечно, и спонжиками, но особой разницы в результате не увидела, а дело это более хлопотное, так как надо дополнительно повозиться: намочить, отжать, а потом и помыть, да и хранить... Тоналки от Ори жидкие и легкие по текстуре, их равномерно распределить на лице пальцами для меня не проблема... А еще мне повезло: тон тоналки и моей кожи совпадает, нету резких переходов, макияж выглядит супер естественно и без особых изощрений в технике нанесения тоналки. Так что мой выбор- пальцы
Гость

Re[49]: Как вы наносите тональные средства?

14 Мар 2009 18:26

Я всегда наношу тоналку спонжем мне очень удобно .
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[50]: Как вы наносите тональные средства?

14 Мар 2009 18:36

Я наношу пальцами, когда спонжем пробовала, то как уже писали спонж впитыват в себя очень много тоналки
Старший Директор

Re[51]: Как вы наносите тональные средства?

14 Мар 2009 21:31

Я тоже только пальцем.... спонж я не чувствую.... и ложиться не так и вообще все не то.... а так заодно и массажик лица получается=))) да и пальцами то приятнее=)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[52]: Как вы наносите тональные средства?

15 Мар 2009 02:51

Наношу и кремы, и тоналки пальцами. Так привычнее и, на мой взгляд, экономичнее. Правда, спонжиком ни разу не пробовала. Надо будет обязательно сравнить.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Как вы наносите тональные средства?

15 Мар 2009 08:54

Сперва наношу пальцами, растушевываю кистью специальной. Раньше наносила и руками, и спонжем. Спонжем не понравилось вообще.
Старший Менеджер

15 Мар 2009 09:25

привет всем!на очищенное лицо лучше всего сначала нанести основу под макияж,затем с пом поролоновой губки нанести тон основу,но основу наносим не на губку ,а на тыльную сторону руки,а затем уже берём немн губкой,если хотите прозрачный макияж,то губку смачиваем водой,если насыщенный тон,то нанести два слоя тон основы. :Сарказм:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[55]: Как вы наносите тональные средства?

21 Мар 2009 23:48

Лариса писал(а):
Сперва наношу пальцами, растушевываю кистью специальной. Раньше наносила и руками, и спонжем. Спонжем не понравилось вообще.
А кисточка какая? Я тоже хочу с кисточкой попробовать, но кажется в ори она еще не появилась.
Гость

Re[56]: Как вы наносите тональные средства?

21 Мар 2009 23:58

наношу спонжем, но хочу попробовать кисточкой. может кто подскажет, как? какой кисточкой?
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[57]: Как вы наносите тональные средства?

22 Мар 2009 00:35

МишкинаМама писал(а):
Наношу влажным спонжем.
1. тональное средство так меньше впитывается в спонж.
2. Легче распределяется на лице.
3. На лицо наносится очень тонко, незаметно - хорошо, когда нужно просто выровнять цвет лица.
Ну и, конечно, спонж сразу нужно помыть. Спонжи у меня не Ори, выбирала в магазине поплотнее (то есть мягкий, но не рыхлый).
Всех подруг подсадила на "влажное" нанесение. :Улыбка:

Вот и я так же один в один!
Единственное, что если выравнивающую основу использую вначале, то вот ее - пальцами наношу.
Гость

Re[58]: Как вы наносите тональные средства?

22 Мар 2009 00:56

Конечно, правильно нужно наносить спонжем! Мне лично визионовские спонжи кажутся намного практичнее и удобнее в применении.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[59]: Как вы наносите тональные средства?

22 Мар 2009 01:13

Kender писал(а):
наношу спонжем, но хочу попробовать кисточкой. может кто подскажет, как? какой кисточкой?

Наношу кисточкой в корректирующем средстве Джордани. Мне нравится больше всео.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм