независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы наносите тональные средства?

New
Повтор первого сообщения

Как вы наносите тональные средства?

04 Дек 2008 18:30

Никак не могу определиться со способом нанесения тонального крема или тональной основы. Пробовала пальцами - как-то негегиенично :Сарказм: ; губками "Visions (резиновенькие такие) - такое ощущение, что они больше крема впитали, чем на лице оставили :Смущенный: ; пробовала еще другими губками (как из поролона, в виде треугольничков), но он как-то быстро расслоились на две части.
А как вы наносите тональные средства? Поделитесь, пожалуйста, практичными советами :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #220621 от 04 Сен 2009 07:05, vyi, 6 отзывов
Сообщение #165197 от 23 Мар 2009 09:44, Лариса, 3 отзыва
Сообщение #129460 от 04 Дек 2008 22:27, МишкинаМама, 2 отзыва
Сообщение #795744 от 20 Сен 2014 18:23, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #709344 от 03 Мар 2013 12:36, skylux, 1 отзыв
Сообщение #709331 от 03 Мар 2013 10:27, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #650069 от 06 Июн 2012 16:39, LdmL, 1 отзыв
Сообщение #621848 от 05 Фев 2012 23:34, Дикая, 1 отзыв
Сообщение #599511 от 21 Ноя 2011 20:50, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #599399 от 21 Ноя 2011 15:03, Sehnsucht, 1 отзыв

Re[60]: Как вы наносите тональные средства?

22 Мар 2009 02:56

skylux писал(а):
Наношу кисточкой в корректирующем средстве Джордани.

Так она же крошечная по сравнению с площадью лица.... То есть совсем. Много времени занимает намазюкать всю моську? Или сноровка уже позволяет укладываться в одну минуту? Я думаю, что кисть должна быть, как минимум, плоской, но достаточно широкой, 2-3 см. Опишите, плиз, как этот процесс у вас выглядит? Дюже интересно!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[61]: Как вы наносите тональные средства?

22 Мар 2009 18:29

А я наношу влажным спонжем, и мне нравится, равномерно распределяется по лицу тонким слоем и цвет однородный.
Консультант

Re[62]: Как вы наносите тональные средства?

23 Мар 2009 08:38

Я наношу специальной губочкой, мне так больше всего нравится.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[63]: Как вы наносите тональные средства?

23 Мар 2009 09:44

Pako писал(а):
Лариса писал(а):
Сперва наношу пальцами, растушевываю кистью специальной. Раньше наносила и руками, и спонжем. Спонжем не понравилось вообще.
А кисточка какая? Я тоже хочу с кисточкой попробовать, но кажется в ори она еще не появилась.

Да, в Ори такой нет.
У меня фирмы QVS. Кисть должна быть искуственной с упругим ворсом.
Например, такая.
Еще ВОТ ССЫЛКА про нанесение тона кистью, там тоже есть ссылки на фото.

Мастер-класс от ELLE.RU
Старший Менеджер

Re[64]: Как вы наносите тональные средства?

24 Мар 2009 16:36

У меня проблема лопнувшие капиляры на щеках и крыльях носа и в прошлом году я начала пользоваться тональным кремом. На мастер-классе мне его нанесли спонжем, затем припудрили. Сначала вроде бы ничего, но потом начало стягивать кожу из-за пудры. Дома я пробовала без пудры, номально только со спонжем получается очень тонкий слой и все мои капиляры видно, а я собственно из-за них и начала тоналкой пользоваться. попробовала пальцами, намного лучше, слой немного толще получается и скрывает мои капиляры. И еще вопрос: где можно купить коректор зеленого цвета?

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 3 секунды:

Но ведь корретор Чайное дерево для маскировки прыщиков и воспалений, а у меня просто купироз (лопнувшие капиляры) нельзя же постоянно щеки замазывать этим корректором? Может кто-то знает какое-то другое средство, я думаю что не у одной меня такие проблемы.
Гость

Re[65]: Как вы наносите тональные средства?

24 Мар 2009 21:05

Спонжем не получается достичь такого равномерного эффекта, как вбиванием пальцами. Кистью даже не пробовала, потому как такой способ нанесения только для тех случаев, когда кожа без выраженных проблем, т.к. слой тонального средства получается очень тонким.

Sneginochca, корректор зеленого цвета служит для маскировки любых покраснений, он нейтрализует красноту. А в Чайном дереве он не только маскирует, но вроде как и подсушивать воспаления должен.
А вообще мне думается, что в ори выбор зеленых корректоров не велик. :Голливудская улыбка:
Есть смысл попробовать посмотреть другие марки, в Живанши вот точно есть зеленая база.
Консультант

Re[66]: Как вы наносите тональные средства?

24 Мар 2009 21:36

Latour писал(а):
Спонжем не получается достичь такого равномерного эффекта, как вбиванием пальцами. Кистью даже не пробовала, потому как такой способ нанесения только для тех случаев, когда кожа без выраженных проблем, т.к. слой тонального средства получается очень тонким.

Sneginochca, корректор зеленого цвета служит для маскировки любых покраснений, он нейтрализует красноту. А в Чайном дереве он не только маскирует, но вроде как и подсушивать воспаления должен.
А вообще мне думается, что в ори выбор зеленых корректоров не велик. :Голливудская улыбка:
Есть смысл попробовать посмотреть другие марки, в Живанши вот точно есть зеленая база.

Дело в том, что у меня нет прыщиков и воспалений и если я на всю щек буду наносить этот корректор, то он сильно пересушит мне кожу, а она у меня на щеках и без этого шелушится.
Гость

Re[67]: Как вы наносите тональные средства?

25 Мар 2009 12:00

Sneginochca писал(а):
У меня проблема лопнувшие капиляры на щеках и крыльях носа и в прошлом году я начала пользоваться тональным кремом. На мастер-классе мне его нанесли спонжем, затем припудрили. Сначала вроде бы ничего, но потом начало стягивать кожу из-за пудры. Дома я пробовала без пудры, номально только со спонжем получается очень тонкий слой и все мои капиляры видно, а я собственно из-за них и начала тоналкой пользоваться. попробовала пальцами, намного лучше, слой немного толще получается и скрывает мои капиляры. И еще вопрос: где можно купить коректор зеленого цвета?

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 3 секунды:

Но ведь корретор Чайное дерево для маскировки прыщиков и воспалений, а у меня просто купироз (лопнувшие капиляры) нельзя же постоянно щеки замазывать этим корректором? Может кто-то знает какое-то другое средство, я думаю что не у одной меня такие проблемы.

Есть такое. Не так давно обсуждала проблему отсутствия проф.корректоров с одной из форумчанок. Действительно надо бы. Причем, я бы предпочла либо в форме помадки, либо палетку.
У меня есть зеленый корректор, Буржуа. Выглядит как тональник. Наношу маленькой кисточкой для теней с искусственным ворсом.
Старший Менеджер

Re[68]: Как вы наносите тональные средства?

25 Мар 2009 17:59

Мне одной кажется, что имеет место отклонение от темы? Даже предупреждения не делаю - прошу закруглиться с :Оффтопик:
Гость

Re[69]: Как вы наносите тональные средства?

31 Мар 2009 09:52

Наношу чистыми пальчиками.Получается аккуратно и равномерно. :Да: Спонжиками пробовала,но мне не понравилось. :Нет:
Гость

Re[70]: Как вы наносите тональные средства?

17 Апр 2009 00:16

Вот начиталась тут и насмотрелась в Интернете (в огромных количествах) про способ нанесения тоналки кистью, разорилась и купила себе профессиональную кисть для тональной основы. Провожу сравнение. Раньше (давно) наносила пальцами - получалось полосато, то есть совершенно неравномерно, под пудрой проступали более тонкие участки. Перешла на спонж - очень ровно, хорошо, быстро, но тоналку жрет - мама не горюй. Кисть - нечто среднее между пальцами и спонжем: не очень большой расход, но равномерно покрывать кожу необходим навык, потому как полосатость (сильно в меньшей степени) все же присутствует, то есть на растушевку уходит больше времени, чем спонжем, да и площадь захвата у спонжа больше, а, соответственно, времени требуется меньше. А так очень понравились ощущения!!! Очень приятные, необычные. И эффект хороший. Спасибо, что открыли глаза!!!

В Oriflame:
Директор

Re[71]: Как вы наносите тональные средства?

17 Апр 2009 09:06

Оля. писал(а):
Я наношу руками (чистыми конечно) так тональное средство наносится ровнее и вы чувствуете как его лучше распределить. Лучше всего средство сначало выдавить на тыльную сторону ладони, а затем уже наносить на лицо, так вы получите идеально ровный цвет

Именно так и делаю!Чистые руки-очень гигиенично,и мороки меньше,губку частенько стирать надо!
Гость

Re[72]: Как вы наносите тональные средства?

17 Апр 2009 10:04

Катюня писал(а):
Оля. писал(а):
Я наношу руками (чистыми конечно) так тональное средство наносится ровнее и вы чувствуете как его лучше распределить. Лучше всего средство сначало выдавить на тыльную сторону ладони, а затем уже наносить на лицо, так вы получите идеально ровный цвет

Именно так и делаю!Чистые руки-очень гигиенично,и мороки меньше,губку частенько стирать надо!

Девчата, и я в вашей команде! :Дразливый:

Все делаю так же, только еще быстренько ставлю точки тональника на лицо (особенно на проблемные места) и быстенько по массажным линиям провожу пальцами. Получается равномерно и аккуратно!
Гость

Re[73]: Как вы наносите тональные средства?

17 Апр 2009 10:15

Девчонки, а если наносите пальчиками, то сколько крема выдавливаете? Ну, например, сколько нажиманий - 1-2? :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[74]: Как вы наносите тональные средства?

17 Апр 2009 10:43

Санюня писал(а):
если наносите пальчиками, то сколько крема выдавливаете? Ну, например, сколько нажиманий - 1-2?

В тоналке GG "адаптив" дозатор есть - там одно нажатие.
А обычный тюбик и один раз можно так нажать, что полтюбика вылезет :Голливудская улыбка: - так что это не очень точная мера.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

5/17 ««145617»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм