независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы наносите тональные средства?

New
Повтор первого сообщения

Как вы наносите тональные средства?

04 Дек 2008 18:30

Никак не могу определиться со способом нанесения тонального крема или тональной основы. Пробовала пальцами - как-то негегиенично :Сарказм: ; губками "Visions (резиновенькие такие) - такое ощущение, что они больше крема впитали, чем на лице оставили :Смущенный: ; пробовала еще другими губками (как из поролона, в виде треугольничков), но он как-то быстро расслоились на две части.
А как вы наносите тональные средства? Поделитесь, пожалуйста, практичными советами :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #220621 от 04 Сен 2009 07:05, vyi, 6 отзывов
Сообщение #165197 от 23 Мар 2009 09:44, Лариса, 3 отзыва
Сообщение #129460 от 04 Дек 2008 22:27, МишкинаМама, 2 отзыва
Сообщение #795744 от 20 Сен 2014 18:23, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #709344 от 03 Мар 2013 12:36, skylux, 1 отзыв
Сообщение #709331 от 03 Мар 2013 10:27, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #650069 от 06 Июн 2012 16:39, LdmL, 1 отзыв
Сообщение #621848 от 05 Фев 2012 23:34, Дикая, 1 отзыв
Сообщение #599511 от 21 Ноя 2011 20:50, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #599399 от 21 Ноя 2011 15:03, Sehnsucht, 1 отзыв

Re[90]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 13:28

видела когда-то давно мастер-класс по макияжу(не Ори) по ТВ.Там визажист наносила макияж при помощи спонжика,но при этом говорила,что более лучшего способа чем нанесение руками не существует.Пояснила потом-тональный крем надо выдавить немного на ладошку,пару секунд подержать,чтобы он приобрел темп.тела :Дразливый: а уж потом наносить-он тогда ляжет на вас как родной,а спонжами пользуются визажисты,т.к.негигиенично своими руками чужое лицо трогать..Я даже читала секрет красоты Джей Ло-она крем для лица(безусловно сааааамый дорогой,но не это главное)выдвливает немного на ладошку, а на лицо наносит,когда крем принимает температуру тела,мол так более эффективно :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[91]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 13:36

Ledy Mary писал(а):
спонжами пользуются визажисты,т.к.негигиенично своими руками чужое лицо трогать..

не только. Спонж позволяет нанести равномернее, чем пальцами, потому как некоторая полосатость при нанесении пальцами явно присутствует. Чтобы пльцами наносить, нужно иметь немалый опыт, спонжем ровнее. Сколько косметологов, столько и мнений. Я слышала и другие мнения..... :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 13:44

Раньше всегда наносила тональник пальцами. А как услышала , что рекомендуют спонжиком-- попробовала -- понравилось.( равномерно получается ). На руку наношу только джеордани , потому что соединяю 2 оттенка. А так сразу на спонж ( но правельней скорей всего на руку, а потом на спонж )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 14:04

Я только пальчиками наношу, спонжем мне не удобно. Наношу сначала на тыльную сторону ладони, а потом пальчиками на лицо, получается очень равномерно. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[94]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 14:06

Я пользуюсь спонжем. И не только в плане "гигиеничнее". Спонж действительно равномернее наносит тон и впитывает излишки средства. Пальцами рекомендуют наносить профессиональные средства (т.е. гримм для подиумов или портфолио), т.к. они более плотные по составу, не в обиду - как замазка. Тогда под пальцами они лучше "прогреваются" и чествуется слой нанесения.
Очень заинтересовал метод кисти. Обязательно попробую.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 18:57

Я очень хочу кисть для нанесения тона, но нигде у нас в городе не могу найти, может, кто подскажет в каком интернет магазине можно заказать.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[96]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 19:03

Санюня писал(а):
Andromeda, то у вас хватает одного нажатия?

Andromeda писал(а):

Да. Я даже не до конца дожимаю - иначе многовато получается
Это, вероятно, у кого какое лицо :Дразливый: Лично мне одного нажатия абсолютно не хватает ни на себя, ни при МК. :Смущенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 19:08

Подскажите, пожалуйста, летом тональный крем наносится как обычно или нужно наносить его определенным образом, чтобы он не растекался от жары? Или может, его вообще чем-то заменять нужно? В принципе, летом тональным кремом не пользуюсь, но ведь бывают определенные ситуации, когда просто необходимо выглядеть обалденно, а от жары крем плывет... :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[98]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 19:33

Рыся писал(а):
Подскажите, пожалуйста, летом тональный крем наносится как обычно или нужно наносить его определенным образом, чтобы он не растекался от жары? Или может, его вообще чем-то заменять нужно? В принципе, летом тональным кремом не пользуюсь, но ведь бывают определенные ситуации, когда просто необходимо выглядеть обалденно, а от жары крем плывет... :Грустный:

В жару лучше заменить тональный крем на легкую основу-гель или пудру. Но если есть необходимость можно перед нанесением воспользоваться матирующим кремом или флюидом - они впитывают излишки кожного сала, или нанести перед специальную основу для мэйка, благо в Ори есть что выбрать! :Одобряю:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[99]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 19:38

Кошка писал(а):
В жару лучше заменить тональным крем на легкую основу-гель или пудру.

Точно, я так и делаю. Как основу матирующий, затем GG жемчужную и сверху пудру рассыпчатую "аура". Обалденно весь день и без проблем и блеска. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[100]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 20:00

Я наношу тон.основу пальцами и не растираю, как писали выше, а вбиваю подушечками пальцев (предварительно выдавливаю на тыльную сторону ладони), а под глаза и на верхнее веко - корректор с кисточкой Джордани, наношу кисточкой точечно, а потом пальцами вбиваю. На мастер-классе визажист говорила, что сначала нанести на лицо тон.основу, а потом под глаза, так и делаю и разницы с лицом не видно. Летом тоже наношу тональную основу и ничего не плывет. Это молодым можно нанести жемчужную основу и пудру, а для меня этого мало.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 21:26

dankors писал(а):
Я очень хочу кисть для нанесения тона, но нигде у нас в городе не могу найти

Я сначала тоже не могла найти, прошлась по всем профессиональным магазинам, которые для парикмахерских продукцию представляют, бесполезно.... никакого выбора, только плечами пожимали. А потом зашла в "Семь дней", всего один магазин у нас в городе, где был малюсенький отдел с "элитной" декоративкой типа "Лореаль", и увидела практически на полу (ну, на самой нижней полке, чуть выше пола) целый арсенал кистей. Моему восторгу не было предела!!! Кисти эти недешево стоят, сразу скажу, но они того стоят. К слову сказать, тут многие пишут, что в дюти фри себе кое-что покупают.... Есть такая фирма профессиональных всяких штук для мэйка - М.А.С. называется. Одна кисть может стоит от 700 до 1900 рублей, это ни к чему, я считаю, а вот в пределах 250-600 кисти достойные можно поискать. Лучше всего сразу набор брать, дешевле обходится, но есть вероятность, что не будут все использоваться, так что выбирайте, кому что - одну для тональной основы или несколько для всего сразу. А где-то в каталогах европейских стран (чешском, кажется) видела набор профессиональных кистей в чехле и от Ори.... И даже, по-моему, кисть для тоналки там тоже была!!!! У меня прям слюна потекла........остается гадать, попадут ли они в Россию. Так хочется!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 21:32

dankors писал(а):
Я очень хочу кисть для нанесения тона, но нигде у нас в городе не могу найти, может, кто подскажет в каком интернет магазине можно заказать.

Кисти представлены в сети Летуаль Sephora, по моему эти магазины есть во всех городах.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[103]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 21:37

Кошка писал(а):
Кисти представлены в сети Летуаль Sephora

Заходила, спрашивала, не было в продаже. Говорят, не завозят.

В Oriflame:
Директор

Re[104]: Как вы наносите тональные средства?

30 Июл 2009 21:42

У меня в арсенале имеются самые разные кисти для мейка, но вот как-раз таки тоналку не нравится кистью наносить, ИМХО

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

7/17 ««167817»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм