независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник менеджера 12% (Olganius)

New
Повтор первого сообщения

Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 11:42

:Улыбка: Здравствуйте, дорогие форумчане! Привет Вам из Москвы передает новенький свеженький менеджерр 12%, который с 8 марта 2008 года шел к этой цели и наконец ДОШЕЛ!!

Стоит, наверное рассказать все по порядку, с чего все, как говориться, началось.
Мое первое знакомство с Орифлэйм произошло в 2005 (дай Бог памяти) году, когда я училась на 1 курсе института и больше ничем не занималась. Мне позвонила моя подруга детства, дружили мы на даче. В процессе разговора она плавно перешла в тему Орифлэйм и рассказала, в какую чудную компанию она попала. Я слушала, но не интересовалась. Она предложила встретиться недалеко от моего дома (а сама она там училась), передать посмотреть каталог. Я согласилась, взяла каталог на 2 недели. Через дня два или три она снова позвонила спросить - хочу ли я что-нибудь заказать. Я сказала, что подумаю и напишу. Я пролистала весь каталог, цены были для меня страшно большие, и я выбрала лишь один блеск для губ (тогда он стоил 69р. был ОЧЕНЬ похож на Visions 5779, только крышечка была фиолетовая). Мы встретились, я отдала каталог, а через недельку встретились - она передала мне мой заказ, красиво завернутый в прозрачную бумагу, с чеком, но без пакетика и подарка. Тогда я конечно не знала всей этой кухни, и была рада и этому. Попробовала блеск, он мне показался довольно качественным, в сравнении с теми, что я покупала в переходах или в недорогих косметических магазинах. Пользовалась на тот момент я только тушью и блеском для губ.
Дома мне наговорили всего очень "хорошего" про эту компанию, и сказали "да она тебя научит! даже на звонки не отвечай.." Я вежливо ответила, что мне работать дома не разрешают, что я учусь, и у меня нет времени (это конечно было неправдой, времени у меня было и предостаточно, но надо было отвязаться).
Прошло около года.
Я познакомилась со школьной подругой моей подруги-соседки, и очень тесно подружилась с ней. Мы начали общее творчество, много времени проводили (и до сих пор проводим) вместе. Однажды подруга искала в интернете вторую подработку (при том, что училась и работала еще на одной работе), и наткнулась на Орифлэйм. Написала мне и предложила вместе съездить найти офис. Тогда это еще был арендованный компанией офис (его закрыли летом этого года). Мне до него было проще всего добираться. Очень близко и по одной ветке.
Там нам попался хороший охранник, он проводил нас на второй этаж, мы уселись за столик, а потом тот же охранник увидел приятную женщину и позвал ее к нам. Так мы познакомились с нашим замечательным директором, тогда она была золотым директором, сейчас открыла бриллиантовую ступень. Она рассказывала подруге, как можно зарабатывать на продаже по каталогу, и как можно строить команду, зарабатывать серьезные деньги. Подруга зарегистрировалась, получила красивую зеленую папочку. Мне было стыдно признаться, что нет с собой денег для регистрации (хотя я заранее знала, сколько стоит), и я сказала, что я подумаю. Получила каталог в подарок от Нины (нашего директора), и мы пошли к метро. По дороге мы еще разговаривали, впечатление осталось очень хорошее.
Посмотрев каталог, я тут же назаказывала себе продукции баллов на 40 наверное.. Так полгода у подруги и заказывала. Мимо меня прошла акция с розовыми сумками и 10 рублевой регистрацией. Пока была клиентом, ходила с подругой на мастер-классы по макияжу, мы были на празднике Нового года. Мы вместе забирали заказы, и мне было так интересно, как подруга разбирает заказы из коробочек.. Так хотелось самой попробовать. Наконец наступил ТОТ ДЕНЬ.
8 марта 2009 года у меня переклинивает мозги и я решаюсь зарегистрироваться. Но подруге еще об этом не говорю, а пишу своим подружкам, что могу им показать каталог Орифлэйм. Одна из них соглашается встретиться со мной, но на следующей неделе. Вторая соглашается раньше встретиться. 10 марта утром, собираясь на закрытие каталога, я заполняю регистрационную форму, но родителям говорить об этом не хочу, поэтому спрашивала индекс со страхом, что спросят - для чего. На закрытии каталога, я, как приглашенный, выигрываю корзину с подарками. И после (или до), уже не помню, сообщаю Нине - регистрационная форма уже заполнена. Она сказала - "Ура" и действительно был настолько неподдельный восторг, что я была в восторге сама от себя. С собой я привела еще одну девочку, она вместе со мной и моей подругой учавствовала в нашем совместном творчестве. И мы договорились с ней, что идем регистрироваться вместе 12 марта (в первый день действия 4 каталога 2007). Нина нам дала лидерские купоны на льготную регистрацию. Подруга при этом приехать не смогла, она училась. Так как формы у нас уже были заполнены, я решила - приедем и зарегистрируемся сами. Приехали, зарегистрировались, сели за столик. Стартовых наборов не было, что несколько омрачило сей день для меня, но я не унывала, села за столик, начала считать - насколько мне хватит денег сделать 1й заказ. При этом получаю смс от подруги - Вас ищет Нина. Приехал Нинин муж и уже для нас рассказал презентацию, каким образом строить команду, и зарабатывать деньги. Я все это знала, а вот вторая девочка - нет. Мы сделали первые заказы:
я - 7 баллов
вторая девочка - 19 баллов.
И я подумала, выйдя из офиса - я не наберу 100 баллов (1 шаг), а так хочется... :Плачущий:
В итоге в своем первом каталоге я набрала 153 балла, а второй девочке мы помогали закрыть шаг. Так началась моя жизнь в Орифлэйм.
Вторым моим каталогом был юбилейный, однако набрать 150 и больше вновь не вышло. Пробовала рекрутировать через интернет - пришла одна девочка, Нинин муж Павел рассказал ей презентацию, но она так ни одного заказа и не сделала. Я закрыла 3 шага, но на 150 больше не выходила. Началось лето, все клиенты разъехались, да и было-то 2 подружки, которые заказывали. Уехала и я сама на неделю в Евпаторию. Вернувшись, спонсор первым делом показала новый каталог, и я сделала заказ. Это был 12 каталог 2007. Осенью Павел предложил попробовать метод "у метро с каталогами". Я поехала к метро, получила от Павла два старых каталога и встала с ними. Цель была - отдать старый каталог, рассказать, что можно дешевле (летом 2007 открылись мобильные пункты для удобства доставки заказов, и это был район, где неподалеку стоял раз в неделю мобильный пункт), и взять обратный телефон. Свой первый телефон я записывала дрожащими руками. Это была девочка из Балашихи. Два каталога ушли очень быстро.
Позже мы поехали поближе к метро, где спонсоры жили в новой квартире, купленной на деньги, заработанные в Орифлэйм, и мне дали пачку (30 старых каталогов), которую я не знаю как дотащила домой. С тех пор появились клиенты и несколько консультантов со скидкой. 150 для меня уже не было проблемой, наконец я сделала чуть больше 250 и получила первый раз бонус бизнес-класса (так он назывался раньше). Октябрь-ноябрь - я вышла на 6 %. Начала читать план успеха, рассчитывать сколько нужно до следующего уровня. Спонсор последовала моему примеру с интернет-опросами. Так у нас и пошло:
я первый раз на 3 % - она на 6%
я первый раз на 6 % - она на 9 %
я первый раз на 9 % - она на 12 % (март 2008)
и вот последний каталог
я первый раз на 12 % - она на 15 %.
Летом был и спад и новые регистрации, и новые падения. В марте этого года я зарегистрировала маму и начала строить второй уровень. Летом упала на 6 %, этой осенью удалось снова подтвердить 9%, сходить на встречу ТОП-лидера, наконец заняться работой. В группе теперь народу много, а активность небольшая. Лидеров нет (не считая мамы, работаю я за нее). Некоторым было интересно, но "вдруг" появились дела, нехватка времени у них и у меня и проч. и проч. Сейчас я на 5 курсе и мечтаю наконец закончить, чтобы полностью посвятить себя Орифлэйм. Мне очень помог форум, и надеюсь, так будет и дальше.
Вчера закрылся каталог и я решила завести дневник, чтобы не забывать, что и зачем я делаю в Орифлэйм. :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Методом "у метро" у меня появилось около 15 постоянных клиентов каждый каталог. Некоторые из них в организациях - т. е. заказы большие.
Один устройчивый 3 % (хотя и потребитель со скидкой).
В этом каталоге открыли новый СЦ, у этого метро у меня появилось уже 2 регистрации :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #129978 от 07 Дек 2008 11:42, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #130010 от 07 Дек 2008 13:21, Olganius, 1 отзыв

Re[30]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

24 Сен 2009 09:34

Спасибо большое всем! eleonora права - сомнения дома, у меня их уже давно нет, я уже давно для себя все решила.

Сейчас началась плотная работа на холодном рынке, но регистраций пока нет, вернее, одна подошла сама (как приятно, когда тебя вот так находят) и уже прошла полшага, одна еще ждет, заказик набирает.
Я вижу, что очень хорошо могла бы развиваться мама, но ее никак не пригласишь на встречи - устает, а меня слушает вполуха (не авторитет я для нее, увы).
Мы подключаемся потихоньку к ведению частей праздника красоты (большое ВВО).
Надеюсь, к концу недели закрыть 12% (немного осталось) и на следующей неделе уже сделать 15%, хотя бы с запасом (нужно 18%).
На шкафу висит цель - 21% в сентябре. Боюсь, ее придется двигать по времени - еще не выявились активные лидеры (увы, пока только один, зато мужчина). Они очень хорошо с нашим директором - мужчиной друг друга поняли :Улыбка: Это очень радует - мужчины ведь сразу идут на бизнес.

Возобновила интернет-соцопросы, пока безрезультатно. Но еще не вечер - любой метод надо использовать регулярно, тогда увидишь результат.

Йа креведко, Стараюсь брать пример. Вы безусловно правы насчет лени. Очень тяжело структурировать время и встречи, стараюсь делать планирование на каждый день.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[31]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

29 Окт 2009 00:31

Olganius, с интересом прочла Ваш дневник и с нетерпением жду продолжения. Думаю, что с Вашей целеустремленностью 21% не за горами. Удачи!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[32]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

29 Окт 2009 09:07

:Улыбка: А вот и снова я!
В 14 каталоге всего лишь 51 балл не добрала до ровных 4 000 по персональной группе. В группе новый 12%-к, мой ключевой, и на сегодняшний день единственный лидер. :Грустный: На улице стоять становится холодно, но даже из тех контактов, что я успела собрать - пошли заказы. :Улыбка:
В 14 каталоге многие (а именно наверное человек 6 или 7 по группе) закрыли шаг 1. Это приятно - но в последние дни приходилось много помогать. Мой лидер закрывался в последние дни каталога, но когда он все-таки это сделал - я поняла - в Ори если поставить цель и идти к ней невзирая ни на что - все реально.
В этом каталоге цель - минимум поддержать тот же уровень (4000-4500 баллов), но если мы можем делать 1000 бб за 2,5 дня, то уже не за горами - 18%. Этого уж очень хочется и я думаю - это будет! :Улыбка:
В поисках и выращивании второй "ножки" я не могу придумать, как вытащить на встречи с директором маму. Она очень активный человек, и у нее уже есть небольшая группа (я построила), я чувствую в ней большой потенциал.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[33]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

29 Окт 2009 09:48

Цитата:
Olganius пишет

если мы можем делать 1000 бб за 2,5 дня, то уже не за горами - 18%.

МОЛОДЕЦ !!!!!!! Каким методом ? По группе или сама 7
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

29 Окт 2009 20:47

Olganius, очень заинтересовал сам дневник и продвижение в Ори! Сама ищу вышеупомянутую "вторую ножку", но с вашими усилиями - она несомненно появится! Остается пожелать чтобы в кратчайшие сроки, да еще и не одна! Новичкам есть на кого равняться, удачи и закрытия Старшего побыстрее!
Гость

Re[35]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

29 Окт 2009 22:30

KRISTIN, большое спасибо за поддержку! :Улыбка:
солнышко, конечно по группе:
1. прозвон консультантов - у кого сколько баллов не хватает (до шага, БК, профи, кому имеет смысл закрывать шаг раньше, чтобы в новом каталоге открывать новый, квалификации)
2. прозвон клиентов - у кого еще какие заказы остались, и не успели сообщить, напоминаю, что каталог заканчивается, еще можно успеть по этим ценам сделать заказ.
3. отчет спонсору о проделанной работе, отчет по ЛК.
Помимо квалификации еще стараемся держать ЛК - и купоны и бонус потом с 21% уровня будет.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[36]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

01 Ноя 2010 09:37

...прошел год...
А ситуация не сильно изменилась - зимой прошлого, и в начале этого года я упала на 12%, с тех пор там стабильно и остаюсь. Один раз упала на 9% (это было дымным летом, когда я отравилась), и один раз выходила на 15% (это было в марте, под продажи 8 марта).

Сейчас я взяла себя в руки и благодаря моим замечательным спонсорам (и лучшей подруге, и бриллиантовым директорам Сладковым) снова начала действовать.

В эту акцию получила кошелек, зарегистрировала 6 человек, из них один нашелся активный, решил начать вместе со мной строить бизнес. И из летних регистраций один включился. Что тоже весьма приятно! Будем работать :Улыбка:

Система все та же - старые каталоги, однако хочется подключить что-то еще, хочется побыстрее на 21%..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Спасибо новому тренингу Time-management, наконец встали на место мозги. Теперь планирую работу заранее и вижу результаты - на прошлой неделе неплохо подняла активность группы.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[37]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

25 Мар 2012 23:09

Давно ничего не писала.

Началась работа в Коломне - это для меня практически первый серьезный опыт работы не в Москве, на сегодняшний день там чуть больше 30 новичков (работаю с февраля), и появился один активный человек, вышедший на 3%
Работаю на промостойке, приглашаю на дисконт, а дальше на праздник красоты. Всего проведено две встречи - один праздник, и одна обучающая + ВВО для новичка, который получил и экскурс по каталогу и основы рекрутирования.
В ближайшее время в планах разработка своей системы для Москвы и Коломны, поиск активных в Подмосковье, развитие команды, собственное обучение.

С нетерпением жду 7 апреля семинара в Рязани. Очень хочу взять туда с собой своего активиста.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[38]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

25 Апр 2012 11:16

Olganius, как дела? Как съездила в Рязань на семинар?
А ты еще работаешь где-то, кроме Орифлэйм, сейчас?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[39]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

25 Апр 2012 14:48

Уралочка, привет!
дела идут, идут дела (с)

На семинаре была. Стратегия понравилась. Активист не поехала - ногу повредила.
Среди новичков пока щупаю ключиков. Готовлюсь к новой акции. Пока не работаю нигде, кроме Орифлэйм, с лета придется брать вероятно подработочку, чтобы было на "сегодня". (мать на пенсию уходит) А на "завтра" работаем в Орифлэйм.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм