независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник менеджера 12% (Olganius)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #129978 от 07 Дек 2008 11:42, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #130010 от 07 Дек 2008 13:21, Olganius, 1 отзыв

Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 11:42

:Улыбка: Здравствуйте, дорогие форумчане! Привет Вам из Москвы передает новенький свеженький менеджерр 12%, который с 8 марта 2008 года шел к этой цели и наконец ДОШЕЛ!!

Стоит, наверное рассказать все по порядку, с чего все, как говориться, началось.
Мое первое знакомство с Орифлэйм произошло в 2005 (дай Бог памяти) году, когда я училась на 1 курсе института и больше ничем не занималась. Мне позвонила моя подруга детства, дружили мы на даче. В процессе разговора она плавно перешла в тему Орифлэйм и рассказала, в какую чудную компанию она попала. Я слушала, но не интересовалась. Она предложила встретиться недалеко от моего дома (а сама она там училась), передать посмотреть каталог. Я согласилась, взяла каталог на 2 недели. Через дня два или три она снова позвонила спросить - хочу ли я что-нибудь заказать. Я сказала, что подумаю и напишу. Я пролистала весь каталог, цены были для меня страшно большие, и я выбрала лишь один блеск для губ (тогда он стоил 69р. был ОЧЕНЬ похож на Visions 5779, только крышечка была фиолетовая). Мы встретились, я отдала каталог, а через недельку встретились - она передала мне мой заказ, красиво завернутый в прозрачную бумагу, с чеком, но без пакетика и подарка. Тогда я конечно не знала всей этой кухни, и была рада и этому. Попробовала блеск, он мне показался довольно качественным, в сравнении с теми, что я покупала в переходах или в недорогих косметических магазинах. Пользовалась на тот момент я только тушью и блеском для губ.
Дома мне наговорили всего очень "хорошего" про эту компанию, и сказали "да она тебя научит! даже на звонки не отвечай.." Я вежливо ответила, что мне работать дома не разрешают, что я учусь, и у меня нет времени (это конечно было неправдой, времени у меня было и предостаточно, но надо было отвязаться).
Прошло около года.
Я познакомилась со школьной подругой моей подруги-соседки, и очень тесно подружилась с ней. Мы начали общее творчество, много времени проводили (и до сих пор проводим) вместе. Однажды подруга искала в интернете вторую подработку (при том, что училась и работала еще на одной работе), и наткнулась на Орифлэйм. Написала мне и предложила вместе съездить найти офис. Тогда это еще был арендованный компанией офис (его закрыли летом этого года). Мне до него было проще всего добираться. Очень близко и по одной ветке.
Там нам попался хороший охранник, он проводил нас на второй этаж, мы уселись за столик, а потом тот же охранник увидел приятную женщину и позвал ее к нам. Так мы познакомились с нашим замечательным директором, тогда она была золотым директором, сейчас открыла бриллиантовую ступень. Она рассказывала подруге, как можно зарабатывать на продаже по каталогу, и как можно строить команду, зарабатывать серьезные деньги. Подруга зарегистрировалась, получила красивую зеленую папочку. Мне было стыдно признаться, что нет с собой денег для регистрации (хотя я заранее знала, сколько стоит), и я сказала, что я подумаю. Получила каталог в подарок от Нины (нашего директора), и мы пошли к метро. По дороге мы еще разговаривали, впечатление осталось очень хорошее.
Посмотрев каталог, я тут же назаказывала себе продукции баллов на 40 наверное.. Так полгода у подруги и заказывала. Мимо меня прошла акция с розовыми сумками и 10 рублевой регистрацией. Пока была клиентом, ходила с подругой на мастер-классы по макияжу, мы были на празднике Нового года. Мы вместе забирали заказы, и мне было так интересно, как подруга разбирает заказы из коробочек.. Так хотелось самой попробовать. Наконец наступил ТОТ ДЕНЬ.
8 марта 2009 года у меня переклинивает мозги и я решаюсь зарегистрироваться. Но подруге еще об этом не говорю, а пишу своим подружкам, что могу им показать каталог Орифлэйм. Одна из них соглашается встретиться со мной, но на следующей неделе. Вторая соглашается раньше встретиться. 10 марта утром, собираясь на закрытие каталога, я заполняю регистрационную форму, но родителям говорить об этом не хочу, поэтому спрашивала индекс со страхом, что спросят - для чего. На закрытии каталога, я, как приглашенный, выигрываю корзину с подарками. И после (или до), уже не помню, сообщаю Нине - регистрационная форма уже заполнена. Она сказала - "Ура" и действительно был настолько неподдельный восторг, что я была в восторге сама от себя. С собой я привела еще одну девочку, она вместе со мной и моей подругой учавствовала в нашем совместном творчестве. И мы договорились с ней, что идем регистрироваться вместе 12 марта (в первый день действия 4 каталога 2007). Нина нам дала лидерские купоны на льготную регистрацию. Подруга при этом приехать не смогла, она училась. Так как формы у нас уже были заполнены, я решила - приедем и зарегистрируемся сами. Приехали, зарегистрировались, сели за столик. Стартовых наборов не было, что несколько омрачило сей день для меня, но я не унывала, села за столик, начала считать - насколько мне хватит денег сделать 1й заказ. При этом получаю смс от подруги - Вас ищет Нина. Приехал Нинин муж и уже для нас рассказал презентацию, каким образом строить команду, и зарабатывать деньги. Я все это знала, а вот вторая девочка - нет. Мы сделали первые заказы:
я - 7 баллов
вторая девочка - 19 баллов.
И я подумала, выйдя из офиса - я не наберу 100 баллов (1 шаг), а так хочется... :Плачущий:
В итоге в своем первом каталоге я набрала 153 балла, а второй девочке мы помогали закрыть шаг. Так началась моя жизнь в Орифлэйм.
Вторым моим каталогом был юбилейный, однако набрать 150 и больше вновь не вышло. Пробовала рекрутировать через интернет - пришла одна девочка, Нинин муж Павел рассказал ей презентацию, но она так ни одного заказа и не сделала. Я закрыла 3 шага, но на 150 больше не выходила. Началось лето, все клиенты разъехались, да и было-то 2 подружки, которые заказывали. Уехала и я сама на неделю в Евпаторию. Вернувшись, спонсор первым делом показала новый каталог, и я сделала заказ. Это был 12 каталог 2007. Осенью Павел предложил попробовать метод "у метро с каталогами". Я поехала к метро, получила от Павла два старых каталога и встала с ними. Цель была - отдать старый каталог, рассказать, что можно дешевле (летом 2007 открылись мобильные пункты для удобства доставки заказов, и это был район, где неподалеку стоял раз в неделю мобильный пункт), и взять обратный телефон. Свой первый телефон я записывала дрожащими руками. Это была девочка из Балашихи. Два каталога ушли очень быстро.
Позже мы поехали поближе к метро, где спонсоры жили в новой квартире, купленной на деньги, заработанные в Орифлэйм, и мне дали пачку (30 старых каталогов), которую я не знаю как дотащила домой. С тех пор появились клиенты и несколько консультантов со скидкой. 150 для меня уже не было проблемой, наконец я сделала чуть больше 250 и получила первый раз бонус бизнес-класса (так он назывался раньше). Октябрь-ноябрь - я вышла на 6 %. Начала читать план успеха, рассчитывать сколько нужно до следующего уровня. Спонсор последовала моему примеру с интернет-опросами. Так у нас и пошло:
я первый раз на 3 % - она на 6%
я первый раз на 6 % - она на 9 %
я первый раз на 9 % - она на 12 % (март 2008)
и вот последний каталог
я первый раз на 12 % - она на 15 %.
Летом был и спад и новые регистрации, и новые падения. В марте этого года я зарегистрировала маму и начала строить второй уровень. Летом упала на 6 %, этой осенью удалось снова подтвердить 9%, сходить на встречу ТОП-лидера, наконец заняться работой. В группе теперь народу много, а активность небольшая. Лидеров нет (не считая мамы, работаю я за нее). Некоторым было интересно, но "вдруг" появились дела, нехватка времени у них и у меня и проч. и проч. Сейчас я на 5 курсе и мечтаю наконец закончить, чтобы полностью посвятить себя Орифлэйм. Мне очень помог форум, и надеюсь, так будет и дальше.
Вчера закрылся каталог и я решила завести дневник, чтобы не забывать, что и зачем я делаю в Орифлэйм. :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Методом "у метро" у меня появилось около 15 постоянных клиентов каждый каталог. Некоторые из них в организациях - т. е. заказы большие.
Один устройчивый 3 % (хотя и потребитель со скидкой).
В этом каталоге открыли новый СЦ, у этого метро у меня появилось уже 2 регистрации :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 12:14

Olganius, Вы просто молодец буду внимтельно следить за вашим дневником
Гость

Re[2]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 12:21

galka, Спасибо!
Начать стоит наверное с итогов каталога и планов на следующий каталог.
Итоги каталога:
личные 350 ББ
группа 2101 ББ
активность 80 %
Q - 2 человека
В последний день каталога в офис приехала девушка купить себе дешевле подарок, и добила до шага :Улыбка:
В группе, если я не ошиблась в подсчетах 34 человека.

Цель в 17 каталоге - 15% + ЛК.
+ по отдельной акции спонсоров на дорогую туалетную водичку нужно набрать личных 200 ББ (хотя профи-клуб у меня уже само собой, если его нет - что-то не так в этой жизни), и пригласить двоих Q. Очень жду льготной регистрации, а пока регистрирую по купонам.
Раньше я думала, что для 12 % нужен еще один лидер в моей команде. Но для 15 % он точно нужен, и он нужен вообще, но пока никто не выявился :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 12:53

Olganius, уже не раз читала про ваш метод работы с каталогом у метро, и все-таки не очень поняла, вы обращаетесь к людям с какими-то словами или они к вам сами подходят? Напишите, пожалуйста, поподробнее. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[4]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 13:05

GoldenOrchid, Да, я не раз упоминала, но так подробно и не рассказала :Смущенный:
Стою обычно со старым каталогом таким образом, что любой подошедший может свободно взять его из моих рук. Но просто так, как листовки, не даю.
Человек подходит сам, тянется за каталогом (хватательный рефлекс), и тут я начинаю говорить. По-разному выходит, разные люди:
"Вы знаете, что можно зарегистрироваться и покупать на 23 % дешевле?" или "Мы предлагаем косметику по ценам склада, вам интересно?"
Дальше уже объясняю, что это старый каталог, и я могу подвезти новый, и прошу оставить контактный телефончик. Если человек не оставляет, я не даю каталог, и говорю: "извините, я не готова оставить вам каталог, я могу дать визитку, если Вас заинтересует - Вы мне всегда сможете позвонить"
Пару раз бывало, что люди сразу подбегали и говорили: "запишите мой телефон" или "у меня пропал консультант, можно у вас каталог взять?" или "можно к вам записаться?"
Каждому стараюсь рассказать подробно, иногда даю каталог без контакта, если вижу, что человеку сложно оставить телефон, но он действительно позвонит, если ему это будет интересно. Случаи были, люди перезванивали, делали заказы, регистрировались, но таких было крайне мало.
После раздачи еду домой, или в офис, "сажусь" на телефон и начинаю обзвон. По телефону так же рассказываю, если не успела рассказать на улице (все же спешат, быстро продиктовал телефон и убежал), рассказываю, что можно зарегистрироваться через меня (человек диктует данные, я провожу через интернет), и заказывать просто себе дешевле, выбирая удобный способ доставки, или можно в офисе, где будет дана более подробная информация о компании, а так же сразу стартовый набор. Человек выбирает, как ему удобно. Часто и на улице договариваюсь, так с человечком, кто последним в этом каталоге зарегистрировался, договорилась о регистрации в момент передачи нового каталога. Все это уже зависит от людей, бывает по разному. Бывает, что я жду на улице клиента, и параллельно раздаю каталоги и собираю новые контакты.
Так же наша структура работает дополнительным методом приглашения на праздник красоты. Тут я раздавала каталоги (старые) без контактов с приглашениями. Две регистрации в прошлом каталоге таким образом. :Улыбка:
Каталоги, к сожалению, возвращают очень немногие, так как встречаться несколько раз (а мотаюсь я по всему городу) проблематично и мне проще купить новый комплект каталогов и дать клиенту новенький каталог.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Если же возвращают да и не в очень хорошем состоянии каталоги (подруге недавно в магазине вернули каталог с одной оторванной страничкой, а одну страничку она так и не нашла.. Оторвали и забрали :Сарказм: ), такие каталоги идут на листовки.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[5]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 13:14

Ты с в своём первом посте писала, что боишся родителям сказать о регистрации. Но когда то это всё таки произошло! Как они отреагировали на твоё тайное решение?
Гость

Re[6]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

07 Дек 2008 13:21

Евгения Нвг, А я не говорила, когда я зарегистрировалась :Сарказм: Сказала во время акции сумочка Юдашкина, что пойду брать себе дешевле. Мама согласилась, каталоги начала на работу носить. Предупреждала меня - "да кто у тебя будет заказывать?" "Если будут - закажу, деньги будут"
Все остальные в один голос говорили: "что хочешь, но чтобы не в ущерб учебе".. Конечно они не знают, сколько и когда я прогуляла ради клиентов и встреч :Сарказм:

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 48 секунд:

Расписан план первого заказа на 17 каталог. Посчитала и ужаснулась цифрам. :Не в себе: Таская тяжелые сумки с заказами каждый раз я думаю о том, когда же у клиентов появится мысль покупать со скидкой... :Сарказм:

Добавлено спустя 1 день 5 часов 34 минуты 9 секунд:

:Улыбка: Результаты первого дня впечатляют!
Личные 261 бб
Группа 852 бб
Правда сегодня так и не успела толком ничего раздать из заказов, еле дотащила тяжеленные сумки до дома :Не в себе:
Получила значок 12%! Очень обрадовалась! Сразу появилась мотивация выйти в этом каталоге на новый уровень! :Улыбка: И лучше всего сразу в ЛК! :Сарказм:
Будем стараться!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[7]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

08 Дек 2008 21:55

Olganius, а сколько всего консультантов у вас в группе? и сколько из них входит в БАК?

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

08 Дек 2008 22:21

Olganius, молодец! А сколько каталогов в день раздаешь, и сколько времени на это уходит? И в какое время? Есть принципиальные различия утром или вечером?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

08 Дек 2008 23:07

Александр,
46 чел. в группе
в БАКе - 21 чел.
(по данным на последний день 16 каталога)

Secret,
Смотря какие каталоги Вы имеете в виду :Улыбка: Если старые - в принципе без разницы, утром или вечером, главное - когда народу много у метро - либо утром все идут на работу, либо вечером все идут с работы.. Из 10 контактов в среднем 3-4 ответа, из которых в среднем 1 регистрация и 2-3 постоянных клиента. Бывает больше бывает меньше...
Текущие каталоги даю отозвавшимся, а так же клиентам. Около 40 каталогов в период уходит, бывает опять же больше и меньше.
Старые каталоги - по-разному, в среднем (за год если брать статистику) 10 каталогов при хорошем потоке уходят за 40 минут-час. Когда раздавала каталоги без контактов с приглашениями, у меня было 90 каталогов, в 12 дня у метро рядом с автовокзалом (поток более или менее хороший), каталоги разлетелись за полчаса. :Улыбка:

Добавлено спустя 10 часов 22 минуты 4 секунды:

Приближается сессия, активно работать уже не получится :Грустный:
Сегодня, если все сложится удачно, пойду снова стоять с каталогами :Улыбка: Вернусь, отпишусь))
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[10]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

09 Дек 2008 11:43

Читала все внимательно!! Очень рада за тебя. Я новичок и поэтому меня заинтересовал твой метод и возьму себе на вооружение его)))) :Подмигивающий:
Гость

Re[11]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

09 Дек 2008 12:26

Olganius, умничка! Я тоже на 12 процентах, только зависла, уже каталогов 5. В Орифлэйм с марта месяца, хочу в этом каталоге выйти на 15%! :Улыбка: Буду читать твой дневник, мне нравятся хорошие, откровенные и не напыщенные люди :Улыбка: А таких даже в интернете видно :Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

09 Дек 2008 15:03

очень интересные у тебя подходы. буду следить за тобой )) только мне кажется у метро зимой не оч то стоять долго? а так буду просматривать твой дневничок ))) интерес возник )))
Гость

Re[13]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

09 Дек 2008 20:32

Спонсор наконец дошел посмотреть дневник своего ключевого :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: Дневник менеджера 12% (Olganius)

09 Дек 2008 21:01

eleonora, :Цветы:
aira, Орхидейка, 4ydo, Спасибо за отзывы! :Улыбка:
Сегодняшний день не увенчался успехами по набору новых контактов, однако:
1 регистрация (клиент, живущий рядом с СЦ)
1 регистрация в ожидании январской акции :Улыбка: (это лучшая подруга моей мамы)

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм