независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #130205 от 07 Дек 2008 21:26, Anonymous, 9 отзывов
Сообщение #129808 от 06 Дек 2008 13:46, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #130508 от 09 Дек 2008 07:26, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #410210 от 25 Дек 2010 10:38, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #409590 от 23 Дек 2010 23:55, Селеночка, 1 отзыв

Семинар Кёрка Ректора - создателя системы ПРО

06 Дек 2008 13:46

В начале 14 каталога 2008 года, Консуль¬танты и Лидеры Орифлэйм стали участниками уникального Среднеазиатского ПРО тура «Спонсорство победы — дуплицировать успех!». Спикерами столь эксклюзивного события были приглашены известные эксперты, бизнес - консультанты и лидеры в MLM индустрии Керк и Лена Ректор. Керк Ректор вот уже более 10 лет является MLM бизнес консультантом Орифлэйм по всему миру и внес значительный вклад в развитие Лидерства, систематизацию и использование бесценного опыта Лидеров внутри нашей компании. При этом, он признан по всему миру как эксперт в области менеджмента, лидерства и персонального развития.
У Консультантов и Лидеров Орифлэйм имя Керка Ректора скорее ассоциируется с системой ПРО. Ведь именно он интервьюировал успешных Лидеров Орифлэйм всего мира в 2003 году, собрал бесценный опыт и систематизировал его в Систему Продаж и Ректрутирования Орифлэйм. Сегодня система ПРО - это работающий инструмент для создания динамично развивающегося бизнеса и достижения всеми участниками поставленных целей в запланированные сроки. Особенность и эффективность Системы ПРО заключается в том, что она четко отвечает на вопрос: «Что мне нужно делать, чтобы достичь успеха в Орифлэйм?». Чем запомнились семинары с Керком Ректором? Подробными «инструкциями» на пути к Успеху Орифлэйм вместе с системой ПРО, основная идея которых изложена ниже.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

«Наш бизнес - это бизнес взаимоотношений. В основе системы ПРО лежит большой человеческий опыт. Быть в Орифлэйм просто, а для того, чтобы быть Лидером в Орифлэйм, нужно приложить усилия. От того, насколько Лидер может быть Лидером для команды, организации, страны и мира Орифлэйм зависит успех всей структуры. Главный вопрос Лидера — умею ли я формировать команду? У меня может быть много людей, но являются ли они командой? Если менеджер не умеет работать в команде, то ему очень тяжело достичь уровня Директор. Навыки построения команды — ключевой фундаментальный навык Лидера. При этом, перейдя на новый уровень Лестницы Успеха, важно отказаться от тех действий, которые привели к успеху на предыдущем уровне. На новом уровне нужны новые.
Как мы можем помочь людям расти? Если они столкнулись с проблемой или сделали что-то неправильно, усильте их своей поддержкой. Когда же человек добился успеха, выслушайте это его признание, пусть он скажет, что чувствует, а вы оцените сказанное, покажите, что вы верите в этот успех, и разделите этот успех с человеком».
За эти 5 дней, Консультанты и Лидеры Орифлэим получили «гарвардское обучение в рамках Орифлэим» от мирового Лидера с ученой степенью Гарвардского университета в области бизнеса и управления, Керка Ректора.
Для многих система ПРО стала открытой и понятной, что называется «жетон провалился». Кто-то увидел новые перспективы для роста, определил конкретные шаги, наметил план действий. А кто-то запланировал и начал делать! Именно «делатели» достигают успеха. Обучение - это только толчок, импульс, а результат зависит от действий! «Лидеры рождаются на семинарах». А свои первые шаги в океане безграничных возможностей они делают после.

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

Добавления по его системе и планированию выложу чуть позже. Информации очень много, постараюсь кратко.

Рекламные объявления:
Гость

Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

07 Дек 2008 21:26

Название темы - это название семинара - тренинга который прошел в Ташкенте 6 октября.
Проводили его Керк и Лена Ректор. Этот семинар кардинально поменял мышление и отношение к работе в Орифлейм.
Я давно хотела отрыть эту тему, и описать те уроки которые я получила на данном семинаре.

Прежде всего нужно начать с личности тренера.
Керк Ректор признанный во всем мире эксперт в области менеджмента лидерства и персонального развития. Также он является МЛМ бизнес консультатнтом Орифлейм и успешно консультирует компанию около 10 лет.
Этот человек изучив опыт самых успешных лидеров Орифлейм разработал ту самую систему ПРО, но Москва не сразу строилась, и теперь наверное всем интересно как он стал таким прфессионалом:

Вниммание История успеха Керка Ректора, услышанная с его слов и пересказанная мной:
Керк родился в простой американской семье в 1948 г. и был старшим ребенком из 9 :Потрясенный: детей!!!
Он рос очень целеустремленный и умным ребенком и у него была одна заветная мечта:

стать Президентом США ну или конгрессменом (депутатом) и помогать людям, участвуя в политике. И он твердо решил, что он этого добьется.
Оставалось самое малое поступить в Гарвард , в юридический факультет успешно его закончить и стать ура ПОЛИТИКОМ! Он подал документы и его приняли В Гарвард, но было одно препятствие: Обуением было ПЛАТНЫМ(огромные прото огромные деньги для того времени), он не тполучил стипендию а учеба начиналась через два года и ему нужно было обучение оплатить.

Как вы думаете, что сделал Керк? Ну кончено же он пошел к Папе! :Голливудская улыбка:
который был простым преподавателем!
Услышав новость о поступлении сына Отей кончено же орбрадовался и сказал, ты конечно молодец я рад но платить будешь сам :Плачущий:
И пришлос Керку срочно искать работу. И вдруг ему предлагают интересный маркетинг - план,
(для сведения в 60 годы МЛМ бизнес только развивался и был новым явлением).
на семинаре Керк сказал, я взял этот маркетинг плна и он лишил меня сна.
Знаете что я делал??? :Злорадствующий:
Я рисовал всю нось КРУЖОЧКИ КРУЖОЧКИ КРУЖОЧКИ и считал считал ситал,
пока до утра и понял - Я могу Стать МИЛЛИОНЕРОМ :Идея: :Злорадствующий: :Голливудская улыбка: если построю МЛМ структуру.
Принцип был такой же , нужно было продавать продукт и строить структуру. Продукт предлагаемый компанией был хороший и неоюбходимый людям, это тоже послужило одним из факторов почему Керк пошел в МЛМ бизнес.
И он вышел на СТАРТ:
Вооружился маркетинг-планом, запасся продуктом, кстати Ему бЫЛО ВСЕГО ТОГДА 19 лет, времени было много и пошел в народ.
Каждый день он предлагал не менее чем 10 людям продукт и рассказывал маркетинг план,
КАЖДый ДЕНь.
И как вы думаете что произошло???
Да он продавал продукт, продукт всем нравился его покупали, но на маркетинг план отвечали НЕТ и это все длилось 6 МЕСЯЦЕВ :Потрясенный: :Плачущий: :Потрясенный: :Плачущий: продукт ДА, бизнес -НЕТ, продукт ДА бизнес - НЕТ. :Убиться ап стену: :Убиться ап стену: :Убиться ап стену: нетрудно посчитать скоролько оказов получил молодой КЕрк за шесть месяцев, но

ОН НЕ СДАВАЛСЯ - потому что БЫЛА МЕЧТАААА!!! :Восклицание:

а чо было дальше:
после тяжелых шести месяцев , впосле очередной его презентации, ему сказал и ДА ДА ДА!
Он был так потрясяюще рад этому :Прыгающий: :Голливудская улыбка: :Улыбка: :Хлопаю в ладоши: что даже не заметил
что его первому партнеру 70 :Потрясенный: лет,

а дальше,
была первая встреча спонсора и новичка! И кончено Керк попросил новичка звали его Ричард
рассказать о себе: и тут такое выяснилось: :Потрясенный:
Ричард был ушедшим на покой страховым агентом, он имел достаточно неплохой доход, так как за 40 лет работы страховшиком продал немало страховых полюсов и получал с каждого проданного приличный процент!!!! :Дразливый:
Керк удивленно спросил :Потрясенный: :Удивленный: Ричард зачем ВАм тогда этот бизнес
и Ричард ему ответил просто потрясающим обазом :::

Я ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛ,И РИСОВАЛ РИСОВАЛ РИСВОАЛ КРУЖОЧКИ И ПОНЯЛ ЧТО ЗА ДВА ГОДА В ЭТОМ БИЗНЕСЕ Я МОГУ ЗАРАБОТАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 40 ЛЕТ РАБОТЫ СТРАХОВШИКОМ. :Молиться: :Молиться: :Молиться:

ПРи этом Ричард был просто находкой для Кера ни имевшего никакого опыта в МЛМ и толком и не знавшего как надо работать:
Ричард имел значительный опыт и дал Керку несколько важных Уроков,
которые ВНИМАНИЕ!!
Помогли ему построить за два года бизнес сруктуру и з 10 успешных (типа директорских) групп и заработать свой первый миллион !!!
Спонсор и нвичок поменялись местами.

нужжно сказать , что Керк заработал деньги на обучение и успешно окончил Гарвард, он даже стал ПОЛИТИком, дважды избирался в Конгресс, но через много лет как сказал сам КЕРк,
: Я понял, что тогда будучи 19 парнем, и работая в МЛМ я помогал людям больше так как они становилсиь успешными и финансово независимыми, чем когда я был политиком.
и он ушел и политики и занялся бизнес - консультированием.
Кстати наверное вам интересно что стало с его сруктоурой.
Она до сих пор приносит ему определенный доход!!!! :Потрясенный: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Вот такиая история!!! Потрясающая правда, похожа на сказку!!!
которую каждый может воплотить в жизнь1

А теперь самое интересное как он это сделал!!!!
продолжение следует....

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 2 секунды:

в продолжение
немного слов о дисциплине, очень неуютное слово так ведь :Злорадствующий: :Сарказм:
так вот на семинаре прозвучало интересное понятие этой самой дисциплины

ДИСПЦИПЛИНА- ЭТО КОГДА ТЫ ДЕЛАШЬ ТО ЧТО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ, ТОГДА КОГДА ТЫ ЭТОГО СОВСЕМ НЕ ХОЧЕШЬ :Класс!:

пРИ это
ЕСЛИ ВЫ ЧТО ТО ЛЮБИТЕ- ТО ЭТО НЕ РАБОТА :Голливудская улыбка:

отсюла
Урок № 1 Это бизнс не продаж - это бизнс взаимотношений!!!!

Вы и компания
Вы и споснсор
Вы и продукт
Вы и консультант
вы и лидер
вы и клиент

Это система в которой вы работает и от того как созданы построены взаимооотношения
зависит успех вашего бизнеса!!!!

Взаимоотношения - это
связь и ожидания друг от друга
важно ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ (позвонить спонсору, новичкам, раздать листовкии и т.п.)

важно знать ожидания друг друг
вы должны ставить ясные и четке обещания (установки)
и ВЫПОНЯТЬ их
Строй правильно - жить будет вечно
и деньги приностить ВЕЧНО!!!

необходимо строить команду, где взаимоотношения пеерерастают в систему а затем дуплицируются

Давать и выполнять обещания!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Объединить людей в группе которые хотять расти и строить бизнес
Командный дух и командная работу отлично мотивирует и рост идет быстрее!!!!

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

можно придумать для команды ссой девиз, название и выбрать день команды и все это поможет сблизить консультантов в вашей группе

и еще
ДВА УСЛОВИЯ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ:::
1. НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ МЕЧТЫЫЫ
2. ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ГОВОРИТ И СОВЕТУЕТ СПОНСОР

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И ЕЩЕ

ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ РАБОТЕ ВСЕГДА
И ТОЧНО ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЕЙ СТАВИТЬ ЦЕЛИ!!!!

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

ГОВРИТЬ СНАЧЛА О БИЗНЕСЕ О ПОТОМ О ПРОДУКЦИИ
вот примерная схема разгоовра предложенная Керком
во время семинара

Вы: насколько серьезно вы относитесь к бизнесу с Орифлейм
Новичок: серьезно (достаточно, очень и т. п.)
Вы: втаком случае Уеня есть команда МОЯ ЛИЧНАЯ КОМАНДА.
Мы идем к бриллинтам (миллионам) и Мы этого досигнем!!
если вы достаточно хороши, вы можетебыть в команде ,
но нужно следовать правилам(о них я наишу подробнее пзже)
Вам это интересно?
Новичок: Да
Вы : Тогда в ____ месте ___ числа в ____ часов будет проходить встреча, где собереться вся команда, куда вы можете придти и мы посмотрим на что вы способны,
также на этих встречах я обучу вас всему что знаю сам!

Вот такой прмерно диалог,
я думаю это не буквально нужно применять но четко дават понять о том что это серьезный бизнес что вы относитесь к нему серьезно и ждете того же от новичка и самое гдавное ПРАВИЛА

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Так вот поговорим о правилах, которым должны следовать все консультанты:
:читай правила:
1. ГОВОРИТЬ :Секретничать:
о бизнесе Орифлейм не менеее чем с тремя людьми в день!!! :Класс!:

2. ПРИВОДИТЬ :Сходка:
как минимум одного новичка на ВВО всегда!!!

3. УЧАСТВОВАТЬ :Прыгающий:
как команда в мероприятиях группы
в презентациях
на лидерских собраниях

4. ПРИНИМАТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ :Точно: :Читающий: :Послушный:
выполнять задания спонсра и делегировать полномочия группе

5. РАСТИ :Боксировать: :Идея: :Победитель:
двигаться по лестнице усепеха

с 12 % менежер должен работать самостоятельно
с 21 % проыводить директорские встречи и собрания

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Урок № 2 Работать умнее, а не сложнее (work smarter not harder)
.....
Гость

Re[2]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

09 Дек 2008 07:26

"У моего друга мультимиллионера была дневная система, которая помогает действительно помнить о том, чего хочешь. Я тоже пользуюсь ей, и предлагаю попробовать всем желающим в том ее варианте, который рассчитан на 30 дней. Причем совершенно не важно, где вы находитесь в своем развитии, она однозначно помогает. Вы только попробуйте 30 дней, а потом, если захотите, продолжайте.
Что нужно для этой системы? Еженедельник в котором будет страница для записи задач на день, расписание дел и дневник для заметок. Такую тетрадку я таскаю с собой везде, даже в столовую.
Как же жить по этой системе? Встаем утром, открываем новую страницу - для начала ситуация абстрактна - пишем сегодняшнее число, к примеру, 20 мая, понедельник. Тем самым мы начинаем утреннее планирование, на которое не должно уходить более 15 минут. Эту процедуру еще называют утреннее волшебство, ибо от того, как оно пройдет, будет зависеть весь ваш день.

На нужной странице без нумерации и указания времени составляем список задач на день. Время можно поставить только в том случае, если вы, например, куда-то едете и точно знаете время отъезда. Впишите в этот список все что вы хотите, чтобы произошло в этот день.
Если у вас запланировано 10-15 задач - это хороший плодотворный день. Когда вы выбрали все задачи, которые намерены решить сегодня, переходим к следующему шагу. Начнем с того, что определим в списке либо самую важную, либо самую срочную задачу. Чтобы как-то ее выделить и распределить по значимости другие задачи, воспользуемся простейшей схемой:
Напротив каждой из задач расставим знаки их приоритетов, использовав для этого обозначения «А», «В», «С». А теперь условимся, что они означают.
А - это жизненно важно, этот пункт списка задач поддерживает и развивает нашу жизнь, и только мы ,в состоянии его выполнить.
В - это тоже жизненно важно, но кроме нас эту задачу может выполнить ни кто-то другой.
С - под эту категорию попадают задачи, имеющие малую ценность.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Но у вас может получиться, что задач с индексами А и В несколько. Тогда их нужно разделить на подкатегории. Найдите среди задач под знаком А главнейшую; обозначив её А-1. Это значит, чтб пусть вы не успеете выполнить ничего из плана, но эту задачу должны решить кровь из носу. Остальные А распишите: «2,3,4...», так же поступите и с В, a потом и с С. У многих лидеров есть одна общая проблема - слишком много задач А: никому не доверяю. Это ошибка, постарайтесь записать такие А-задачи хотя бы как В-1. В день нужно иметь не более двух задач А-1 - утром и вечером.
Теперь посмотрите на ваше расписание дня - там, где обычно в еженедельнике день расписан по часам, или сами нарисуйте такую табличку. Выберите время для решения задачи А-1 и впишите ее напротив указанных часов. Потом впишите А-2, не обязательно полностью формулируя ее содержание, просто обозначьте, чтобы не забыть; затем А-3 и так далее.
Следующая наша задача, которая должна уложиться в утренние 15 минут, - «пре-прожить» день. Что это значит? Так мы условно называем процесс, когда мысленно представляем себе день со всеми спланированными задачами и словно бы пройдемся по тем ступеням, которые выстроили для себя. Тем самым мы, во-первых, психологически готовимся к предстоящему дню, предугадывая какие-то проблемы. И плюс к этому - воодушевляемся теми возможностями, что открывает для нас день.
А что же такое, собственно, дневник? Это может быть даже обычная тетрадка, куда мы будем записывать всю информацию, которую обычно пишут на клочках бумаги, а потом теряют.
Еще одна часть дневника - это раздел полного потенциала. Здесь мы можем записать свои мечты, наши ценности, цели, к которым стремимся. Можем провести свою самооценку, а исходя из нее, определить наши долгосрочные цели, цели на год, месяц и на ближайший день. Этот раздел нужен для того, чтобы мы знали, куда идем и не сворачивали с намеченной тропы. Иногда с нее бывает нужно сойти, но главное, потом не забыть, как вернуться обратно.
Мне эта система уже принесла 500 тысяч долларов и приносит ежемесячного тысяч. С такими деньгами жить можно. Оставаясь в системе, к следующему году я уже буду спокойно делать 50 тысяч ежемесячно. Пока это для вас все еще в будущем, но вы можете в течение дня, имея при себе список задач с приоритетами и расписанием, немного вознаграждать себя.
Как это сделать и зачем это делать? Когда мы сами делаем все, поощрять кроме себя больше некого. Наградить же себя можно хотя бы тем, что запланировать на конец дня то, что вы больше всего любите. Тогда вам весь день будет к чему стремиться.
В течении дня тоже можно взбадривать себя в предвкушении вечернего удовольствия. Начиная что-то делать, поставьте вертикальную палочку, что будет означать «я начал». Закончили, - пририсуйте косую линию, и у вас получится «галочка». Приятным бывает даже то, что ты уже приступил, а окончание дела вдвойне приятней.
Случается, что задача до конца не выполнена. Откройте еженедельник на том, дне, когда намерены завершить работу, и впишите ее туда. А в текущем расписании к палочке о начатой работе пририсуйте горизонтальную стрелку, указывающую, что,
дело перенесено. Бывает и так, что начатую задачу не стоит, выполнять - изменились обстоятельства или возник новый вариант. Смело ставьте крестик на месте вертикальной палки.
И тогда к концу дня у вас напротив каждого задания будет стоять отметка. Для чего это? Чтобы ни одна задача не была потеряна. Просматривая дни в обратной последовательности, вы, всегда сможете обнаружить невыполненную задачу, и у вас появляется возможность исправить положение дел. Плюс к этому - каждая отметка это еще и значок какого-то успеха.
Гость

Re[3]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

11 Дек 2008 11:03

На пути к достижению конечной цели у нас будет немало проблем. И чтобы с ними успешно справиться, управлять ими, нужно знать основные элементы успешной системы MLM. К ним относятся лидерство, навыки слушания, системный подход вовлечением, управление возражениями, ''- принятие ответственности за результат и некоторые другие. Для начала рассмотрим роль лидера в MLM. Лидерство «открыл» в 1985 году Ив Бенис и написал о нем целую книгу. Он взял интервью у 200 лидеров США и Европы. И у всех обнаружил схожие принципы работы. Разными были акценты, а принципы, в целом, оказались идентичными.

Так чем же лидер отличается от обычных людей?
:Идея: Прежде всего, у него есть видение. Это нечто очень простое и четкое. Лидер может работать над сложными проблемами, а когда все проработано, он видит все в простой и четкой картине.
:Добро пожаловать: Следующее требование к лидеру -умение объяснять это видение, сформулировать и воспроизвести то, что у него есть, четко, и ясно объяснить это людям.
Почему люди идут за политическими лидерами? Потому что даже самые бредовые идей они могут объяснить, и эти объяснения как-то доходят до народа. Задача лидера. MLM точно такая же - уметь четко указать, куда идти.
:читай правила: Третье требование - делать это не однажды, а повторять вновь, вновь и вновь.
Лидер никогда не прекращает формулировать свое видение и пути его достижения. Лидером можно стать, только почувствовав готовность повторять одно и то же минимум 200 раз.
При этом нужно помнить, что самый рядовой вариант объяснения требует как минимум четырехкратного повторения. Почему именно четырехкратного? После первого подробного объяснения нормальная человеческая реакция: «Чего он там сказал?». Повторив столь же подробно второй раз, вы можете быть уверены, что слушающий вас подумал: «А, так вот он что говорит». После третьей попытки человек понимает: «Так он говорит обо мне, а я думал, что это о ком-то еще». И только после четвертой попытки человек воспринимает вашу мысль как руководство к действию. Поэтому спокойно относитесь к тому, что нужно неоднократно все повторять, тщательно «разжевывая» все каждый раз. Политические лидеры тоже не устают это делать, и чем доходчивее они повторяют, тем больше людей идет за ними.
:Спорить: Четвертый шаг, пожалуй, наиболее важен. Если вы его не сделаете, то останетесь лидером только на очень короткий срок. Лидер всегда сам делает то, что просит сделать других. Если он не будет этого делать, он не удержит группу. Он превратится в академика, провозглашающего с кафедры некие истины, станет посланием, которое хотел донести до людей.
Во всех процветающих компаниях руководители, как правило, поднимаются снизу: не научившись сам; ты не можешь учить других. Если вы занимаетесь продажами некоего продукта, вы не можете отправлять торговать человека, если сами не брали в руки продукт и не шли торговать. Делая то, что требуете от других, вы остаетесь честным и верным по отношению к тому, что вы делаете.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Следующий предмет, без которого вам не обойтись, - это профессиональные презентации. Мы говорим о роли лидера в MLM. И одна из самых важных его задач - умение представлять огромное количество информации огромному числу людей. Курс профессиональной презентации занимает 16 часов, но мы ограничимся только некоторыми рекомендациями.
Первый принцип хорошей презентации - всегда записывать себя на видео. Вы сможете лучше проводить презентации, если будете иметь возможность видеть себя со стороны. Потому, что вы будете к себе строги так, как никто другой. И когда вы просматриваете запись, всегда обращайте внимание на четыре аспекта.

:Восклицание: Первое - это визуальные навыки, к которым относится умение хорошо одеваться. Одевайтесь всегда чуть-чуть лучше, чем люди, с которыми вы разговариваете. Нельзя блистать и слишком хорошим прикидом, ибо тогда вы их оттолкнете. Но одежда должна быть всегда безупречна.
Вам нужно будет научиться и контакту «глаза в глаза». Делать это нужно достаточно случайным образом - длится контакт должен 2-3 секунды. Посмотрели - пошли взглядом дальше. Но потом опять и опять возвращаетесь, иначе люди просто начнут засыпать.

Остальные три аспекта - это голосовые навыки, физические и демонстрационные. Каждый из них требует определенной практики и следования определенным принципам.

:Восклицание: Голосовые навыки связаны с тем, как вы проецируете на аудиторию свой голос. Это зависит от размеров группы. С 3-4 ваша презентация будет немного отличаться от обычного разговора, будет больше людей - и вы уже почти читаете лекцию. Но говорите только о том, что лично знаете, во что верите. Тогда это будет естественно и будет восприниматься аудиторией. Не говорите «с чужого голоса», о том, во что вы не верите, но, вас попросили рассказать. Тем самым, вы подсознательно выберете правильный тон голоса и свою личную сущность в общении.

:Восклицание: Что касается физических навыков, то вы должны стать немножко итальянцем - чуть более активным, чём обычно. Самое важное не находится в одном месте, не стоять сложа руки на груди или засунув их в карманы. Двигайтесь - и они полюбят рас. Используйте все свое тело, ибо сами становитесь наглядным пособием презентации. И самое главное - улыбайтесь!
Лидерство можно охарактеризовать еще и так: это состояние, когда вы получаете такое удовольствие от такой-то вещи, что все другие начинают спрашивать: «От чего это он такой кайф ловит?» они хотят последовать вашему примеру, потому что видят, как вы наслаждаетесь жизнью. Поэтому ловите кайф на своей презентации.

:Восклицание: И, наконец, демонстрационные навыки. Это то, что касается того, как использовать демонстрационную доску, на которой можно писать мелом, или слайдпроектор и т.д.
Писать, к примеру, старайтесь так, чтобы люди могли отслеживать этот процесс. У вас должно быть введение, основная часть, как бы тело презентации, резюме, где вы повторяете основные пункты, и заключение.

:Восклицание: Главное в бизнесе - мотивировать людей. Я не смогу сейчас подробно рассказать об этом, но открою основной секрет. Секрет мотивации - это всегда говорить о том, что люди хотят слушать, что им нужно. И всегда старайтесь получить отклик на то, что говорите, чтобы точнее уяснить их желания. Следующим шагом вы предоставляете им решение, которое отвечает их реальным нуждам. И последнее - вы добиваетесь от них обязательства попробовать это решение. Таким образом, у людей программируется определенное действие -пусть это будет для начала простое поднятие руки.

:Восклицание: И последнее, что позволило бы завершить тему, это как управлять возражениями и брать ответственность за результат. Каждый человек проходит в своей жизни своеобразную школу возражений - как будто его специально этому учат. Но, к счастью, существует строго определенный набор возражений и, например, лучшие продавцы имеют полный список подобных возражений, и знают, как реагировать на них. Попробуйте сами, исходя из собственного опыта, составить такой список, ведь вы сами с ними все время сталкиваетесь. А потом, исходя из этого списка, разработайте варианты тактики действий против них. Это не так сложно, как может показаться, потому что решение есть всегда.

:Восклицание: И, наконец, как брать ответственность за результат? Наиболее глубоко оно проявляется в такой ситуации, как послепродажная поддержка клиента. Даже через полгода после первой встречи вы можете клиенту позвонить, даже если он настойчиво говорил вам прежде «нет».

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

Как работает дисциплина?

1) Придумайте себе вызов. цель, но только не очень далёкую - может, на неделю, и не очень трудную, но вдохновляющую!
2) Свяжите достижение этой цели с восхитительной наградой в конце недели.
3) Пообещайте себе и кому-нибудь, кого вы уважаете, что вы достигнете этой цели! Теперь вы просто обязаны будете доказать себе и всем на этом свете, что вы можете сделать это!
4) Установите точную датуи время начала.
5) А теперь занимайтесь выполнением ежедневных задач. Ведь вы встали на путь приключений! Вы выполняете великую миссию! вы боритесь за великий приз!
6) Начинайте вовремя. Если начало будет правильным, вам будет гораздо легче правильно вести всё дело.

Вот где работа становится волшебством!
:Восклицание: Найдите УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ в том, что делаете!
:Восклицание: Превратите работу в интересную головоломку, в занятную игру, в весёлую вечеринку, наконец!
:Восклицание: Смейтесь над своими ошибками, шутите над ними и хихикайте.

7) Каждый час вручайте себе маленькие призы. Ничего особенного, просто что-нибудь весёлое. Не забывайте делать перерывы.

так вы добиваетесь успеха - не спеша, день за днём. Только не забывайте хорошенько вознаградить себя в конце каждой недели.

И каждый раз, когда вы добиваетесь какого-либо успеха на своё пути, устраивайте праздник!

И вот тогда вы обнаружите, что дисциплина не так страшна, как вам раньше казалось.

Вы поймёте, что уже обладаете силой для достижения своей мечты!
Гость

Re[4]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

11 Дек 2008 19:57

Урок №2 -необходимо учиться работать умнее а не сложнее

:Восклицание: анализировать взаимоотношения которые были за день
правильно выстраивать систему работы (применять систему ПРО в частности)
:Восклицание: определить и разделить инфрмацию для новичка и поэтапно с ростом увеличивать информацию.
Условно представте что все что вы знаее об Ори как большое облако, еси вы навалите на новичка все облако сразу, он может и задохнуться

а теперь разделитеего на части и по частям раскрывайте информацию, тогда это будет более эффективно и понятно для новичка.

Урок № 3 Нужно создать простую систему, в которой простые люди могут работать и достигать успеха, а затем дуплицировать Это!!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

главная идея в том, чтобы развивать самостоятеьных лидеров способных самостоятельно работать и строить свою структуру

вот что говорит Керк, для этого необходимо осмыстить и пнять систему ПРО до конца
консутльтатнты, менеджеры и лидеры зачастую применяют лишь какаую то часть системы,
КЛЮЧ К УСПЕХУ:: Работать систематически и дуплицироввать систему работы с консультантами вашей группы.
ЦЕЛЬ:
чтобы стать успешным необходимо создавать независимые директорские структуры

ПРИМЕР: у лидеро ОРи в год 1-2 директорские группы
у топ-лидеров 4-6 диркторских групп

новички которые подписываются в вашу группу условно можно подразделить на

:Восклицание: 80% клиенты для себя
:Восклицание: 20 % серьезно отнесуться к бизнесу
:Восклицание: 10% будут хорошо продавать, но не рекрутировать
:Восклицание: :Восклицание: 10% потенциалльные лидеры: из них:
:Восклицание: 5% действительно станут лидерами
:Восклицание: 5% так и остануться "ХОЧУ БЫТЬ" лидерами

Спонсор дает возможность и знания всем, но в то же время
80% времени необходимо посвящать на этих самых 5 % лидеров, а остальные 20 % времени на группу.

Взаимоотношения должны быть партнерскими
Зависимый от вас лидер никгда не сможет работать самостоятельно
ПРи это не обязательно ВСЕ ЗНАТЬ чтобы стать успешным в этом бизнесе

А теперь самое интересное

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Керк дал схему ка можно стать дважды бриллиантовым Директором за 2,5 года

вот она какая:

1. приглашать в бизнес не менее чем 10 человек в ДЕНЬ!!!! :Восклицание: :Секретничать:
2. работать в системе ПРО

Далее 3 презентации в ДЕНь - 1 ночвичок и 2 клиента
5 дней в неделю
ИТОГО получается 15 человек
2 из десяти отнесуться к бизнесу серьезно и при условии, что они будут делать то же самое, что и вы::

Результат бдет таков:

каждую неделю по 4 новичка в первой линии!!!
2 из них выходять пр таком же темпе работы на 12 % за три месяца
еще через 3 - первый 21% лидер, и так каждые два месяца у вас будет открываться новаядирекорская группа!!!

вот такая можно даже сказать идеальная схема бизнеса.

Еще один интересный момент, есть реальный человек который стал таким образом Дважды Бриллитантовым Диреткором.
Это была девушка из Индонезии и было её тогда всего 22 :Хлопаю в ладоши: года,

сСуществует также екие три условия или предпосылки которые способствуют тому чтобы вы продвигались на следующий уровень:
1. У вас должно быть четкое видение и понимание того, что произойдет на следующем уровне

2. нужно научиться применять новые наыки, которые понадобяться пр достижении нового уровня
3. Придеться отказаться от того, что делало вас успешным на предыдущих уровнях, но которые тормозят дальнейшее развитие.

Таким образом ЛИДЕРЫ делатьс в зависимости от уровня неа Лсетнице успеха:
1. Лидер самого себя (консультатн 3%)
2. Лидер другого человека
3. Лидер команды (менеджер)
4. Лидер собственной структуры (директор)
5. Лидер других Лидеров
6. Лидер нескольких структур
7. Топ -Лидер Орифлейм
Гость

Re[5]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

19 Дек 2010 13:45

Продолжая тему системы ПРО от кррека ректора.

Лидерство:
есть три типа людей:
дайверы - уснувшие, периодически выныривающие
80% омега-лидеры ( в структуре - это пользователи, участники также др.млм - компаний)
15% - бетта-лидеры (пользователи, которые очень любят компанию, всегда на хвосте у альфа(без них никуда))
5% - альфа-лидеры(лидерство заложено внутри, внутренний лидер, аналог с животными - львы)

среди новчиков категории ОМЕГА, есть те, которых можно пробудить - обязательно будим

среди категории БЕТТА есть две подкатегории:
- делают за компанию
- "хочу" быть лидером, висят на хвосте у альфа-лидеров, тусовщики
самые распространенные фразы:
ты сделай успех первым, а я посмотрю.
я не такая как ты
ты же пришел первым

категория АЛЬФА - внутренний лидер, лидер по своей внутренней сути, концепция "успех - это ЛИЧНЫЙ выбор"
Есть две подкатегории:
- зрелые альфа-лидеры - их уже ничто не свернет, устойчивая позиция
- пред-альфы - их можно найти среди омега и бетта
ПРЕД-АЛЬФА превращаются в ЗРЕЛЫХ АЛЬФ путем наработки СОБСТВЕННОГО опыта.
у ТОП-АЛЬФ - нет времени на категорию бетта (они работают с альфа-командой)
Альфа-лидеры - это система, автоматический фильтр , отсеивающий истинных лидеров

омега - дает объем продаж
бетта - пррдавцы, им даем информацию о продуктах и првоодим для них мотивационные тренинги
альфа и пред-альфа - УЧИМСЯ ИХ НАХОДИТЬ! основной упор на них!обязательно тестируем группу бетта для их поиска.

СиСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ АЛЬФА_ЛИДЕРОВ
1. тестирование (задание-контроль-результат)
2. правила команды (исполнение)
3. Обязанности, развитие чувства долга по шкале мотивации (ты должен)
4. надо заслужить
все это формирует здоровые партнерские отношения

ключевая команда - инкубатор пред-альф
цель: дубликация, КК должны дублицировать

Система про:
инкубатор - фундамент ----> ключевая команда альфа-лидеров -----> независимые лидеры -----> звездные лидеры (включает людей только а альфа-состоянии)

АЛЬФА-КОМАНДА:
команда КК
команда менеджеров
команда директоров

НАВЫКИ АЛЬФА-ЛИДЕРА, МЛМ-ЛИДЕРА
1.вИдение
2. коммуникация
3. администрирование
4. профессионализм
5. принципы
ПОЛОЖЕНИЕ АЛЬФА-ЛИДЕРА: ВДОХНОВЛЯТЬ!

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ:
1. определить масштаб действий (именно масштаб)
2. фокус на альфа-лидеров
3. масссовый рекрутинг
4. отработать навыки лидерства
5. понять на какой шкале мотивации находятся ваши консультанты
6. разработать план поднятия их уровня
7. мозговой штурм - регулярный треннинг в группе

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[6]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

23 Дек 2010 23:55

LeSENOK, наконец-то добралась и вдумчиво прочитала классификацию лидеров. :Не в себе: :Улыбка: Очень интересно, попробую применить. А для тестирования консультантов для выявления альфа лидеров используются какие-то вопросы или задания? Если есть у вас такое инфо, напишите, плиз.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[7]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

24 Дек 2010 11:40

Селеночка писал(а):
LeSENOK, наконец-то добралась и вдумчиво прочитала классификацию лидеров. :Не в себе: :Улыбка: Очень интересно, попробую применить. А для тестирования консультантов для выявления альфа лидеров используются какие-то вопросы или задания? Если есть у вас такое инфо, напишите, плиз.

корректировка: только сейчас заметила, что ошибочку допустила- омега и бетта - не являются лидерами, как таковыми.
Т.е. просто - три типа людей. Альфа - лидеры, бетта и гамма. А дальше - все как я написала

по поводу тестирования - это то, что написано в системе фильтрации альфа-лидеров.
Т.е. какие могут ыбть задания - прийти на встречу, выполнить домашнее задание (напрмиернаписать список или раздать каталоги), прочитать книгу, подготовить часть папки ВВО - это все тоже тесты.
Так формируется команда КК, которая тоже по мере работы отсеивается.

На самом деле есть очень важная схема, по которой и происходит отсев. И есть шкала мотивации - по которой мотивируешь своих людей - поднимаешь их мотив до чувства долга. Об остальном напишу в личку

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[8]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

24 Дек 2010 12:02

На самом деле есть очень важная схема, по которой и происходит отсев. И есть шкала мотивации - по которой мотивируешь своих людей - поднимаешь их мотив до чувства долга.
Можно об этом поподробнее.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

24 Дек 2010 12:16

Виктория К писал(а):
На самом деле есть очень важная схема, по которой и происходит отсев. И есть шкала мотивации - по которой мотивируешь своих людей - поднимаешь их мотив до чувства долга.
Можно об этом поподробнее.

в кратце:
есть мотивация самая низкая - деньги
мотивация повыше - личная выгода
еще выше - интерес
еще выше - чувство долга

схему в словах сложно описать. пишу в личку

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[10]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

24 Дек 2010 22:19

Очень заинтересовала тема, хотела бы взглянуть на схему.......
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

25 Дек 2010 00:57

LeSENOK писал(а):
И есть шкала мотивации - по которой мотивируешь своих людей - поднимаешь их мотив до чувства долга. Об остальном напишу в личку

пиши здесь. ведь это всё взаимосвязано.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

25 Дек 2010 10:38

Nena писал(а):
LeSENOK писал(а):
И есть шкала мотивации - по которой мотивируешь своих людей - поднимаешь их мотив до чувства долга. Об остальном напишу в личку

пиши здесь. ведь это всё взаимосвязано.

схему все равно словами по-моему сложно описать :Пардон: вот файлс ней (его уже выкладывали в теме про-конгресса)

4 уровня лидерства

л1 - для себя и для др
л2 - для команды
л3 - для организации
л4 - лидер лидеров

база - массовый рекрутинг
(надо найти имеено альф - из БОЛЬШОГО количества людей)
привлекаем все 100%
не будет актив.реекрутинга - "-" акцент на группе бетта

говорим о бизнесе в НАЧАЛЕ
(дубликация), 1на1
отсев - часть уходит в клиенты
остальные - на успешный старт(первый фильтр)
часть в клиенты, отсальные - папка+ПРИГЛАШЕНИЕ+успешный старт

переходим на л2 - инкубатор предальф
они учатся дублицировать процесс обучения и создания, удержания ключевой команды
это второй фильтр
часть уходит в клиенты или продавцы
остальная - создала свои ключевые команды

переходим к л3 - еще один фильтр
цель:научить дублицировать процесс обучения полунезависимых лидеров КК, чтоыб они стали полностью независимы и самостоятельны
создать место объединения всей команды
взращивать таких же, обучение и планировани
ответственные за обучающий блок - менеджерская команда

переходим к л4 - лидер лидеров (сапфир и выше)
появляется команда директоров
это дублицирует систему целиком

Добавлено спустя 50 секунд:

кому интересно подробнее - заходите в тему ПРО-конгресс, там написаноу кого можно посомтреть все это в оригинале :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

25 Дек 2010 21:14

Работать умнее, а не сложнее :Потрясенный: вото как!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Керк Ректор - Спонсорство победы - дуплицировать успех!

26 Дек 2010 10:00

Презентация Керка Ректора с ПРО конгресса. Там есть схема.
http://narod.ru/disk/2169376001/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%BA%20%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80.pptx.html

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм