независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с клиентами других МЛМ?

New
Повтор первого сообщения

Работа с клиентами других МЛМ?

09 Дек 2008 15:37

Вот мне интересно, часто ли клиенты пользуются косметикой нескольких МЛМ компаний. У меня есть такие, но в основном они постепенно переходят на мою сторону. А у вас как? Часто ли такие клиенты сравнивают компании?
И как вы вообще сами относитесь к тому, что человек пользуется косметикой разных компаний?

Самые ценные сообщения
Сообщение #784523 от 20 Июл 2014 14:46, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #784483 от 20 Июл 2014 08:06, miss_Julie, 1 отзыв
Сообщение #189954 от 02 Июн 2009 09:14, в тени, 1 отзыв
Сообщение #130966 от 09 Дек 2008 22:36, Olganius, 1 отзыв

Ваши клиенты пользуются только Ори?
Да
8%
 8%  [ 7 ]
Нет
91%
 91%  [ 72 ]
Всего голосов : 79

Re[30]: Работа с клиентами других МЛМ?

02 Июн 2009 09:14

Alenk@,
интересный пример :Голливудская улыбка: А почему вы сравниваете туши заведомо разные по цене и из разных категорий? Вы сравнивайте тогда уж Виженовскую и Колортрендовскую. И тут приводите доводы в пользу туши от Орифлейм.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Работа с клиентами других МЛМ?

18 Мар 2013 22:24

Мои клиенты перешли на Эйвон в сфере туалетных вод, СПА, часов. В городе открылся магазин израильской косметики Кристина, у кого еплохой достаток перешли туда. Честно я тоже у многих беру, но желания зарегистрироваться в другой компании не возникало.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[32]: Работа с клиентами других МЛМ?

18 Мар 2013 22:32

Я тоже с удовольствием пробую другие марки,но остаюсь преданна ори. Все таки люблю я нежно многие продукты,и аллергии нет. Постоянно беру еще кроме других ив роше,там вот на некоторые крема аллергия,большие красные пятна на лице :Не в себе:
Старший Менеджер

Re[33]: Работа с клиентами других МЛМ?

19 Мар 2013 10:34

У меня есть клиентка, она много лет была консультантом в Эйвон, и сейчас берет как клиент. И Фаберлик покупает. И у меня в Ори затаривается :Улыбка:
А еще на все праздники дарит то-нибудь из Э или Ф (чтоб я была в курсе по продукции конкурентов) :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[34]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 08:06

Конечно, хотелось бы чтобы больше клиентов брали только Ори...Но каждому своё. Я сама люблю продукцию того же Фаберлика, но считаю что они все-таки как-то сами по себе. Я не воспринимаю их как конкурентов. Наши главные конкуренты это эйвон, который я терпеть не могу. :Не в себе: :Возмущенный: Сейчас по иронии судьбы сама пользуюсь несколькими продуктами эйвона (пришлось) а так нет, у меня самой 90% косметики это Ори.
К сожалению у нас Ори на менее выгодной позиции чем эйвон-у них в каталогах цены написаны в нашей валюте, в Ори-в у.е. Еще и вечно у них скидки всякие, много ароматизированных страничек, каталоги толще. Но цены выше. А берут все равно у них больше чем у нас. Но я всегда ненавязчиво говорю о каких-то достоинствах нашей продукции, стараюсь не убедить, (и ни в коем случае не навязывать) а именно показать что наша продукция лучше. Впрочем многие это и так видят.
Есть такие клиенты, которые прямо ненавидят Ори, и слыша даже хорошие отзывы о нашей продукции, видя скидки, акции, видя что что-то дешевле чем тот же эйвон-из принципа берут у них. Ну что ж, пусть разбрасываются деньгами))))

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[35]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 11:08

miss_Julie писал(а):
К сожалению у нас Ори на менее выгодной позиции чем эйвон-у них в каталогах цены написаны в нашей валюте, в Ори-в у.е.

А у нас наоборот - Ори более распространен и разрекламирован (цены тоже в у.е.). Эйвон и Фабер обитают на задворках потребительского рынка, хотя мне нравятся и те и другие (цены у них в бел. рублях).
Орифлейм дорог у нас по сравнению с тем же Эйвоном, а качество, по-моему, примерно одинаковое. Я знаю, что много клиентов Орифлейм постепенно переходящих в Эйвон. А вот чтобы наоборот, не слышала :Пардон: ...
Бриллиантовый Директор

Re[36]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 11:10

Вот мои клиенты переходят от Ори к Фаберлику, а Эйвон все шарахаются
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[37]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 12:44

Кстати многие клиенты уходят из Ори - дорого, надоело,скидку уменьшили и т.д. А потом походят-прходят - и возвращаются)) У меня сейчас много таких возвращающихся))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[38]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 12:49

Елена прекрасная писал(а):
Кстати многие клиенты уходят из Ори - дорого, надоело,скидку уменьшили и т.д. А потом походят-прходят - и возвращаются))

А у нас умер, так умер :Голливудская улыбка:
У меня еще козырь есть-то, что наша продукция не тестируется на животных (для меня это архиважно, но к сожалению всем этот гринписовский факт барабану :Плачущий: Общество потребления :Плачущий: ).
Полистают-полистают, носики покривят.."не, я лучше в Эйвоне возьму, у них там дешевле" :Возмущенный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[39]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 12:58

Моя соседка в Эйвон уже 12 лет, высот никаких не достигла, но она этого и не добивалась. У меня иногда приобретает наше мыло. А я у нее лаки для ногтей, случается, покупаю. А тут мы с ней как-то зашли в магазин FIX Price и удивились, что там можно приобрести по смешной цене аксессуары, которые продаются и в ОРИ, и в Эйвон по очень большим ценам, даже когда они идут по распродаже, производит их тот же Китай. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[40]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 13:28

Я часто тестирую продукцию других компаний, иногда даже специально что-то покупаю, вот их последнего - зубная паста SPLAT или как-то так. стоит в 2-3 раза дороже Орифлейма, очень знакомые хвалили, прям очень-очень. Думаю дай куплю посмотрю на хваленую...
Добросовестно тюбик с лечебными травами доюзала, совсем не поняла за что я 36 грн отдала :Плачущий: Состояние десен стало хуже, особой свежести не было, сказала свои отзывы - на это мне ответили что надо было не тот вид брать, ну взяла другую, отбеливающую... не процентов на 5 она лучше предыдущей... а до нашей, имхо, ей далеко :Злорадствующий: в текущем каталоге затарилась большим объемом и думаю еще долго желания покупать другую пасту у меня не возникнет...

а по поводу декоративки - в дьюти-фри регулярно все тестирую, тоже пока не подобрала ни тоналку лучше нашей, ни блеск, ни тушь, ни пудру...

я считаю что мне как лидеру команды нужны аргументы посильнее других отзывов, мне важно иметь свое мнение, поэтому пробую, сравниваю регулярно

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[41]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 14:03

Дуняша писал(а):
А тут мы с ней как-то зашли в магазин FIX Price и удивились, что там можно приобрести по смешной цене аксессуары, которые продаются и в ОРИ, и в Эйвон по очень большим ценам, даже когда они идут по распродаже, производит их тот же Китай. :Пардон:

а качество? Кто нибудь пробовал?
Старший Директор

Re[42]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 14:40

sherta25 писал(а):
а качество? Кто нибудь пробовал?

один в один
и фонарики, и пилочки, и стаканчики-подставочки
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[43]: Работа с клиентами других МЛМ?

20 Июл 2014 14:46

sherta25, качество один-в-один с нашими. Даже ради интереса приобрела массажер для головы, он точно также упакован в аналогичную коробочку, только на ней нет надписи ОРИ. Сравнила с тем, что есть дома, приобретенный ранее в ОРИ. Ой, а еще купила для себя в FIX Price мяч для фитнеса. А у той же соседки в Эйвоне я приобретала аналогичный мяч за четыреста с чем-то рублей.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[44]: Работа с клиентами других МЛМ?

09 Апр 2015 08:28

аксинья писал(а):
Я знаю, что много клиентов Орифлейм постепенно переходящих в Эйвон. А вот чтобы наоборот, не слышала :Пардон: ...

Я как раз из этой оперы :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм