независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

делимся знаниями, наши «фишечки»

New
Повтор первого сообщения

делимся знаниями, наши «фишечки»

09 Дек 2008 16:18

Расскажите, какие "фишки" используете для работы с клиентами? Может есть какие-нибудь приемы для увеличения продаж? Очень интересно почитать )) а то что-то начали продажи падать...

Самые ценные сообщения
Сообщение #322704 от 27 Май 2010 18:54, LE4IN, 5 отзывов
Сообщение #274597 от 02 Фев 2010 21:45, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #474464 от 24 Мар 2011 09:16, Сашенька, 2 отзыва
Сообщение #322333 от 26 Май 2010 18:49, LE4IN, 2 отзыва
Сообщение #248341 от 26 Ноя 2009 20:28, Inesska, 2 отзыва
Сообщение #246970 от 23 Ноя 2009 11:51, Катруся, 2 отзыва
Сообщение #189659 от 01 Июн 2009 16:13, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #163872 от 19 Мар 2009 19:11, Ameli, 2 отзыва
Сообщение #131146 от 10 Дек 2008 04:16, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #131013 от 09 Дек 2008 23:34, Anonymous, 2 отзыва

Re[60]: делимся знаниями, наши «фишечки»

02 Фев 2010 14:05

Я люблю дарить подарки(мне это доставляет радость),поэтому в каждый заказ,в зависимости от цены,я что-нибудь кладу.Например:за заказ на 3.000руб. кладу в подарок т.в.купленную по распродаже за 119руб.Клиенты это ценят.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[61]: делимся знаниями, наши «фишечки»

02 Фев 2010 14:58

jeniss писал(а):
также заказала сейчас из бизнесс аксессуаров-лотерейные билеты :Улыбка: -но ещё абсолютно не придумала как буду их использоватьможет кто то посоветует?буду благодарна :Подмигивающий:

Это,конечно,не в эту тему,но..Отлично,что Вы заказали лотерейные билеты.Используйте их так:когда к Вам на мастер-класс или по ППД,или еще на какой-либо розыгрыш подарков придут люди-Вы выдадите каждому из них лотерейные билеты,на которых будут проставлены номера-1,2,3 и т.д. И такие же номера вы пишете на кулечках с подарками(призами).Когда проходит лотерея-Вы берет кулечек и называете цифру,которая на нем написана,и человек у которого на лотерейном билете ТОТ же номер-получает этот подарок.Так Вы всех одариваете и в обмен на подарок забираете лотерейный билетик.и используете его еще много раз.Так делаем мы.интерпретаций на самом деле множество.Дерзайте!
Гость

Re[62]: делимся знаниями, наши «фишечки»

02 Фев 2010 16:36

спасибо за совет.
:Улыбка: но мне как то хотелось ещё среди клиентов придумать розыгрыш-может как то с сумой заказа чтото...или.....вот даже не знаю-что....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[63]: делимся знаниями, наши «фишечки»

02 Фев 2010 21:45

Придумала сравнительно недавно такую "фишку" (упоминала в др. теме) - называется "недоиспользованная продукция". Моюсь шампунем, гель-душем, использую крем, и проч. продукция, и не доконца. Оставляю ещё не несколько раз. Потом что-то ложу в св. сумочку или, когда ко мне домой приходят, даю вместо пробников. Срабатывает. Чел. делает на это заказ. Не все, но многие. Мои мысли по этому поводу подтвердила одна из клиенток. Говорит: "Ты мне дала баночку, я попробовала, чтобы распробовать пробника мало, а ещё дала на неделю эту баночку, а она так здорово вписалась в полочку с моей косметикой, что жалко отдавать, поэтому закажи мне это. Ну и естественно оч. понравилось содержимое баночки." Я говорю: "эту баночку здорово дополнит в плане эффекта ещё и вот это и, конечно, тоже будет гармонировать". Вот как-то так! И своим активистам-консам эту примочку передаю.
А вот надписи-"заманухи" на каталогах у меня не работают.
А подарки вкладываю клиентам сделавшим у меня свой первый заказ (не важно на какую сумму), ну и потом по сумме заказа смотрю. Был один случай. Дала каталог девушке знакомой, прихожу забирать, она:"мне сейчас ничего не надо". А я не умею говорить, как учат:" а ты это видела, а какая скидка, а вот то,а вот сё" Я просто достала два пробника кремов её типа кожи и говорю:"Спасибо, что посмотрела каталог. Вот тебе за это подарок" :Голливудская улыбка: Она :Потрясенный: "За что?" Не помню, что я ответила. Она "Вообще-то мне нужно было бы то-то и то-то". Оформляем заказ. :Подмигивающий:
И ещё иду к клиентке, у неё мал. ребёнок, стараюсь её киндеру что-то подарить, например, яблоко. Если клиентка подруга, знаю особенности ребёнка, что можно, что нет, то делаю выводы. И если клиентка с реб. делает заказ приличненький бывает подарок вкладываю не ей, а дитю - мыло дет. например.
Вот! Пользуйтесь, кому надо. :Смущенный:
Гость

Re[64]: делимся знаниями, наши «фишечки»

16 Апр 2010 19:52

А я каждому клиенту купившему крем для лица дарю лопаточку для крема в подарок,кто взял тоналку GG-спонж.Мелочь,а приятно.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[65]: делимся знаниями, наши «фишечки»

16 Апр 2010 20:02

Lena_69 писал(а):
А я каждому клиенту купившему крем для лица дарю лопаточку для крема в подарок,кто взял тоналку GG-спонж.Мелочь,а приятно.

А кто румяна - кисть?
Шучу.
Конечно такая внимательность только + (Здорово!)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[66]: делимся знаниями, наши «фишечки»

03 Май 2010 09:56

В ближайшее время начну клиентам вкладывать безпроигрышные лотереики вкладывать на мастер-класс по разным темам например макияж, бархатные ручки, нежные ножки и т.д.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[67]: делимся знаниями, наши «фишечки»

19 Май 2010 19:37

Народ а кто нибудь знает, а товары из каталога Бизнес-аксессуаров начисляют баллы к заказу или нет? :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[68]: делимся знаниями, наши «фишечки»

19 Май 2010 19:45

Настюша Cherry, в прайс листе есть раздел КБА - в нем видно, что баллов нет. И никогда за пробники, пакетики, футболки из кба и проч. их не было
Сапфировый Директор

Re[69]: делимся знаниями, наши «фишечки»

20 Май 2010 20:19

Часто звоню клиенту,который "притих" и который неоднократно заказывал какой-нибудь продукт,со словами:"приветик,тут девочка одна интересуется карандашом для глаз(к примеру :Улыбка: ),расскажи пожалуйста о своих ощущениях,а то я его еще не попробовала и не знаю как он по стойкости." :Улыбка: Клиентка,конечно же,рассыпается в комментариях и параллельно заказывает его! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[70]: делимся знаниями, наши «фишечки»

21 Май 2010 08:24

Катруся, :Голливудская улыбка: интересный способ напомнить клиенту о его любимой продукции... А если еще добавлять при этом, что вот в этом каталоге этот карандашик с такой хорошей скидкой, то 100% попадание будет!!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[71]: делимся знаниями, наши «фишечки»

21 Май 2010 20:34

Ледвглазах писал(а):
А если еще добавлять при этом, что вот в этом каталоге этот карандашик с такой хорошей скидкой, то 100% попадание будет!!!

:Улыбка: Естественно!Не буду же я предлагать его без скидки! :Улыбка: Цеплять,так по полной!!!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[72]: делимся знаниями, наши «фишечки»

23 Май 2010 10:41

А еще в каталоге вклеиваю страничку из "Мира Ори" о продукции,о макиияже.Народ читает,интересуется,заказывает.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: делимся знаниями, наши «фишечки»

25 Май 2010 16:49

Простите пожалуйста если пишу не в эту тему :Грустный: подскажите что нужно новичку- консультанту из Бизнес-каталога в первую очередь ? ответьте пожалуйста а то нравится то все а вот что пригодится -не знаю....подалитесь опытом :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: делимся знаниями, наши «фишечки»

25 Май 2010 20:51

Настюша Cherry, для работы - пробники из БК по дешевой цене, если сравнить с обычной ценой, ну а для себя все что только захочется (тоже, кстати, дешевле чем в каталоге)... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм