независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

На счет не пришли деньги...

New
Повтор первого сообщения

На счет не пришли деньги...

12 Дек 2008 12:32

Вот попала в неприятеую историю :Грустный: Вчера оплатила заказ в терминале QIVI на сумму 2800 рублей. До сих пор деньги не зачислены на мой счет. Звоню в справочную QIVI, говорят деньги перечислены. Звоню в Орифлейм, говорят, что денег нет, висит долг. Уже прошли сутки. Получается замкнутый круг. Я даже не представляю, что делать, куда звонить еще?Хуже всего то, что ждут следующие заказы и в СЦ не могу поехать через весь город с ребенком 7 мес..
Подскажите, с чего начать, как поступить? Неужели я потеряла эти деньги?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #492487 от 18 Апр 2011 13:01, lusya, 1 отзыв
Сообщение #492481 от 18 Апр 2011 12:33, S8, 1 отзыв
Сообщение #492466 от 18 Апр 2011 12:18, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #492402 от 18 Апр 2011 10:43, Танюля, 1 отзыв
Сообщение #264458 от 11 Янв 2010 22:51, Елена, 1 отзыв
Сообщение #156574 от 03 Мар 2009 18:07, Суоми, 1 отзыв
Сообщение #156571 от 03 Мар 2009 17:59, кЫцЮнЯ, 1 отзыв

Re[15]: На счет не пришли деньги...

12 Дек 2008 16:15

кЫцЮнЯ,
эта формулировка написана для того, чтобы не забивать людям головы системой прохождением денег. Потому что если написать, то, что написала я, плюс добавив еще несколько необходимых пояснений, половина народу не поймет что, к чему и зачем. Начнется куча вопросов и непоняток. Поэтому, во избежании лишней головной боли у консультантов и компании, пишется о моментальном зачислении денег, хотя на самом деле компания получает только подтверждение о платеже.

Проход денег через терминалы QIWI ничем не отличается от прохода денег через терминалы Элекснета и других компаний, которые принимают платежи через подобные автоматы. Как вы себе представляете моментальное перенесение денег из автомата на счет другой компании??? Это черный безнал получается. Орифлейм получил деньги НИОТКУДА. Потому что эти деньги не отметились на счету другой компании, не было подписано ни одного документа, разрешающего перевод денег с одного счета на другой. Вся система оплаты через подобные терминалы (за мобильники, оплата заказов консультантов, кредитов, абонентских плат, ЖКХ и все остальное) построено именно на почти моментальном извещении деньгополучателя о том, что деньгоплательщик совершил платеж. Тогда деньгополучатель "делает у себя отметку", что этот плательщик может делать следующий заказ, говорить по мобильнику в пределах положенной суммы и т.д. А сам деньгополучатель спокойно ждет, пока к нему на счет придут деньги. Вот если они не придут, то тогда будут разбираться. Но не с плательщиком (в нашем случае консультантом Орифлейма), а с компанией QIWI, которая дала подтверждение платежа, но фактически деньги не перевела.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[16]: На счет не пришли деньги...

12 Дек 2008 17:26

Всем спасибо за понимание и помощь! Только что приехала из СЦ. Оказывается в компании Орифлейм произошла ошибка, а именно сбой системы(почему-то именно на мне). Когда звонила в компанию, просила поставить на ожидание, не разрешили, говорят, приезжай и показывай чек :Потрясенный: Приехала, все решили благополучно.
А на счет QIWI, всегда деньги зачисляются очень быстро , на счет 3 дней-это вы, наверное, преувеличиваете. Очень надеюсь, что больше такого не будет. Но рада, что все решилось благополучно!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[17]: На счет не пришли деньги...

12 Дек 2008 17:48

вот и славненько.. скажем Слава богу.. :Улыбка:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[18]: На счет не пришли деньги...

27 Дек 2008 23:16

Я всегда платила в СЦ через терминал Элекснет. А один раз получала заказ в СПО ну и там заплатила, это в пятницу было. В понедельник хотела сделать заказ, а мне пишут, что долг. Я позвонила в СПО, сказали подождать до 3х часов :Возмущенный:
И когда я заказывала уже почти всего не было на складе, это как раз распродажа была!!!! :Возмущенный:
Гость

Re[19]: На счет не пришли деньги...

28 Дек 2008 09:51

Оля!*, у меня тоже такое один раз было, а потом я или заранее оплачивала через пл. терминал до получения заказа или в случае оплаты в СПО предупреждала о том, что скоро буду делать новый заказ через инет - и больше задолженности на сайте видно не было... :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[20]: На счет не пришли деньги...

28 Дек 2008 23:16

Рыбка, поставить в ожидание для москвы недействительно без демонстрации чека. Это не воронеж. Только сканер и то в случае СПО Московского ф-ла
Сапфировый Директор

Re[21]: На счет не пришли деньги...

28 Дек 2008 23:24

Через Киви платежи проходят сразу, если что-то не пришло, то это обычно именно с киви надо разбираться, а не с Орифлейм. Мы это решаем звонком в киви, называем номер терминала и платежки, и сумму проводят. Йа креведко, на ожидание менеджер СПО может поставить по мейлу, или по телефону, или лично в СЦ, если так удобнее, и платежка не нужна, по крайней мере менеджеру. ПО мейлу мне последний раз за 15 минут поставили. Иногда ставят и консультантам - зависит от их уверенного голоса, как я поняла.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: На счет не пришли деньги...

29 Дек 2008 00:01

Secret, она = не менеджер спо :Улыбка:
От консультанта не будут принимать мейлы / сканированные квитанции. (по правилам)
Сапфировый Директор

Re[23]: На счет не пришли деньги...

29 Дек 2008 00:08

Йа креведко, я знаю. Я к тому, что если она оплатила в СПО, то может попросить менеджера это сделать. Дело в том, что не всегда каждый день платежи проводишь в СПО.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[24]: На счет не пришли деньги...

03 Мар 2009 17:55

Сегодня с ужасом увидела,что у меня висит долг по заказам, который я оплатила еще 24.02 через i-box. Связалась с службой поддержки и вот что мне ответили:
Цитата:
Здравствуйте,

Всвязи с технической проблемой платежи через I-BOX c 23 февраля и по сегодняшний день, пока не поступили в программы Орифлэйм.

Специалисты УкрСибБанка и Орифлэйм устранят данную проблему сегодня - завтра. Приносим извинения за временное неудобство.

Вот так :Возмущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: На счет не пришли деньги...

03 Мар 2009 17:59

иришка№*, у меня тоже с тех пор долг висит.. ничего.. проплатят.. никуда не денуться;)

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[26]: На счет не пришли деньги...

03 Мар 2009 18:07

иришка№*, у меня тоже долг висит с 23 февраля. В СЦ оператор сказала :
не переживайте, втечение 10 дней проплата пройдет, у всех так. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

иришка№*, сейчас зашла в свою Активность на оф. сайте.
Проплата уже прошла :Прыгающий: . :Голливудская улыбка: . Скоро и у вас все будет ОК!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: На счет не пришли деньги...

03 Мар 2009 18:54

Ура!!!! :Хлопаю в ладоши: У меня тоже прошла проплата!!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[28]: На счет не пришли деньги...

03 Мар 2009 19:36

:Потрясенный: У меня - наоборот, появился в долгах заказ, оплаченный 24 числа!!! :Без малейшего понятия:
Ничего не понимаю... :Возмущенный:
Мало, того, он висит с датой накладной от 25.02 :Потрясенный:
ващеее....

В Орифлейм:
Директор

Re[29]: На счет не пришли деньги...

03 Мар 2009 20:02

а у меня сегодня от 16 числа долги по структуре всплыли

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм