независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Координатор

Расскажите, пожалуйста:
1- кто такие координаторы?
2- что входит в их обязанности?
3- что нужно, чтобы им стать?
4- от чего зависит их доход?
5- ну и всё остальное :Улыбка:

Пожалуйста, очень интересно!

Рекламные объявления:
Гость

1. координатор регистрирует новых представителей. Сейчас еще появилось понятие лидер-координатор - это когда у координатора в команде появляются как бы дочерние координаторы.
2. набор новых представителей, работа с имеющейся группой, мотивация группы на заказы, помощь представителям в затруднительных ситуациях.
3. позвонить в компанию (данные передадут менеджеру вашей зоны), обратиться к лидер-координатору своего района, обратиться к менеджеру своей зоны. С вами встретятся, пообщаются, если по итогам общения вы выскажете желание стать координатором, вы подписываете договор с компанией, регистрируетесь, если не ошибаюсь, в налоговой.
4. доход завивит от объема продаж группы.
5. про все остальное не скажу, потому как не координатор. Знаю одно: координатор может регистрировать новичков только из своей зоны (зоны бывает разные, например, в Москве несколько зон, а в провинции зона может охватывать целую область).
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

в тени, спасибо!
А есть ли на форуме координаторы? Расскажите о своей работе!
Гость

-юля- писал(а):
в тени, спасибо!
А есть ли на форуме координаторы? Расскажите о своей работе!

У меня подруга координатор....
Могу сказать, что предыдущая информация совершенно справедлива Добавлю что координатором может стать любой , но сначала он должен зарегистрироваться как представитель(консультант), а затем у своего координатора он может попросить зарегистрировать его как координатора.
Еще я знаю, что сейчас в кампании хорошая поощрительная программа для старта новых координаторов, которая рассчитана на год : кроме процентов с группы каждый координатор, выполнивший условия набора получает бонусы :
за 5 представителей -1500, за 10( в следующей кампании) - 2500, далее за 3-4 кампании - если 15 представителей - бонус 5 000, если за 5-6 набор 20 представителей - бонус 8000 и.т. далее ( извините дальше не помню) если интересно , то могу и дальше цифры уточнить :Улыбка: но цифры там доходят до 30 000 ( это за 40 представителей) потом можно самому набирать координаторов и т д. :Класс!:
Гость

Рыбка, а ваша подруга "координаторством" занимается в офисе? Сколько времени она там проводит в день, если да?
Гость

-юля- писал(а):
Рыбка, а ваша подруга "координаторством" занимается в офисе? Сколько времени она там проводит в день, если да?

Нет, у нее свой отдел в супермаркете, а координаторство у нее так сказать "попутно" , но она уже не просто координатор, а лидер-координатор, т.е она зарегистрировала уже около 10 координаторов
Гость

Рыбка, спасибо!

Только из-за того что Вы новичок на форуме, выношу Вам "Устное предупреждение".
Дабы избежать предупреждений в дальнейшем, пожалуйста ознакомьтесь с правилами данного форума. Данный пост нарушает пункт:
Цитата:
1.18. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

Спасибо.
Talika.
Гость

Насколько я понимаю, координатор - лицо нанимаемое. Т.е. бизнес ему не пинадлежит. Его как и любого директора на стандартном предприятии Компания может уволить. Я не ошибаюсь? есть ли тогда резон так работать... "на хозяина"... так много не заработаешь :Грустный:
Гость

Веснянка, а как иначе?
В орифлэйм ты до конца тоже сам себе не принадлежишь и терминировать тебя могут :Улыбка:

И координатора не уволят, если по правилам все делать :Подмигивающий:
Директор

tootty писал(а):
терминировать тебя могут

то если ты втечении года не сделал заказ. А уволить никто не мож. Ведь, это частное предпринимательство. А компания - как партнёр.
tootty писал(а):
сам себе не принадлежишь

Это как?
Гость

координаторы обязаны регистрироваться в налоговой чтобы получать зарплату, они сами за себя перечисляют налоги и отчисления в пенсионный.
Гость

Да, координатор чтобы получать комисионные и бонусы должен быть СПД, и может платить единый налог, что бы не возиться с пенсионным. В Украине - это 150-200 грн в месяц.
Гость

А кто знает, можно координатору открывать свой магазинчик с косметикой ейвон? Может кто то так делал?
Гость

Sunnylu писал(а):
А кто знает, можно координатору открывать свой магазинчик с косметикой ейвон? Может кто то так делал?

По правилам компании ни координатор, ни представитель НЕ МОЖЕТ выставлять продукцию в розничную торговлю. НО! представитель покупает продукцию по договору купли-продажи, следовательно не является агентом и пр для компании. просто клиентом и все. что дальше клиент делает с продукцией, компанию в принципе волновать не должно.
Можно приобрести сертификаты на всю продукцию. но компания не даст разрешения продавать через розницу- это точно.
Думаю, кто-т о все таки выставляет продукцию на прилавок, уверена, что в Москве, там где головной офис- это практически нереально, а вот в регионах- ну кто будет проверять?
По документам если все в порядке- то налоговая не пристанет- они же ИП проверяют, а не компанию или человека.
но как координатор могу сказать точно- я не стала бы покупать для своего представителя сертификаты. Именно потому что я координатор. додумается как достать не через меня- ради Бога.но помогать в этом не буду. ДУмаю, есть другие.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Веснянка писал(а):
Насколько я понимаю, координатор - лицо нанимаемое. Т.е. бизнес ему не пинадлежит. Его как и любого директора на стандартном предприятии Компания может уволить. Я не ошибаюсь? есть ли тогда резон так работать... "на хозяина"... так много не заработаешь :Грустный:

Есть резон работать. и это тоже самое ,что и в Ори- деньги, конечно.
Хороших координаторв- никто не увольняет, это факт. А плохих- нет смысла держать. Убедилась в этом, когда сама стали Лидером. Неуспешные координаторы тянут вниз всю команду. Я расцениваю работу в Эйвон как бизнес, а значит и беру тех,кто строит бизнес СВОЙ в первую очередь, а не на меня или компанию. Если он будет хорошо зарабатывать, то и компания его не обидит
Гость

Просто я в Киеве видела в одном отделе магазина продается эйвон. А в офисе говорили о том, что только малую часть продукции можно выставлять в магазине вместе с каталогом.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм