независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Выбор спонсора...

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #132650 от 16 Дек 2008 18:23, kasanka, 1 отзыв

Ребят, нужен ваш совет! Сегодня пришло письмо из компании с данными девушки Оли, ищущей спонсора в моём городе. Я обрадовалась, сразу позвонила, она очень приятная,тоже с маленьким ребеночком, мы договорились завтра встретиться в время прогулки с детьми, я ей привезу диски, каталоги, печатные материалы и всё, естественно, расскажу.... Она 5 лет назад была в офисе на Спортивной, но тогда Ори "не был для неё", а сейчас ей интересна не только скидка, но и возможности работы! Супер!! :Голливудская улыбка: :Улыбка: Радовалась я часа 3... Потом она мне опять звонит и говорит, что ей позвонила менеджер Настя, и с ней она договорилась встретиться в воскресенье....говорит, что это подруга её подруги. В общем, такая ситуация - получается, что Оля одновременно отправила письмо с запросом в компанию и заодно спросила у подруги....и теперь она будет выбирать спонсора из 2 претендентов... :Потрясенный: Как поступить, что сказать? Завтра я с ней встречаюсь...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 17:55

anya, вероятнее всего , что она подпишется под знакомую своей знакомой. Тебе остаётся только встретиться с ней и ооочень профессионально дать инфу. Если девушка не дура - сделает правильный выбор!

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 17:57

Я бы встретился с ней,но только чтобы она ко мне приехала,а не я к ней :Класс!: рассказал бы ей о возможностях и предоставил бы право выбора под кого регится :Класс!: имхо то,что должно быть вашим-ваше и будет :Подмигивающий: то,что не ваше-как не старайтесь,всё равно уйдёт :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 17:59

естественно , человека терять не хочется, тем более сейчас, когда у меня в группе отделяется новый Ст.Менеждер, и персоналку надо срочно увеличивать..а с маленьким дитём на руках не очень получается рекрутировать. У того менеждера свой офис, и она Оле сказала, что у них там проходит обучение.. поэтому Оля сразу стала спрашивать у меня, есть ли у меня свой офис....Что я ответила? что я предпочитаю обучение 1 на 1...но у нас в группе есть и выездные семинары и обучение в Москве....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Александр писал(а):
имхо то,что должно быть вашим-ваше и будет :Подмигивающий: то,что не ваше-как не старайтесь,всё равно уйдёт :Улыбка:

да, Вы правы , Александр, наверное, так и есть.... сама эту фразу частенько употребляю..
а говорить только возможностях компании? или Oksana Sobakina, что-то еще?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:03

anya,
Не возможно потерять то, чего не имеешь
Директор

Re[5]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:05

anya писал(а):
а говорить только возможностях компании? или Oksana Sobakina, что-то еще?

О возможностях она наверняка уже знает, хотя можно и напомнить.. Может, стоит сказать о том, какие преимущества у неё будут , если она подпишется именно в твою команду? Что ты ей сможешь реальней дать больше, чем знакомая знакомой? Может, вы рядом живёте или есть какие-то общие интересы - взять хотя бы маленьких деток!

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:07

Oksana Sobakina писал(а):
Что ты ей сможешь реальней дать больше, чем знакомая знакомой
я бы не стал так делать :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:17

Александр, почему
Александр писал(а):
я бы не стал так делать :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:20

anya писал(а):
Александр, почему
anya, имхо очень похоже на "перетягивание одеяла" :Класс!: кроме того-как только человек почуствует,что ты хочешь зарегить его СИЛЬНЕЕ,чем он сам хочет зарегиться-пиши пропало :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:22

anya писал(а):
Она 5 лет назад была в офисе на Спортивной, но тогда Ори "не был для неё"
5 лет это довольно большой срок, в компании за это время очень много изменилось, да и она наверно не очень интерисовалась возможностями - теперь все зависит от того как вы преподнесете ей информацию о компании, работе, о перспективе, какую помощь вы ей сможите предложить как спонсор. Конечно она будет скланяться к знакомому человеку (я бы тоже так сделала), но вы можете показать себя как больший профессионал - ведь она пока колеблется в выборе спонсора.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Александр, я выше писала, что делать ЭТО надо профессионально, т.е. подтверждая каждое слово фактами. Я не имела в виду, что надо тех девочек грязью поливать. Я хотела, чтобыanya подумала и рассказала, что она может дать этой новенькой. И дать лучше и больше. чем другие. Только в таком случае перевес будет на её стороне. Конечно, большую роль ещё играет и то насколько ты человеку понравишься... Но в этом никаких советов дать не могу..

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:24

Александр, в принципе, согласна. это как мы выбирали тамаду на свадьбу:он начал разговор с фразы: "Я Вам нарисую схему проведения вечера, она Вам в любом случае пригодится, выберете Вы меня или нет"...(мы его и выбрали) думаю так и сказать. только вот вопрос: рассказать ей о возможностях компании и всё? Или еще расписать первые шаги, дать посмотреть диски?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:25

Oksana Sobakina писал(а):
Я не имела в виду, что надо тех девочек грязью поливать.
Oksana Sobakina, я тоже об этом не говорил :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

anya писал(а):
Или еще расписать первые шаги, дать посмотреть диски?
anya, я это делаю только после регистрации,но не раньше :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:27

Оля. писал(а):
очень похоже на "перетягивание одеяла" кроме того-как только человек почуствует,что ты хочешь зарегить его СИЛЬНЕЕ,чем он сам хочет зарегиться-пиши пропало
полностью согласна, это сразу чуствуется... главное не перегнуть палку во время презентации, не грузить человека информацией, а говорить коротко и ясно.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[14]: Выбор спонсора...

16 Дек 2008 18:44

Всё, тема закрыта. Олю уже зарегистрировали :Грустный:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

спасибо всем за советы)

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор