независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методы рекрутирования в зимний период

New
Повтор первого сообщения

Методы рекрутирования в зимний период

19 Дек 2008 18:25

Вот и зима :Улыбка: захолодало,на улице уже не поанкетиоуешь и листовки не пораздаёшь :Грустный: Уважаемые,коллеги,поделитесь,пожалуйста,наработанными методами рекрутирования в зимний период :Молиться: :Молиться: :Молиться: интересует всё-методики,тексты приглашений,структуры проводимых мероприятий и т.д :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 34 секунды:

Что всё так запущено? :Не в себе: зимой никто не рекрутирует или никто делиться не хочет? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #137347 от 08 Янв 2009 00:06, Ст.менеджер, 8 отзывов
Сообщение #274375 от 02 Фев 2010 15:43, skylux, 5 отзывов
Сообщение #245787 от 20 Ноя 2009 00:39, Елена, 5 отзывов
Сообщение #140630 от 18 Янв 2009 10:10, Наргиз, 4 отзыва
Сообщение #137660 от 08 Янв 2009 21:05, Martik, 3 отзыва
Сообщение #275421 от 04 Фев 2010 12:54, jeniss, 2 отзыва
Сообщение #140736 от 18 Янв 2009 19:36, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #140729 от 18 Янв 2009 19:07, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #140420 от 17 Янв 2009 19:43, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #133445 от 19 Дек 2008 18:25, Александр, 2 отзыва

Re[15]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 01:28

Я думаю по максимуму использоваться старые контакты, кто еще не отвечал, уезжал и тому подобное + знакомые знакомых.. Еще не пробовала, но, как верно приметила Luck, надо когда-нибудь начинать :Улыбка: :Сарказм:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[16]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 02:36

Ну, вернемся в старые добрые времена, когда про холодный рынок и знать никто не знал, и ведать не ведал... Звонишь кому-нибудь из своего списка знакомых (ага, вот и он, родимый, пригодился!!!) и говоришь: "Привет! Дела-то как? Давненько не встречались, не общались... У меня к тебе дело есть аж на тыщу рублей, приходи, чаю попьем, поговорим о том - о сём...." Как вариант - мой спонсор так почти всех пригласила - "Ты мне завтра нужна буквально на часок как женщина...." Ну, шутка юмора завсегда лучше воспринимается, чем что-то там супер-серьезное типа бизнеса, если чел и не подумывает ни о каком бизнесе, его и убивать этим сразу не надо. Вот.... Приходят сразу несколько человек, а там.... рояль в кустах!!! Правильно, спонсор с распечатками и продукцией в загашнике.... На столе чаёк-кофеёк, печеньки там всякие (не много, а так, ради приличия - не жрать собрались, чай...). Чаем рот занимаем, а уши свосем свободные, вот народ и слушает, пока рот занят.... Никто никуда на улицу не спешит - там холодно, а дома - милое дело... Вот... Ностальгия счас замучает.... Кого бы в гости пригласить? О!!!!! Со спонсора и начну, пожалуй.....

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 11:04

мы как работали так и работаем по ППД, в день у каждого куча встреч и ест результат. :Сарказм:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 12:38

У меня тоже три структуры в трех своих офисах работают по ППД. Регистраций - как в льготку! У всех 21% второй каталог, если так пойдет, в 6 каталоге закрою старшего золотого, как раз к рождению моего малыша. Я всех собрала три недели назад и выдала программу Евгении Булыгиной (здесь на форуме в дневниках - спасибо ей большое!). Офисы закипели! Я не вмешиваюсь, только практически на телефоне и за компьютером и в офисе появляюсь своем 1-2 раза в неделю. Купонов полно, рег-ия 20 рублей, у нас завод КамАЗ практически встал, народу много без работы.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 14:14

Итак:
-Домашние встречи
-ППД
-Метод Рубана(связан с нагрузкой на печень :Помираю со смеху: )
-Листовки с смс(мёрзнем,но всё равно раздаём :Улыбка: )
Ещё версии есть? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 14:44

Александр писал(а):
Ещё версии есть?

Всемирная сеть Интернет
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[21]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 15:44

Александр, так можно перечислить всю брошюру Методы успешного рекрутирования! :Голливудская улыбка:
Вот и будет полный список...

Лично ко мне за неделю позвонили 5 консультантов, терминированных из моей структуры лет 5 назад - ХОТИМ снова в ОРИ! Вот и личное рекрутирование. Еще один метод - регистрация терминированных

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 15:52

Мне сегодня девушка по объявлению в интернете позвонила. Хочет зарегистрироваться. пока судить рано, но если сама позвонила... Объявления висят уже месяца 3, обновляю каждые 10 дней, редактирую, вставляю новые, т.е. там я есть всегда. Периодически срабатывает. За эти 3 месяца 2 регистрации, 2 клиента.
Гость

Re[23]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 22:11

Мой КП использует такую фишку:
Подходит к полузамерзшему промоутеру (Которых даже в нашем городке хватает) и говорит:
"Видать, приятель, тебе очень нужны деньги, раз ты в такую погоду на улице морозишься со всякой х...ой" :Голливудская улыбка:
- Да
- Мне как раз сейчас нужны люди, кому нужны деньги...Вот моя визитка, как закончишь- позвони, договоримся.
Мне, например, очень понравился его подход. :Улыбка:
Патентую название метода: МАКОП- Метод Активных Контактов с Отмороженными Промоутерами :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 22:14

Dmitry, уже проходили, не хотят :Голливудская улыбка: говорят, что лучше мерзнуть будут, утверждают, что больше имеют. :Возмущенный: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Александр писал(а):
Метод Рубана(связан с нагрузкой на печень :Помираю со смеху: )

а можно подробнее про этот метод :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 22:55

андрюха писал(а):
уже проходили, не хотят
андрюха, вопрос-СКОЛЬКО замёрзших промоутеров вам лично сказали,что они не хотят?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Dmitry, ну а дальше то с ЗП как работаете? :Класс!: также мёрзнут,но уже с листовками Ори? :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Методы рекрутирования в зимний период

20 Дек 2008 23:15

Александр, у ЗП тоже есть знакомые, которые моются и которым нужны деньги. Тут, главное их надо правильно приготовить: Сначало отогреть, а потом подогреть :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Методы рекрутирования в зимний период

21 Дек 2008 00:33

мы пока раздаем каталоги старые, каталоги бизнесс-класса, ничего нового пока непридумали, только листовку сделали с мордой Харламова)) Народ берет, нравится картинка)))
Еще хотим всех прочесать на счет ППД, только если упираться будут на счет дачи сотовых номеров, так будем домашние просить, пусть пишут домашние номера.
что-то в голову ничего не лезет...
Старший Золотой Директор

Re[28]: Методы рекрутирования в зимний период

21 Дек 2008 02:18

Мария, а на каких сайтах публикуете свои объявления? На закрытую или открытую информацию? Какой примерно текст? :Смущенный:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[29]: Методы рекрутирования в зимний период

21 Дек 2008 02:23

Мы приглашаем знакомых на мастер-класс.Ну а дальше " по ходу пьесы" предлагаем регистрацию.Если человек не хочет регистрироваться,то просим телефоны его знакомых.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм