независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методы рекрутирования в зимний период

New
Повтор первого сообщения

Методы рекрутирования в зимний период

19 Дек 2008 18:25

Вот и зима :Улыбка: захолодало,на улице уже не поанкетиоуешь и листовки не пораздаёшь :Грустный: Уважаемые,коллеги,поделитесь,пожалуйста,наработанными методами рекрутирования в зимний период :Молиться: :Молиться: :Молиться: интересует всё-методики,тексты приглашений,структуры проводимых мероприятий и т.д :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 34 секунды:

Что всё так запущено? :Не в себе: зимой никто не рекрутирует или никто делиться не хочет? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #137347 от 08 Янв 2009 00:06, Ст.менеджер, 8 отзывов
Сообщение #274375 от 02 Фев 2010 15:43, skylux, 5 отзывов
Сообщение #245787 от 20 Ноя 2009 00:39, Елена, 5 отзывов
Сообщение #140630 от 18 Янв 2009 10:10, Наргиз, 4 отзыва
Сообщение #137660 от 08 Янв 2009 21:05, Martik, 3 отзыва
Сообщение #275421 от 04 Фев 2010 12:54, jeniss, 2 отзыва
Сообщение #140736 от 18 Янв 2009 19:36, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #140729 от 18 Янв 2009 19:07, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #140420 от 17 Янв 2009 19:43, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #133445 от 19 Дек 2008 18:25, Александр, 2 отзыва

Re[195]: Методы рекрутирования в зимний период

30 Окт 2009 14:27

Fotografic писал(а):
Что делать если по анкетам мало приходит людей а на улице подходя к человеку начинает морозиться!!Подскажите как быть в такой ситуацие!!
:Грустный:

Если мало приходит людей по анкетам, то нужно увеличить количество заполняемых анкет. А также попробовать другие методы рекрутирования. Остальную часть вопроса не поняла.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Методы рекрутирования в зимний период

02 Ноя 2009 21:21

Fotografic писал(а):
Что делать если по анкетам мало приходит людей а на улице подходя к человеку начинает морозиться!!Подскажите как быть в такой ситуацие!!
:Грустный:

А у Вас есть знакомые студенты? Я, когда еще училась в универе, договаривалась с девочками и мы проводили анкетирование в общежитиях. Преимущества: +Быстрее - много людей в 1 здании, все на месте, никто никуда не бежит, + Не нужно никого уговаривать, очень редко кто не отвечал. + расдавать каталоги, делать МК - все удобно и компактно, главное, найти организатора МК, + у студентов деньги лишними не бывают :Голливудская улыбка:, можно говорить о доп.доходе.
Тут главное не попасть во время сессии :Улыбка: Ну и один "-" когда в Вашей группе много студентов - это отдельная тема :Не в себе: (где-то на форуме есть)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Для москвичей могу предожить мобильный офис. Это такой офис на колесах (автобус). Оборудован столами и мягкими сиденьями. Дополнительный обогрев и освещение. Тепло, светло, удобно демонстрировать каталоги и продукцию. Припарковать его можно в любом самом людном месте, возле станции метро, например. Опыт такой уже был. Работать в нем может одновременно консультантов 8. Конечно, это стоит денег. И с вами водитель-представитель весь день находится.
Людей рекрутируете на улице, а дальше уже туда ведете общаться.
Если интересно - напишу телефон, сайт, на котором фотки можно посмотреть.
Тем более, я знаю, что многие просто офисы около метро снимают на день. Автобус реально лучше и удобнее. И даже дешевле.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

А, да.. еще там Интернет есть нахаляву. Можно ноутбук подключить.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

мастер класс провести, зарегистрировать...
Гость

Re[198]: Методы рекрутирования в зимний период

10 Ноя 2009 18:21

niksr писал(а):
Для москвичей могу предожить мобильный офис. Это такой офис на колесах (автобус).

Слушайте, какая интересная идея для москвичей! Уже и оборудовано все!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[199]: Методы рекрутирования в зимний период

10 Ноя 2009 18:32

А я дак зимой не использую холодные контакты, исключая разве что активный контакт. Я делаю упор на рекомендации и список знакомых. и комфорт с теплом обеспечен :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[200]: Методы рекрутирования в зимний период

10 Ноя 2009 22:56

Хорошо проводить СОЦ опрос в метро. У некоторых это хорошо получается. Когда то очень давно --- сама проводила.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[201]: Методы рекрутирования в зимний период

10 Ноя 2009 23:14

мы раздаем листовки,выставили продукцию на столике, кто-то покупает косметику.работаем возле торгового дома по 2 часа в день. вчера раздали 250 листовок, пришло в ответ 6 смс, на встречу пришли 2 человека сегодня- пока рег-ции нет, но по реакции кажется будет. сегодня раздали 200 листовок, 8 смс пришло, 4 обещали завтра прийти в офис на вво. должны быть рег-ции- по закону перехода колличества в качество. если не будет рег-ций, то закон будем отменять :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[202]: Методы рекрутирования в зимний период

11 Ноя 2009 07:01

золото писал(а):
выставили продукцию на столике, кто-то покупает косметику
опять двадцать пять :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: в общем без продаж со столика вам,золото, никак не рекрутируется :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[203]: Методы рекрутирования в зимний период

11 Ноя 2009 11:30

золото писал(а):
выставили продукцию на столике, кто-то покупает косметику

Вот я понять не могу - у нас что, с Казахстаном разные Уставы компании? :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Методы рекрутирования в зимний период

12 Ноя 2009 08:40

уставы не разные, бардака просто в казахстане много . тем боллее вактюбинске диров много , больше чем в других местах. и они далеко находятся от СЦ , поэтому КАмы до них не доберутся
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[205]: Методы рекрутирования в зимний период

12 Ноя 2009 19:22

можно подумать, что в россии и в украине идеальный порядок! :Подмигивающий: и можно подумать что у вас так не работают!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[206]: Методы рекрутирования в зимний период

12 Ноя 2009 19:24

В нашем городе на 400000 человек уже 10 СПО. И ничего, работаем:)) Пока еще не сильно холодно, стоим со столиком :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[207]: Методы рекрутирования в зимний период

12 Ноя 2009 19:34

LE4IN писал(а):
уставы не разные, бардака просто в казахстане много . тем боллее вактюбинске диров много , больше чем в других местах. и они далеко находятся от СЦ , поэтому КАмы до них не доберутся
от астаны до рудного недалече, чем до актобе! КАмы посещают регулярно. бардака в актобе не больше , чем в рудном, даже думаю ,что в рудном больше! хотя город рудный чистый - это правда! в актобе директоров много- актобе это колыбель орифлейма-первый десант ори был именно у нас. только я не присутствовала лично при этом знаменательном событии! город у нас преКРАСНЫЙ! вот! .... коэф.балабольства повысится наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

LE4IN писал(а):
и почему вы казахстану имидж подрываете на международном форуме? полномочий много?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[208]: Методы рекрутирования в зимний период

12 Ноя 2009 19:52

золото писал(а):
можно подумать, что в россии и в украине идеальный порядок! :Подмигивающий: и можно подумать что у вас так не работают!

дооо порядок=)захожу с мамой в дом тогровли в отдел косметики,мама показует смотри туш орифлеймовская,я в слух говорю:"Нехорошо пахнет" :Злорадствующий: ,продавец так присела,будто ее нету :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[209]: Методы рекрутирования в зимний период

12 Ноя 2009 22:00

Господа! а как насчет вернуться к теме? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм