независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

New
Повтор первого сообщения

Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Дек 2008 21:53

Сегодня начинаю вести свой дневник на форуме.
Зачем мне все это? Я думаю, что отслеживая и анализируя свою деятельность в Ори, я быстрее добьюсь успехов. И потом, мотивация - хочется же писать в журнале о своих открытиях и достижениях, а не топтаться на одном месте.
Еще по ходу своего повествования буду рада вашим комментариям и советам. Все-таки, форум - лучший спонсор. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Начну с начала - со своего прихода в Орифлэйм.
В Орифлэйм я зарегистрировалась 17 октября 2003 года. Ух... уже больше 5-ти лет. :Улыбка: Если бы я все это время работала, а не числилась, сейчас бы уже не меньше Золотого директора была.
Но, к сожалению, работать в Орифлэйм я решила совсем недавно. А до этого была привелегированным клиентом, покупала себе косметику со скидкой + иногда своим подругам показывала каталог. Косметика всегда нравилась. Каждый месяц, а потом 3 недели, ждала новый каталог. Так что я почти 100%-ый пользователь - почти вся косметика Орифлэйм. Последний раз купила для разноообразия в магазине помаду Лореаль за 400 рублей и пожалела - хуже и дороже!
Так вот. Когда я зарегистрировалась, была еще студенткой. Информационный спонсор, сейчас уже директор Орифлэйм, иногда просила меня приводить своих подруг на встречи-занятия. Но подругам это было не интересно. Только потом я узнала, что существует очень много методов приглашения людей в Орифлэйм (спасибо форуму). Я уверена, что если бы мой спонсор меня научила, то я бы начала работать. Но, что теперь говорить, время ушло... В студенческие годы было много свободного времени и работу я искала, но Орифлэйм был для меня просто развлечением.
Закончила институт, начала работать, потом узнала, что скоро стану мамой. И вот, я в декрете. Весь день дома, дочка, быт. Очень хочется деятельности, и еще отдельную квартиру, машину и красивую жизнь... :Улыбка:
В интернете решила почитать про Орифлэйм. На официальном форуме на сайте www.oriflame.ru нашла ссылку на этот форум
и понеслась... Вначале я здесь просто поселилась... Когда дочка спала, я сидела на форуме.
И решила для себя, что я буду работать в Орифлэйм. Буду что-то делать, а там уж как получится. Очень не хочется на основную работу выходить. Тем более столько людей кругом, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ и ПОЛУЧАЕТСЯ! Есть, у кого поучиться.
НО... с маленьким ребенком очень сложно вырваться из дома, поэтому я стараюсь использовать каждую возможность. С дочкой пару раз в неделю остается бабушка на 2-3 часа. Сейчас моей Оле уже 1 год и 8 месяца, мы еще на грудном кормлении и без мамы не засыпаем ни днем, ни на ночь.
Есть еще одно "НО"... муж и родные не воспринимают Орифлэйм как работу. Считают, что это я от нечего делать занимаюсь. Пусть пока будет так, главное, чтобы не мешали! Я надеюсь, что отношение будет меняться вместе с моими достижениями в Орифлэйм.

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:

Семинар по итогам 2008 года

В субботу в 12 часов состоялся итоговый семинар.
Мой спонсор Ирина Васильевна уговорила мою маму прийти. :Улыбка: Маму я зарегистрировала год назад по льготной - я сумму лаковую захотела получить, которую потом благополучно продала, т.к. она не оправдала моих ожиданий. С тех пор мама числится в моей группе, иногда на нее заказы сбрасываю. Месяц назад мама ушла на пенсию, и Ирина Васильевна очень хочет, чтобы мама начала работать в Орифлэйм.
Если честно, я плохо представляю маму в этом бизнесе. Но!!! Я и себя раньше здесь совсем не представляла.
Вообщем, я не пожалела, что маму пригласила - конечно, врядли она начнет работать, но сейчас она хоть примерно представляет, чем я тут занимаюсь. Что это не втюхивание косметики! Негатива никакого в отношении семинара у мамы не было, сказала, что организовали все хорошо. :Улыбка: Тем более столько народу было... Только она осталась с мыслью, что это - дело для молодых. Хотя в конце семинара выступала Старший Золотой Директор (Сапфирового открыла) - женщине 62 года.

А так никто из моей команды на семинар не пошел. У кого-то нашлись уважительные причины, кто-то просто отмазался. Делаю вывод из этого об их отношении к работе в Орифлэйм. Жаль конечно, что для них Ори - это как игра, ничего серьезного. Конечно, в этом есть моя вина, да и девочки в моей группе в основном молодые - студентки, сессия...

Хоть я и расстроилась из-за такого отношения моих девчонок.
Но все-равно семинар дает такую энергию, очень здорово мотивирует на дальнейшую работу.
Меня поздравили на сцене с 9%. И каждому с уровня 9% предоставляли слово. По-моему, я первый раз в жизни говорила в микрофон на сцене. :Улыбка:

Планы на 2009 год - к 13-му каталогу открыть 21%. Составила примерный бизнес-план, если это можно так назвать. Я вообще себе смутно представляю, как его надо составлять. Например, как я могу написать, какой у меня на таком-то уровне должен быть доход - это же от построения группы зависит? Еще вот проблема с ключевыми партнерами.

Решила, что мне нужны 3 ключевых партнера, с которыми я буду работать. Лучше, конечно, 5 человек, но думаю, что мне на них времени не хватит - с моими двумя "рабочими" днями в неделю. Все-таки, сейчас мое основное занятие - это мама маленькой дочки.

Так вот, один партнер у меня уже есть - Лена М. - мы с ней уже начали работать с листовками СМС. Надо еще двоих КП. Решила, что предложу своим девчонкам серьезную работу в Орифлэйм. Если не согласятся или увижу, что не стали относиться серьезно, - будем искать новых. Тем более, личное рекрутирование никто не отменял. А в январе льготка!!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #134102 от 22 Дек 2008 22:39, Masha, 2 отзыва
Сообщение #202306 от 11 Июл 2009 07:56, intto, 1 отзыв
Сообщение #197075 от 23 Июн 2009 20:56, oleginvest, 1 отзыв
Сообщение #196523 от 22 Июн 2009 14:14, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #196451 от 22 Июн 2009 10:59, GoldenOrchid, 1 отзыв
Сообщение #157597 от 06 Мар 2009 00:52, In4ik, 1 отзыв
Сообщение #149225 от 12 Фев 2009 23:13, Martik, 1 отзыв
Сообщение #134119 от 22 Дек 2008 23:55, Александр, 1 отзыв
Сообщение #134094 от 22 Дек 2008 21:53, GoldenOrchid, 1 отзыв

Re[15]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

07 Янв 2009 00:06

GoldenOrchid, когда с закрытой инфой работаешь, то негатива много - факт. Главное, любой метод надо довести до ума в течение 90 дней, а потом уже судить - работает или не работает. Так что обращай внимание только на позитив, и вперед!

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

07 Янв 2009 00:09

Да, только позитива в этом методе пока почти не вижу - только если общение негативное по интернету, а не лично :Улыбка:, уже это хорошо.
А регистрации у меня идут по открытой информации.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[17]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

07 Янв 2009 00:13

GoldenOrchid, главный позитив - опыт! (будет через 90 дней ) Директор должен уметь работать всеми методами. Научившись и доведя до совершенства, уже можно выбрать парочку наиболее комфортных, а остальные надо знать и уметь для того, чтобы научить того, кому это понравится.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

16 Янв 2009 14:23

В голове полно заморочек. Наверно, я сама себе придумаю сложности -
Во-первых, работать могу в Орифлэйм всего 2 (максимум 3) раза в неделю по 2-3 часа, не считая дороги (бабушка приезжает посидеть с внучкой на полдня).
Во-вторых, с апреля возможно уже придется выйти на основную работу, может, немного позже - это как с садиком получится. Работа каждый день с 9 до 18 часов, суббота и всокресенье выходной. Как я смогу ее совмещать с Орифлэйм, я вообще не представляю. :Не в себе: Если только в обед за заказом сбегать, а на встречи времени совсем не будет. Еще дочке и мужу надо время уделить.
В-третьих, мама хочет на работу устраиваться, тогда дочь вообще не с кем оставить будет. :Плачущий:
Вообщем, пока составила для себя такой план (на февраль и март), в надежде, что мама будет хотя бы не каждый день работать:
1. Еще раз выяснить у консультантов своей группы планы относительно Орифлэйм.
Желающих строить группу надо срочно обучать проведению презентаций. Хотя у меня таких потенциальных лидеров всего 2, еще несколько человек под большим вопросом (авось получится, но делать для этого ничего не собираемся). Да и, как я и предполагала, половина группы вообще спит после праздников. :Грустный:
С потенциальными лидерами составляю план работы на месяц.
2. Расширение ПГ и поиск новых лидеров.
3. Расширение клиентской базы вблизи дома и работы. А удаленных клиентов (из другого района) наверно подарю своим консультантам. :Грустный: Ну это еще посмотрим - как с клиентами договорюсь. Но это не основной пункт. Новых клиентов и на работе можно найти. :Улыбка:
Бросать Орифлэйм по выходу на работу не хочу, а рост возможен, если будут расти мои лидеры. Конечно, я им буду помогать и работая, чем смогу.

Как мне наиболее продуктивно работать в ближайшие два месяца, при ограниченном, но все-таки еще существующим :Улыбка: , времени на Орифлэйм?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[19]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

16 Янв 2009 20:15

а зачем дарить удаленных клиентов? зарегай их и всех дел! объясни ситуацию, что так и так, нет больше времени возить вам заказы, предложи им скидку. тебе плюс в первую линию будет. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[20]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

16 Янв 2009 20:59

Да у них заказы обычно небольшие, и зарегистрироваться я им уже предлагала - не хотят. :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

16 Янв 2009 21:26

GoldenOrchid, а если не выходить на работу??? Ведь в декрете как-то жили без нее!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

16 Янв 2009 23:46

Съедят меня мои родные, если я на работу не выйду... :Злорадствующий: :Возмущенный:
Единственное, что могу - немного потянуть с выходом. А Орифлэйм будет для них считаться уважительной причиной для увольнения только при доходе выше, чем зарплата. Это директорский уровень, не ниже.
Да и на шее мужа сидеть не хочу больше.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[23]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

17 Янв 2009 00:11

GoldenOrchid, а может стоит попробовать договориться - дайте мне полгода хотябы, и доход будет! ПРи желании, я думаю что все возможно. ПРичину всех трудностей надо искать в себе. Я не представляю как можно строить бизнес каждый день работая и семью и мея. И не представляю даже как можно иметь семью и каждый день работать!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

17 Янв 2009 00:31

Secret писал(а):
GoldenOrchid, а может стоит попробовать договориться - дайте мне полгода хотябы, и доход будет! ПРи желании, я думаю что все возможно. ПРичину всех трудностей надо искать в себе. Я не представляю как можно строить бизнес каждый день работая и семью и мея. И не представляю даже как можно иметь семью и каждый день работать!

Это факт, почти катастрофа. Второй день моей "новой жизни" показал, что вообще непонятно как я крутилась раньше :Потрясенный: это физически на грани постоянно. утром подъем в 6, дете собрать в сад, бегом на работу, с работы в офис, с офиса предешь уже малявку укладывать уже пора, потом домашние дела, потом уже остается 5-6 часов на сон, а еще надо собой заниматься. Я вам скажу так и ноги протянуть можно )) По крайней мере бесплатный эффект похудения гарантирован :Голливудская улыбка:
Так что, действительно полгодика усердной полноценной рабты и вы директор.
Гость

Re[25]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

25 Янв 2009 23:14

Дела у меня не очень, поэтому давно не писала в дневнике.
Через неделю мама выходит на работу. График ее пока точно не знаю, но вроде каждый день (т.е. 5 дней рабочих и два выходных - суббота и воскресенье).
Как работать с малявкой на руках, вообще не представляю. :Не в себе: Максимум, что возможно - съездить с ней раз в неделю за заказом, и то тяжеловато (уже пробовала) - в одной руке пакеты, в другой - дочка, которая быстро устает топать и просится на руки. :Грустный:
А как встречи проводить? Чужих людей в дом я приглашать не хочу!
Как и предполагала, в январе большая часть моей группы мирно спала - кто-то никак не отойдет от праздников, у кого-то сессия и совсем не до Орифлэйм (у меня в группе студентов много).
Личных регистраций за январь - 4, из них 3 рекрута. Знаю, знаю, что мало и плохо. :Грустный:
В результате, в первом каталоге не хватило 171 балла до 9%.
Есть и маленькие радости:
- вот-вот получу ожерелье по акции Бриллиантовое трио (в сегодняшний заказ добавили "возможность получения")
- в первом заказе по каталогу№2 нет отсутствующих. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[26]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

31 Янв 2009 15:10

Начала работать на mail.ru - создала свое сообщество в Моем Мире. (Благодарю за идею Наргиз).
Интересно, а в Яндексе наверно тоже что-то подобное можно сделать...?
Только вот спохватилась я под конец льготки. :Грустный: Но конец льготки - это не конец работы.
О результатах говорить рано. Но уже появился один заинтересованный человечек.

И вообще подумываю развернуть деятельность в интернете.
С собственным сайтом возни много (хм, если только ночами делать, а спать когда?), да и на бесплатном хостинге наверно это все делать несерьезно.
Вот думаю насчет рассылки в интернете (на которую желающие могут подписаться). Как это все организовать?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[27]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

31 Янв 2009 20:55

По себе зна, что совмещать 2 работы не получится. В лучшем случае ты застрянешь на 9% надолго, а в худшем ... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Гость

Re[28]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

12 Фев 2009 23:11

Сегодня проводила встречу для женщины, котрая живет в Меленках (Владимирская область). Около 2-х - 2,5 часов дороги до Владимира.
Встреча закончилась подписанием рег.формы, но встала одна проблема - с доставкой заказов. У них нет СПО, а во Владимир она приезжает только на курсы повышения квалификации (раз в полгода). :Злорадствующий: Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. :Грустный: Не знаю, что делать. Почтовая доставка слишком дорого выйдет - 400 рублей.
Поговорила со своим директором. Она сказала, что порешает вопрос с нашим Сапфиром - у нас по области есть доставка заказов, из нашего СПО во Владимире, но в Меленки пока такой доставки нет. :Грустный:
Кто-нибудь работает с удаленными местечками, где нет СПО?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[29]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

12 Фев 2009 23:13

Работаем с отдаленными районами. Набиваем заказы, собираем и отправляем с рейсовыми автобусами в коробках (смотря какой заказ). Отдаем водителям автобуса для передачи

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм