независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

New
Повтор первого сообщения

Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Дек 2008 21:53

Сегодня начинаю вести свой дневник на форуме.
Зачем мне все это? Я думаю, что отслеживая и анализируя свою деятельность в Ори, я быстрее добьюсь успехов. И потом, мотивация - хочется же писать в журнале о своих открытиях и достижениях, а не топтаться на одном месте.
Еще по ходу своего повествования буду рада вашим комментариям и советам. Все-таки, форум - лучший спонсор. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Начну с начала - со своего прихода в Орифлэйм.
В Орифлэйм я зарегистрировалась 17 октября 2003 года. Ух... уже больше 5-ти лет. :Улыбка: Если бы я все это время работала, а не числилась, сейчас бы уже не меньше Золотого директора была.
Но, к сожалению, работать в Орифлэйм я решила совсем недавно. А до этого была привелегированным клиентом, покупала себе косметику со скидкой + иногда своим подругам показывала каталог. Косметика всегда нравилась. Каждый месяц, а потом 3 недели, ждала новый каталог. Так что я почти 100%-ый пользователь - почти вся косметика Орифлэйм. Последний раз купила для разноообразия в магазине помаду Лореаль за 400 рублей и пожалела - хуже и дороже!
Так вот. Когда я зарегистрировалась, была еще студенткой. Информационный спонсор, сейчас уже директор Орифлэйм, иногда просила меня приводить своих подруг на встречи-занятия. Но подругам это было не интересно. Только потом я узнала, что существует очень много методов приглашения людей в Орифлэйм (спасибо форуму). Я уверена, что если бы мой спонсор меня научила, то я бы начала работать. Но, что теперь говорить, время ушло... В студенческие годы было много свободного времени и работу я искала, но Орифлэйм был для меня просто развлечением.
Закончила институт, начала работать, потом узнала, что скоро стану мамой. И вот, я в декрете. Весь день дома, дочка, быт. Очень хочется деятельности, и еще отдельную квартиру, машину и красивую жизнь... :Улыбка:
В интернете решила почитать про Орифлэйм. На официальном форуме на сайте www.oriflame.ru нашла ссылку на этот форум
и понеслась... Вначале я здесь просто поселилась... Когда дочка спала, я сидела на форуме.
И решила для себя, что я буду работать в Орифлэйм. Буду что-то делать, а там уж как получится. Очень не хочется на основную работу выходить. Тем более столько людей кругом, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ и ПОЛУЧАЕТСЯ! Есть, у кого поучиться.
НО... с маленьким ребенком очень сложно вырваться из дома, поэтому я стараюсь использовать каждую возможность. С дочкой пару раз в неделю остается бабушка на 2-3 часа. Сейчас моей Оле уже 1 год и 8 месяца, мы еще на грудном кормлении и без мамы не засыпаем ни днем, ни на ночь.
Есть еще одно "НО"... муж и родные не воспринимают Орифлэйм как работу. Считают, что это я от нечего делать занимаюсь. Пусть пока будет так, главное, чтобы не мешали! Я надеюсь, что отношение будет меняться вместе с моими достижениями в Орифлэйм.

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:

Семинар по итогам 2008 года

В субботу в 12 часов состоялся итоговый семинар.
Мой спонсор Ирина Васильевна уговорила мою маму прийти. :Улыбка: Маму я зарегистрировала год назад по льготной - я сумму лаковую захотела получить, которую потом благополучно продала, т.к. она не оправдала моих ожиданий. С тех пор мама числится в моей группе, иногда на нее заказы сбрасываю. Месяц назад мама ушла на пенсию, и Ирина Васильевна очень хочет, чтобы мама начала работать в Орифлэйм.
Если честно, я плохо представляю маму в этом бизнесе. Но!!! Я и себя раньше здесь совсем не представляла.
Вообщем, я не пожалела, что маму пригласила - конечно, врядли она начнет работать, но сейчас она хоть примерно представляет, чем я тут занимаюсь. Что это не втюхивание косметики! Негатива никакого в отношении семинара у мамы не было, сказала, что организовали все хорошо. :Улыбка: Тем более столько народу было... Только она осталась с мыслью, что это - дело для молодых. Хотя в конце семинара выступала Старший Золотой Директор (Сапфирового открыла) - женщине 62 года.

А так никто из моей команды на семинар не пошел. У кого-то нашлись уважительные причины, кто-то просто отмазался. Делаю вывод из этого об их отношении к работе в Орифлэйм. Жаль конечно, что для них Ори - это как игра, ничего серьезного. Конечно, в этом есть моя вина, да и девочки в моей группе в основном молодые - студентки, сессия...

Хоть я и расстроилась из-за такого отношения моих девчонок.
Но все-равно семинар дает такую энергию, очень здорово мотивирует на дальнейшую работу.
Меня поздравили на сцене с 9%. И каждому с уровня 9% предоставляли слово. По-моему, я первый раз в жизни говорила в микрофон на сцене. :Улыбка:

Планы на 2009 год - к 13-му каталогу открыть 21%. Составила примерный бизнес-план, если это можно так назвать. Я вообще себе смутно представляю, как его надо составлять. Например, как я могу написать, какой у меня на таком-то уровне должен быть доход - это же от построения группы зависит? Еще вот проблема с ключевыми партнерами.

Решила, что мне нужны 3 ключевых партнера, с которыми я буду работать. Лучше, конечно, 5 человек, но думаю, что мне на них времени не хватит - с моими двумя "рабочими" днями в неделю. Все-таки, сейчас мое основное занятие - это мама маленькой дочки.

Так вот, один партнер у меня уже есть - Лена М. - мы с ней уже начали работать с листовками СМС. Надо еще двоих КП. Решила, что предложу своим девчонкам серьезную работу в Орифлэйм. Если не согласятся или увижу, что не стали относиться серьезно, - будем искать новых. Тем более, личное рекрутирование никто не отменял. А в январе льготка!!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #134102 от 22 Дек 2008 22:39, Masha, 2 отзыва
Сообщение #202306 от 11 Июл 2009 07:56, intto, 1 отзыв
Сообщение #197075 от 23 Июн 2009 20:56, oleginvest, 1 отзыв
Сообщение #196523 от 22 Июн 2009 14:14, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #196451 от 22 Июн 2009 10:59, GoldenOrchid, 1 отзыв
Сообщение #157597 от 06 Мар 2009 00:52, In4ik, 1 отзыв
Сообщение #149225 от 12 Фев 2009 23:13, Martik, 1 отзыв
Сообщение #134119 от 22 Дек 2008 23:55, Александр, 1 отзыв
Сообщение #134094 от 22 Дек 2008 21:53, GoldenOrchid, 1 отзыв

Re[30]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

13 Фев 2009 11:05

Martik писал(а):
Работаем с отдаленными районами. Набиваем заказы, собираем и отправляем с рейсовыми автобусами в коробках (смотря какой заказ). Отдаем водителям автобуса для передачи

А как с водителями автобуса договариваетесь?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[31]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

17 Фев 2009 10:53

Просто. Подошли к водителю - не отвезете посылку? Согласен. Договариваетесь о цене. Все зависит от веса и объема. У нас в среднем от 50 до 200 руб. Уже телефонами обменялись с водителями, знаем кто работает на маршруте. Хоть таким образом выходим из положения
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[32]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

21 Фев 2009 00:46

Только что на одном дыхании прочитала тренинг Волшебный пендаль.
Сейчас нахожусь под впечатлением, в глубокой задумчивости, как жить дальше.
Самое противное, что со 2 марта выхожу на работу, с 9 до 18 часов. :Плачущий:
И что меня дернуло именно сегодня скачать этот тренинг? Если бы это было три дня назад, я бы отложила выход на работу, но теперь уже поздно. :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[33]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

05 Мар 2009 14:40

С получением заказов в Меленках пока разобрались. Женщина согласилась получать заказы в СПО в Муроме.

Выход на работу пока отложился месяца на два. :Улыбка: Большие планы на льготку - выйти на 12% как минимум. (Сейчас вот написала это, а сама испугалась - напишу сейчас, а вдруг не получится.) Но цели надо ставить, тем более такие реальные. Может, сразу 15% махнуть? :Подмигивающий:

В 3-м каталоге вышла опять на 9%. До этого два каталога сидела на 6%. Активные новички потихоньку сдуваются... :Грустный:

Есть у меня консультант, живет в Сургуте. (Зарегистрировала я ее, когда она приезжала на учебу во Владимир.) Я уже ей не первый раз предлагаю начать группу строить, на днях она вроде согласилась, но больше никаких движений с ее стороны не вижу. :Грустный: Я уже ей начала помогать в инете рекрутировать... Видимо, она просто пока не понимает, зачем ей это надо и надо ли вообще. Попробую смотивировать.
Я ей сказала для начала хотя бы на этом форуме зарегистрироваться, идей для работы и мотивации здесь море, но она по-моему и этого не сделала. :Грустный:
Наверно, ее рост только мне нужен, а ей не очень.

В льготку буду регистрировать в первый уровень, и скорее всего в гордом одиночестве, т.к. ключевых партнеров среди моих консультантов так и не выявилось. :Грустный: Что же, будем искать... Другого ничего не остается.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[34]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

06 Мар 2009 00:52

GoldenOrchid, только не вешай нос! все у тебя получится! удачи! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

16 Мар 2009 01:17

Сделала себе небольшой перерыв - три дня старалась вообще не думать об Орифлэйм (хотя пара звонков с группы было :Улыбка: ). А то какая-то депрессия началась - с мыслями, что никому ничего, кроме меня, не надо. И ключевых партнеров нет, и от спонсора помощи почти никакой, и заказов из-за финансового кризиса меньше стало. Были даже мысли все бросить.
Вообщем, загрустила немножко...
Но завтра с новыми силами в бой :Подмигивающий: - назначены три встречи. Поняла для себя, что пока Орифлэйм бросать не хочу и не могу. :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[36]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

18 Мар 2009 11:06

GoldenOrchid писал(а):
прочитала тренинг Волшебный пендаль

А где его можно скачать?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[37]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

18 Мар 2009 13:29

Танюша писал(а):
GoldenOrchid писал(а):
прочитала тренинг Волшебный пендаль

А где его можно скачать?

http://www.oriforum.net/download.php?id=1419 вот ссылка,
Гость

Re[38]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

19 Мар 2009 12:55

А можно где то скачать этот тренинг, но в другом ZIP формате??? :Прыгающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[39]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

19 Мар 2009 14:25

можно попробовать эту ссылку
Вложения:
Скачано 182 раз(а)
Гость

Re[40]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

19 Мар 2009 18:30

atomova,
Спасибо, большое, :Читающий:
хорошо, что есть у кого спросить.
Обучение , мотивация, почитаю.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[41]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

11 Апр 2009 21:11

Решила стряхнуть пыль со своего дневника. :Улыбка:
Не вылезаем с дочкой из болезней, поэтому похвастаться особо нечем. Даже празднование дня рождения дочки пришлось перенести. :Грустный:
За прошедшую льготку - только 2 новичка.
Но впереди очень интересная акция, так что надо работать.Хочу мобильник, хотя и не очень люблю Билана. :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Я вернулась в Орифлэйм!

22 Июн 2009 10:59

Прошло вроде не очень много времени с моего последнего сообщения, но за это время я много всего передумала - хотела бросить Орифлэйм (не совсем, покупать немного для себя), уйти в другую компанию, вообще распрощаться с сетевым маркетингом... Да и обленилась я совсем, так сложно попу оторвать от стула. :Голливудская улыбка:
На данный момент - дочка потихоньку привыкает к садику, у меня впереди относительно свободный месяц июль (если с работы не дернут, сама выходить до августа не планирую). И я решила! :Идея: Когда в жизни мне еще такая возможность представится? У меня есть месяц, который я могу посвятить Орифлэйм, серьезно работать, как на основной работе! И возможно, по окончанию месяца сказать - да ну ее, эту офисную работу. Да здравствует бизнес с компанией Орифлэйм!
Мечты, мечты... Перечитала еще раз - наивно все как-то. :Грустный:
Сейчас ищу идеи на работы - перечитала дневник Андрея (директор за 100 дней). Пусть директор и не получился, но методика работы хорошая и, в целом, успешная.

Что сейчас делаю: Подергала своих полуживых консультантов - желающих работать очень мало. На этой неделе обязательно надо встретиться со своим директором (насчет планирования), попытаться собрать свою группу (уже пару раз пыталась, не поддаются :Грустный: ) - определиться, одна я работаю или с кем-то.
На сегодня планов мало - мысли немного другим заняты (дочку первый раз отдала почти на целый день в садик, переживаю за нее - мамы меня поймут). В 14 часов одна встреча с потенциальным рекрутом. И еще одной девочке-консультанту надо каталог отдать и поговорить насчет серьезной работы.

Пришла к выводу, что для успешной работы должен быть четкий план на каждый день. И надо стараться его придерживаться. Так что надо еще план написать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[43]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Июн 2009 14:14

GoldenOrchid удачи тебе. Ходи на школы выше стоящих спонсоров --- это даст тебе заряд энергии, для работы на целую неделю.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

23 Июн 2009 20:56

Бросать Орифлейм не стоит. Решение твое правильное. Не вешай нос!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм