независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #134102 от 22 Дек 2008 22:39, Masha, 2 отзыва
Сообщение #202306 от 11 Июл 2009 07:56, intto, 1 отзыв
Сообщение #197075 от 23 Июн 2009 20:56, oleginvest, 1 отзыв
Сообщение #196523 от 22 Июн 2009 14:14, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #196451 от 22 Июн 2009 10:59, GoldenOrchid, 1 отзыв
Сообщение #157597 от 06 Мар 2009 00:52, In4ik, 1 отзыв
Сообщение #149225 от 12 Фев 2009 23:13, Martik, 1 отзыв
Сообщение #134119 от 22 Дек 2008 23:55, Александр, 1 отзыв
Сообщение #134094 от 22 Дек 2008 21:53, GoldenOrchid, 1 отзыв

Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Дек 2008 21:53

Сегодня начинаю вести свой дневник на форуме.
Зачем мне все это? Я думаю, что отслеживая и анализируя свою деятельность в Ори, я быстрее добьюсь успехов. И потом, мотивация - хочется же писать в журнале о своих открытиях и достижениях, а не топтаться на одном месте.
Еще по ходу своего повествования буду рада вашим комментариям и советам. Все-таки, форум - лучший спонсор. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Начну с начала - со своего прихода в Орифлэйм.
В Орифлэйм я зарегистрировалась 17 октября 2003 года. Ух... уже больше 5-ти лет. :Улыбка: Если бы я все это время работала, а не числилась, сейчас бы уже не меньше Золотого директора была.
Но, к сожалению, работать в Орифлэйм я решила совсем недавно. А до этого была привелегированным клиентом, покупала себе косметику со скидкой + иногда своим подругам показывала каталог. Косметика всегда нравилась. Каждый месяц, а потом 3 недели, ждала новый каталог. Так что я почти 100%-ый пользователь - почти вся косметика Орифлэйм. Последний раз купила для разноообразия в магазине помаду Лореаль за 400 рублей и пожалела - хуже и дороже!
Так вот. Когда я зарегистрировалась, была еще студенткой. Информационный спонсор, сейчас уже директор Орифлэйм, иногда просила меня приводить своих подруг на встречи-занятия. Но подругам это было не интересно. Только потом я узнала, что существует очень много методов приглашения людей в Орифлэйм (спасибо форуму). Я уверена, что если бы мой спонсор меня научила, то я бы начала работать. Но, что теперь говорить, время ушло... В студенческие годы было много свободного времени и работу я искала, но Орифлэйм был для меня просто развлечением.
Закончила институт, начала работать, потом узнала, что скоро стану мамой. И вот, я в декрете. Весь день дома, дочка, быт. Очень хочется деятельности, и еще отдельную квартиру, машину и красивую жизнь... :Улыбка:
В интернете решила почитать про Орифлэйм. На официальном форуме на сайте www.oriflame.ru нашла ссылку на этот форум
и понеслась... Вначале я здесь просто поселилась... Когда дочка спала, я сидела на форуме.
И решила для себя, что я буду работать в Орифлэйм. Буду что-то делать, а там уж как получится. Очень не хочется на основную работу выходить. Тем более столько людей кругом, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ и ПОЛУЧАЕТСЯ! Есть, у кого поучиться.
НО... с маленьким ребенком очень сложно вырваться из дома, поэтому я стараюсь использовать каждую возможность. С дочкой пару раз в неделю остается бабушка на 2-3 часа. Сейчас моей Оле уже 1 год и 8 месяца, мы еще на грудном кормлении и без мамы не засыпаем ни днем, ни на ночь.
Есть еще одно "НО"... муж и родные не воспринимают Орифлэйм как работу. Считают, что это я от нечего делать занимаюсь. Пусть пока будет так, главное, чтобы не мешали! Я надеюсь, что отношение будет меняться вместе с моими достижениями в Орифлэйм.

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:

Семинар по итогам 2008 года

В субботу в 12 часов состоялся итоговый семинар.
Мой спонсор Ирина Васильевна уговорила мою маму прийти. :Улыбка: Маму я зарегистрировала год назад по льготной - я сумму лаковую захотела получить, которую потом благополучно продала, т.к. она не оправдала моих ожиданий. С тех пор мама числится в моей группе, иногда на нее заказы сбрасываю. Месяц назад мама ушла на пенсию, и Ирина Васильевна очень хочет, чтобы мама начала работать в Орифлэйм.
Если честно, я плохо представляю маму в этом бизнесе. Но!!! Я и себя раньше здесь совсем не представляла.
Вообщем, я не пожалела, что маму пригласила - конечно, врядли она начнет работать, но сейчас она хоть примерно представляет, чем я тут занимаюсь. Что это не втюхивание косметики! Негатива никакого в отношении семинара у мамы не было, сказала, что организовали все хорошо. :Улыбка: Тем более столько народу было... Только она осталась с мыслью, что это - дело для молодых. Хотя в конце семинара выступала Старший Золотой Директор (Сапфирового открыла) - женщине 62 года.

А так никто из моей команды на семинар не пошел. У кого-то нашлись уважительные причины, кто-то просто отмазался. Делаю вывод из этого об их отношении к работе в Орифлэйм. Жаль конечно, что для них Ори - это как игра, ничего серьезного. Конечно, в этом есть моя вина, да и девочки в моей группе в основном молодые - студентки, сессия...

Хоть я и расстроилась из-за такого отношения моих девчонок.
Но все-равно семинар дает такую энергию, очень здорово мотивирует на дальнейшую работу.
Меня поздравили на сцене с 9%. И каждому с уровня 9% предоставляли слово. По-моему, я первый раз в жизни говорила в микрофон на сцене. :Улыбка:

Планы на 2009 год - к 13-му каталогу открыть 21%. Составила примерный бизнес-план, если это можно так назвать. Я вообще себе смутно представляю, как его надо составлять. Например, как я могу написать, какой у меня на таком-то уровне должен быть доход - это же от построения группы зависит? Еще вот проблема с ключевыми партнерами.

Решила, что мне нужны 3 ключевых партнера, с которыми я буду работать. Лучше, конечно, 5 человек, но думаю, что мне на них времени не хватит - с моими двумя "рабочими" днями в неделю. Все-таки, сейчас мое основное занятие - это мама маленькой дочки.

Так вот, один партнер у меня уже есть - Лена М. - мы с ней уже начали работать с листовками СМС. Надо еще двоих КП. Решила, что предложу своим девчонкам серьезную работу в Орифлэйм. Если не согласятся или увижу, что не стали относиться серьезно, - будем искать новых. Тем более, личное рекрутирование никто не отменял. А в январе льготка!!! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Дек 2008 22:39

У меня муж тоже поначалу серьезно Ори не воспринимал,типа,чем-бы дитя не тешилось.А когда увидел,что у меня Доходы растут,отношение свое изменил,стал вникать.А когда я ноут получила,вообще обалдел:говорит,Я 10 лет бизнесом занимаюсь,а больше бутылки коньяка никто не подарил.А после Банкета он вообще в шоке был,какое признание! Как результат-он мой самый первый помошник и словом и делом.Так-что покажи своим близким результат и они изменят свое отношение. :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Дек 2008 23:49

Привет!
GoldenOrchid писал(а):
В субботу в 12 часов состоялся итоговый семинар.

расскажи поподробнее об этом: кто проводит, где, кого приглашают?
GoldenOrchid писал(а):
И каждому с уровня 9% предоставляли слово.

супер!!! об этом тоже :Смущенный: плиз, о чем в основном говорили???

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[3]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Дек 2008 23:55

GoldenOrchid писал(а):
Так вот, один партнер у меня уже есть - Лена М. - мы с ней уже начали работать с листовками СМС. Надо еще двоих КП. Решила, что предложу своим девчонкам серьезную работу в Орифлэйм. Если не согласятся или увижу, что не стали относиться серьезно, - будем искать новых. Тем более, личное рекрутирование никто не отменял.
GoldenOrchid, даже если все три БП будут "серьёзно относиться" к Ори,всё равно рекомендую регить лично и много :Класс!: потому что как показывает опыт у БП могут меняться жизненные приоритеты :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Александр (22 Дек 2008 23:55), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

22 Дек 2008 23:55

GoldenOrchid писал(а):
Меня поздравили на сцене с 9%

Каким образом построила группу?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

23 Дек 2008 10:35

GoldenOrchid писал(а):
Планы на 2009 год - к 13-му каталогу открыть 21%. Составила примерный бизнес-план, если это можно так назвать.

Можно подробнее? Сколько человек нужно зарегистрировать, какими методами будешь рабтать?
Гость

Re[6]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

23 Дек 2008 10:56

Молодец что решила, и что бы не случалось иди к цели ))
Я в первый раз вышла на 21% когда моей девочке было 10 месяцев, причем за 2 каталога с 15 на 21. Условия тоже 2-3 раза в неделю на пару часов. Но на бумаге не то что в голове... Вот где проблемы начались, классный опыт был. Навсегда поняла, что деньги тут есть, пригласить не проблема. А главная работа начинается по работе со структурой, чему и надо активно учиться.
Гость

Re[7]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

23 Дек 2008 13:24

Олечка писал(а):
Молодец что решила, и что бы не случалось иди к цели ))

Я в первый раз вышла на 21% когда моей девочке было 10 месяцев, причем за 2 каталога с 15 на 21. Условия тоже 2-3 раза в неделю на пару часов.

А можно поподробнее, как получилось за два каталога выйти сразу с 15 на 21% с маленьким ребенком на руках? Какими методами
работали?
АМИНАТ писал(а):
Привет! »»GoldenOrchid писал(а):В субботу в 12 часов состоялся итоговый семинар.

расскажи поподробнее об этом: кто проводит, где, кого приглашают?

Проводили у нас во Владимире в Палатах. Организовывали все наши вышестоящие директора - в основном, сапфировый наш - Тележников Александр. Приглашали всех консультантов, можно с гостями. Были люди с района. Для консультантов вход сделали платный - 150 рублей (чтобы хоть немного окупить аренду зала и фуршет :Улыбка: ).
Для новичков еще раз рассказывали о возможностях Орифлэйм, видео показывали, еще показывали видео с Полежаевой (об образе жизни :Улыбка: ). По весне три девушки из первой линии Тележникова ездили в Москву на встречу с Полежаевыми. Их пригласили на сцену рассказать о впечатлениях от этой встрече.
Была презентация нового каталога. Еще видео о росте и планах компании показали.
А потом было поздравление с новыми званиями.
Начиная с 3%, все выходили на сцену - цветы, апплодисменты. :Цветы:
9%-в попросили сказать несколько слов - представиться, давно ли в компании, планы на будущее.
Потом 12%-ца вышла - одна новенькая на этом уровне. Благодарила своих спонсоров.
Кстати, это все новые результаты за последние два месяца, т.к. в конце октября вроде (точно не помню дату) у нас уже был подобный семинар.
2 15%-цы, 18% не было, один старший менеджер (21%). Всем давали слово.
Александр Тележников всех поздравлял. Говорил, что в компании деньги есть, надо только найти, где они есть. :Голливудская улыбка: (Рассказывал, как Полежаев на сцене в Бобруйске ходил с чеком на 400000$ и говорил - "В Орифлэйм деньги есть!" :Помираю со смеху: )
В завершении выступила наша Звезда - старший золотой директор Северина Алла Анатольевна(62 года) (открыла сапфирового). Очень волевая женщина, 100%-й лидер, хороший организатор и мотиватор. Жаль, что она не мой прямой спонсор. :Смущенный:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Olik писал(а):
Каким образом построила группу?

Группа почти вся с холодного рынка - листовки СМС + интернет (у меня группа есть на сайте ВКонтакте - Орифлэйм-Владимир и на Одноклассниках такая же). Две девушки - бывшие клиенты, тоже с холодного рынка. :Улыбка: У меня и клиенты-то почти все с холодного рынка. :Улыбка: Переехала к мужу на другой конец города, подруги-друзья-знакомые далеко, с маленьким ребенком не наездишься, вот пришлось новых клиентов искать.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Мария П писал(а):
GoldenOrchid писал(а):Планы на 2009 год - к 13-му каталогу открыть 21%. Составила примерный бизнес-план, если это можно так назвать.

Можно подробнее? Сколько человек нужно зарегистрировать, какими методами будешь рабтать?

Вот с этим тяжело... Чем больше думаю о своей цели, тем нереальнее она мне кажется. :Грустный: Эта цель поставлена с подачи спонсора. Конечно, на бумаге что угодно можно написать, но вот как это все осуществить... :Не в себе:
Минимум - 10 рекрутов в каталог (по группе), но это в идеале - если средний балл у них будет 50 баллов и выше, да и остальная группа не рассыпится, как карточный домик. :Грустный: Так что в реальности все 20 надо в каталог. Эх...
Методы работы - смс, листовки, работа с КП, интернет. Но под работой в интернете в основном не рекрутирование в соц.сетях, хотя и это я забрасывать не буду... Наши спонсоры разработали бизнес-пак, и у каждого партнера есть свой рекрутинговый сайт-визитка.
Там краткая информация о сути сетевого маркетинга. Кому нравится идея бизнеса, могут на сайте отправить заявку, и мы высылаем заинтересованному человеку или книгу-диск по почте (с возвратом - это по Владимиру и области в основном, чтобы потом лично встретиться), или в электронном виде (это по России).
Я два месяца назад подключилась к этой программе, вот попробую работать с этим сайтом. Сайт и вся система направлена на привлечение людей с ориентированием только на бизнес (не на продажи и личное пользование изначально, хотя куда же без этого). Кому интересно, могу в личку написать адресок сайта нашей системы и своего сайта-визитки.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

25 Дек 2008 12:14

Поскольку изначально с новорожденным совершенно не до чего, то через 2-3 мес стали работать домашними встречами. Когда совсем горячий рынок сократился, то приглашать малознакомых людей к себе начай мне стало не комфортно.
Собрались с девочками и решили раскидать листовки в соседнем поселке примерно 3000 шт. Результат 3 регистрации.
потом договорились на мастер классы с 2 из них на дому и получили еще несколько регистраций.
Потом попросила вышесчтоящего директора помочь с подачей информации на зал. Сняли помещение и раздали 3500 шт приглашений на праздник красоты на улице прохожим.
Пришло примерно 50 человек и 50% регистраций, через пару мес прокрутили еще раз но регистраций меньше было. Потом опять же сирии мастер-классов и т.д.

Здорово это был первый подобный опыт и весьма результативно! Спасибо директорам, что показали как эти мероприятия можно и нужно проводить!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

приехали поддержать наше начинание аж 3 директора, а мы участвовали в работе с залом. Потом роли перераспределяли.
Гость

Итоги 17-го каталога.

29 Дек 2008 13:03

Подведем итоги 17-го каталога:
Я второй каталог на 9%. :Улыбка:
По группе - 1229 баллов.
Личные - 253 балла. Всего 2 новичка - 1Q и 1R(второй уровень). И еще 3Q -закрыли 1 Шаг с того каталога.

Планы на каталог1 - 9%(1500 баллов по группе). Это учитывая то, что продажи в каталоге1 упадут (хотя стимул сделать 50 баллов есть - кошелек в подарок :Злорадствующий: ). И плюс новички по льготке. Уже есть несколько желающих - встречаемся после Нового года, сейчас всем некогда, готовятся к праздникам. :Поздравляю:
Конечно, хочется на 12% сразу, но я не уверена в активности своей группы.
Вообщем, будем работать. :Улыбка:

Начала раскрутку моего рекрутингого сайта - с помощью объявлений на форумах и досках. Статистика по просмотрам существенно возрасла, но интересующихся (кто заявку оставил на более подробную информацию) мало, около 5% из просмотревших.
Сейчас напишу адрес моего сайта в профиле. :Улыбка: (Там была ссылка на мой дневник, но т.к. я начала вести дневник на форуме, та ссылка уже не актуальна.)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[10]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

29 Дек 2008 14:03

GoldenOrchid писал(а):
но я не уверена в активности своей группы.
GoldenOrchid, а вы в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ активности уверены? :Улыбка:

Добавлено спустя 49 секунд:

GoldenOrchid писал(а):
Это учитывая то, что продажи в каталоге1 упадут
это откуда такой вывод? :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

29 Дек 2008 22:13

Александр писал(а):
GoldenOrchid, а вы в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ активности уверены?

Я уверена, что 150 баллов сделаю! :Улыбка: Конечно, если какое-нибудь ЧП не случится - цунами, землетрясение, впезапная тяжелая болезнь и т.д. Я думаю, не стоит рассматривать такие крайности. :Улыбка:
Александр писал(а):
GoldenOrchid писал(а):Это учитывая то, что продажи в каталоге1 упадут это откуда такой вывод?

1-й каталог - это своеобразная передышка между праздниками. Но, конечно, я понимаю, что все в нашей голове. :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[12]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

29 Дек 2008 22:23

GoldenOrchid писал(а):
Я уверена, что 150 баллов сделаю!
если вы хотите расти,то
GoldenOrchid писал(а):
150 баллов сделаю!
это вообще не обсуждается :Улыбка: вопрос в том,сколько вы ЛИЧНО зарегите новичков?

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

30 Дек 2008 15:06

У кого-нибудь есть опыт раскрутки сайта? Очень нужен совет опытных в этом деле. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[14]: Дневник консультанта Орифлэйм (GoldenOrchid)

05 Янв 2009 00:33

Пытаюсь работать со своим рекрутинговым сайтом - результат нулевой, даже негативный.
Если следовать технологии наших спонсоров, заинтересованному человеку сначала отсылается брошура, в которой подробно написано о сути сетевого бизнеса ("Бизнес с нуля"), а потом, если человек легально относится в сетевому маркетингу, уже идет разговор о компании Орифлэйм.
Вообщем, весь сайт уже раскритиковали в пух и прах, да еще и видео почему-то перестало на сайте работать (уже обращалась по этому вопросу к разработчикам - пока никакой реакции). А когда речь заходит о компании, пишут, что нужно сразу на сайте писать о компании и продукте, и не морочить людям голову "информационным бизнесом".
Собственно, почему информационный? - сначала даешь(высылаешь) человеку диск или книгу, т.е. передаешь информацию, если человеку это не интересно, тогда даешь каталог (это при работе не по интернету).
Вообщем, наверно я что-то делаю не так - этот метод у меня не работает или работает не так, как я бы хотела. Пока решила приостановить рассылку объявлений в интернете. А то после негативных отзывов я что-то совсем духом пала. :Грустный:
Будем работать более привычными мне методами, вот только бы еще привести себя в бодрое, уверенное, рабочее состояние. :Злорадствующий:

Добавлено спустя 1 день 23 часа 28 минут 57 секунд:

Сегодня у меня был первый рабочий день в Орифлэйм в новом году. :Улыбка:
Результаты меня порадовали - три регистрации. :Подмигивающий:
Ну и заказ первый по 1-му каталогу получила, с кошелечком с подарок - тоже приятно.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм