независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой Дневник (Dmitry)

New
Повтор первого сообщения
Сподвиг меня на написание дневника тот факт, что в моей жизни постоянно происходят очень интересные события, связанные с нашей деятельностью, и я о них обычно затем рассказываю своему спонсору. Он всегда с большим интересом выслушивал, а однажды сказал :"Тебе бы их еще записывать, а потом издать". Так я и решил начать писАть.

История 1
Вчера у себя в офисе проводил школу по теме: "Как продать свой бизнес". Присутствовало 17 человек. Из них- 12 человек- мужчины :Не в себе:
Но самое прикольное в этой истории- это глаза водилы :Потрясенный: , который привез во время школы продукцию к нам в СПО.
А как бы вы отреагировали, когда на разгрузку машины спустился десяток мужиков. :Голливудская улыбка:
Водила сначало немного опешил (думал товар отбирать будут :Помираю со смеху: ), а потом изрек: "Серьезно вы к новогодним продажам подготовились :Помираю со смеху: "
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #212112 от 07 Авг 2009 04:18, Dmitry, 12 отзывов
Сообщение #333404 от 24 Июн 2010 20:50, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #313951 от 05 Май 2010 06:04, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #725878 от 16 Май 2013 12:32, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #427945 от 25 Янв 2011 15:44, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #314202 от 05 Май 2010 22:19, lubava_or, 5 отзывов
Сообщение #196025 от 21 Июн 2009 13:41, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #740928 от 15 Сен 2013 12:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #388709 от 16 Ноя 2010 10:38, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #354450 от 27 Авг 2010 07:44, геннадий, 4 отзыва

Re[135]: Мой Дневник (Dmitry)

03 Июн 2009 18:16

Сегодня произошел со мной очень забавный случай, который в который раз доказывает, что люди нас часто слушают, но не слышат :Возмущенный: Мы им- Банкеты, Канары...А они- Ага, ой как интересно....Итак, собсна случай: Принес сегодня девушке заказ (рублей на 300)- она мне: "Сколько с меня?". Я: "600 рублей и 2 раза :Смущенный: :Подмигивающий: " . Она (серьезно так :Злорадствующий: ): "Хорошо". Бедная бабуля не могла 10 минут лампочку у них купить- все продавцы лежали под столом :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Мой Дневник (Dmitry)

10 Июн 2009 10:10

Вчера ездил в регион. Поселок 3 тыс. населения. 40-50 км от города. У меня тама есть несколько консультантов в одной веточке под девушкой Аней (она тоже живет в этом поселке). Девчонка энергичная, работает на 2-х работах+ Ори :Голливудская улыбка: Организовали там МК "Бархатные ручки". Собрались прямо в здании поселковой администрации :Дразливый: Было всего человек 10 :Класс!: В основном женщины- работницы администрации, водоканала, почты. Мероприятие прошло на ура :Класс!: В начале отнеслись с недоверием- боялись подойти даже, думали, что счас деньги бум собирать :Злорадствующий: Потом потихоньку расслабились, даже шутить начали, но по-доброму. У меня была цель- познакомиться с местным населением, произвести хорошее впечатление, показать серьезность компании, познакомить с продукцией, помочь Анне выявить потенциальных КП и найти новых дистрибьюторов. По окончании МК всем участникам были вручены подарки. В итоге: 2- хотят региться (1-для себя, другая "немного подзаработать :Злорадствующий: "), выявился 1 серьезный КП у Ани (девчонка давно была в Ори, а Аня ей не предложила снова региться- исправил :Злорадствующий: ). И Заказы! Аня мне на след день звонит, я говорит, из тех заказов после МК помогу Рите (ее консультант) для второго шага (100 ББ :Потрясенный: ). Я говорю: "А сама как?" Она: "А там на всех хватит :Не в себе: " Да...я то как-то все МК стороной обходил :Смущенный: А если бы я им еще про уход за лицом по фолдеру рассказал... :Злорадствующий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Мой Дневник (Dmitry)

12 Июн 2009 20:59

Dmitry,
Dmitry писал(а):
А если бы я им еще про уход за лицом по фолдеру рассказал...
а если бы ещё и сделал :Не в себе: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[138]: Мой Дневник (Dmitry)

21 Июн 2009 13:41

В субботу вместе с моим КП проводили "мероприятие" :Голливудская улыбка: На самом деле просто решили собрать максимально количество новичков, пришедших во время льготной регистрации. Познакомиться с ними, рассказать о компании, смотивировать на заказы, рассказать об акциях, приучить к нашему СПО :Дразливый: ну и т.д....
Мероприятие, правда, пришлось организовывать в субботу- кто за городом, кто на даче, у кого гости. Впредь, надо организовывать либо в пятницу вечером- когда народ еще с работы идет, либо в воскресенье- когда уже все готовятся к работе :Дразливый: По сему народу было мало :Плачущий: - всего 15 человек. Ну да ничего- первый блин комом. Хотя программа удалась :Улыбка: Было нескучно, информативно и динамично.
В начале было слово :Голливудская улыбка: Я поприветствовал всех пришедших и поздравил их с правильным выбором. Рассказал о нашей миссии. Затем мы все познакомились- каждый вставал представлялся и говорил осебе пару слов, когда вставал следующий и представлялся и добавлял: "А моего соседа зовут .....он....". Т.е. повторял только что услышанную инфу. Получилось довольно весело и все лучше запомнили имена друг друга :Улыбка: Затем я (как ведущий :Смущенный: ) предложил поручкаться по-орифлэймовски и провели МК "Бархатные ручки" Мужчины "делали ручки" девушкам :Дразливый:
После я задал вопрос всем пришедшим почему они выбрали Ори? А затем предложил познакомиться с компанией поближе и ответить на вопрос - Почему Ори? Это отдельная тема- я это использую в своей презентации- действует как удав на кролика :Класс!: Там основная идея- отучить людей покупать в магазине косметическую продукцию :Улыбка:
Потом было передано слово моему КП и он рассказывал что такое акции в Ори, как получить подарки, закрывать шаги. Затем он провел некое соревнование на тему Сколько акций и новинок в новом каталоге. По-моему даже с призами. Это был фактически основной блок. Задача была научить людей пользоваться каталогом, обращать внимание на новинки и акции, не забывать про подарки и т.д Также между делом рассказать о новинках :Злорадствующий: Смотивировать на заказы :Голливудская улыбка: А чтобы понять поняли ли они что такое акция- был организовано в виде конкурса. Таким образом была получена обратная связь. Мы подситали, что в каталоге 17 акций :Потрясенный: Если люди называют цифры 15, 16, 18, то все ОК. Если 3,4,5- значит не поняли. Но все было ОК- справились все.
Почему я написал "по-моему"? Потому что в это время, когда Анатолий проводил конкурс я с Мариной (наш консультант) готовили коктейли от Велнес :Дразливый: Следующий блок- Велнесс с дегустацией. Кстати, о Марине. Девушка сама пришла в эту же льготку :Голливудская улыбка: А когда она пришла за номером мы обсуждали с Анатолием это мероприятие и "случайно" подключили и Маринку :Класс!: Девченка оказалась очень ответственной- подготовила очень связанный рассказ про Велнес- сама выступила и активно помогала в организации всего мероприятия. Вот так-то. Вывод- надо активнее подключать новичков к процессу, делегировать полномочия- короче говоря, включать в процесс. Т.к. зачастую так бывает, что не только мы не знаем, что за чел пришел, но и он сам этого не знает :Злорадствующий: Кстати, мне потом Марина призналась, что выступала перед публикой впервые :Дразливый:
Потом был постскриптум- свободное общение, вопросы-ответы, оформление заказов :Злорадствующий: Все мероприятие уложили в 2 часа.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Мой Дневник (Dmitry)

22 Июн 2009 06:59

Дим, ну вы - герои! Кое-что из твоей программы возьму на вооружение. Что мне особенно понравилось:
1. подключение новичка! СУПЕР!
2. конкурс по акциям каталогов, хотелось бы поподробнее в этой части.

Я тоже провожу такие мероприятия, но форматом поменьше каждую неделю вечером по средам. По средам - потому, что нет приёма-выдачи заказов, более спокойный день, воскресенья или пятницы, как ты планируешь, будет не лучше, чем в субботу (проверено, т.к. по пятницам короткий раб. день, разъезжаются, в воскресенье большинство возвращается с природы поздно и готовятся к раб. неделе - ЛЕТО!)

Такой большой формат часто не повторишь, и 2 часа - многовато. Я укладываюсь за 40-50 мин.,знакомимся, рассказываю об уникальности компании и её продукции, ВВО, провожу анкетирование + лотерею с розыгрышем корзины подарков (для посещаемости мероприятия - срабатывает) + ещё в том, что легко повторить - моя задача, чтобы КК начали проводить это мероприятие со своими новичками.

По каталогу и Вэллнесс можно провести повторную встречу для тех, кто загорелся с первой, или чередовать 2 мероприятия с приглашением новых + тех, кто были уже на первом (приучить к офису, к занятиям, ещё подогреть интерес)

В Oriflame:
Директор

Re[140]: Мой Дневник (Dmitry)

22 Июн 2009 07:30

Да, Дима- он ТАКОЙ:-))))))

СОбирает все, что вокруг увидит, услышит и ПРИМЕНЯЕТ и ПРИМЕНЯЕТ!!! (мне кажется, он спонсора отлично дуплицирует в этом смысле:-)))))))

Дима, так держать!
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[141]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 13:29

Всем привет :Голливудская улыбка:
В эту субботу ездили с командой на природу :Дразливый: Организовывал спонсор. В программе- неформальное общение, коммандные игры, треннинги и речка, лес, активный отдых. :Класс!: Народу было немного- человек 20. Собрались из нескольких парралельных структур. Мероприятие прошло на ура :Класс!: Было очень весело (даже без алкоголя :Дразливый: ) Прямо на пляже отсняли несколько роликов для участия в конкурсе "Танцуй вместе с Димой Биланом". Получилось прикольно!
В конкурсе приняла участия мой консультант- Люба Гордиенко. Она в Ори совсем недавно (3 недели), но я в нее ОЧЕНЬ сильно верю- у нее есть весомое ЗАЧЕМ. Но есть один нерешеный вопрос- девушка ОЧЕНЬ в себе неуверена :Грустный: Хотя результаты уже налицо :Улыбка: Когда она пришла впервые, даже свое имя стеснялась громко произнести :Потрясенный: Очень была застенчивая! Сейчас она научилась небояться людей, раздавать каталоги по холодному рынку (в этом каталоге 150 ББ есть) Начала приглашать подруг. Посещает абсолютно все занятия! Я понимаю, что это обычные действия для консультанта, но ей это было очень тяжело. Она просто слушала спонсора :Смущенный: За 3 недели практически стала другим человеком :Голливудская улыбка: Но всеже пока еще сомневается в своих способностях- посему, ребят, прошу всех поддержите девушку- проголосуйте за нее!
Дело не в призе- сами понимаете :Подмигивающий: Очень важно, чтобы человек как можно быстрее поверил в себя. Для нее это будет большим толчком. Представляете девушка танцевала на глазах у более чем 30 чел :Потрясенный: (не пила ни грамма :Подмигивающий: ).
Голосуйте http://www.vmeste.oriflame.ru/vcompetition/html/video.php?id=309
надеюсь админ пощадит ссылку.
С меня,как всегда :Подмигивающий: , подробный фотоотчет с мероприятия- только фотки рассортируем :Подмигивающий:
ЗЫ Я тама тоже где-то по-моему нарисовался в нескольких клипах, но за меня можно и не голосовать. Хотя, если девушкам понравится..... :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[142]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 14:58

Dmitry писал(а):
прошу всех поддержите девушку- проголосуйте за нее!

да не вопрос :Класс!: ....только потом её в Рязань привези :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[143]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 15:09

Dmitry, проголосовала! Удачи!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[144]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 17:36

Дмитрий, получайте и мой голос в поддержку!!!:Улыбка:))
Так дежать!!!:Улыбка:))
Гость

Re[145]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 18:21

Удачи Любе Гордиенко! И всем-всем-всем! Как-то надо выбрать вечерок и повнимательнее почитать дневники.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[146]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 20:17

Примите и мой голос! :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[147]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 20:29

Dmitry, проголосовал

В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 20:44

Я тоже голос отдала - удачи вам с ней!

В Орифлейм:
Директор

Re[149]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июн 2009 20:54

Прикольно! :Улыбка: Снова зашла по ссылке. Когда голосовала было 63 место, а сейчас 47-ое. :Помираю со смеху:
Народ, мы её дружненько на первое место к утру выведем! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

10/56 ««19101156»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм