независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой Дневник (Dmitry)

New
Повтор первого сообщения
Сподвиг меня на написание дневника тот факт, что в моей жизни постоянно происходят очень интересные события, связанные с нашей деятельностью, и я о них обычно затем рассказываю своему спонсору. Он всегда с большим интересом выслушивал, а однажды сказал :"Тебе бы их еще записывать, а потом издать". Так я и решил начать писАть.

История 1
Вчера у себя в офисе проводил школу по теме: "Как продать свой бизнес". Присутствовало 17 человек. Из них- 12 человек- мужчины :Не в себе:
Но самое прикольное в этой истории- это глаза водилы :Потрясенный: , который привез во время школы продукцию к нам в СПО.
А как бы вы отреагировали, когда на разгрузку машины спустился десяток мужиков. :Голливудская улыбка:
Водила сначало немного опешил (думал товар отбирать будут :Помираю со смеху: ), а потом изрек: "Серьезно вы к новогодним продажам подготовились :Помираю со смеху: "
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #212112 от 07 Авг 2009 04:18, Dmitry, 12 отзывов
Сообщение #333404 от 24 Июн 2010 20:50, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #313951 от 05 Май 2010 06:04, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #725878 от 16 Май 2013 12:32, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #427945 от 25 Янв 2011 15:44, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #314202 от 05 Май 2010 22:19, lubava_or, 5 отзывов
Сообщение #196025 от 21 Июн 2009 13:41, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #740928 от 15 Сен 2013 12:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #388709 от 16 Ноя 2010 10:38, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #354450 от 27 Авг 2010 07:44, геннадий, 4 отзыва

Re[210]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Июл 2009 09:46

Джамиля, у меня таких проблем никогда не возникало. Замужняя- незамужняя- какая разница? Если девушке неудобно, чтобы я ей звонил- она, как правило, сама об этом говорит :Улыбка: Сама тогда звонит. Что я могу ему посоветовать? Начать звонить....Скажи ему, что в каждом бизнесе есть некие правила, которых необходимо придерживаться, чтобы быть успешным :Дразливый: Обзвон- это тоже правило :Подмигивающий: Должно сработать. :Улыбка: Удачи!

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[211]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Июл 2009 09:50

и я голос отдала, удачи вам!!!
Менеджер

Re[212]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Июл 2009 16:18

Проголосовала! Удачи!!! :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[213]: Мой Дневник (Dmitry)

20 Июл 2009 11:50

В субботу мы с нашей командой снова ездили на выездное однодневное мероприятие на природу. Организатор- мой спонсор (Mlm-Lider). Мероприятие включало в себя отдых на природе, подведение итогов каталога, новые промоушены от спонсора :Голливудская улыбка: и треннинги на свежем воздухе. :Класс!: В общем и отдохнули и поработали :Класс!: Хочу отдельно рассказать о треннингах. Все треннинги были рассчитаны на командное взаимодействие. Все присутствующие были поделены на 4 команды. Причем не поровну, а по времени года рождения. Т.е. 1 команда- кто родился зимой, 2 команда- весной и т.д. Засим, получилось неравное количество человек в команде. Например, в нашей, "зимней" команде было всего 3 чел :Потрясенный: Но это нисколько не помешало нам достойно сразиться с соперниками :Дразливый: . Мне особо запомнился один, пожалуй, самый сложный и длительный по времени треннинг. Хотя, возможно, он был особо сложным для меня :Смущенный: Это был "художественный" треннинг. Но обо всем по порядку: Суть треннинга заключалась в следующем: Каждой команде выдали по фрагменту одного общего цветного рисунка из журнала и листу ватмана формата А3, а также карандаши и краски. Задача- как можно точно изобразить на ватмане свой фрагмент так, чтобы в последствии при совмещении всех фрагментов они образовали общуу картину :Не в себе: Время на выполнение- 1 час. Трудность заключалась в том, что из нашей команды (а нас всего-то 3 чел) никто не умел рисовать, т.е. совсем :Не в себе: У меня ввобще с детского сада боязнь красок и карандашей :Злорадствующий: Другой девочке из моей команды- только 12 лет. У другой вообще шило в одном месте :Помираю со смеху: Когда я (капитан команды) убедился, что с художественными способностями у моих девчонок также кисло как и у меня- я понял- надо что-то придумывать :Подмигивающий: А призадуматься было над чем- в одной команде была женщина- воспитатель детского сада (мама 12 летней девушки из моей команды). В том, что воспитатель умеет правильно держать карандаш и кисточку- небыло никаких сомнений :Грустный: В другой команде вообще был профессиональный художник :Грустный: Шансов на победу у нас было немного. Если в других конкурсах нам удавалось выступать достойно за счет моего опыта и гиперподвижности моих девчонок, то тут совсем другой случай.
В чем скрытая суть конкурса нам не объявили, поэтому мы просто взялись за дело. Я подумал, что важно правильно расчитать пропорции и точки соединения рисунка с другими фрагментами. Также важно правильно передать цветовую гамму. Поэтому вначале я взял карандаш и сам просчитал все пропорции (всеже высшее техническое образование было только у меня :Улыбка: ) Затем разными цветами расставил на ватмане ключевые точки соединений и узлов. После этого девушка из моей команды (которая постарше) плавно нарисовала контуры карандашом, опираясь на мои точки. Потом девчата получив подобие книжки-раскраски начали дружно и с воодушевлением ее раскрашивать, весело смешивая различные краски :Голливудская улыбка: Т.к. кисточки было только 2, то я в это время лежал на песочке, лишь изредка приоткрывая левый глаз, чтобы проследить за "правильностью подобранного колера" :Голливудская улыбка: В это время другие участники конкурирующих :Голливудская улыбка: команд поглядывая на наше творение (особенно на начальном этапе) искренне над нами подшучивали и посмеивались. Дело в том, что другие команды уже закончили работу за 15-20 минут, а у нас к тому времени были только нечеткие контуры. Зато, мы смогли подключить "подрядные организации". Подключили к процессу людей со своими кисточками из других команд- и воспитателей и художников :Злорадствующий: В итоге наша работа получилась лучшей и по качеству исполнения и по точности цветопередачи! :Дразливый: Когда мы сложили все фрагменты- это признали даже другие команды :Класс!: Еще бы ведь многие из них тоже приложили руку к сему творению :Злорадствующий:
Моменты, которые остались за кадром. Когда мы уже заканчивали свое творение, ко мне подошел парень из моей структуры, но из другой команды и сказал, что когда мы начинали- такая фигня была у нас на ватмане (он ржал над нами громче всех), а сейчас "здорово получилось"! На что я ему сказал, что так и в процессе построения бизнеса в Ори: вначале кажется, что такая фигня получается и дополнительные усилия ничего не принесут, но если не сдаваться и двигаться к своей цели, то все получится. И еще одна девушка из другой структуры в процессе создания нашего "шедевра" сказала, что хотела бы иметь такого спонсора как я :Смущенный:
Для себя же я сделал вывод- 1) неважно какие у тебя исходные данные, способности, наклонности- главное это стремление и тщательный подход к делу, а результат будет! :Голливудская улыбка:
2) чем сложнее поставленная задача, тем основательнее к ее решению подходишь
3) в каждом деле нужно искать положительные стороны. Когда у нас был "разбор полетов". Т.е. каждый капитан рассказывал как происходил процесс работы. Я начал со слов: "Просто у нас в команде не оказалось людей, которые умели бы рисовать.......". А закончил: "...именно поэтому мы нарисовали ТАКУЮ картину."
В общем, если что забыл или приукрасил :Сарказм: пускай спонсор (Mlm-lider) добавит или подкорректирует. Тем более взгляд с другой стороны....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[214]: Мой Дневник (Dmitry)

21 Июл 2009 00:12

Дима, тут тема "дневники Лидеров". А я уже давно своих Лидеров не поправляю:-)))))) Каждый имеет право на свое ВИДЕНИЕ! На то они и тренинги, чтобы каждый УВИДЕЛ "свое" и сделал выводы!
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[215]: Мой Дневник (Dmitry)

21 Июл 2009 00:26

Дима, а напиши, пожалуйста, про административные вопросы. В смысле сколько было человек, только ли твой спонсор сам все организовывал или делегировал задания, кто все это спонсирует или сколько стоят билеты, или каждый берет с собой все с собой? Самому присутствоватать на таких мероприятиях выездных командных - это одно, читать о них - это другое, а вот организовывать самому - это уже дело серьезное, там все мелочи важны, отсюда и вопросы. Так хочется уже свои такие структурные мероприятия и выезды организовыввать и причем, чтобы было все достойно!!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[216]: Мой Дневник (Dmitry)

21 Июл 2009 01:11

Джамиля, нас было человек 25. Каждый брал с собой еду и питье по вкусу :Улыбка: из расчета на себя. А что касается "административных вопросов"- это к "начальнику транспортного цеха" :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[217]: Мой Дневник (Dmitry)

23 Июл 2009 21:03

Я бы с удовольствием проголосовала за девушку Любу,но мне почему то пишет"Вы уже голосовали за этот ролик".А я ни сном,ни духом не ведаю. :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[218]: Мой Дневник (Dmitry)

23 Июл 2009 21:08

Джамиля писал(а):
А он мне говорит: "Как я им буду звонить, они все замужние, могут быть конфликты с мужьями да и сами они могут не так что понять.

Вы ж вроде не в мусульманской стране, где чуть что и камнями.
Имхо, это отмазка, парню 28 лет и он боится чужих мужей? :Помираю со смеху:
Сапфировый Директор

Re[219]: Мой Дневник (Dmitry)

24 Июл 2009 09:58

http://www.vmeste.oriflame.ru/vcompetition/html/video.php?id=425
Вот, опять меня девушки используют :Плачущий: А я просто им не могу отказать :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[220]: Мой Дневник (Dmitry)

24 Июл 2009 10:08

Да, уж....... Безотказный ты наш:-))))))
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[221]: Мой Дневник (Dmitry)

25 Июл 2009 10:50

Проголосовала за ваших девушек!
Гость

Re[222]: Мой Дневник (Dmitry)

26 Июл 2009 07:54

Secret писал(а):
Уровень лидера определяют трудности, которые встречаются на его пути
Secret
Золотой Директор
Модератор

Private

Олимпиада,как ваш пост относится к теме? Последнее устное предупреждение.Срочно ознакомьтесь с правилами поведения на форуме
http://www.oriforum.net/topic557.html
Александр
Гость

Re[223]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июл 2009 19:09

Cегодня проводил ВВО ......нашему КАМу :Дразливый: Он захотел услышать нашу презентацию. Прослушывал только трех человек- двое других- Золотые Директора :Потрясенный: Спонсор сказал- гордись! Вот, собсно, горжусь :Смущенный: КАМу понравилось- сказал, что даже сам бы зарегился :Помираю со смеху: Кстати, женщина, которую я "пригласил послушать информацию :Подмигивающий: ", (чтобы было на кого энергию направлять) сказала, что завтра принесет паспорт :Подмигивающий: и подругу :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[224]: Мой Дневник (Dmitry)

29 Июл 2009 19:12

Dmitry писал(а):
что завтра принесет паспорт и подругу

Лишбы лишних кило в подруге немного было, а то не донесёт ведь :Помираю со смеху:
А вы Dmitry, молодец! Правильно спонсор сказал - гордитесь! Есть чем!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм