независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой Дневник (Dmitry)

New
Повтор первого сообщения
Сподвиг меня на написание дневника тот факт, что в моей жизни постоянно происходят очень интересные события, связанные с нашей деятельностью, и я о них обычно затем рассказываю своему спонсору. Он всегда с большим интересом выслушивал, а однажды сказал :"Тебе бы их еще записывать, а потом издать". Так я и решил начать писАть.

История 1
Вчера у себя в офисе проводил школу по теме: "Как продать свой бизнес". Присутствовало 17 человек. Из них- 12 человек- мужчины :Не в себе:
Но самое прикольное в этой истории- это глаза водилы :Потрясенный: , который привез во время школы продукцию к нам в СПО.
А как бы вы отреагировали, когда на разгрузку машины спустился десяток мужиков. :Голливудская улыбка:
Водила сначало немного опешил (думал товар отбирать будут :Помираю со смеху: ), а потом изрек: "Серьезно вы к новогодним продажам подготовились :Помираю со смеху: "
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #212112 от 07 Авг 2009 04:18, Dmitry, 12 отзывов
Сообщение #333404 от 24 Июн 2010 20:50, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #313951 от 05 Май 2010 06:04, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #725878 от 16 Май 2013 12:32, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #427945 от 25 Янв 2011 15:44, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #314202 от 05 Май 2010 22:19, lubava_or, 5 отзывов
Сообщение #196025 от 21 Июн 2009 13:41, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #740928 от 15 Сен 2013 12:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #388709 от 16 Ноя 2010 10:38, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #354450 от 27 Авг 2010 07:44, геннадий, 4 отзыва

Re[780]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 01:14

Кобра когда на охоте и долго не видит жертву, замирает на некоторое время в стойке чтобы сохранить энергию. Но при этом она не перестаёт оставаться коброй........и как только появиться жертва по близости.........дальше сами знаете что произойдёт. :Подмигивающий:
..........надеюсь расшифровывать никому не надо :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[781]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 01:25

геннадий писал(а):
.дальше сами знаете что произойдёт.

ну если Геннадий такое пишет... значит можно нам успокоиться :Голливудская улыбка: Диму мы не потеряем!!! :Смущенный: Он в стойке!!! :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[782]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 01:47

да хороший бизнес(не Орифлейм) - это круто.
Я тут присмотрел один. Нужно вложить примерно 130 тыс. $ (Это без подводных камней) в реалии 150 не менее, дабы получать примерно 25000$ в год (Это без подводных камней)
Если пойдет конечно, и я кому-то не помешаю. (а там пожар, как вариант и .... :Плачущий: )
Но все равно он меня привлекает, но есть нюанс, ну нет у меня 100 тыс. :Пардон:
Зачем я это рассказываю? Не знаю. :Пардон:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[783]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 10:41

Ребята, да все норм :Голливудская улыбка: И и Орифлейм я уважаю и вас я всех люблю :Смущенный:
Если взглянуть на бизнес Орифлейм как на обычный торговый счет на Форекс (т.е. откинув все эмоции), то анализ показывает, что:
1. Счет работает уже более года. Это хорошо
2. Стиль торговли управа- скальпинг (доход растет линейно и плавно). Это ни плохо ни хорошо.
3. Загрузка депозита в пределах нормы. Была одна "перегрузка" депо, но без негативных последствий. В данный промежуток времени наблюдается вторая загрузка депозита выше нормы. Это плохо.
4. Счет находится в просадке. Это не страшно.
5. У просадки обновился минимум. Это настораживает, особенно если учесть перегруз депо.
6. Быстро выйти из просадки можно только увеличив лотность торговли или поймав тренд. Тренд не наблюдается. Это плохо.
7. Увеличивать лотность "вслепую"- лотерея. Это плохо. Может закончится полным сливом депозита на коротком периоде
8. Обычно, если мартиновый (а при выходе в данной ситуации мартингейл налицо :Улыбка: ) счет показывает просадку при очередной (второй-третьей перегрузке депозита, инвесторы относятся к ним настороженно. Особенно при обновлении минимума. Это крайне плохо.
9. Трейдер опытный и уже имел несколько достаточно успешных счетов. Это хорошо.
10. Больших просадок не наблюдается. Это хорошо.

А теперь, если бы я рассматривал Орифлейм, как обычный торговый счет, в который я принимаю решение вкладываться или нет, то, проанализировав его вышеописанным способом, я бы принял решение не вкладываться. Хотя я бы его совсем из "портфеля" не выбрасывал, а понаблюдал бы (из-за 2-х последних пунктов) :Подмигивающий:

PS Я написал все вышеперечисленное не столько для кого-то, сколько для себя, т.к. мне так проще абстрагироваться от Орифлейм и оценивать перспективность вложений по объективным показателям и без эмоций, как я это делаю на Форексе.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[784]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 11:37

Dmitry писал(а):

PS Я написал все вышеперечисленное не столько для кого-то, сколько для себя,

Вот это точно.
Dmitry писал(а):
как я это делаю на Форексе.

Для тех, кто НЕ делает это в Форексе, все, что ты написал - китайская грамота. Но, если учесть что тема "дневник", то..... что хочу то и пишу для себя любимого :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[785]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 12:15

Цитата:
... но есть нюанс, ну нет у меня 100 тыс. :Пардон:

Вот именно поэтому вы им и не занимаетесь :Подмигивающий: (А может и не поэтому...)
PS Кстати, я правильно понял, что срок окупаемости в лучшем случае 6 лет? Тогда ну его нах...хотя если это производство или вы очень любите своих детей.... :Улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Факел, просто в моменте для меня бизнес Орифлейм- это не более, чем еще один счет (далеко не самый прибыльный) в моем инвестиционном портфеле. Я никогда не отношусь плохо или хорошо к тем или иным счетам, я просто периодически их просматриваю и в перспективные "доливаю", а которые мне становятся неинтересны- я их просто "выбрасываю" и забываю о них. Мне все-равно по какой причине трейдер "обкакался". Меня интересует ТОЛЬКО прибыль. Остальное неважно.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[786]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 13:02

Dmitry писал(а):
PS Кстати, я правильно понял, что срок окупаемости в лучшем случае 6 лет?

Через 6 лет актив будет составлять сумму вложений (а с инфляцией больше) + доход.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[787]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 21:59

Dmitry писал(а):
Если взглянуть на бизнес Орифлейм как на обычный торговый счет на Форекс (т.е. откинув все эмоции), то анализ показывает, что:
2. Стиль торговли управа- скальпинг (доход растет линейно и плавно). Это ни плохо ни хорошо.
3. Загрузка депозита в пределах нормы. Была одна "перегрузка" депо, но без негативных последствий. В данный промежуток времени наблюдается вторая загрузка депозита выше нормы. Это плохо.
5. У просадки обновился минимум. Это настораживает, особенно если учесть перегруз депо.
6. Быстро выйти из просадки можно только увеличив лотность торговли или поймав тренд. Тренд не наблюдается. Это плохо.
7. Увеличивать лотность "вслепую"- лотерея. Это плохо. Может закончится полным сливом депозита на коротком периоде
8. Обычно, если мартиновый (а при выходе в данной ситуации мартингейл налицо :Улыбка: ) счет показывает просадку при очередной (второй-третьей перегрузке депозита, инвесторы относятся к ним настороженно. Особенно при обновлении минимума. Это крайне плохо.

А теперь, если бы я рассматривал Орифлейм, как обычный торговый счет, в который я принимаю решение вкладываться или нет, то, проанализировав его вышеописанным способом, я бы принял решение не вкладываться. Хотя я бы его совсем из "портфеля" не выбрасывал, а понаблюдал бы (из-за 2-х последних пунктов) :Подмигивающий:

:Голливудская улыбка: Dmitry, можно я скопирую и сотрудникам компании перекину?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[788]: Мой Дневник (Dmitry)

08 Ноя 2012 22:57

геннадий писал(а):
Dmitry писал(а):

:Голливудская улыбка: Dmitry, можно я скопирую и сотрудникам компании перекину?

Пожалуйста. Только они все-равно не оценят мой глубокий финансовый анализ :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 22 часа 58 минут 9 секунд:

В свете последних (нездоровых) волнений на форуме и жестком фильтровании поступающей информации, уточняю, что это мой дневник и я пишу исключительно свое ИМХО и мое мнение не коим образом не отражает общего настроение в Самарском филиале, а также моего отношения непосредственно к компании Орифлейм.

Лично мне не понятен ажиотаж вокруг МММ :Пардон: Я серьезно....Ну пирамида, ну финансовая....блин...причем здесь Орифлейм....Как участие в МММ может помешать развитию бизнеса "Орифлейм" в СНГ? Почему человек не может быть одновременно в Ори и МММ? Если я в Ори, мне что в Пенсионный Фонд теперь не платить? Не понимаю....

Ребята, мы все адекватные люди....правда по отдельности, но когда мы соберемся вместе.... :Подмигивающий:
Может мне хоть кто-нибудь объяснить почему обычный гражданин не может пользоваться косметикой, приглашать друзей быть красивыми и зарабатывать в МММ?

Сам я правда к МММ никакого отношения не имею....это да...Но я не пойму....ну хочет чел рискнуть СВОИМ баблом- в чем проблема? ну потеряет он что-то...Ну скажите вы "Аааа я же говорил (а)!" Это его деньги и только он волен решать как ему ими распорядиться....

А то как почитаешь....все тут и Зеланда и Свияша читали, а как коснись, так ..... :Грустный: :Грустный: :Грустный:

Я, например, хоть и не знаком близко с МММ, но уже достаточно давно ИГРАЮ с англоязычными пирамидками в Интернете онлайн - там это давным-давно обыденное явление....Я никого туда не зову и не советую туда лезть, если нервы не железные... :Подмигивающий: Для меня это развлечение. Я обычно уделяю этому пару часов в пятницу (я называю для себя это "Пятничка"). Для меня это не бизнес и даже не заработок...так на пиво (поэтому в пятницу :Улыбка: ). В среднем в неделю снимаю 350-400$ .....Разве можно это сравнить с возможностями Великой компании?

Последний раз редактировалось: Dmitry (09 Ноя 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[789]: Мой Дневник (Dmitry)

09 Ноя 2012 22:00

Димыч, и тута все присели по думали: и какой же у него основной заработок??? :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[790]: Мой Дневник (Dmitry)

09 Ноя 2012 22:02

Dmitry, я думаю,что всё можно :Голливудская улыбка: просто в случае с Призенко имхо было следущее-он как частное лицо не только вложил своё бабло в МММ,но и через СМИ выступил в защиту пирамиды,власти "пробили" его данные и наехали на менеджмент Ори,а те чтобы прикрыть свою опу,сдали его :Класс!: короче,если бы он не засветился на гос.уровне,то всё было бы тип топ

В Орифлейм:
Директор

Re[791]: Мой Дневник (Dmitry)

09 Ноя 2012 22:18

Александр, так я не про "Гос уровень"...идеалогия и все такое...я это отлично понимаю- без этого нельзя :Пардон:
Мне непонятно ТАКАЯ реакция форумчан.... :Потрясенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[792]: Мой Дневник (Dmitry)

09 Ноя 2012 22:20

Dmitry писал(а):
Мне непонятно ТАКАЯ реакция форумчан

все мы разные :Голливудская улыбка: просто у некоторых эта "разность" выражается в форме гиперболы :Голливудская улыбка: например у ОризоныИнфо :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Директор

Re[793]: Мой Дневник (Dmitry)

09 Ноя 2012 22:21

Secret писал(а):
Димыч, и тута все присели по думали: и какой же у него основной заработок??? :Голливудская улыбка:

Именно поэтому меня сейчас и не интересует карьера в Ори :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[794]: Мой Дневник (Dmitry)

10 Ноя 2012 07:51

Dmitry писал(а):
Именно поэтому меня сейчас и не интересует карьера в Ори :Подмигивающий:

а вот это понимаю. Сижу я тут и думаю: давно уж могла бы зарабатывать гоооораздо больше , а вот хочу именно этот бизнес. со всеми его тараканами. Мазохизм? или патриотизм? Как эот обозвать? :Улыбка: И людей не могу кинуть, которые за мной пошли..

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм