независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой Дневник (Dmitry)

New
Повтор первого сообщения
Сподвиг меня на написание дневника тот факт, что в моей жизни постоянно происходят очень интересные события, связанные с нашей деятельностью, и я о них обычно затем рассказываю своему спонсору. Он всегда с большим интересом выслушивал, а однажды сказал :"Тебе бы их еще записывать, а потом издать". Так я и решил начать писАть.

История 1
Вчера у себя в офисе проводил школу по теме: "Как продать свой бизнес". Присутствовало 17 человек. Из них- 12 человек- мужчины :Не в себе:
Но самое прикольное в этой истории- это глаза водилы :Потрясенный: , который привез во время школы продукцию к нам в СПО.
А как бы вы отреагировали, когда на разгрузку машины спустился десяток мужиков. :Голливудская улыбка:
Водила сначало немного опешил (думал товар отбирать будут :Помираю со смеху: ), а потом изрек: "Серьезно вы к новогодним продажам подготовились :Помираю со смеху: "
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #212112 от 07 Авг 2009 04:18, Dmitry, 12 отзывов
Сообщение #333404 от 24 Июн 2010 20:50, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #313951 от 05 Май 2010 06:04, Dmitry, 9 отзывов
Сообщение #725878 от 16 Май 2013 12:32, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #427945 от 25 Янв 2011 15:44, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #314202 от 05 Май 2010 22:19, lubava_or, 5 отзывов
Сообщение #196025 от 21 Июн 2009 13:41, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #740928 от 15 Сен 2013 12:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #388709 от 16 Ноя 2010 10:38, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #354450 от 27 Авг 2010 07:44, геннадий, 4 отзыва

Re[810]: Мой Дневник (Dmitry)

06 Апр 2013 17:04

Show must go on или Я люблю МЛМ!
Давно не оправдывался...но сейчас нарушу свои правила: Поскольку это все еще мой дневник и он не закрыт нашими бдительными админами, то значит я могу писать в нем о чем захочу. Может я сейчас напрямую и отошел от МЛМ бизнеса, но я продолжаю иметь :Голливудская улыбка: взгляд со стороны...Т.к.... Я реально люблю МЛМ и ничего с этим не могу поделать...Если Вы новичок и читает мой пост, то вам не обязательно понимать все то, о чем я здесь напишу- главное не сдавайтесь! Вы выбрали свой путь- бояться не нужно...Ведь страха нет! Его просто не существует...Вы его сами придумываете...Внутренние страхи- это единственное, что вам помешает в жизни стать счастливыми и богатыми...
В прошлой жизни один человек мне сказал одну очень интересную вещь: "Если даже в тебя уперся ствол, это не самое худшее...поверь. Ведь ты еще жив. А если он еще не шмальнул, значит, это он в себе не уверен."
От себя лишь могу сказать: жизнь коротка, а возможностей куча... Важно понять, каков ваш конечный результат, чего вы хотите в этой жизни. Как вы себе представляете время, когда вы поймете, что вы счастливы? Какой у вас образ достижения?

Я понял почему большинство консультантов не могу очень долго сдвинуться с места. Не потому, что они дебилы или "не созданы для МЛМ"...Вам родители по жизни прививали комплекс неполноценности, а теперь спонсоры говорят: "Ты- не Лидер. Настоящие лидеры так не поступают....бла-бла-бла...". Пошлите таких спонсоров в ЖОПУ! Вы самые уникальные и самые лучшие! Не верьте им! Я докажу вам прямо сейчас, что у вас есть офигительный потенциал- просто вам пока не предоставилась возможность. Верьте в себя и идите вперед...

Недавно со мной произошел один интересный случай, который немного изменил мой взгляд на мир и ценности в нем...А, главное, на наши способности и как они могут измениться за минуту:

Я сейчас трейдер, торгую на Форексе. Это ни плохо не хорошо- это просто возможность и способ зарабатывать. Торгую довольно успешно и зарабатываю "неплохо"....

На прошлой неделе я "бросил" несколько открытых ордеров "без присмотра" (ранее такого никогда не делал!). Был готов к небольшим потерям...На выходных мы немного загуляли и проснулся я в понедельник только к обеду. Естественно, мои открытые сделки "торговались" сами :Потрясенный:

Короче, когда я заглянул в статистику, то обнаружил, что за то время, которое я "отдыхал", все прошло гладко; все ордера закрылись сами и я заработал чуть более 200$. Конечно, это не большие деньги, но лично для меня это стало откровением: "В нашем мире вполне реально заработать 200$ за несколько минут и без личного участия..." И для этого не нужно специальных "супермегазнаний". Мы сами себя перенапрягаем...

Основной смысл моей истории прост:
1. Не перенапрягайтесь- это самый неправильный путь к успеху
2. Стоит вам единожды "подвинуть планку" вашей "финансовой религии" и вас не остановить...Все ограничения вы придумываете сами (Зачем?)

А причем здесь "МЛМ"? это отличная возможность стартануть "с нуля". Просто начните "с конца", т.е. перед тем как начать, представьте ваш желаемый результат, т.е. ради чего все это затевается и не бойтесь трудностей и потерь!

PS Мой пост, возможно, не вписывается в формат данного форума. Поэтому, если админы и модеры посчитают, что мой взгляд со стороны (даже как человека с опытом в млм бизнесе) не полезен и неуместен, то я оставляю за ними право закрыть мой дневник на совсем. В противном случае, буду его продолжать. К тому же я веду активную работу над своей онлайн системой бизнеса в Орифлейм через Интернет. Я не тороплюсь, т.к. ставки слишком высоки...А конечная цель мне известна....

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[811]: Мой Дневник (Dmitry)

16 Май 2013 12:32

Всем привет!
На днях мы с моей жен..девушкой приняли решение сделать рывок в плане бизнеса с Орифлейм. Дело в том, что на данный момент фактически Орифлейм занимается исключительно она, а я только помогаю. Она работает в офисе как обычно: приглашает людей, собирает заказы. Серьезных бизнес партнеров у нее сейчас нет, хотя приглашает много и реги есть и заказы люди вроде делают...Она сама девушка привлекательная, ухоженная, хорошо разбирается в моде и макияже :Смущенный: и девушки к ней прислушиваются, но только в плане продукции- звонят ей постоянно- советуются по косметике. Есть и постоянные клиенты. А вот в плане бизнеса- не растет бамбук :Плачущий:

Думаю, многим здесь знакома ситуация когда новички приходят, а старички, получив подарки, испаряются. В итоге бег на месте. Подарки уже дома ставить некуда :Голливудская улыбка: Все акции выполняет...Короче, я посмотрел на это все и понял, что времена "немного" изменились и без изменений не обойтись. Понятно, что чтобы построить именно млм бизнес- надо строить бизнес :Голливудская улыбка:, т.е. приглашать на бизнес, выявлять лидеров, строить команду,....(дальше сами знаете). Все так. Все это знают. Об этом даже в системе ПРО написано.

Только в реальности не все так гладко выходит. И не потому, что система ПРО не работает, а потому что люди не делают простых вещей. Недавно я смотрел видео одного сетевика (не из Орифлейм). Он уже более 20 лет в млм. Так вот, он сказал там такую вещь: "Сложно понять простое". Суть млм заключается в построении сети и ничего более. Большинство сетевиков (я в том числе :Подмигивающий: ) начинают сами активно и много работать: приглашать, приглашать и приглашать сотнями, тысячами новичков с холодного рынка с помощью листовок, анкет и т.п.

Но сколько людей вас повторяют? Сколько энтузиастов как и вы готовы стоять целыми днями на промо стойке или обзванивать людей? На сколько времени в среднем их хватает? Люди так устроены, что если им приходиться прикладывать титанические усилия, они не будут этого делать. Поэтому не надо стараться переписать всех, кто движется, а нужно создать такую систему, которая бы легко могла повториться другим человеком без особых усилий и напрягов.

Все читали 10 уроков на салфетках и помнят систему "1+1". Суть в том, что если бы каждый пригласил по одному челу, а те в свою очередь еще ....если бы если бы...Конечно, на практике такое практически не возможно, но стремиться к этому надо. Нужно добиться того, чтобы любой новичок смог бы легко пригласить хотя бы одного...Если этого нет, то вы, господа, занимаетесь не млм бизнесом, а у вас обычный линейный бизнес (в лучшем случае :Подмигивающий: ). Потому что при таком раскладе все приходится делать самим (И большинство дневников на этом форуме тому подтверждение).

Короче, как мне видится, направление такое:
1. Нужно решить вопрос с оттоком старичков-консультантов. Т.к. пригласить новых не проблема, сложнее их удержать. Для решение конкретно этого вопроса мы придумали ряд мероприятий, направленных на удержание клиентской базы и увеличения среднего заказа. Мероприятия думаю даже нет смысла тут описывать: ничего нового- просто делать регулярно и просто. Важно говорить консультантам ПРАВИЛЬНЫЕ вещи, а не как это бывает...Поэтому тщательно отработали тексты для выступлений. Пока Люба будет работать одна в офисе. Все мероприятия рассчитаны, что один лидер с ними легко справится.

2. Создавать из консультантов "теплый круг". Как я уже говорил, у Любы много консультантов- клиентов и они к ней тянуться :Румянец: Поэтому мы решили тему построения бизнеса "вынести за скобки". Т.е. говорить о возможностях заработка только теплому кругу. Ведь фактически консультанты "длясебяшники" это постоянно пополняющийся теплый круг. Вот из них-то и будет создаваться в дальнейшем команда для бизнеса.

Такой подход мне нравится тем, что он во-первых, прост, а во-вторых, по ходу построения команды еще будет увеличиваться и ТО, т.к. будем работать с уже лояльными потребителями, которые уже делают заказы без доп. мотивации.

Среди них обязательно найдется человек, который заинтересуется заработком и тогда уже индивидуально говорить о возможностях бизнеса и диктовать строго свои условия: личное потребление и приглашение исключительно с теплого круга. Плюс включение в мероприятия (именно по этой причине не надо придумывать мега сложные мероприятия, а выработать единую схему их проведения и следовать ей). Новичку важно дать четкую и последовательную схему участия и даже текст выступления.

Другого пути прорыва в Орифлейм, работая именно в офлайн в офисе, я не вижу. Мы приняли решение идти до последнего. Иначе....нечего нам в Орифлейм больше делать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[812]: Мой Дневник (Dmitry)

16 Май 2013 13:54

Dmitry, Ты озвучил мои мысли. Я тоже много думала о том, что в свете новых изменений Ори стал более привлекательным в плане бизнеса и менее - в плане мелкого потребления. При чём сейчас очень выгодно активно стартовать. И по поводу тёплых контактов тоже согдасна с тобой на 100% - только "утеплив" холодные контакты можно рассчитывать на их лояльность и отдачу
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[813]: Мой Дневник (Dmitry)

16 Май 2013 14:19

Все верно! В определенный момент мы переходим на путь наименьшего сопротивления и вперед... Рекрутировать потребителей, легко и много... И начинается бег по кругу :Подмигивающий:
А вот помочь человеку пройти через сомнения и неверие, и работать вместе с ним в глубину, обучая и спонсируя его своей верой и знаниями и временем, на это нам зачастую не хватает времени и терпения. И все же это единственный путь к росту!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[814]: Мой Дневник (Dmitry)

18 Май 2013 10:16

Видимо правда, стоит принять решения, как вселенная над тобой обязательно сначала приколится :Голливудская улыбка:
Вчера был просто опофигей статистики:
Люба пригласила (как обычно) в офис 30 чел на 1 день. Не пришел ни один :Не в себе: Такого еще не бывало.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[815]: Мой Дневник (Dmitry)

18 Май 2013 10:52

Dmitry писал(а):
Видимо правда, стоит принять решения, как вселенная над тобой обязательно сначала приколится :Голливудская улыбка:
Вчера был просто опофигей статистики:
Люба пригласила (как обычно) в офис 30 чел на 1 день. Не пришел ни один :Не в себе: Такого еще не бывало.

Пятница-дача-картошка, какой Орифлейм? :Улыбка: Ловите народ в другие дни :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[816]: Мой Дневник (Dmitry)

18 Май 2013 11:11

Truffel писал(а):
Пятница-дача-картошка, какой Орифлейм? Ловите народ в другие дни

Или ловите его на дачах... :Голливудская улыбка: как это стала делать Ирина Волкова.. что она там сказала.... что если гора не идет к Магомеду... :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[817]: Мой Дневник (Dmitry)

18 Май 2013 12:10

lady di-ori писал(а):
А вот помочь человеку пройти через сомнения и неверие, и работать вместе с ним в глубину, обучая и спонсируя его своей верой и знаниями и временем, на это нам зачастую не хватает времени и терпения. И все же это единственный путь к росту!

Это нельзя дублицировать :Пардон:
lady di-ori писал(а):
В определенный момент мы переходим на путь наименьшего сопротивления и вперед... Рекрутировать потребителей, легко и много...

а это -можно :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[818]: Мой Дневник (Dmitry)

18 Май 2013 12:43

Джамиля писал(а):
Truffel писал(а):
Пятница-дача-картошка, какой Орифлейм? Ловите народ в другие дни

Или ловите его на дачах... :Голливудская улыбка: как это стала делать Ирина Волкова.. что она там сказала.... что если гора не идет к Магомеду... :Подмигивающий:

Или на дачах :Улыбка: Мыться надо все равно, спины обгорают и т.п.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[819]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Май 2013 12:53

Система потихоньку начинает приносить первые плоды:
Регистрация с заказом на 35ББ и новый лояльный конс. Девушка посетит следующее обязательное мероприятие системы.

Напомню, что отличительной особенностью нашего подхода является концентрация не на регах, а на "конвейере", через который должны пройти все новички в обязательном порядке. Также люди приглашаются исключительно на продукцию (косметика и велнес). Тему бизнеса мы отодвинули на задний план. Только для теплого круга. Новички также будут приглашать только с теплого. Если отказываются- следующий. Главное, что при таком подходе знакомых будут приглашать не "построить бизнес", а пользоваться продукцией. Это проще и без напрягов.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[820]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Май 2013 13:07

Dmitry писал(а):
что отличительной особенностью нашего подхода является концентрация не на регах, а на "конвейере", через который должны пройти все новички в обязательном порядке.

Вот это и есть ахиллесова пята всех менеджеров и директоров :Пардон:
......Dmitry, дай бог чтоб срослось, потом поделишься нюансами :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[821]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Май 2013 13:47

Ген, думаю, что срастется....
Анализирую свой прошлый опыт, пришел к выводу, что начальная слабина перечеркнет все последующие достижения. Важно задать направление и ни миллиметра в сторону- тогда все получится. Сейчас у нас активных менеджеров нет. Люба работает одна. Мы утвердили единую систему и все действия строго по ней- никак иначе, т.к. малейшее отклонение приводит потом к тому, что опять "все на себе".

Немного приоткрою философию такого подхода:
Беда многих рекрутеров в том, что "людей много- денег нет". Т.к. люди регятся, вдохновляясь мега обещаниями и мечтами (которых на долго не хватает), регят таких же, а заказов- кот на плакал. В итоге денег- ноль. И все участники (лидер в том числе) покидают корабль....Паника

Мы решили не парить всех и вся бизнесом и т.п. и позиционирование бизнеса немного происходит по другому:
Сейчас Люба просто наращивает ТО обычным общедоступным способом, как это делается в любом линейном бизнесе, т.е. с помощью продвижения продукции и акций. Это естественный способ привлечения клиентов (в нашем случае консультантов). Кроме того, у нас в системе цепочка мероприятий, направленная на повышение лояльности потребителей. Это первый этап. Далее, избранным лояльным консам делается бизнес предложение. Суть предложения- мне нужен партнер для развития клиентской базы. Люди сами видят суть работы и размер получаемых вознаграждений от компании.

К тому же за время, пока новички будут просто пользоваться продукцией, они сами приведут несколько своих знакомых. Наша задача лишь показать, как наша продукция сможет решить их проблемы. Если мы этого не сможем, то.....это стоит того, чтобы над этим поработать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[822]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Май 2013 20:06

Dmitry писал(а):
Главное, что при таком подходе знакомых будут приглашать не "построить бизнес", а пользоваться продукцией. Это проще и без напрягов.

а мы как раз наоборот перешли на концепцию зовем на бизнес, дисконтники само собой нарастут :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[823]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Май 2013 21:04

Secret писал(а):
а мы как раз наоборот перешли на концепцию зовем на бизнес, дисконтники само собой нарастут

также, презентация на бизнес, кто не хочет, тех на скидку.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[824]: Мой Дневник (Dmitry)

19 Май 2013 21:48

вот с трудом представляю себя на месте гостя...предлагают бизнес "...кто..чем докажут..знаем, слышали"....я сама купилась на энтот бизнес на слова знакомого...и то велела представить доказательства: мне показали 1. распечатку 2. чековую банковскую книжку 3. деньги в сумочке (толстенная пачка, как оказалось деньги офиса за заказы :Голливудская улыбка: ) ...плюс прибавьте время...начало 2000-х тысячных все ищут где б подработать...не знали, зачем нужен тоник, но продавали коробками, потому что "импорт" и приглашали на подработать...а сейчас...стоатегия Dmitry, - рега на дисконт, утепления в теплый контакт и подсадка на пользование путем конвеера мероприятий с последующим переходом в доверительный разговор на бизнес - кажется (исходя из последнего опыта) мне более жизненным...а дальше стратегия геннадий, массовое рекрутирование рекрутером с параллельным конвеером мероприятий (проводимых им же).
Вроде все сказала....

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм