независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Куда делись баллы?

New
Повтор первого сообщения

Куда делись баллы?

02 Янв 2009 18:24

Я не знала куда написать и решила сюда.
У меня такая проблема. У меня была 200бб и до следующего уровня 80бб (последний раз я проверяла отчеты 30 декабря)
Сегодня опять проверила свои отчеты, у меня ВЕЗДЕ стоят нули! Уровень до 3% и 150 бб до следующего уровня! Я в шоке! Разве с наступлением нового года все бб и уровни сбрасываются?
Вы меня извините, я в орифе меньше месяца и не знаю всей системы.
Подскажите что произошло и что мне делать. Очень обидно! :Грустный:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Помогите! Может это сбой программы? :Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #668383 от 14 Сен 2012 00:52, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #668361 от 13 Сен 2012 22:44, Ларра, 1 отзыв

Re[30]: Куда делись баллы?

14 Сен 2012 09:18

Не пойму вашего возмущения. Цены растут везде. Логично, что компания адаптирует и баллы. Скажите спасибо, что цены адаптирует под российский рынок (вы видели цены в Швеции, например?? ) И почему это вам больше работать приходится? Стоимость продукции тоже подросла, доходы сейчас выше, чем раньше. Сравните доход того же 12% сейчас, и год-2 назад! Раньше было 2 тысячи, а теперь 4!

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: Куда делись баллы?

14 Сен 2012 10:53

Можно пропагандой заниматься сколько угодно, но лет 5-6 назад доходом дира можно было привлечь разного уровня людей. А сейчас на эти "гроши" никто и не ведется. У меня в команде выпускницы ВУЗОв программисты имеют 700-800 долларов! Компании нужно пересматривать выплаты.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Куда делись баллы?

14 Сен 2012 12:21

кардинелла писал(а):
уверяю вас, что распечатку смотрю каждый день не по разу...просто идет какая-то игра, простите за нелестные слова в сторону любимой...пример: между ДЦ и ОП должна какая быть разница -18%?...не выходит не в ту ни в эту сторону

Andreya писал(а):
кардинелла, ДЦ=ОП+20%(ндс).

У нас НДС-ка 18 %

кардинелла не знаю, что там у вас не выходит в обе стороны, может калькулятор на помойку? :Подмигивающий:
ОП 169+18%=ДЦ 199 и обратно ДЦ 199 / 1,18= 169 ОП

Что касается подорожания Бб да 1 ББ в ДЦ незначительно подорожал, а вот в ОП ББ упал с 24.22 до 23.85. что это значит думаю кто в теме и умеет чуток считать сам поймет :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Куда делись баллы?

14 Сен 2012 12:57

Факел писал(а):
Евгения Киянова писал(а):
Умножьте 23,5 на 7500 бб и получится уже приятнее.

Евгения Киянова писал(а):
Доход %-ков должен соответствовать современному уровню цен.

Евгения Киянова, Вы рассуждаете с точки зрения вашего дохода, директорского. Да, возможно что ОС у Директора благодаря росту стоимости бб и увеличился. Я промолчу про то, что для того, чтобы получить доход от 7500бб нужно проделать на сегодня гораздо больше работы, чем несколько лет назад.
А с точки зрения процентников - так вот у них как раз полная, простите, лажа получается. Так как они растут по ТО, по продажам, а процентный уровень у них не растет, а даже не будучи великим математиком можно догадаться, что ОС на 12% меньше, чем 15%.
Так что подорожание балла выгодно только компании, а не консультантам.

А чем %ник отличается от директора? Он тот же %ник.
И вы совершенно справедливо написали, что "ОС на 12% меньше, чем 15%", также. как у 15% меньше, чем у 18% :Улыбка:
Выгодно подорожание любому %ку! Просто посчитайте!

Или другой вариант: представьте ситуацию, что НИЧЕГО не изменилось с 2004 года! И доход у директора (любого %ка) сейчас такой, как был раньше. Вас устроит?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Куда делись баллы?

14 Сен 2012 13:01

volkswagen polo писал(а):
Можно пропагандой заниматься сколько угодно, но лет 5-6 назад доходом дира можно было привлечь разного уровня людей. А сейчас на эти "гроши" никто и не ведется. У меня в команде выпускницы ВУЗОв программисты имеют 700-800 долларов! Компании нужно пересматривать выплаты

с этим согласна тяжело заманить....Да и доход хотят сразу а не когда найдут БП и станут хотя бы золотыми

Re[35]: Куда делись баллы?

14 Сен 2012 13:13

итак, я говорю заключающее пессимиссстчское слово и иду дальше работать....кому то в компании надо сэкономить...естест. политика бухгалтериии...все компании этим занимаются (иногда во вред самим себе)...теперь посчитаем...допустим в россии 1 млн. консов доукстим все сделали заказ на 2 балла допустим бухгалтерия решила 1 балл отобрать (на велнесе, тушах...какая разница) а теперь 1 млн. баллов умножаем на стоимость балла и на выплаты 3% (допустим) все консы на 3% (хихи) итого экономия компании около 800 000 руб. а теперь я пойду лучше собственные денежки в кошельке посчитаю....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм