независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Презентация и все ее тонкости

New
Повтор первого сообщения

Презентация и все ее тонкости

04 Янв 2009 10:49

Примерно пол года я пользуюсь одной презентацией ( "склееной") но она мне не нравится хочется увидить варианты лидеров может обсудим? :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #194601 от 17 Июн 2009 12:17, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #192609 от 10 Июн 2009 09:33, Наталья Александровна, 2 отзыва
Сообщение #189270 от 31 Май 2009 21:56, Пума, 2 отзыва
Сообщение #192798 от 10 Июн 2009 20:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #192793 от 10 Июн 2009 20:36, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192143 от 08 Июн 2009 19:46, Елена, 1 отзыв
Сообщение #191774 от 07 Июн 2009 20:22, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #191253 от 06 Июн 2009 05:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #191157 от 05 Июн 2009 18:05, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #190371 от 03 Июн 2009 08:20, Татьяна, 1 отзыв

Re[45]: Презентация и все ее тонкости

03 Июн 2009 08:20

солнышко, научитесь правильно пользоваться цитатами. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2504 здесь полная инструкция.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[46]: Презентация и все ее тонкости

05 Июн 2009 17:38

Если кому интересен итог моей встречи...Из приглашенных 10 человек пришло...0 :Грустный: Так что я рассказала свою новую презентацию спонсору.Ей понравилась,говорит:вот еще бы погромче и не будет никого,кто бы лучше тебя это делал!Приятно :Смущенный: Я с этой презентацией уже троих зарегила :Улыбка: Спасибо всем огромное за советы!!!
P.S. Кстати,как тут репутацию добавляют? :Подмигивающий: Чего-то не пойму эту систему...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[47]: Презентация и все ее тонкости

05 Июн 2009 18:05

@Жемчужина@, посмотрите здесь - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=970

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Презентация и все ее тонкости

05 Июн 2009 20:14

Всем привет!!! На мой взгляд презентатцию нужно проводить по образцу ГУРа это очень эффективно, у нас весь офис по такому методу работает и результат хороший! И еще, любую презентатцию нужно рассказывать с горящими глазами и эмоциями, нужно передать человеку свои чувства и свою уверенность в кампанию!!! :Прыгающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[49]: Презентация и все ее тонкости

05 Июн 2009 20:41

Аленка писал(а):
На мой взгляд презентатцию нужно проводить по образцу ГУРа это очень эффективно, у нас весь офис по такому методу работает и результат хороший!

Аленка, только вот это ноу-хау рязанского производства, к сожалению далеко не все имеют представление о ГУР :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Презентация и все ее тонкости

05 Июн 2009 21:47

Орюля писал(а):
Аленка писал(а):
На мой взгляд презентатцию нужно проводить по образцу ГУРа это очень эффективно, у нас весь офис по такому методу работает и результат хороший!

Аленка, только вот это ноу-хау рязанского производства, к сожалению далеко не все имеют представление о ГУР :Подмигивающий:

Если я не ошибаюсь Генадий вел эту тему, нужно ее найти, пусть все перечитывают очень уж это интересно! :Ура!!!:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[51]: Презентация и все ее тонкости

05 Июн 2009 22:56

Аленка писал(а):
Если я не ошибаюсь Генадий вел эту тему, нужно ее найти, пусть все перечитывают очень уж это интересно!

:Злорадствующий: не ошибаетесь, вот она : http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1649 . Однако Вы же ГУР прошли, т.е. у Вас полное представление есть... :Сарказм: а геннадий у нас лаконичен однако... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Презентация и все ее тонкости

06 Июн 2009 05:01

Мы в своей работе используем разные презентации в разных ситуациях.

Если это встреча на 4-5 человек и они пришли по приглашению знакомых, то прекрасно работает папка фолдер, тут главное на тренироваться что бы текст от души шел, а папка как красивое дополнение.

Если пришли 4-5 по объявлению по работе (в основном молодежь), то презентация немного меняет свой облик, мы рисуем на плакате, и делаем упор в основном на возможности заработать. Что мол есть две "вакансии", Продавец консультант и Менеджер по работе с группой. ... и в конце когда все хотят стать менеджерами мы добавляем, что бы стать менеджерами нужен определенный опыт и результаты, которые достигаются, работая консультантом. Ну, соглашаются конечно. :Улыбка:

Если встреча 1-1 или 2-1 то мы используем вариант ближе к системе ГУР, мы примерно так работаем, рисуем все на листочках, ну тут обязательный этап предварительной разведки, когда мы задаем наводящие вопросы собеседнику: нравится ли ему его ситуация в жизни, есть ли у него какой то план и т.д.

Бывают и разные пятиминутные презентации, как правило когда придет школьник и говорит хочу работать, как когда то пришел я, что тут рассказывать, если только как зарегистрироваться. :Улыбка:
Гость

Re[53]: Презентация и все ее тонкости

06 Июн 2009 13:41

Oksana Sobakina писал(а):
@Жемчужина@, посмотрите здесь - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=970

Благодарю за ссылочку!!! :спасибо: Ща попробую! Ммм...надеюсь благодарность флудом не считается? :Смущенный:

Теперь все понятно!А у меня как раз с этого сообщения и стало видно эти кнопочки :Улыбка: Оксана Собакина,вы настоящий друг :Смущенный:

Последний раз редактировалось: @Жемчужина@ (06 Июн 2009 13:59), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[54]: Презентация и все ее тонкости

06 Июн 2009 13:56

@Жемчужина@ писал(а):
надеюсь благодарность флудом не считается?

Считается!
Цитата:
1.19. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Презентация и все ее тонкости

07 Июн 2009 20:22

@Жемчужина@ писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Я в своей презентации просчитываю доход до пенсии, цепляет. Например: У нас есть Лена, ей 33 до пенсии 22 З/п 10 тыс.руб. Хочет иметь дом, машину и т.п. Просчитываем: 10 * на 12 месяцев=120 тыс.в год. Далее умножаем на 22 года до пенсии(120*22) получаем 2640 тыс.руб. В этой сумме вы видете дом, машину, ребенка? А если расчитать мес. з/п с тем что она тратит, что останется?Главное делать это не на примере собравшихся.
Гость

Re[56]: Презентация и все ее тонкости

07 Июн 2009 20:40

@Жемчужина@ писал(а):
Если кому интересен итог моей встречи...Из приглашенных 10 человек пришло...0

Моя первая презентация прошла примерно также. Пригласила болше 20 человек (накануне ходила анкетировать), растормошила верхних спонсоров, организовали все, слайды, музыку и все, что полагается. Утром обзвонила всех приглашенных, все подтвердили встречу. Пришли ровно....0. Единственной мыслью у меня было "не расплакаться". Было и обидно и неловко перед спонсорами, что столько шороху наделала (это я сейчас знаю, что спонсоры нормально к этому отнеслись, такое случается, а тогда...)
Спасибо мужу, когда приехала домой и стала ему жаловаться, он сказал замечательную фразу "Не переживай. Значит из этих людей не было никого, кто был тебе по-настоящему нужен в команде. Хорошо, что они сразу не пришли, а то потратила бы на них время и силы, потом было бы больше разочарования и огорчения".
Это я для новичков пишу, не расстраивайтесь, просто идите дальше и все получится.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Я тоже папкой не пользуюсь, когда рисуешь кружочки и пишешь "в живую" у меня лучше реагируют, участвуют в разговоре, а на папку просто смотрят и где их мысли витают, не могу сориентироваться.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 08:51

Я сейчас (в льготку) при регистрации МП рассказываю индивидуально только тем, кто сразу заинтересовался и никуда не спешит. А остальных приглашают спонсоры на лотерею: говорим, что приглашаем минут на 40, чтобы познакомиться с компанией и будет беспроигрышная лотерея. Приходит % 30-50 от числа приглашённых. Время 18-00 в будний день, т.к. в выходные город пустеет (лето!!), на более раннее время - большинство работает. Когда люди приходят - раздаём анкеты, потом краткий рассказ о компании, продуктах (восторженно), потом ВВО на доске на примере кого-нибудь из новичков, потом приглашение на обучение -( кто хочет, когда может, где и сколько).
не напрягает, инфу получают, загораются, да ещё с подарочками (пришли экономить - как же без морковки?!). Это мероприятие раз в неделю. Кто не пришёл в предыдущий раз - можно и нужно пригласить на следующую встречу.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 19:33

missO писал(а):
Я в своей презентации просчитываю доход до пенсии, цепляет. Например: У нас есть Лена, ей 33 до пенсии 22 З/п 10 тыс.руб. Хочет иметь дом, машину и т.п. Просчитываем: 10 * на 12 месяцев=120 тыс.в год. Далее умножаем на 22 года до пенсии(120*22) получаем 2640 тыс.руб. В этой сумме вы видете дом, машину, ребенка? А если расчитать мес. з/п с тем что она тратит, что останется?Главное делать это не на примере собравшихся.

У нас тоже о таком методе говорят.Но в действии его не видела.Да и как-то неэтично спрашивать,сколько человек зарабатывает.То же самое,что у женщины спросить про возраст.Как вы в данном случае поступаете?(вопрос ко всем форумчанам,очень интересно)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[59]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 19:36

ну, нам если надо, мы про что хошь спросим, и про возраст, и про доход.. Главное, КАК именно это сделать. Нам говорят и про то, и про другое. Между нами, девочками....

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм