независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Презентация и все ее тонкости

New
Повтор первого сообщения

04 Янв 2009 10:49

Примерно пол года я пользуюсь одной презентацией ( "склееной") но она мне не нравится хочется увидить варианты лидеров может обсудим? :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #194601 от 17 Июн 2009 12:17, Dmitry, 5 отзывов
Сообщение #192609 от 10 Июн 2009 09:33, Наталья Александровна, 2 отзыва
Сообщение #189270 от 31 Май 2009 21:56, Пума, 2 отзыва
Сообщение #192798 от 10 Июн 2009 20:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #192793 от 10 Июн 2009 20:36, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #192143 от 08 Июн 2009 19:46, Елена, 1 отзыв
Сообщение #191774 от 07 Июн 2009 20:22, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #191253 от 06 Июн 2009 05:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #191157 от 05 Июн 2009 18:05, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #190371 от 03 Июн 2009 08:20, Татьяна, 1 отзыв

Re[60]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 19:43

Факел писал(а):
Моя первая презентация прошла примерно также. Пригласила болше 20 человек (накануне ходила анкетировать), растормошила верхних спонсоров, организовали все, слайды, музыку и все, что полагается. Утром обзвонила всех приглашенных, все подтвердили встречу. Пришли ровно....0. Единственной мыслью у меня было "не расплакаться". Было и обидно и неловко перед спонсорами, что столько шороху наделала (это я сейчас знаю, что спонсоры нормально к этому отнеслись, такое случается, а тогда...)

Спасибо мужу, когда приехала домой и стала ему жаловаться, он сказал замечательную фразу "Не переживай. Значит из этих людей не было никого, кто был тебе по-настоящему нужен в команде. Хорошо, что они сразу не пришли, а то потратила бы на них время и силы, потом было бы больше разочарования и огорчения".

Это я для новичков пишу, не расстраивайтесь, просто идите дальше и все получится.

Спаисбо за поддержку!Ну я не расплакалась конечно...хотя было жутко неудобно перед моим директором :Смущенный: Возникла мысль,что мне не поверили просто,что я столько пригласила...Но плюсы очевидны:я сочинила свою оригинальную презентацию(с помощью форумчан конечно)и даже ее отработала - три регистрации по ней уже есть :Улыбка: Но видно дело не только в презентации,так как они зарегились и теперь их не слышно не видно и трубку не берут :(Вывод:надо искать еще более эффективные слова

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[61]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 19:46

@Жемчужина@ писал(а):
Вывод:надо искать еще более эффективные слова

Вот это сильно вряд ли!!! Неважно, ЧТО ты говоришь, важно - КАК. Надо просто отработать статистику - чтобы в день 10-20 человек слушали твою замечательную (а она полюбак замечательная!!!!) презентацию. И фсё!!!!!!!!!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 19:50

missO писал(а):
Я в своей презентации просчитываю доход до пенсии, цепляет. Например: У нас есть Лена, ей 33 до пенсии 22 З/п 10 тыс.руб. Хочет иметь дом, машину и т.п. Просчитываем: 10 * на 12 месяцев=120 тыс.в год. Далее умножаем на 22 года до пенсии(120*22) получаем 2640 тыс.руб. В этой сумме вы видете дом, машину, ребенка? А если расчитать мес. з/п с тем что она тратит, что останется?Главное делать это не на примере собравшихся.

У нас тоже о таком методе говорят.Но в действии его не видела.Да и как-то неэтично спрашивать,сколько человек зарабатывает.То же самое,что у женщины спросить про возраст.Как вы в данном случае поступаете?(вопрос ко всем форумчанам,очень интересно)
Пума писал(а):
Я сейчас (в льготку) при регистрации МП рассказываю индивидуально только тем, кто сразу заинтересовался и никуда не спешит. А остальных приглашают спонсоры на лотерею: говорим, что приглашаем минут на 40, чтобы познакомиться с компанией и будет беспроигрышная лотерея. Приходит % 30-50 от числа приглашённых. Время 18-00 в будний день, т.к. в выходные город пустеет (лето!!), на более раннее время - большинство работает. Когда люди приходят - раздаём анкеты, потом краткий рассказ о компании, продуктах (восторженно), потом ВВО на доске на примере кого-нибудь из новичков, потом приглашение на обучение -( кто хочет, когда может, где и сколько).

не напрягает, инфу получают, загораются, да ещё с подарочками (пришли экономить - как же без морковки?!). Это мероприятие раз в неделю. Кто не пришёл в предыдущий раз - можно и нужно пригласить на следующую встречу.

То есть вы каждую неделю проводите лотерею?А когда приходят в первый раз,ничего не дарите?И как люди реагируют?Не говорият типа чего вы меня гоняете по сто раз за подарком?А на лотерее подарки получают все?И какой процент пришедших регистрируется при таком подходе?Вы их по листовкам приглашаете или по ППД?Сорри,что много вопросов,так получилось :Смущенный: Интересен ваш метод
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[63]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 19:58

У нас тоже о таком методе говорят.Но в действии его не видела.Да и как-то неэтично спрашивать,сколько человек зарабатывает.То же самое,что у женщины спросить про возраст.Как вы в данном случае поступаете?(вопрос ко всем форумчанам,очень интересно)[/quote]
На самом деле мы не у людей спрашиваем, это может испугать или обидеть человека, Мы делаем пример на какой-нибудь мистической Лене.
Гость

Re[64]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 20:00

Елена писал(а):
Вот это сильно вряд ли!!! Неважно, ЧТО ты говоришь, важно - КАК. Надо просто отработать статистику - чтобы в день 10-20 человек слушали твою замечательную (а она полюбак замечательная!!!!) презентацию. И фсё!!!!!!!!!!!!

Спасибо за "замечательную" :Смущенный: Обещаю выложить здесь,как только доработаю. Просто я план себе написала,а говорю экспромтом,в зависимости от человека,который пришел.И эмоций мне хватает,по крайней мере так мой спонсор говорит :Смущенный:
Вы правы - завтра буду отрабатывать...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[65]: Презентация и все ее тонкости

08 Июн 2009 21:19

@Жемчужина@ писал(а):
То есть вы каждую неделю проводите лотерею?А когда приходят в первый раз,ничего не дарите?И как люди реагируют?Не говорият типа чего вы меня гоняете по сто раз за подарком?А на лотерее подарки получают все?И какой процент пришедших регистрируется при таком подходе?Вы их по листовкам приглашаете или по ППД?

Приглашаем на подарок или просто познакомиться с офисом. В качестве подарка предлагаем бесплатный дисконт (сами платим 10 руб.), показываем дисконтную карточку, но не отдаём, а говорим, что она активируется при первом заказе (любом) + дарим каталог, прайс, листовки, говорим о стартовой программе., паказываем на примере ск. стоит т/в в каталоге и ск. с дисконтом. Люди реагируют нормально, большинство соглашается, но не у всех с собой паспорт. Заполняем рег. форму, договариваемся, когда принесут. Примерно 80% регистраций от числа пришедших. Проводим не все регистрации, а те, кто пришёл сделать хотя бы маленький заказ. Независимо от того - сделал -не сделал заказ, провели рег. или нет приглашаем по телефону на информацию о компании с лотереей. Лотерея раз в неделю, подарки получают все. Подарки разные от пробничка до парф. крема, тех. что подороже 10 %
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

09 Июн 2009 09:59

Вообще, чтоб презентация имела успех она должна быть запоминающейся, т.е. обычно презентацию саму не помнят, а запоминают ощущения. Поэтому побольше шуток, юмора, анекдотов и т.д. И этот человек если не регистрируется, вегда остаётся клиентом, т.к. получил массу удовольствия от общения с Вами, а потом Вы его потихонечку всё равно зарегистрируете. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[67]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 00:14

К ГУР можно привязать различные вопросы, что бы выявить направление презентации (экономия, подработка, серьезная работа, карьера, общение и т.д.) Отличная разработка.
Гость

Re[68]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 09:33

missO, презентации бывают разные. Смотря кто у вас за столом сидит. Если с тёплого рынка, то можно и анекдот. А ко мне приходят по объявлению. Менеджер. Поэтому таким я выдаю чёткую серьёзную презентацию - какова их, как менеджеров, основная задача, и что они должны делать, чтобы её реализовать. Если бы я пришла на работу устраиваться, а мне включили музыку, фильм какой-то, и стали анекдоты рассказывать, то я, скорей всего, решила бы, что это несерьёзно. Дослушала до конца только из уважения, и ушла. Ну, а если пришли по ППД, то можно и диск поставить(что мы и делаем). Т.е, презентация должна быть РАЗНАЯ в каждом конкретном случае, и с уровня 9-12% нужно владеть всеми её вариантами.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 18:01

Наталья Александровна писал(а):
missO, мы и делаем). презентация должна быть РАЗНАЯ в каждом конкретном случае, и с уровня 9-12% нужно владеть всеми её вариантами.

Я считаю, что презентация должна быть одинаковой, т.к. в этом случае её легче дублицировать.
Гость

Re[70]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 20:36

missO, это слова 3% или 18%? Одинаковая для людей, которые пришли по одному поводу. Я никогда не посажу за один стол женщину с в/о, которая хочет в свободное время подработать менеджером, и школьницу, которая пришла на ППД, и, может быть, захочет за 10 руб покупать себе дешевле или с каталогом подработать. И мужчину, которому нужно чётко-конкретно без "воды" и историй рассказать его обязанности. Если человек категорически не хочет работать с каталогом, но готов покупать себе и приглашать знакомых делать то же самое, то и презентацию провожу для него по-другому. У меня никогда не получалось никого дублицировать. Я не могу передать чужие чувства и повторить чужие слова. Это уже не я буду. И НИКОГДА не повторю ту прзентацию, которую услышала впервые. Она показалась мне "бредом сивой кобылы".
А сейчас я сделала несколько вариантов презентации на разные случаи. Взяла за основу презентацию вышестоящих дважды бриллиантов, и на основе её, написала свои. И те, кто хочет работать (моя структура) ими могут пользоваться. Но почти все пишут свою презентацию на основе моей. Так, как ИМ легко и комфортно рассказывать. Каждый работает по-своему.
missO, удачи Вам в работе.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 20:53

Наталья Александровна, и послушав бред сивой кобылы вы стали директором :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[72]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 20:56

missO писал(а):
missO, мы и делаем). презентация должна быть РАЗНАЯ в каждом конкретном случае, и с уровня 9-12% нужно владеть всеми её вариантами.

Я считаю, что презентация должна быть одинаковой, т.к. в этом случае её легче дублицировать.

"Рыба" должна быть одинаковой, согласен. Но эмоции передаваемые при общении одинаковыми быть не могут, поэтому дублицироваться может только "рыба", а это не презентация.
Гость

Re[73]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 21:55

missO, а вот представьте Вы мужчина, который пришел деньги зарабатывать, и что, Вам интересно будит слушать какие у нас хорошие помадкии и о том, что можно за кружкой чая с подружкой рассказать ей о новой туши, ?
или Вы дама, которой нужно чтоб все принесли на блюдечке с голубой каемочкой, а я буду грузит Вас цифрами из маркетинг-плана ))

ну это конечно крайность, но суть такова, что презентация одинаковой быть не может, потому как люди разные и все преследуют разны цели. и нужно стараться людям дать ту информацию, которая им нужна.
Гость

Re[74]: Презентация и все ее тонкости

10 Июн 2009 23:07

А сейчас я сделала несколько вариантов презентации на разные случаи. Взяла за основу презентацию вышестоящих дважды бриллиантов, и на основе её, написала свои.

Наталья Александровна, а можете поделиться? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм