независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кому мешает МЛМ

New
Повтор первого сообщения
Кому мешает МЛМ?

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Если в поисках информации о МЛМ компании Вы сталкиваетесь с резкой негативной информацией, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! В интернете действует группа людей умышленно дискредитирующая имидж МЛМ индустрии и МЛМ компаний в частности.
Есть небезосновательные подозрения, что эти люди занимаются заказным Черным пиаром против компаний МЛМ, хотя возможно это банальное хулиганство в сети интернет.

В этой теме собраны факты, раскрывающие некоторых участников т.н. "АНТИ-МЛМ". Прежде чем доверчиво внимать их лозунгам, которые они усердно размножают на разных форумах, предлагаю изучить суть и характер этих лиц, повадки и мотивы такого поведения.

Поверьте, когда Вы изучите АНТИ_МЛМ ближе, Вы сможете объективно оценить информацию, которую они размножают в сети.
Не доверяйте вслепую клевете на МЛМ!

Самые ценные сообщения
Сообщение #331584 от 20 Июн 2010 13:22, Янина, 3 отзыва
Сообщение #330877 от 18 Июн 2010 03:50, Елена, 2 отзыва
Сообщение #331616 от 20 Июн 2010 15:26, $Артём$, 1 отзыв
Сообщение #301261 от 02 Апр 2010 20:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #280898 от 17 Фев 2010 12:07, ivy, 1 отзыв
Сообщение #280893 от 17 Фев 2010 11:48, ORIFA, 1 отзыв
Сообщение #280887 от 17 Фев 2010 11:36, Andreya, 1 отзыв

Re[15]: Кому мешает МЛМ

02 Апр 2010 21:52

варяг писал(а):
Поверьте, когда Вы изучите АНТИ_МЛМ ближе, Вы сможете объективно оценить информацию, которую они размножают в сети.

Не доверяйте вслепую клевете на МЛМ!

Ясен перец что вслепую не надо верить, но и боятся негатива не стоит. Если уверен в своём деле, так и умей доказать на фактах. Тем более что есть что показать. И ещё, согласитесь, что очень много в МЛМ компаний явно жульнических, замаскированных пирамид, да и в нормальных компаниях хватает не чистых на руку консультантов. Они тоже представители МЛМ, только плохое проще увидеть, чем пытаться разобраться.

Добавлено спустя 14 часов 34 минуты 48 секунд:

добрый молодец писал(а):
Вот интересное интервью с радио "Маяк" и оно тоже неоднозначно, но тем не менее много поясняющего как нас МЛМщиков видят

Спасибо добрый молодец!!! Классное интервью!!! Не мешало бы многим лидерам на себя со стороны взглянуть, тогда может и мнение о МЛМ в обществе меняться начнёт. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Кому мешает МЛМ

18 Июн 2010 01:30

добрый молодец, благодарю за интервью, а видео вариант есть? Там было сказано, что на каком-то сайте будет видео, но это же радио Маяк, короче говоря, немного непонятно :Улыбка:

Вообще конечно, есть разные стороны медали. Я долго смотрел только на положительную, был в розовых очках, а потом увидел другую, и как-то стало не по себе. Считаю, что лучше было бы получать постепенно информацию об обеих сторонах и складывать свое мнение. Ведь именно от моего мнения зависит мое отношение к какому бы то ни было явлению, в конечном итоге.

К сетевому маркетингу как к явлению отношение у меня сейчас нейтральное. Есть всякие разные люди в сетевом маркетинге. Есть мошенники, есть светлые-добрые люди, думающие, что несут добро, а реально они тоже обманывают людей, есть серьезные люди, понимающие разные стороны этого бизнеса и у которых можно многому учиться. Последние у меня вызывают уважение.

Часть информации на анти МЛМ сайтах полезна, потому как объективна. Когда авторов заносит в негатив - это тоже читается странно, типа такие глупые люди в сетевом маркетинге находятся, что просто ужас. В сетевом маркетинге можно встретить очень умных, успешных в других областях деятельности людей, это точно. В позитив кстати, тоже не особенно. Восторги там всякие, типа это единственная возможность в мире для спасения человечества или про то, как сетевой маркетинг поднимает экономику страны при том, что деньги уходят, в другую страну.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Mike_K писал(а):
при том, что деньги уходят, в другую страну.

Это с какого перепугу они уходят в другую страну, я стесняюсь спросить??? Компания "Орифлэйм" по чесноку платит огроменные налоги в казну нашего, родного, государства, занимает, между прочим, второе место после Газпрома, по выплате этих самых налогов. Люди нашей родной страны при помощи компании "Орифлэйм" обеспечены рабочими местами, на территории самой же России, у себя же дома, никуда ехать не надо.... Об чем речь, господа хорошие?

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Кому мешает МЛМ

20 Июн 2010 11:02

Mike_K писал(а):
Есть всякие разные люди в сетевом маркетинге.

Как,впрочем,и на любом другом предприятии.Мы-такие же,как и все остальные,живущие рядом с Вами. :Голливудская улыбка:
Естессно!Ведь это не каста избранных!!Только здесь,в отличие от любой другой работы,ты можешь стать ЛИЧНОСТЬЮ.Если поверишь,что ты можешь и хочешь жить по-другому.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Кому мешает МЛМ

20 Июн 2010 11:23

Mike_K писал(а):
К сетевому маркетингу как к явлению отношение у меня сейчас нейтральное. Есть всякие разные люди в сетевом маркетинге. Есть мошенники, есть светлые-добрые люди, думающие, что несут добро, а реально они тоже обманывают людей, есть серьезные люди, понимающие разные стороны этого бизнеса и у которых можно многому учиться. Последние у меня вызывают уважение.

прочитала ну мы прям добрые феи :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: аж приятно несем добро людям :Улыбка:
Конечно мы обманываем :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Mike_K писал(а):
Я долго смотрел только на положительную, был в розовых очках, а потом увидел другую, и как-то стало не по себе.

, это ж на гос предприятиях людям прям правду-матку гонят :Голливудская улыбка: , берут учителем, а потом и в кабинетах уборка, и уборка территории и на митинги всякие ходи :Голливудская улыбка: и обещают одну зп, платят другую, так еще и с опозданиями :Потрясенный:
вопрос к вам: У вас не получилось сделать свой бизнес в МЛМ?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[20]: Кому мешает МЛМ

20 Июн 2010 11:42

Mike_K писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Не надо путать МЛМ как систему ведения бизнеса и отдельно взятых людей. Люди есть разные. Нечестные и непорядочные люди могут работать и в традиционном бизнесе. Система ведения бизнеса тут ни при чем. В этой теме речь идет именно об МЛМ как системе. А эта система хороша тем,что она дает людям возможность изменить свою жизнь. МЛМ нельзя рассматривать как панацею решения всех проблем, но для многих это шанс начать новую, лучшую жизнь, о которой они мечтали, но не смогли добиться ходя на РАБОТУ и получая ЗРЯПЛАТУ.
Менеджер

Mike_K писал(а):
Я долго смотрел только на положительную, был в розовых очках, а потом увидел другую, и как-то стало не по себе. .....

И какую же "другую" сторону вы увидели? Вам сказали, что Орифлейм - это фирма по продаже косметики, а оказалось, что здесь проводятся сатанинские обряды и жертвоприношения? :Злорадствующий:
Какие трудности есть в той же Орифлейм, чего нету в любой другой работе? Или в другом бизнесе обмана и придурков разных вовек не видали, а сетевики все сплошь подлые мерзавцы? Здесь правильно коллеги говорили - больные на голову везде встречаются, абсолютно в любой профессиональной или социальной группе. Неприятные, навязчивые, агрессивные, странные есть и менеджеры, и юристы, и врачи, и педагоги, и водители маршруток и т.д.
Орать "Вах, МЛМ - это ужас" могут, по моему мнению, только очень недалёкие люди (Mike, это не о вас, без обид), ни фига ни в чём не разбирающиеся. И задалбывают Интернет своими, блин, мессиджами "ой, меня обманули" (про сервисную плату не сказали - целых 6 гривен!), "ой, меня заставили" (ага, в чемодан сложили тебя и понесли), а ещё трагедии типа "ой, помада не того цвета, с каталожным на полтона не совпадает, подлые обманщики!" (у Ори иногда есть такое несовпадение, но консультантов много, можно найти такого, который пробники предложит).
Сама я бизнесом в МЛМ не занимаюсь, просто покупаю косметику, но не раз присутствовала при рекрутировании коллегами новичков - никто никого не обманывает, всё нормально и прямо рассказывают, МЛМ - это такая же работа, как и любая другая. А обманщиков сейчас реально больше в банках на кредитовании или в фармации, чем в МЛМ. Просто там такие схемы, что МЛМ нервно курит в углу. Или вот чиатала недавно в газете - мужик пришёл брать кредит в банке, ему сунули бумажку какую-то, он не читая, на радостях подписал, и оказалось - генеральную доверенность на свою собственную машину. И после этого этот колхозник ещё жалуется, что его "обманули"? "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"...

Для нас МЛМ-бизнес ещё нов. В менталитет не врос. В детективах Джеймса Чейза действие происходит в середине 20 века, и очень часто встречается профессия "комми" - коммивояжёр, тот же сетевик. На западе уже это давно и отношение более спокойное. Знакомые живут в Амстердаме, говорят, что по магазинам в основном не ходят - покупки делают по Интернету с доставкой на дом. То есть принцип тот же, что и сетевики - каталог/перечень, выбираешь, заказываешь, тебе приносят, оплачиваешь (тоже чаще всего по Интернету).
Человека часто пугает что-то незнакомое и новое. Я, например, познакомилась с мужем в Интернете, и отлично помню, как сначала для меня было дико - знакомиться "по компьютеру". Я думала, что в Интернете хотят познакомиться только мужики-психи или извращенцы (неа, и не надейтесь, мне нормальный попался :Улыбка: ). Стереотип - такой же, как и в отношении МЛМ.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Кому мешает МЛМ

20 Июн 2010 14:07

Янина, полностью с Вами согласна. Каждый человек индивидуален. В любой сфере встречаются разные люди. Разные же приходят в Ори. Ко мне недавно пришла женщина пожилая, но при первой же встрече показала себя умной, порядочной. Потом было следующее: сделала 1-ый заказ на 108 ББ, но на складе не оказалось набора "Черника и лаванда"- минус 20 ББ. Сколько было обид, шума, упрёков, типа "вы меня обманули". О замене слышать не хотела. Вся моя корректная беседа с ней ни к чему ни привела. Она ещё в какой-то сетевой работает, французскую воду продаёт ежемесячно по 4 экземпляра. Вот там , по её словам, вода всегда есть , клиенты довольны... Она решила "расторгнуть договор с компанией Орифлэйм"...Пригласила на личную встречу-не пришла..."Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"...Извините, модераторы, я, кажется, не по теме...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Не засоряйте себе мозги, читая и слушая подобные домыслы, некоторые люди могут утверждать, что у них огромный опыт в млм, но любой действующий лидер скажет, что ни один человек, понявший МЛМ никогда не скажет такого бреда, который описывают в этих книгах. Это нормально, а как же без критиков. Люди любят осуждать вещи, вкоторых они не разбираются. А анти-млмщики решили на этом ещё заработать деньги, сторонников же всегда можно найти, если только постараться.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Кому мешает МЛМ

20 Июн 2010 15:57

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Вчера в "Русских сенсациях" показыли нашу компанию(правда не афишировали, что именно Орифлейм, но ясно было)! Сказали, что секта, людей заманивают, дурят, обещают много, все люди глупые, не знают что предлагают хрень.... Показали Банкет с чеками(чеки были размыты(цифры не показали)) сказали чко компания делает 60% т/об. и 3 млн консультантов! Я не смотрел, сказали консультанты(( Как думаете боятся нас уже???? И для чего и кому это надо? Я думаю боятся конкуренты!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[25]: Кому мешает МЛМ

20 Июн 2010 16:07

DENIS M писал(а):
Вчера в "Русских сенсациях" показыли нашу компанию

это была программа "Максимум" на НТВ. Ничего страшного - просто пропиарили Oriflame.
тема обсуждается тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=331431#331431

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм