независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

NL International

Самые ценные сообщения
Сообщение #165056 от 22 Мар 2009 21:16, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #137603 от 08 Янв 2009 18:42, алексей, 1 отзыв
Сообщение #137136 от 07 Янв 2009 04:16, Arik, 1 отзыв

Сегодня имела честь присутствовать на презентации и общаться с лидером компании NL.
На мой взгляд - весьма неоднозначная компания :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: .

Кто-нибудь что-нибудь слышал? кто обладает информацией - пишите.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Lordesse, анализ любой компании надо начинать с продукции.
-лично я буду потреблять это или нет.
-можно ли продукты, аналогичные этим купить в свободной продаже и на сколько отличается цена.
-за что именно платят - за закупки товара или только за подписку новых потребителей
-сколько стоит "входной билет", и на сколько хватит продукции в стартовом наборе при условии личного потребления одним человеком.

Тысячи фирм предлагают БАДы, чаи и прочую дребедень для здоровья.
Но вот по поводу излечения от мастопатий, псориазов, катаракт, а тем более туберкулеза - мягко говоря - :Цензура:

Коктейль «Капучино», 450 г
Состав: цельные белки молока, декстроза, белки сои, белки гороха, экстракт кофе, масло сои, крахмал, гуаровая камедь, порошок какао, цитрат калия 3-х замещенный, орто-фосфат кальция 3-х замещенный, ароматизаторы идентичные натуральным, инулин, карбонат магния, ацесульфам K, ацерола, гуарана, сульфат железа, королевское желе, цитрат цинка, глюконат марганца, сульфат меди, селенит натрия, иодистый калий, витамины: C, PP,E, B5, B2, B6, B1, A, B9, биотин, D3, B12.

В принципе, состав съедобный.

Ароматизаторы, идентичные натуральным - это искуственные отдушки, полученные благодаря успехам химии.
Личное дело каждого, кушать их или нет. Я не кушаю.
Про Ацесульфам я уже писал http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=96941#96941

Кроме продуктов для внутреннего потребления, фирма выпускает средства по уходу, например - Твердый кристаллический дезодорант для тела Deo Krist "на основе кристалла алунит".
Алунит, квасцовый камень (фр. alunite — квасцы) — минерал состава K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6. Цвет белый, серый.

Алюмо-калиевые квасцы, (Е-522 короче).
Практич. применение находят в осн. алюминиевые, хромово-калиевые и железо-аммониевые К.- как дубильные в-ва в кожевенной пром-сти (хромовые и алюминиевые К.), протравы при крашении тканей (хромовые, алюминиевые и железные К.), для проклеивания бумаги в бумажной пром-сти, в качестве кровоостанавливающего и прижигающего ср-ва в медицине (алюминиевые К.), коагулянтов при водоочистке и очистке сточных вод (алюминиевые и железные К.), реактива в фотографии

В 60-е годы чуть ли не панацеей считался в стоматологии - раствором квасцов этих советовали рот полоскать утром и вечером.

Не зря же говорят, что новое - это хорошо забытое старое:

...Кроме того дезодорант-кристалл обладает целым рядом других полезных свойств:
*устраняет зуд и отечность от укусов комаров и мошек
*изумительно помогает при парадонтозе и кровоточивости десен
*обладая вяжущим действием, может использоваться после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы
*эффективен в качестве контрацептива
*отлично справляется с молочницей у женщин
*100% средство против герпеса
*моментально снимает аллергический зуд
*убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рук

Lordesse писал(а):
Сегодня имела честь присутствовать на презентации и общаться с лидером компании NL
Lordesse, когда будешь общаться в следующий раз, предложи этому лидеру, для демонстрации полезных свойств продукции, используя вышеозначенный дезик
Цитата:
в качестве контрацептива
и как
Цитата:
100% средство против герпеса
, вступить в половую связь с бомжом позассаней и позаплёваннее.
Если дезик действительно так хорош, лидер этот с радостью согласится :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Arik писал(а):
Lordesse, анализ любой компании надо начинать с продукции.
-лично я буду потреблять это или нет.
-можно ли продукты, аналогичные этим купить в свободной продаже и на сколько отличается цена.
-за что именно платят - за закупки товара или только за подписку новых потребителей
-сколько стоит "входной билет", и на сколько хватит продукции в стартовом наборе при условии личного потребления одним человеком.

Тысячи фирм предлагают БАДы, чаи и прочую дребедень для здоровья.

Это-то все понятно. Меня поразило как бы это помягче сказать... хамское, что ли, отношение лидеров к другим сетевым компаниям в целом и к консультантам этих компаний. Просто люди в NL утверждают, что их компания THE BEST, даже не утруждая себя изучением инфы про другие компании. Вот как так можно? :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Цитата:
*моментально снимает аллергический зуд
*убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рук
Если этот дезик такой ядрёный, может он и на совесть как-то отбеливающе-очищающе действует?

Lordesse писал(а):
как так можно?

"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят" - это ещё Геббельс любил повторять
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Не исключено.

А еще мне на презентации сказали, что когда компания придумала свою систему(МП) с уникальным бинес-форматом(на практике это тупо означает, что региться для экономии к ним невыгодно и глупо), то товара еще не было, а консультантов уже набрали, то компания целый год продавала в качестве товара 2 зеленых плюшевых змеи. Это вам не спец. смягчающее средство, это намного круче! :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Lordesse писал(а):
...товара еще не было, а консультантов уже набрали, то компания целый год продавала в качестве товара 2 зеленых плюшевых змеи.
Lordesse, ничего особенного, обычный лошарник по нескольким признакам.

Сетевой маркетинг(СМ) - законный способ реализации товаров и услуг.
В СМ платят за реализацию продукции розничному покупателю, в пирамиде - за вербовку.
В СМ деньги беруться от продажи товаров, в пирамиде - из взносов вновьприбывших.
Цитата:
товара еще не было, а консультантов уже набрали
- как это можно объяснить?

Все пирамиды любят маскироваться под СМ.

Если для вступления в компанию СМ вам:
- предлагают взять товара больше, чем вы можете лично потребить за 1 - 2 месяца или
- говорят, что продавать товары не нужно, сделай взнос и жди % или
- потребительская ценность товара сомнительна или
- стоимость товара завышена или
- товар не продаётся в розницу, а только для "своих" или
- в качестве обратного адреса указан А/Я (абонентский ящик), - радуйтесь, - перед вами пирамида

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=96742#96742
"Наличие большого числа удовлетворённых розничных покупателей (которые не являются дистрибьюторами), это один из наилучших показателей сильной компании"

По поводу чудо-дезика ещё 100 лет назад написал О`Генри:

...В то время я был доктор Воф-Ху, знаменитый индейский целитель.
В руках у меня не было ничего, кроме великолепного снадобья: "Настойки для Воскрешения Больных".
Настойка состояла из живительных трав, случайно открытых красавицей Та-ква-ла, супругой вождя племени Чокто. Красавица собирала зелень для украшения национального блюда - вареной собаки, ежегодно подаваемой во время пляски на Празднестве Кукурузы, - и наткнулась на эту траву.
В городке, где я был перед этим, дела шли неважно: у меня оставалось всего пять долларов. Прибыв на Рыбачью Гору, я пошел в аптеку, и там мне дали взаймы шесть дюжин восьмиунцевых склянок с пробками. Этикетки и нужные припасы были у меня в чемодане. Жизнь снова показалась мне прекрасной, когда я достал себе в гостинице номер, где из крана текла вода, и бутылки с "Настойкой для Воскрешения Больных" дюжинами стали выстраиваться передо мной на столе.
- Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках была не только вода. К ней я примешал... http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=63211#63211

В Орифлейм:
Просто прохожий

ну что же вы сразу ругаете!)
поэтому и другие сетевики говорят что они - зе бест!)
чуваки из новосиба - походу из герба ( новосиб был одним из центров - сам леня то оттуда)
сделали модернизированный маркетинг и скомпоновали продукт - вообщем то неплохой. на мой взгляд компания относительно перспективна.
Единственно - спонсоры злоупотребляют иногда продажами квалификаций
Старший Менеджер

алексей писал(а):
скомпоновали продукт - вообщем то неплохой

алексей, я дико извиняюсь, но "дезик-контрацептив-антивирусное средство-полоскание для рта" это не плод моего больного воображения, это с официального сайта. :Потрясенный:
Что тогда по-вашему "плохой продукт", если это -
Цитата:
вообщем то неплохой
?
Я, мягко говоря, в шоке от ваших дифирамбов...
Если бы вы их спели 1 апреля, я бы оценил, но пока что - :Не в себе:

В Oriflame:
Просто прохожий

алексей писал(а):
на мой взгляд компания относительно перспективна.

Алексей, может быть вы владеете информацией о товарообороте этой компании? Мне сказали, что в настоящий момент годовой оборот 1,5 млрд. долларов. Так ли это? Я в интернете ничего не нашла. Интересно же. Вот Ори млрд. евро перевалил.

А основатели(как мне сказали) пришли из Визиона, где их кинули жестоко. Дескать, они обиделись на весь мир и решили основать свою компанию(воспользоваться-таки опытом:)))).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Lordesse писал(а):
алексей писал(а):
на мой взгляд компания относительно перспективна.

Алексей, может быть вы владеете информацией о товарообороте этой компании? Мне сказали, что в настоящий момент годовой оборот 1,5 млрд. долларов. Так ли это? Я в интернете ничего не нашла. Интересно же. Вот Ори млрд. евро перевалил.

А основатели(как мне сказали) пришли из Визиона, где их кинули жестоко. Дескать, они обиделись на весь мир и решили основать свою компанию(воспользоваться-таки опытом:)))).

про оборот немного врут ( даже можно казать п......т)
20-25 мил в год - это оптимистическая цифра

похоже что и визион был - так как в НЛ есть концепция визионовского бустер - кейса

сетевики бывает - чудят в "волшебными баночками" - но такие казусы во многих компаниях бывают - вон в амвее дистры ЛОК даже пить пробовали!)
Старший Менеджер

Lordesse писал(а):

Ну вот это действительно на правду похоже. Спасибо за инфу.
А кол-во консультантов в мире, примерное? а то мне тоже какую-то астрономическую цифру назвали.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

алексей писал(а):
Lordesse писал(а):

Ну вот это действительно на правду похоже. Спасибо за инфу.
А кол-во консультантов в мире, примерное? а то мне тоже какую-то астрономическую цифру назвали.

ну сами прикиньте - стоимость продукта и активность народа :
ну активных дс 10- 15 тыс, в базе висит ( о балов) наверно 50-100 тыс ( с терминированными)
Старший Менеджер

Подниму ка я эту тему.
Какие провокационные вопросы можно задать лидерам этой фирмы. И в какие места "бить" их?
Завтра у меня встреча состоится c представителями NL
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

President писал(а):
Какие провокационные вопросы можно задать лидерам этой фирмы. И в какие места "бить" их?

Завтра у меня встреча состоится c представителями NL
President, мне только одно не понятно :Не в себе: что ты ждёшь от этой встречи? ты хочешь сам зарегиться в эту компанию или кого то выдернуть из этой компании?

В Oriflame:
Директор

Орифлэйм не изменю! :Улыбка:
Просто уже неоднократно замечал как дидеры этой компании хают другие сетевые компании. Вот и интересно - А все ли у них так хорошо как они расписывают?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм