независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

New
Повтор первого сообщения

Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

08 Янв 2009 00:59

Вот спроси меня - для чего я пришла... и сказать-то нечего!
Цели никакой не было, кроме как попробовать косметику - вдруг подойдёт.
Счастливое стечение обстоятельств...
Я была волонтером в обществе для детей-инвалидов. И на воскресный клуб пришла Яна (покормить, денег не давать, кошельки срочно спрятать в надежный карман).
То есть я узнала о компании от человека, совершенно больного на голову, прошедшего через все секты, с нулевой ответственностью за свои слова, без каких-либо моральных принципов...
Яна пожирала срочно купленные мною продукты (кто не видел, пусть не осуждает меня за грубый глагол), наевшись, она стала рассказывать про то, что зарегистрировалась в Ори. Это был коктейль из всех маркетинг-планов всех компаний. Часа на 2... В общем, я поняла, что тут точно лохотрон. Дают продукцию в кредит, а потом расплачивайся. Ключевой фразой было то, что здесь вегетарианская косметика и Яне (на тот момент ещё и кришнаитке) это было важно. У меня аллергия на ланолин и обнаружив косметику, куда его заведомо не кладут, я заинтересовалась, как бы купить, но в секту не вляпаться.
Кто-то ещё сомневается, что умеет проводить презентации? Уверяю, хуже Яны рассказать сложно.
Тем не менее, я пришла в компанию, и сейчас я старший менеджер :-)

После выдачи штрафной карточки тема сообщения исправлена с "Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе." на "Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе. (Allllenka)"
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #137390 от 08 Янв 2009 01:38, Allllenka, 8 отзывов
Сообщение #139166 от 13 Янв 2009 10:43, Allllenka, 2 отзыва
Сообщение #155894 от 01 Мар 2009 22:30, Allllenka, 1 отзыв
Сообщение #137368 от 08 Янв 2009 00:59, Allllenka, 1 отзыв

Re[15]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

12 Янв 2009 23:26

в тени, действительно, смеюсь :-) Всегда воспринимала Вас как представителя конкурирующей компании, и даже пару раз посылала Вам ссылки, когда искали представителей Эйвон :-)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 49 секунд:

Опишу один сумасшедший день.
С утра встала, поехала на Сокол - договорилась регистрировать нового консультанта. Приехала заранее, но стоять на мостике было не скучно, со мною был консультант из моего 2ого уровня, Андрей Платонович - с ним не соскучишься :-) Он пошёл посмотреть, как я провожу презентации.
Новенькая девочка приехала не одна, а с подружкой. Мы дошли до офиса, поднялись на 3ий полупустынный этаж, я рассказала, чем занимается компания, как в ней денег заработать, что нужно для этого делать. Сонно ждавшая нас подружка на подарках вдруг оживилась: это ты мне подаришь, и это, и это.... Всякая бывает у людей мотивация, в том числе и в виде заказанных подружкой сумочек-саквояжиков :-) Вообще тинэйджеры пошли очень умные и целеустремленные. Мы были более инфантильными.
Потом поехала домой к Андрею Платоновичу - постричь его. Потому что это в офисе я спонсор, а дома - дочка, которую иногда дразнят спонсором :Дразливый:
Во второй половине дня мне нужно было быть на работе. Но ехала я туда с приключениями. По дороге в вагон зашла нищенка с ребенком, я сдала их в милицию (спасибо одному парню, он помог). Сейчас остановлюсь на этом поподробнее, раз мой дневник Сергей К обещал показать своей структуре. Однажды я послушалась волонтеров "Территории детства", сайт sosdety, которые прожужжали все уши обитателям сайта Ева.ру, что дети на руках у "мадонн" в метро и электричках живут не долго и не счастливо. Я год назад сдала одну нищенку в милицию (долго пришлось ментов уговаривать, но её ребенок так страшно сипел, что не запихать его в больницу значило скорее всего убить). Через волонтеров потом узнала, что ребенок оказался не той тётки, и вообще непонятно чей, хотя женщина якобы кормила грудью. Если столкнуться близко, там всё гораздо хуже, чем кажется сначала. В той среде у ребенка вообще нет шансов.
Кто сейчас читает моё сообщение, пожалуйста, если не хотите сами вызывать милицию и не хотите рассказывать пяти своим знакомым, что подавать женщинам с детьми не надо (5х5х5.... :-)), хотя бы не подкармливайте эту мафию мелочью из ваших карманов. На ваших добрых чувствах кормятся настоящие работорговцы!
На работе мне очень-очень повезло - в пробирках вылупились красноглазые трансгенные мухи. До этого Оле попалась всего одна штука за 2 недели просмотра, и мы думали повторять весь эксперимент. А тут я нашла штук 8, Оля 3. Про меня ходят шутки, что я усилием воли могу заставить мух делать то, что мне хочется, иногда я показываю студентам фокус - состыковываю 2 пробирки и разделяю мух на самцов и самок без наркотизации эфиром. Мне так удобнее. Кстати, если в чай на работе упадёт мужа, можно ли считать, что этот чай содержит ГМО? :Голливудская улыбка:
А поздно вечером вообще анекдот был: еду на маршрутке, она ломается, но у меня какое-то ощущение, что мы всё равно скоро поедем - и правда, за нами ехала полупустая маршрутка, что само по себе случай редкостный, она нас всех забрала.
Наверно, в прошлой жизни я была чукчей - что вижу, о том пою...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

13 Янв 2009 01:40

Allllenka, можете прокомментировать свое сообщение?
Вы знаете что такое флуд?

Жду от Вас объяснений

Re[17]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

13 Янв 2009 02:08

Я тоже как-то.... Думала, до конца дочитаю - смысл появится..... :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Вот и разрешай после такого всем свои темы открывать.... Хоть бы справку какую просил предъявить, WEBconsultant, типа на пригодность дальнейшего написания постов....

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

13 Янв 2009 10:43

Про раздачу каталогов на холодном рынке с новичками.
У меня есть своё ноу-хау: мешочек с лотереей. Подходит для очень застенчивых новичков, которым тем не менее срочно нужны деньги.
Берем стопочку лотерейных билетов, надписываем на лицевой стороне имя-телефон, на оборотной - шарик, пробник, шарик, пробник (я обычно ещё одно мыло кладу, мне так веселее).
Дальше ходим вокруг дома новичка: "Беспроигрышная лотерея, тяните билетик".
Важно то, что мы не стоим у метро или ещё где-нибудь на проходе, а обращаемся к тем, кто заведомо живет рядом и никуда не спешит.
Пробник или шарик - всего лишь повод завязать разговор. Дать каталог, взять заказ.
За час обычно попутно раздаём все каталоги в обмен на телефон. Не дают телефон - даем старый надписанный каталог. В результате обычно 3-5 заказов за час (т.е. о стартовой программе можно не беспокоиться). Но я не ради заказов так делаю.
Во-первых, новичок получает массу позитива в самом начале работы. Негатива ноль. Упаковка шариков и набор пробников - цена хорошего отношения первых клиентов к новичку.
Во-вторых, новичок понимает, что продукция востребованная, "никому это не нужно" не прокатит.
В-третьих, успех на холодном рынке дает храбрость обратиться к теплому. Потому что больше люблю личные встречи за чашкой чая и листочком бумаги. Ну и домашние мастер-классы - тоже моя радость.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[19]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

13 Янв 2009 11:00

Allllenka, потрясающий метод, но делаю Устное предупреждение у нас есть много разных тем, которые направлены на более подробное обсуждение вопросов. Замечательный метод, его было бы интересно видеть например тут: наши фишечки
В дневниках лидеров лидеры пишут о том, как добились успеха, а не о повседневной жизни. О том, кокой результат, как на него вышли, или планируют выйти. Так что вливайтесь, и пишите в тему :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

14 Янв 2009 23:34

Allllenka писал(а):
Пробник или шарик - всего лишь повод завязать разговор. Дать каталог, взять заказ.
За час обычно попутно раздаём все каталоги в обмен на телефон. Не дают телефон - даем старый надписанный каталог. В результате обычно 3-5 заказов за час (т.е. о стартовой программе можно не беспокоиться)

Allllenka, а что говорите? "Поздравляем, Вы выиграли шарик! А вот Вам новый каталог! Давайте обменяемся телефончиками! " Так? А каталог дается на совсем или нет?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

05 Фев 2009 10:56

Allllenka, ждём продолжения истории! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

По мотивам семинара Полежаевых.

01 Мар 2009 22:30

Наш старший золотой директор была на семинаре Полежаевых. Семинар длился весь день, и даже краткий конспект этого семинара тяжело было пересказать на наших 2-часовых занятиях.
Сказать, что на меня не подействовало - не сказать ничего. Я достала записи, сделанные на другом семинаре (ходила "на Полежаевых" еще будучи зеленым трехпроцентником в надежде услышать заветное слово, после которого всё сдвинется). Не, ну какая же я тогда была наивная! Есть такой зверь - тупайя :-)
Не исключено, что через какое-то время я заново переосмыслю опыт топ-лидеров и пойму, что и сейчас ничего не понимала.
На данный момент самое большое отличие со своей прежней работой почувствовала в ориентации на перспективу. Какое значение через 5 лет будут иметь отсутствовавшие позиции текущего каталога? Да никакого! А ненайденный клиент? А непроведенная встреча? А отказы?
Ищу то, что будет важно не только сегодня. Те 20% действий, которые дадут 80% результата.
Задаюсь вопросами: а проводит ли Тамилла мастер-классы? А важно ли ей кого-то накрасить? Важно ли привлечь в свою структуру еще одного потребителя?
Со стороны моя работа изменилась не очень сильно. Я всё так же люблю раздать с новичком каталоги, и не боюсь холодного рынка, и всё так же советую начать со знакомых (разве что чуть более убедительно). Но теперь более отчетливо понимаю, что трачу своё личное время не на создание клиентской базы, а на то, чтобы подарить всем консультантам моей группы уверенность в бешеной востребованности орифлэймовской продукции. Она действительно бешеная. Вот история середины прошлой недели: договорились с живущим по соседству новичком, что я заберу ей стартовый комплект (молодая мама с ребенком рвётся подработать, в дальнейшем будет заказывать с доставкой на дом). На складе были только комплекты новых каталогов, а нам нужны еще и текущие. По дороге к метро я заглянула к своим клиентам, собрала завалявшиеся каталоги. 5 штук - сойдет для начала. Личный заказ дополнительно на 3500 руб., каталоги отдала новичку, себе добавила 100 баллов :Подмигивающий: А ведь собиралась на 250 баллах остановиться!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм