независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #137390 от 08 Янв 2009 01:38, Allllenka, 8 отзывов
Сообщение #139166 от 13 Янв 2009 10:43, Allllenka, 2 отзыва
Сообщение #155894 от 01 Мар 2009 22:30, Allllenka, 1 отзыв
Сообщение #137368 от 08 Янв 2009 00:59, Allllenka, 1 отзыв

Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

08 Янв 2009 00:59

Вот спроси меня - для чего я пришла... и сказать-то нечего!
Цели никакой не было, кроме как попробовать косметику - вдруг подойдёт.
Счастливое стечение обстоятельств...
Я была волонтером в обществе для детей-инвалидов. И на воскресный клуб пришла Яна (покормить, денег не давать, кошельки срочно спрятать в надежный карман).
То есть я узнала о компании от человека, совершенно больного на голову, прошедшего через все секты, с нулевой ответственностью за свои слова, без каких-либо моральных принципов...
Яна пожирала срочно купленные мною продукты (кто не видел, пусть не осуждает меня за грубый глагол), наевшись, она стала рассказывать про то, что зарегистрировалась в Ори. Это был коктейль из всех маркетинг-планов всех компаний. Часа на 2... В общем, я поняла, что тут точно лохотрон. Дают продукцию в кредит, а потом расплачивайся. Ключевой фразой было то, что здесь вегетарианская косметика и Яне (на тот момент ещё и кришнаитке) это было важно. У меня аллергия на ланолин и обнаружив косметику, куда его заведомо не кладут, я заинтересовалась, как бы купить, но в секту не вляпаться.
Кто-то ещё сомневается, что умеет проводить презентации? Уверяю, хуже Яны рассказать сложно.
Тем не менее, я пришла в компанию, и сейчас я старший менеджер :-)

После выдачи штрафной карточки тема сообщения исправлена с "Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе." на "Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе. (Allllenka)"

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

08 Янв 2009 01:03

Allllenka, солянка какая-то... а почему пришла?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе.

08 Янв 2009 01:06

Allllenka писал(а):
Тем не менее, я пришла в компанию, и сейчас я старший менеджер :-)

Allllenka, почему-то в вашем профиле написано что 12% :Без малейшего понятия:

А по теме - когда я зарегистрировалась в Ори, я была категорически против "сетевух", и зарегистрировалась только экономить. Даже спонсору сказала, что не надо ничего мне рассказывать, я это и так все знаю(ничего не знала, но тем не менее :Улыбка:)). Даже с Геной спорила(сейчас-то мне смешно), что сетевой бизнес - это вообще кошмар.

Сейчас я менеджер 15%, и очень благодарна своим спонсорам, что зарегистрировали-таки меня и выждали, пока я окуклилась :Улыбка:)))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе.

08 Янв 2009 01:20

Lordesse писал(а):

А по теме - когда я зарегистрировалась в Ори, я была категорически против "сетевух", и зарегистрировалась только экономить. Даже спонсору сказала, что не надо ничего мне рассказывать, я это и так все знаю(ничего не знала, но тем не менее :Улыбка:)). Даже с Геной спорила(сейчас-то мне смешно), что сетевой бизнес - это вообще кошмар.

Сейчас я менеджер 15%, и очень благодарна своим спонсорам, что зарегистрировали-таки меня и выждали, пока я окуклилась :Улыбка:)))))

Профиль поправила :-) Мне вот интересно, сколько нас тут таких - пришедших экономить и медленно осознавших, что тут ещё можно честным путём кучу денег заработать?
И какие у нас особенности в работе? Я вот не могу сказать, сколько работаю в компании. Полгода себе покупала, постепенно обрастая заказами. Потом год прыгала между 3 и 6%. А с прошлой осени вдруг всё начало получаться.
Потом ещё до сих пор остались перекосы с тех пор, когда я открещивалась от работы и вопила, что мне это не нужно. Девчонки в нашей комнате на работе покупают по ДЦ. К счастью, редко, а то меня вообще совесть заела бы, что я мухлюю. Но я регистрировалась в группу к тёте одной из них с такой внутрикомнатной договоренностью :-( Люди! Не балуйте окружающих! Если они покупают по ДЦ, у них нет стимула зарегистрироваться хотя бы ради скидки.
Гораздо легче с самого начала работать правильно, чем потом изживать дурные привычки.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

08 Янв 2009 01:24

Allllenka писал(а):
сколько нас тут таких - пришедших экономить и медленно осознавших, что тут ещё можно честным путём кучу денег заработать?

Я пришла в Ори экономить для себя.

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

08 Янв 2009 01:30

Oksana Sobakina писал(а):
Allllenka писал(а):
сколько нас тут таких - пришедших экономить и медленно осознавших, что тут ещё можно честным путём кучу денег заработать?

Я пришла в Ори экономить для себя.

Да примерно 50/50, и это прекрасно. Если бы мне сразу предложили работу/бизнес, я бы послала бы куда подальше, и не была бы в Ори, однозначно. Каждому овощу свой срок созревания! ;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Год назад, выскочив на 12%, нагло участвовала в конкурсе "Брэнд лидера", проводимым издательством Синамати. Так что моя история в относительно причесанном варианте выглядела так. Мама миа! Насколько же я за этот год выросла!

Осознание меня, любимой, как брэнда, казалось неразрешимой задачей. Что сказать?
Хорошо тем лидерам, чьи истории потрясают залы. Тем, кто был владельцем заводов, газет, пароходов, но променял опасную жизнь магната на душеспасительный бизнес MLM. Или тем, кто занимал деньги на регистрацию, спал на скамейках в парках и был по уши в долгах. А если у тебя не то что долговой ямы, но даже более-менее осязаемой финансовой дыры в хозяйстве не имеется?
Топ-лидером компании тоже быть неплохо. Открыл последний разворот «Мира Орифлэйм» и увидел себя в списке Топ-100. Вот тебе и брэнд! Но я пока самый мелкий менеджер, зарабатывающий меньше секретарши.
Рассказ о работе в других сетевых компаниях тоже выглядит эффектно. А уж если лидер начинал в Гербалайфе, значит, прошел огонь и воду, рассказать есть что! Но я впервые столкнулась с MLM в Орифлэйм, да тут и осталась.
Хорошо рассказывать свои истории тем, кто в рекордные сроки взлетел на вершину. А я? Да я только полгода думала, подходит ли мне эта косметика! Знаний ноль, финансовая соображалка в зачаточном состоянии, зачем мне вся эта развлекуха с каталогом, сама не понимала. Год «плавала» между 3% и 6%, топталась на одном месте.
Я пришла в компанию, как приходит 80% новичков – купить косметику со скидкой, всего два крема (плата за регистрацию окупалась с первым же заказом).
И всё же есть в моей истории три экзотических факта.
Во-первых, я пришла в компанию на худшую презентацию всех времен и народов. Во-вторых, у меня очень долго ничего не получалось. В-третьих, я была первооткрывателем интернета в нашей директорской структуре :-)
О компании мне рассказала совершенно невменяемая девица. Два часа пудрила мозги, смешав все типы маркетинг-планов в жуткий коктейль Молотова. Рассказала, что компания дает товарный кредит (ага, чтобы заманить неповинных людей в финансовую ловушку типа Гербалайфа), который лично она взяла, да и не оплатила. Что ей как кришнаитке косметика очень понравилась, потому что она вегетарианская. Неисповедимы пути… кто бы мог подумать, что я заинтересуюсь? И главное чем! Ключевое слово – вегетарианство. То есть во все эти баночки не кладут некий компонент животного происхождения, на который у меня аллергия! Эврика! Мораль: смело рассказывайте другим людям о сетевом маркетинге. Даже самые дурацкие презентации иногда срабатывают.
Я пару месяцев размышляла о страшной сетевой секте с хорошей косметикой, и совсем было собралась зарегистрироваться. Но невменяемая девица к тому времени вылетела из компании за вольное отношение к своим обязательствам (и не поимела с меня никакой пользы), а других консультантов я не знала. Так, поразмышляв еще несколько месяцев, я нашла себе спонсора в другом городе: тётю моей подружки. Ведь страшная сетевая секта не сможет влиять на меня издалека :-)
Наталья Александровна приехала в Москву, зарегистрировала меня, помогла сделать первый заказ и попыталась объяснить, какие бонусные программы придуманы для поддержки новичков. Я слушать не стала, схватила свою косметику и смылась. Через месяц возвращаюсь из отпуска, а меня Юля отлавливает, мол, тетя передает, что мне за некий Шаг 1 положены подарки, тетя мне не дозвонилась, подарки сама забрала, чтоб не пропали – нужны ли? Я посмотрела в пакет и решила: нужны.
Сначала я не то что работать, и подрабатывать в компании не собиралась. Но если в сумочке есть каталог, кто-нибудь да сделает заказ. Постепенно я обросла клиентами и – о, чудо! – всё же начала учиться бизнесу, на что мои спонсоры уже и не надеялись. Потому что поняла, что пытаюсь в одиночку совершить все ошибки, накопленные поколениями сетевиков за 60 лет существования MLM, на что одной жизни не хватит. Ошибок сделано много, могу консультировать, как не надо работать в MLM :-) Я ведь из людей, которые с детства поверили, что деньги – это зло, поэтому зла в хозяйстве не держим, обращаться с ним умеем ровно настолько, чтобы заплатить за квартиру и сделать заначку в долларах. Насколько «не сразу» хоть что-то получилось, можете оценить по высказыванию старшего золотого директора Галины Новиковой: «Я думала, что у двух человек этот бизнес точно не получится – у Вали П. и у тебя». Валя в этом году закрыла директорское звание. Я планирую открыть осенью…
Большими заработками пока похвастаться не могу – они даже ниже, чем должны быть на соответствующей ступени нашего маркетинг-плана. И меня это радует! Ведь мои ключевые партнеры зарабатывают значительную часть выделяемой на группу скидки. И я горжусь тем, что большинство моих новичков стартует успешнее меня и «отъедает» свой кусок пирога. Мой успех – это в основном их заслуга. В этом месяце замечательная бизнес-леди Татьяна из моей группы заработает больше своего спонсора. Бедные сетевики, у которых весь даунлайн работает хуже них! Пашут как лошади, да еще тащат на плече с десяток раненых комиссаров…
Настоящую отдачу от бизнеса я почувствовала, перестав думать о том «как бы кого подписать» и начав поиск ключевых партнеров - людей, с которыми у меня совпадают взгляды на бизнес и цели сотрудничества с компанией. Сейчас я осознанно приглашаю всех, с кем надеюсь когда-нибудь поехать на Золотую конференцию, и с кем мне будет хорошо на Канарах. Подбираю приятную компанию на будущее… Говорят, что большинство членов группы похоже на своего лидера. Если так, то я, похоже, становлюсь лидером. Мои партнеры меня не просто повторяют, а превосходят.
Доходит до смешного: я маньяк-цветовод и в моей группе довольно много цветоводов. В моей версии Орифлэйм – это сетевая компания по пристройству цветочков. Во всяком случае, пушистый фикус в качестве промоушена был воспринят адекватно. И вот приходит в офис новичок Света (моё второе поколение, видимся впервые). Знакомлю её с директором Любой. 10 секунд – и промывание мозгов осуществлено: всё, директор согласен весною посадить некое пропиаренное Светой растение… Сами понимаете, нам надо дорасти как минимум до золотых директоров, чтобы бесплатно поехать с компанией в край вечного лета, воочию увидеть буйство тропической природы и провезти назад какие-нибудь семена. Срочно ищу еще двух партнеров, согласных зарабатывать золотодиректорские звания!
Вы боитесь попробовать себя в сетевом бизнесе? Считаете себя недостаточно «пробивными», «настырными»? А тут одно качество нужно – постоянство. Тогда получится. Если даже у меня получилось :-) Сетевой маркетинг бесконечно пластичен, он подстраивается под любого человека так же легко, как перчатка принимает форму руки: то дружеское приветствие, то кулак, а то и кукиш. Надеюсь, что мой бизнес всегда будет в приветственном жесте, ведь он отражает мой характер: то упрямый, то податливый, то отважный, то боязливый, то сумасшедший, то застенчивый, но всегда веселый, дружелюбный, радушный и заводной. Каким будет Ваш бизнес? Хотите узнать?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Чего ещё могу забавного вспомнить? Перед Новым годом меня угораздило выиграть 1 купон на 50% скидку на льготную регистрацию. То, что до этого мимо меня прошли 2 рекрутинговые кампании с гораздо большими выгодами, как-то не задевало. А тут вот он - бумажный купончик в руках... И я попёрлась на лекцию по рекрутингу. А там расписали список знакомых. Под самый Новый год я решила, что сяду, и пока не составлю список - спать не лягу! Мучилась до часу ночи, мухлевала страшно, вписывала детей тех отдаленных родственников, чьих имён даже не знала, жён и мужей моих знакомых, только что кошек и собак не приплела.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПРИГЛАСИЛА В СВОЮ ГРУППУ ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА! Девушку из клуба цветоводов, с которой была более-менее знакома. В моём списке её не было, но в результате составления списка в моём мозгу что-то переключилось и я поняла, что все эти люди могли бы быть со мной в бизнесе.
Кстати, когда я достала каталог из сумочки, человек 5 рядом сделали то же самое. Они видели меня раз в неделю все те несколько месяцев, что я размышляла над регистрацией в компании. И не пригласили - думали, что не нужно. Я аж обиделась - неужели я такая уродина, что мне и косметика не поможет? Они сказали, что я не крашусь (я не могла подобрать гипоаллергенную косметику), они сказали, что я кандидат наук (ага, если есть ученая степень, то человек не моется), они сказали, что я слишком весёлая (у Орифлэйм похоронный бизнес, срочно требуются плакальщицы).
Пишите списки знакомых и никогда ни за кого не решайте!

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 44 секунды:

Мне очень легко работать с негативом. Все возражения меня мало колышут, к подозрениям в лохотроне отношусь спокойненько. Потому что мало кто может сравниться с тем негативом, с которым я припёрлась в офис на Спортивной. Шёрстка дыбом, зубки оскалены, уши прижаты, распушённый хвост нервно бьёт по бокам - вот как выглядела бы, если бы была кошкой. И ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ! на вас всех!
Потом поосмотрелась - ногами никто не пинает, молочко по блюдцам разлито, откуда-то сверху постоянно падают вкусные кусочки. То вышестоящий директор кофе угостит, то спонсор билет на итоговый семинар оплатит. На семинары пришлось заманивать подарками - я набрала 150 баллов, 3%... И мне сказали, что для меня есть подарок, и меня будут поздравлять, но подарки вручают только пришедшим на семинар.
Люди! Какие классные новички ко мне приходят! Дурнее меня никого нет! Если б я сама себе как новичок попалась - это ж обрыдаться было бы!
Помня о своём бесславном старте, я очень мягко отношусь к новичкам. Даже из самого дурного новичка может получиться старший менеджер. Когда сам созреет :-)
Я долго проверяла, нет ли в Ори подставы. Если б на меня надавили, я бы смылась. А так решение работать было вполне осознанным.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[7]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

08 Янв 2009 21:17

Allllenka, привет! Я тоже 21% :Голливудская улыбка: Осталось ещё 4 каталога, очень хочется к закрытию открыть новое звание, а у тебя какие планы на ближайшие каталоги?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[8]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

09 Янв 2009 10:41

Цитата:
замечательная бизнес-леди Татьяна из моей группы

Ой, это же про меня :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[9]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

09 Янв 2009 14:16

Аха!...... Я долго думала, кто из вас, дамы, кого пригласил, кто более близкий "начальник", кто чуть дальше, потому что от обеих получила на электронку письма с подписью "Ваш Менеджер..." :Подмигивающий:
Теперь знаю, что Allllenka пригласила Luck-Танцующую с ветром, а я уже ниже (минимум еще через ступень) :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[10]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

09 Янв 2009 14:40

в тени писал(а):
Аха!...... Я долго думала, кто из вас, дамы, кого пригласил, кто более близкий "начальник", кто чуть дальше, потому что от обеих получила на электронку письма с подписью "Ваш Менеджер..." :Подмигивающий:
Теперь знаю, что Allllenka пригласила Luck-Танцующую с ветром, а я уже ниже (минимум еще через ступень) :Голливудская улыбка:

Ой, как интересно получается. Теперь я буду гадать, кто Вы в моей группе :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[11]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

09 Янв 2009 15:49

в тени, а чего гадать? Можно же спросить :Дразливый:
Я уже совершенно запуталась в никах консультантов своей группы. Да, у меня ник дурацкий, зато везде один и тот же! А у вас их десятки, на каждом сайте новый!
Я только что узнала, кто такая Luck :Потрясенный: , а кто такая в тени, до сих пор не знаю...

Последний раз редактировалось: Allllenka (09 Янв 2009 16:04), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

09 Янв 2009 15:53

Allllenka писал(а):

Я только что узнала, кто такая Luck :Потрясенный: , а кто такая в тени, до сих пор не знаю...

:Помираю со смеху: Видишь, Ален, как много ты узнала интересного :Улыбка: А я могла и не признаваться, что я это я :Дразливый:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[13]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

09 Янв 2009 16:15

Allllenka, можно было, конечно, спросить. Но все что-то руки не доходили :Улыбка:

Татьяну здесь я вычислила быстро. А я ... ну, кто я на самом деле, узнать очень просто: в профиле есть e-mail. А так вы меня еще можете знать как Мару-сю ... и ... сейчас вы можете долго смеяться... Капля дождя :Голливудская улыбка:

Интересно, есть ли здесь на форуме еще люди из нашей ветки?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[14]: Пришла в пирамиду, осталась в бизнесе (Allllenka)

09 Янв 2009 16:53

Цитата:
Интересно, есть ли здесь на форуме еще люди из нашей ветки?
у меня в профиле некоторые из них есть :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм