независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Брошюра для рекрутирования

New
Повтор первого сообщения

Брошюра для рекрутирования

08 Янв 2009 22:19

Есть предложение совместными усилиями создать брошурку формата А5 для рекрутирования. Чтобы ее можно было давать вместе с диском с презентацией компании или "Стратегией победителей". Типа "на, посмотри, а завтра поговорим". Ведь многие сетевые компании только такими методами и работают :Улыбка:
Брошюрка должна быть красочной; с инфой мотивационного характера именно для непосвященного человека. Не про бизнес класс и ББ!
У кого какие предложения-пожелания, что в ней должно быть обязательно, что подействует на человека, смотивирует присоединиться к нашей дружной компании :Голливудская улыбка: ?
Если интересных идей и материала наберется достаточно- согласен на кандидатуру главреда :Смущенный: И издателя :Голливудская улыбка:
Всем, принявшим участие в высказывании идей и предложений- копия в электронном, либо бумажном виде! Так что, лучше предлагайте- потому, как все равно ведь сделаю :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #344435 от 28 Июл 2010 13:44, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #344341 от 28 Июл 2010 01:15, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #346393 от 04 Авг 2010 05:39, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #233048 от 17 Окт 2009 10:20, Пума, 1 отзыв
Сообщение #232997 от 17 Окт 2009 02:24, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #232992 от 17 Окт 2009 00:36, Елена, 1 отзыв
Сообщение #232916 от 16 Окт 2009 21:12, Ona Mayer, 1 отзыв
Сообщение #137886 от 09 Янв 2009 14:47, Дая, 1 отзыв
Сообщение #137834 от 09 Янв 2009 08:30, Марта, 1 отзыв
Сообщение #137705 от 08 Янв 2009 22:19, Dmitry, 1 отзыв

Re[15]: Брошюра для рекрутирования

14 Янв 2009 15:05

я бы еще написала кое что из того, что называется Работа с возражениями. Сразу пару оговорок по этому поводу избавит от лишних сомнений. А еще непременно о том, какой может быть сумма заказа, что никто заставлять не будет делать столько-то и тогда-то. О возможности приобретения пробников и советов вышестоящего консультанта. Плюс том, как и где можно забирать и оплачивать заказы без "отрыва от производства". Ведь это первые вопросы, которые возникают у моих новичков:где?когда?сколько?а вдруг не получится?а стоит ли?...и т.п. ответы на все вышеизложенное добавят уверенности в том, что не нужно таскаться с сумками, приставать к людям, ездить непонятно куда, заказывать на большую сумму и пр.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Брошюра для рекрутирования

01 Мар 2009 20:14

Dmitry, завел тему, а дальше что? Прошло почти два месяца, обещался даже если не будет ничьих советов и предложений, самостоятельно сделать такую брошюру. Советы есть, рациональное зерно в них тоже, а что ты за это время надумал?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Брошюра для рекрутирования

01 Мар 2009 20:31

Дая писал(а):
2. Плата за регистрацию – 12 500 рублей (это плата за справочную литературу и каталоги).

Откуда эти цифры? что-то не понела.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Брошюра для рекрутирования

01 Мар 2009 22:04

Наталия Кисловодск писал(а):
Дая писал(а):
2. Плата за регистрацию – 12 500 рублей (это плата за справочную литературу и каталоги).
Откуда эти цифры? что-то не понела.

Это, если не ошибаюсь, в беллорусских рублях.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[19]: Брошюра для рекрутирования

25 Июн 2009 22:47

Можно еще добавить в Брошюру для рекрутирования . Если ты будишь рекрутировать ( хотя бы месяцев 3- 4 ) , то в твоей жизне будит то .... то .... . А если нет --- то ничего нового в твоей жизне не произойдет. Решать тебе . Хочешь попробовать ????
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Брошюра для рекрутирования

26 Июн 2009 00:19

Солнышко, правильно мыслишь! :Класс!:
В этом направлении и работаем....
Только вместо "если"- "когда" :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Брошюра для рекрутирования

05 Июл 2009 15:55

где найти "заказ клиета" в электронном виде, новый который добавляют в папку консультанта???
Гость

Re[22]: Брошюра для рекрутирования

05 Июл 2009 15:59

_Natka_, :Возмущенный: вам сейчас влепят гарчичник!!! ненуджно повторять одно и тоже сообщение во сех темах.. даождитесь ответа!!! а то о чем вы говорита- это приобреиается.!!!!!! 92160 код http://www.oriflame.ua/prod/catalog/SkuDetailCategoryCheck.jhtml?SKUID=92160_uk_UA&PRODID=92160_uk_UA&CATID=ssStationaryMC_uk_UA&search=false&noMenu=&fromWhere=catalog

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Брошюра для рекрутирования

16 Окт 2009 13:00

У меня мысль такая.
Должны быть возможности Орифлейм коротко, но очень вкусно поданы.
Т.е. не просто показывайте каталоги - собирайте заказы, а например "Дарите людям красоту, обучайте их правильному уходу и в благодарность за ваши действия принимайте заказы"
Не просто "будьте прямым клиентом компании - пользуйтесь скидкой" а "прикоснитесь к миру природной шведской красоты Орифлейм, участвуйте в специальных акциях, получайте подарки ит.д. и т.п.
Ну и про карьеру. тоже Потом пара-тройка историй успеха. подушещипательней. Все это с красивыми яркими картинками, улыбающихся людей.
и пара-тройка первых шагов. причем простых.
Например, пригласите к себе на чай 3-х знакомых, познакомьте их со спонсором и позвольте спонсору рассказать вашим друзьям об Орифлейм.
Или пригласите на Мастер-класс. ну что-то в таком роде.
Чем топорней и проще расписаны первые шаги, тем лучше.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Брошюра для рекрутирования

16 Окт 2009 15:32

Dmitry, Хорошая идея с брошурой. Именно так я познакомился с МЛМ. Что касается содержания, я считаю информация должна быть простой, как можно понятнее основному контингенту людей, которые увидят нашу брошуру. Считаю что сначала должно идти какое-то описание привычного образа жизни людей, но немного, что-бы человек только узнал себя, но ему не надоело, думаю хватит одной странички с несколькими картинками. Потом мы так-же, на доступном языке рассказываем ему, что сущевствуют в мире компании, которые согласны платить %%% с созданного нами товарооборота, расказываем о МЛМ в общем, без привязки к нашей компании! Затем рассказываем человеку, почему же Орифлэйм?! Благо доводов бесчисленное множество :Улыбка: Здесь и затрагиваем вопрос о продукции. И, наконец, в конце пишем истории успешных людей: диров, брил. диров, исполн., през., Тамилы...Главное затронуть все классы, т.к. домохозяйка врядли поверит сразу, что Тамилу к примеру можно повторить, и в то же время клюнет на обычного дира. С другой стороны, не думаю что амбициозного бизнесмена сильно заинтересует 50к в месяц получать, а вот 1000000$ Тамилин думаю затронет душу многим буржуям :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Такой план брошуры на мой взгяд будет привлекать 100% организаторов, и скорее всего больше мужчин, чем женщин. Это можно исправить к примеру яркими картинками, акцентом на продукции, глянцевой обложкой и пр...
Но на продукции особо подробно бы не стал останавливатся - вместо дистрибьютеров потребители пойдут, а нам ведь лидеры нужны...Если кого интересует продукция - прочитают в каталоге :Улыбка:
Гость

Re[25]: Брошюра для рекрутирования

16 Окт 2009 18:04

Всем интересующимся и поддержавшим (и не поддержавшим тоже) :Дразливый: :
Идея на счет брошюры не умерла :Класс!: ...."Все делается" (С) к/ф "Дикари". Думаю, что уже совсем скоро она появится на свет. Уже присматриваю типографию..... :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Брошюра для рекрутирования

16 Окт 2009 21:12

Знаете, а я бы добавила фото известных людей, которые сотрудничали с ОРИ, или принимали участие в Банкетах Директоров. Я сама когда первый раз увидела фильм Возможности Орифлэйм, гораздо внимательнее начала смотреть и слушать после того,как увидела там Лолиту, Юдашкина, Баскова. Потенциальным новичкам нужно знать, что этой компании доверяют известные, солидные люди - "Они ведь - не дураки!!! :Да: "
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: Брошюра для рекрутирования

16 Окт 2009 21:22

Я думаю, что в раздел про бизнес можно вставить урок из книги "10 уроков на салфтках" про 5+25+125.Это очень доступное объяснение сетевого маркетинга
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 00:36

Ona Mayer писал(а):
Потенциальным новичкам нужно знать, что этой компании доверяют известные, солидные люди - "Они ведь - не дураки!!!

:Ржу нимагу: потенциальные новички теперь так говорят: "О!! Вот и Плющенко продался за деньги, совсем дела у него плохи, раз стал сниматься в рекламе Ори!!!" (Из сегодняшнего....) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 02:24

На мой взгляд, должно быть больше информации визуальной - Фотографии фабрик, братьев основателей, фото с конференций, с банкетов, где люди держат в руках чеки с цифрами. А то, если просто так рассказываешь про миллион Тамиллы, так люди бежать готовы. У виска пальцем крутят, мол, ну вообще нафантазировали... Ведь это для нас одно видение, а для человека непосвящённого - Ори, это взял сумку огромную, и потащился жалостливо по организациям. Эти стереотипы и надо разбивать. И нужно меньше информации, похожей на информацию на листовках: вы можете купить за такую цену, продать за такую, со скидкой... Продажи напугают. И тогда буклет может ассоциироваться с рекламой из продуктового центра "сегодня сосиски с большими скидками, это выгодно, ещё и на бананы хватит". Про проценты потом будем объяснять. Тут главное зацепить за возможность улучшить качество жизни. Вот, был человек простой, теперь стоит нарядный, с чеком в руках. И ты так сможешь. Тут и международность компании, и европейский уровень жизни (из Швеции с любовью). Про сравнение жизни сегодня, и возможности с Ори. В картинках, согласна с тем, кто выше писал. Денежный квадрант можно для простоты и наглядности. Я сама 3 месяца назад ничего не знала ни об Ори, ни об МЛМ. Но попала на сайт своих спонсоров, и просто впала в ступор. Поняла, что живу в болоте (хотя имею любимую работу, и доход почти директорский в Ори). Увидела все фото, рассказы об МЛМ, что это серьёзный бизнес, не пирамида и т.д., всё то, что мы на презентациях рассказываем. И фсё! Я готова! Сразу и зарегилась по интернету. Вот и листовка должна быть такой, чтобы человек к нам прямо среди ночи сам прибежал. Надо, конечно, не забыть оставить место для"обратитесь к тому, кто дал Вам эту листовку".
Вобще, идея хорошая. А то собираешься к человеку, - надо взять "домик"ВО, диск "знакомьтесь, Орифлейм, книжку про МЛМ, выдрать из мира ори картинку, где все счастливые, из другого - где все успешные. А тут всё "в одном флаконе" И указать, что это не сказка, и не халява. Что нужно работать, это нормальный бизнес. А компания и спонсор всему научат и поддержат, т.к. есть система обучения.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм