независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Брошюра для рекрутирования

New
Повтор первого сообщения

Брошюра для рекрутирования

08 Янв 2009 22:19

Есть предложение совместными усилиями создать брошурку формата А5 для рекрутирования. Чтобы ее можно было давать вместе с диском с презентацией компании или "Стратегией победителей". Типа "на, посмотри, а завтра поговорим". Ведь многие сетевые компании только такими методами и работают :Улыбка:
Брошюрка должна быть красочной; с инфой мотивационного характера именно для непосвященного человека. Не про бизнес класс и ББ!
У кого какие предложения-пожелания, что в ней должно быть обязательно, что подействует на человека, смотивирует присоединиться к нашей дружной компании :Голливудская улыбка: ?
Если интересных идей и материала наберется достаточно- согласен на кандидатуру главреда :Смущенный: И издателя :Голливудская улыбка:
Всем, принявшим участие в высказывании идей и предложений- копия в электронном, либо бумажном виде! Так что, лучше предлагайте- потому, как все равно ведь сделаю :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #344435 от 28 Июл 2010 13:44, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #344341 от 28 Июл 2010 01:15, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #346393 от 04 Авг 2010 05:39, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #233048 от 17 Окт 2009 10:20, Пума, 1 отзыв
Сообщение #232997 от 17 Окт 2009 02:24, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #232992 от 17 Окт 2009 00:36, Елена, 1 отзыв
Сообщение #232916 от 16 Окт 2009 21:12, Ona Mayer, 1 отзыв
Сообщение #137886 от 09 Янв 2009 14:47, Дая, 1 отзыв
Сообщение #137834 от 09 Янв 2009 08:30, Марта, 1 отзыв
Сообщение #137705 от 08 Янв 2009 22:19, Dmitry, 1 отзыв

Re[30]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 03:08

Dmitry, когда то у меня такая.. если его можно назвать брошюрой.. была. Это альбом с фотографиями. Имеено фотографии с мероприятий нашей структуры. И на каждой странице по одной возможности.
как создавать:
1. пишешь все возможности ори в столбик на бумажке
2. собираешь все фотки(если нет, то делаешь) о твоей жизни в ори
3. под прозрачную плёнку...а альбом был а4 формат я складываю фотки красиво.. и на бумажке набираю на компе возможность... например.. "возможность отлично выглядеть" и свою обалденную фотку До ори и после ори... или возможность получать удовольствие... и свою довольную физиономию на каком нибудь мероприятии.. и т.п.
вот и вся идея.

сейчас в наш век компьютеризации всё можно сверстать в компе и величина альбома уменьшиться в несколько раз и количестов можно увеличить до желаемого состояния... у меня периодически возникает мысль всё это возродить.. но руки не доходят.
причём в этом альбоме больше фоток-меньше текста. Цель-возбудить желание с тобой пообщаться-а дальше...
ты знаешь, чего делать дальше...ЭХ,фотик сломался- а то я бы выложила страницы некоторые

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

у меня это был презентационный альбом- я по нему успешно рекрутировала. Типа-как хорошо у нас в ори- и всё наглядно.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[31]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 08:12

скажу наверное тупо, но это так. Ребята надо нетолько книги читать но и на обучалки ездить!))) Просто фишка в том что книги дадут информацию , а лидеры то раскажут лучше !))) Или доведут тебя до той кондиции которая нужна. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: И поистине точнее всего вас направит ваши выше стоящие спонсоры!!!!!!!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[32]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 08:42

Volfram, не поняла как Ваш пост относится к теме??? :Не в себе:

А я согласна с тем что нужно хоть пару фото звезд!!!я в свое время начала пользоваться Ори, когда узнала что с ними сотрудничает Наталья Орейро:))) :Смущенный: :Смущенный:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[33]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 09:30

Интересная тема.
Думаю, что о подобной брошюре думают многие. Предлагаю каждому подготовить и выставить на форуме свой вариант.
1. Согласна с тем, что информация должна быть подана просто и с обязательной привязкой к обыденной жизни.
2. Думаю, что человека просыпающего в ужасе в 7 утра не нужно рисовать. Ведь и на этой работе для получения результата надо просыпаться пораньше.
3. Не очень согласна и с тем, что подавать материал надо "вкусно". Мы все это стараемся делать всегда. И чем больше, что называется распинаемся, тем меньше, по-моему, результат. Конечно, есть люди на которых действуют "вкусности", но думаю, что надо в людях будить "здоровую" злость и азарт-страсть. Материал нужно так подать, чтобы человек захотел перестать себя жалеть(все ноют) и захотел начать действовать(это самое трудное-практические действия).
4. И ещё по поводу "никто не будет заставлять", как написала Иринка. Это, конечно, важно. Но опять-таки это расслабляет: сю-сю-мусю, маленький...((( Мы же говорим о работе!!! И в компанию приходят зарабатывать!!! Поэтому люди должны обязательно понимать, что правило № 1 - "делай", а заставлять, заставлять никто не будет, кроме себя самого, и если не победил свою лень, свой страх, не надо плача потом, что всё по прежнему и никаких изменений в жизни. Поймите, я не за жестокость, а за реальность. Мы зовём людей вроде как в другую жизнь, а это так просто не даётся.
Я сама кое-как выбралась из страшной депрессии в своё время. И знаете какой сделала вывод: когда мы страдаем людям это нравится. Вроде как не мне одному плохо и трудно живётся. И выслушивать жалобы человека в беде очень легко. И слушают нас вроде "друзья". Но если друг настоящий, он и выслушает, и не даст в таком состоянии зависнуть, друг постарается отрезвить. Так что друзья ли те, кто позволяет нам годами находиться в жалость к себе, в депрессии? И если мы будем в таком же духе(это я о "сю-сю") общаться с приходящими изменить свою жизнь, ничего они не изменят. Может это и несколько жестоко, дать человеку увидеть, что он жалок. Но уверенна, что это может разбудить в человеке боевой дух, кот.жизнь постоянно гасит, и азарт.
Всем написавшим в теме огромное спасибо, пока читала, появился ряд идей.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[34]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 10:13

Dmitry, а вы не пробовали обращаться в компанию с предложением издать такую брошюру? С условием, что авторский процент от продаж - ваш :Улыбка:
Правда, есть уже брошюрка "Методы успешного рекрутирования", но там только текст мелким шрифтом и она уже для зарегенных консов, а у вас будет наглядно и красиво для потенциальных консов...
А с историями не надо лишковать, моё мнение...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[35]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 10:18

А я то последние дни думаю, что бы новенького сделать. Обязательно сделаю такую книжечку.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[36]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 10:20

Дая писал(а):
2. Плата за регистрацию – 12 500 рублей (это плата за справочную литературу и каталоги).

3. Человек, который будет Вам помогать, т.е. обучать и давать информацию. Это я – Ваш информационный спонсор, сами понимаете, что я заинтересован в Вашем успехе, т.е. помогая Вам, я строю и свой бизнес – наши интересы сходятся, оба оказываемся в выигрыше.
С этим не согласна. ! - отпугнёт сразу и навсегда (я бы начала шарахаться), 2 - большинство думает, что спонсор на них делает деньги, тут доказать надо, что спонсору выгодно, когда консультант зарабатывает больше, а это одним предложением в брошюре не длкажешь.
Остальное с весёлыми картинками - здорово!!! Я бы начала брошюру так:Давайте познакомимся. Я - независимый консультант ....Аватарка Дмитрия. Я ищу бизнес-партнёра.
Вы не хотите заниматься распространением косметики? Я - тоже. У меня к вам другое деловое предложение. С компанией Мирового уровня вы можете.........
А анимвшки: слева ошарашенный человечек в постели с орущим будильником в руках - перечёркнуто жирным крестом, справа улыбающийся в постели с солнышком в окошке... ну и так далее
Вам это интересно? Тогда звоните немедленно.... Предложение ограничено...
(Это черновик, естественно) Делитесь мыслями, форумчане, вместе мы - сила!!!

В Oriflame:
Директор

Re[37]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 10:22

Пума писал(а):
А анимвшки: слева ошарашенный человечек в постели с орущим будильником в руках - перечёркнуто жирным крестом, справа улыбающийся в постели с солнышком в окошке... ну и так далее
Вам это интересно? Тогда звоните немедленно.... Предложение ограничено...

вот это класс! Мне даже самой захотелось позвонить! :Смущенный:

Re[38]: Брошюра для рекрутирования

17 Окт 2009 12:50

Fighter писал(а):
Dmitry, а вы не пробовали обращаться в компанию с предложением издать такую брошюру? С условием, что авторский процент от продаж - ваш :Улыбка:
Правда, есть уже брошюрка "Методы успешного рекрутирования", но там только текст мелким шрифтом и она уже для зарегенных консов, а у вас будет наглядно и красиво для потенциальных консов...
А с историями не надо лишковать, моё мнение...

Видимо так и предется сделать :Голливудская улыбка: Т.к. себестоимость печати одной брошюры выходит недешево :Грустный: А если через компанию организовать, то думаю выйдет дешевле.
ЗЫ Мне и так компания уже проценты должна за массовую продажу книжек "Мой спонсор" :Голливудская улыбка: Думаю брошюрки-то по полтинничку разойдутся. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Чайка писал(а):
А я то последние дни думаю, что бы новенького сделать.

Везет же вам :Улыбка: Я обычно ищу время когда бы это все новенькое реализовать :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Брошюра для рекрутирования

21 Окт 2009 11:54

Dmitry писал(а):
Есть предложение совместными усилиями создать брошурку формата А5 для рекрутирования. Чтобы ее можно было давать вместе с диском с презентацией компании или "Стратегией победителей". Типа "на, посмотри, а завтра поговорим". Ведь многие сетевые компании только такими методами и работают :Улыбка:
Брошюрка должна быть красочной; с инфой мотивационного характера именно для непосвященного человека. Не про бизнес класс и ББ!
У кого какие предложения-пожелания, что в ней должно быть обязательно, что подействует на человека, смотивирует присоединиться к нашей дружной компании :Голливудская улыбка: ?
Если интересных идей и материала наберется достаточно- согласен на кандидатуру главреда :Смущенный: И издателя :Голливудская улыбка:
Всем, принявшим участие в высказывании идей и предложений- копия в электронном, либо бумажном виде! Так что, лучше предлагайте- потому, как все равно ведь сделаю :Дразливый:

А как я думаю надо такую брашурку к видео и человек будет знать как и что сделать и для более опытных будет инфа.
Гость

Re[40]: Брошюра для рекрутирования

21 Окт 2009 14:35

Цитата:
кЫцЮнЯ пишет

А я согласна с тем что нужно хоть пару фото звезд!!!я в свое время начала пользоваться Ори, когда узнала что с ними сотрудничает Наталья Орейро

Какие мы все таки разные. Тогда скорей всео надо , что б брошюра захватила все категории людей. Надо подумать кто на что идет и готов сделать это ради чего.

Мне в свое время очень понравилось, как представляли наши помады известные личности. Ольга Кабо, Людмила Гурченко и т.д. Но не это повлияло на выбор ОРи.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Еще можно разместить в брошюре шкалу выплат ОП - % - доход.
К примеру, (ОП) 500гр - 3% - 15гр
1500гр -6% - 90гр и т.д.
Чтобы показать реально откуда деньги берутся.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[42]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 00:09

Пройдись по ссылкам
http://www.dvdotvet.ru/elvie/index.php
Я уверена, этот фильм, то что надо всем в помощь при рекрутировании. И отличная книга "Бизнес с нуля или путь к финансовой свободе!" Александра Тележникова
С ней можно познакомиться на сайте WWW.nbt-info.ru Войти через логин zhamin928
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[43]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 01:15

Я стала консультантом случайно абсолютно. Моя сестра занималась ори и подключила мою дочь. Поскольку ей не было 14 лет, то дисконт оформили на моё имя. Причём я особо не вникала зачем сестре и дочке мой паспорт. Каталоги валялись у меня дома пол года. Я даже в руки их не брала. Мой день состоял из того что в 6 утра я уезжала на работу в другой город, а приезжала к 8 вечера и падала замертво. Каталог в руки я взяла только тогда, когда на 6м месяце беременности у нас сняли на работе пол зарплаты в связи с кризисом. Собрала заказы - и пошло дело. Я не раз задавалась вопросом что могло бы меня заставить задуматься, прийти в компанию, оформить дисконт, если бы не такая ситуация случилась? И каждый раз прихожу к выводу что НИЧЕГО! У меня не было времени сходить в парикмахерскую и даже просто ногти перекрасить, не то что там типа маникюр сделать. Не было сил вообще над чем то подумать. Любые листовки на улице я выкидывала, сестру вообще и слушать не хотела. И таких людей оочень много. Как правило это люди, получающие от 3тыс.грн и больше, погибающие в офисах в надежде скорого карьерного роста. Ну типа умные, котрорые типа все знают и осетьевом маркетинге тоже. А на самом деле никто ничего не знает и знать не желает. Я именно такой и была.
В свете сказанного получается что наша аудитория всё-таки на 90% это люди не такие супперграмотные, но с огоньком внутри, верой в себя и невысоким доходом. Поэтому действительно нужно для первого знакомства с компанией как можно проще преподнести информацию. С фото заводов и основателями компании - согласна. Обязательно раздельчик где будут указаны и сертификаты компании, и конкурсы, в скольких странах мира продаётся и как растут объёмы пр-ва. Это одну страничку - много не надо. Но за то люди увидят с чем имеют дело. Ну и значительная часть аудитории такой очень хорошо реагирует на возможность получения подарков в акционные периоды. Это тоже нужно как то преподнести. У меня например все кто пришёл ко мне - пришли заработать подарок, который я на листовке показала, а не экономить для семьи или подрабатывать. Главное они захотели подарок - а дальше, уже дело техники. Может я и не права, может слишком просто? Но 90% изначально реагируют на подарок (остальные вообще не реагируют), и только потом "втягиваются", причём многие очень хорошо, и только 0,5% а может и меньше людей откликнуться на возможность дополнительного заработка и бизнеса.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

RE[43] : Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 01:16

Ребята, тема очень интерсная, "Методы успешного рекрутирования" познавательна, но.. далековата для начинающих, а фильм, действительно помогает многое уложить в голове как надо.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм