независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Брошюра для рекрутирования

New
Повтор первого сообщения

Брошюра для рекрутирования

08 Янв 2009 22:19

Есть предложение совместными усилиями создать брошурку формата А5 для рекрутирования. Чтобы ее можно было давать вместе с диском с презентацией компании или "Стратегией победителей". Типа "на, посмотри, а завтра поговорим". Ведь многие сетевые компании только такими методами и работают :Улыбка:
Брошюрка должна быть красочной; с инфой мотивационного характера именно для непосвященного человека. Не про бизнес класс и ББ!
У кого какие предложения-пожелания, что в ней должно быть обязательно, что подействует на человека, смотивирует присоединиться к нашей дружной компании :Голливудская улыбка: ?
Если интересных идей и материала наберется достаточно- согласен на кандидатуру главреда :Смущенный: И издателя :Голливудская улыбка:
Всем, принявшим участие в высказывании идей и предложений- копия в электронном, либо бумажном виде! Так что, лучше предлагайте- потому, как все равно ведь сделаю :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #344435 от 28 Июл 2010 13:44, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #344341 от 28 Июл 2010 01:15, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #346393 от 04 Авг 2010 05:39, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #233048 от 17 Окт 2009 10:20, Пума, 1 отзыв
Сообщение #232997 от 17 Окт 2009 02:24, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #232992 от 17 Окт 2009 00:36, Елена, 1 отзыв
Сообщение #232916 от 16 Окт 2009 21:12, Ona Mayer, 1 отзыв
Сообщение #137886 от 09 Янв 2009 14:47, Дая, 1 отзыв
Сообщение #137834 от 09 Янв 2009 08:30, Марта, 1 отзыв
Сообщение #137705 от 08 Янв 2009 22:19, Dmitry, 1 отзыв

Re[45]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 01:23

Думаю универсальную брошюру издать просто невозможно. Все очень разные люди, разного уровня интелектуальной подготовки, осведомлённости, принципов, точек "раздражения" или "зацепки", разной энергетики и жизненой позиции. Шикарно было бы иметь в арсенале несколько брошюр, рассчитанных на разный тип или вернее сказать "уровень" людей. Одних нужно пристыдить, убить жалость к себе ( уже писали об этом), другим просто рассказать что такое ори, третьим только построение бизнеса нужно, а кому-то просто общение и мастер-классы. Поверьте - для первого знакомства с компанией человеку не нужно информации больше, чем он готов принять на своём уровне, иначе он бросит чтение.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Ну я так поняла речь идёт о создании брошюры, которую человеку в первую очередь дают читать. Фильм конечно хорошо, но это можно дать на 2й, 3й раз. К тому же как ни прискорбно у нас в городе не у всех есть на чём посмотреть. Ещё есть и минус - фильм смотреть может и не станут. Это надо включить дома вместо Букиных или Папиных дочек. (не забывайте что речь о непосвящённых идёт) а вот книжку можно и в транспорте пролистать.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[46]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 05:16

Пума писал(а):
Остальное с весёлыми картинками - здорово!!! Я бы начала брошюру так:Давайте познакомимся. Я - независимый консультант ....Аватарка Дмитрия. Я ищу бизнес-партнёра.

Вы не хотите заниматься распространением косметики? Я - тоже. У меня к вам другое деловое предложение. С компанией Мирового уровня вы можете.........

А анимвшки: слева ошарашенный человечек в постели с орущим будильником в руках - перечёркнуто жирным крестом, справа улыбающийся в постели с солнышком в окошке... ну и так далее

Вам это интересно? Тогда звоните немедленно.... Предложение ограничено...

(Это черновик, естественно) Делитесь мыслями, форумчане, вместе мы - сила!!!

Очень понравилась идея.А еще можно сделать этот текст на флаере для раздатки, сделать не листовку, а именно флаер с твердыми ламинированными корочками и веселыми рисунками :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 08:16

Почему то сразу захотелось рассказать почему я решила зарегистрироваться в Ори... Была клиентом года три,и мне не предлагали скидку и доход, потом ушла в декрет и потеряла связь с женщиной у которой покупала продукцию. Через полгода измаявшись что закончилась тушь , крем для рук и смягчающее посредство (а покупать непонятно что совсем не хотелось) встретила теперешнего моего спонсора с каталогом и предложением косметики. Ура!!!
Несколько месяцев я была у нее клиентом, а она наглядно мне показывала сколько я могу экономить если просто буду делать заказ сама и забирать его сама, а мне все не хотелось , как я тогда думала, создавать себе проблемы так как дочке было несколько месяцев от роду, но на эту экономию 23% я и повелась через несколько каталогов! :Голливудская улыбка:
Может из того кто на что "повелся" и будет состоять начало брошюры??? :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[48]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 08:37

Jirafchik, Рыжая, конечно нам интересно узнать откуда вы пришли в Орифлэйм, но не в этой теме. Тема создана, чтобы сделать брошуру для рекрутированния, а не истории из жизни. Здесь пишем конкретные предложения- какая она должна быть, что в ней должно быть обязательно.
Рыжая, Jirafchik, обеим устное предупреждение за оффтоп. Читайте внимательно первое сообщение и тему в целом.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[49]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 13:44

Я не согласна с предупреждением модератора, поскольку я не историю свою рассказывала, а дала психологическую выкладку поведения основной массы людей, которая возможно натолкнёт на идеи для создания брошюры других пользователей.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[50]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 14:59

Имхо брошюра должна быть в трех вариантах - для разной целевой аудитории:
1. Молодежь и студенты.
2. Служащие и работники.
3. "Серьезные" люди (предприниматели и руководители).
С разными акцентами естественно.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[51]: Брошюра для рекрутирования

28 Июл 2010 15:06

Jirafchik писал(а):
Я не согласна с предупреждением модератора, поскольку я не историю свою рассказывала, а дала психологическую выкладку поведения основной массы людей, которая возможно натолкнёт на идеи для создания брошюры других пользователей.

действия модератора НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ в теме, а только в личных сообщениях, это первое, второе- почитайте выше сообщение и сравните, там конкретные советы по пунктам, а у вас просто ваша же история и никаких советов относительно конкретной брошюры. идеи должны быть ваши, а не кого-то там когда-то натолкнет...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[52]: Брошюра для рекрутирования

02 Авг 2010 22:45

такие дискуссии по поводу методов???? зачем?люди!!!! ЗАЧЕМ!!!! зачем вы сюда пришли? рекрутировать или говорить о рекрутирование. просто ДЕЙСТВУЙТЕ))))) вот мотивация для рекрутирования! а все остальное - пустая болтавня и думалки! думать нужно меньше а соображать больше. сообразите как повысить эффективность методов, тогда с удовольствием рассмотрю ваш результат))) буду ждать!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[53]: Брошюра для рекрутирования

04 Авг 2010 05:39

Дрю, а зачем тогда ты пришел на этот форум? Не нравится- иди.....и соображай
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Брошюра для рекрутирования

06 Авг 2010 13:09

Не знаю в какой теме можно спросить. У кого есть фото значка с каталога о сертификации нашей продукции? Готовлюсь выступать в воскресенье на семинаре по продукции.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм