независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Карточные счета частных предпринимателей

New
Повтор первого сообщения

Карточные счета частных предпринимателей

09 Янв 2009 01:53

Уважаемые форумчане-частные предприниматели, кто хоть что-то смыслит в этих банковских делах! Я меняю реквизиты. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: обычный р/счет, или карточный? На карточном тоже берут за ведение счета?
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #400168 от 09 Дек 2010 11:12, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #398732 от 06 Дек 2010 18:53, skylux, 1 отзыв
Сообщение #374669 от 14 Окт 2010 09:48, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #349530 от 12 Авг 2010 22:37, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #321145 от 24 Май 2010 10:22, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #300468 от 31 Мар 2010 22:31, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #300302 от 31 Мар 2010 19:02, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #300099 от 31 Мар 2010 11:56, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #151646 от 18 Фев 2009 23:56, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #151640 от 18 Фев 2009 23:43, Наташа_С, 1 отзыв

Re[75]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 11:35

Diamantik писал(а):
Но! Обычный расчетный счет ЧП тоже должен быть - если ты собираешься ездить на конференции.

а вот по подробней можно

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[76]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 11:48

В Привате 40 грн. ежемесячеая плата за услуги и 0.075 за обналичивание , так что от Аваля практически не отличаеться .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 11:52

Вовчик писал(а):
В Привате 40 грн. ежемесячеая плата за услуги и 0.075 за обналичивание , так что от Аваля практически не отличаеться .

ну... 0,75 может? :Подмигивающий:

тема про карточные счета - а посему отличается еще и как
Бриллиантовый Директор

Re[78]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 11:53

Diamantik писал(а):
основной счет стоит без движения,соответственно абонплаты никакой(т.к. нет движения по счету). Обналичка с карточного 0,75%.

Спасибо! В ПирватБанке так же, если нет движения, то не начисляется и абонплата.
Я так понимаю, мне сейчас нужно отправить в компанию письмо с уведомлением о том, что у меня сменился счет, на который мне будут перечислять зарплату?
Есть у кого-то соответствующий бланк?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[79]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 11:56

лови, тока это от 2009
Бриллиантовый Директор

Re[80]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 12:14

OriZona.info, только что прислали и из СЦ на эл.почту.
Вместо директора Дорофеев В.С Михайлюк Ю.В., а так бланк абсолютно такой же.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[81]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 13:05

OriZona.info писал(а):
а вот по подробней можно

это нужно будет когда будешь собираться на Золотую,Бриллиантовую,Исполнительную Конференции. Компания будет перечислять деньги за конференции на основной счет,а ты потом будешь платежным поручением отправлять деньги обратно в компанию. Эта операция делается только с основного счета. Карточный удобен в том случае,если туда деньги будут только заходить,а клиент только обналичивать. Другие операции с этого счета не производятся(за исключением расплачиваться за товар картой)

Re[82]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 18:53

К заявлению об изменении реквизитов нужно приложить

Цитата:
Копия уведомления об открытии р/с прилагается.

У меня есть уведомление, но там указан только расчетный счет 2600...., если я в заявлении укажу карточный 2605..., то что, нужно будет новое уведоление из банка, с указанием в нем карточного моего счета?

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[83]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 19:02

уведомление дается только один раз при открытии счета. Я передавала только реквизиты счета,которые мне дали в банке. Можно перезвонить в финотдел,уточнить

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

если уведомление на руках - отксерь и положи вместе с заявлением и реквизитами нового счета. Лишняя бумажка не помешает. Лучше пусть уберут лишний документ,чем вернут обратно

Re[84]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 19:10

Diamantik писал(а):
если уведомление на руках - отксерь и положи вместе с заявлением и реквизитами нового счета. Лишняя бумажка не помешает. Лучше пусть уберут лишний документ,чем вернут обратно

Так и сделаю :Улыбка: Спасибо!

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[85]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 20:21

Diamantik писал(а):
У меня открыт в Авале и тот и другой,деньги получаю только на карточный,основной счет стоит без движения,соответственно абонплаты никакой(т.к. нет движения по счету).

Diamantik, оъясни мне,пожалуйста,не доходит :Убиться ап стену: Сейчас в Авале подняли абонплату до 69грн. У меня основной текущий счет и как-то жаба давит отдавать по 69грн.А ты пишешь,что получаешь деньги на карточный.Ты в Авале открыла ещё карточный счет, а в компанию какие реквизиты предоставила :Вопрос: И ещё- в налоговую тоже надо эти же реквизиты давать? Если я сейчас,например, открою карточный счет в Авале сейчас,как поменять быстро в Ори и в налоговой тоже надо? блин, совсем запуталась :Не в себе: Ну может,Diamantik, ты поняла, что я хочу спросить.И сколько этот основной счет без движения может существовать?Просто хочется узнать от уже знающего человека :Смущенный: и банально каждый месяц не хочется банку отдавать 69грн.(перед этим было 45грн.)
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[86]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 20:32

открывать карточный счет можно даже не имея текущего счета. Просто приходишь в банк и говоришь,что нужен карточный счет для ЧП. Документы такие же как и на открытие текущего счета,но если открыт текущий - то дублировать не нужно. Просто пишется заявление на открытие карточного. Открытие карточного счета стоит 20 грн. В налоговую уведомление формируется автоматически,сейчас не нужно никуда ничего нести. В течение трех дней из налоговой так же автоматом приходит в банк ответ. Счет без движения может существовать сколько угодно. Без твоего заявления его никто не закроет. Абонплата за карточный счет отсутствует. А уже как сработают сотрудники Орифлейм - этого никто не знает.
В принципе,счет открывается один день. Реквизиты уже можно на следующий день(за исключением уведомления из налоговой,но и оно может придти очень быстро). Просто без уведомления ты не имеешь права снимать деньги(на счете будет стоять блок),а переводить деньги тебе могут хоть с первого дня.
А я чего-то не поняла по абонплате,завтра зайду точно узнаю. Там было четыре тарифных плана и в зависимости от того как часто пользуешься счетом была и абонплата. Самый оптимальный для нас был с платой в 35 грн.

Re[87]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 21:08

Diamantik писал(а):
Там было четыре тарифных плана и в зависимости от того как часто пользуешься счетом была и абонплата. Самый оптимальный для нас был с платой в 35 грн.

Вот именно, что "было".Теперь первых двух планов нет, а есть сразу с 69грн :Возмущенный: . Завтра узнаю в финансовом отделе, как перейти быстро на карточный счет и что для этого нужно.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[88]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 21:10

DIVINE писал(а):
Завтра узнаю в финансовом отделе, как перейти быстро на карточный счет

как быстро перейти - завтра открыть счет в банке и отправить все документы в компанию. Удачи! :Подмигивающий:

Re[89]: Карточные счета частных предпринимателей

31 Мар 2010 21:28

Так, если Diamantik,
Diamantik писал(а):
завтра открыть счет в банке и отправить все документы в компанию

ты же Diamantik, сама написала,что ещё надо
Diamantik писал(а):
В течение трех дней из налоговой так же автоматом приходит в банк ответ
,т.е. ещё надо как я поняла
Цитата:
уведомления из налоговой,
Так это надо только после налоговой в компанию документы передавать,ага?(Ну туплю я...извини) :Убиться ап стену:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм