независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как сделать работу в нашей компании лучше?

New
Повтор первого сообщения

Как сделать работу в нашей компании лучше?

09 Янв 2009 18:57

Работая в этом бизнесе мы сталкиваемся с огромным потоком негатива.
Часть идет из-за сбоев в работе компании.
У многих из нас есть конструктивные предложения.
Но куда с ними идти, если не сказать грубее.

Некоторые мои пропозиции:

1. Допоставки
Я считаю, что продукция на допоставки ДОЛЖНА ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

2. Отсутствие товара на складе даже в первые дни каталога
Предлогаю создание возможности резервирования и в дольнейшем допоставки продукции в любом количестве ПУТЁМ ПРЕДОПЛАТЫ.
При появлении на складе - допоставка с ближайшим заказом

3. Учёт отзывов партнёров компании (консультантов) при производстве продукции.
Нельзя прекращать производство классной брэндовой продукции.
Мы не хотим отказываться от наших любимых ароматов и кремов!
Возможно, нам удастся добиться выпуска продукции, в которой мы нужаемся!

Сколько можно смотреть сквозь пальцы или розовые очки!
Проблемы есть, и их надо решать!

Давай вместе сделаем нашу компанию лучше!
Я хочу работать именно в ней!

Спасибо за внимание.
С уважением. Денис

Самые ценные сообщения
Сообщение #138258 от 10 Янв 2009 04:09, vyi, 1 отзыв
Сообщение #138230 от 10 Янв 2009 02:27, Александр, 1 отзыв
Сообщение #138212 от 10 Янв 2009 01:33, Александр, 1 отзыв
Сообщение #138199 от 10 Янв 2009 01:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #138140 от 09 Янв 2009 23:22, Елена, 1 отзыв
Сообщение #138138 от 09 Янв 2009 23:19, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #138132 от 09 Янв 2009 23:12, vyi, 1 отзыв
Сообщение #138087 от 09 Янв 2009 22:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #138007 от 09 Янв 2009 20:20, Елена, 1 отзыв

Re[15]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

09 Янв 2009 23:10

Kripton писал(а):
Проблема- это как плуг, который мы за собой тащим.

Со временем нам подвешивают новые.

Но если от них не избавляться, то можно и остановиться!

Можно искать пути решения возникающих задач, не зацикливаясь на них и не возводя их в ранг "проблем". Сдается мне, юноша, что Вы не знаете, что такое ПРОБЛЕМЫ... Прекратите истерить, это решать ПРОБЛЕМЫ не помогает. Успокойтесь, выпейте яду, посмотрите на ситуацию с другой стороны. В этих же условиях, сегодня, здесь и везде, огромному количеству людей эти "ПРОБЛЕМЫ" не мешают закрывать новые звания, почему это мешает Вам и Вашей структуре?!?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

09 Янв 2009 23:12

Название у темы очень интересное, но
что-то слишком многословно. А лаконично можно, что не нравится, а то я читать устала, но мало что поняла?
Kripton писал(а):
Мы то встречаем радостно, но мы теряем более консервативных клиентов.
Некоторые в новинках ожидают найти привычное, но разочаровываются..

Мне кажется, что с заменой продукции сложности только у консультантов, которые не могут грамотно предложить продукт на замену: некоторых клиентов нужно готовить,что новинка значительно лучше (подразумевается, что Вы хорошо знаете ассортимент и его качество), а некоторым говорить, что за неимением любимого они могут взять "вот это". Покупают не у Орифлэйм, а у Вас.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[17]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

09 Янв 2009 23:16

Kripton писал(а):
Может стоит научиться их решать?

Я уже прям завожусь..... Чего это Вы решать удумали? Как компании наладить поставки к первому дню каталога? Вы что думаете, компания без Вас не думает над этим? Или Вы в решении именно ЭТОГО вопроса заинтересованы больше, чем сама компания?!?!? Вообразите себе масштабы потерь на своем уровне и на уровне компании. Кому больше "не повезло", если план поставок сорван? Я уверена, что Вы со своей структурой просто ноль по сравнению с масштабами всей ОРИ. И, будьте уверены, ее это тревожит уж побольше Вашего. Никакой ХОЗЯИН не заинтересован в срыве поставок. Вы здесь явно левой пяткой задеты. Легко и по касательной. И как это Вы собираетесь компании сообщить о том, что у нее проблемы с поставкой?! Она слепа и не ведает, что у нее внутри творится? Укажите свое звание в профиле, плиз....

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

09 Янв 2009 23:19

Виктор писал(а):
Kripton, представь, что все проблемы исчезли, все пожелания учтены. Что дальше делать будешь?

Строить бизнес быстре: Больше времени уделять на поиск новых партнеров, помогать им в построении структур, больше времени уделять работе с клиентами и обучению...

(меньше затрат времени на работу с негативом в структуре)
Гость

Re[19]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

09 Янв 2009 23:22

Kripton писал(а):
Строить бизнес быстре: Больше времени уделять на поиск новых партнеров, помогать им в построении структур, больше времени уделять работе с клиентами и обучению...

Кто сейчас не дает всего этого делать-то?!?!?
Kripton писал(а):
Я вообще с негативом в группе не работаю!!! У меня его и нет!!! Или я об этом не знаю. Но мне это не мешает!!! Кто хочет - найдет негатив даже там, где его нет. А кто не хочет - обходит его со всех сторон и любой негатив старается перевести в позитифф... Дело мастера боится!!! Что-нибудь конструктивное по теме будет или дальше будем лить воду? Правда, уже неинтересно совсем стало. Я думала, Вы чего умное предложите ли напишите.... а так бодаться - много тем интересных и содержательных есть. Пойду я.... Не с кем разговаривать получается...

В Oriflame:
Директор

Re[20]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

09 Янв 2009 23:59

vyi писал(а):
Название у темы очень интересное, но
что-то слишком многословно. А лаконично можно, что не нравится, а то я читать устала, но мало что поняла?
Kripton писал(а):
Мы то встречаем радостно, но мы теряем более консервативных клиентов.
Некоторые в новинках ожидают найти привычное, но разочаровываются..

Мне кажется, что с заменой продукции сложности только у консультантов, которые не могут грамотно предложить продукт на замену: некоторых клиентов нужно готовить,что новинка значительно лучше (подразумевается, что Вы хорошо знаете ассортимент и его качество), а некоторым говорить, что за неимением любимого они могут взять "вот это".Покупают не у Орифлэйм, а у Вас.

Да что Вы говорите :Улыбка: А подскажите мне альтернативу серии (и не только мне) Каталог Орифлэйм №2, Январь - Февраль 2007 - Страница 63 Time Prevent (день+ночь)? А я (и не только я) буду Вам безмерно признательно... :Молиться:

А также (народ присоединяется и молит):
т/в Soliden, помады Максиблеск и СПА, а также кому помешала прекрасная серия Жемчужинка и чем ее заменить? И это не полный далеко список... Но не будем наглеть, занимая территорию форума...
Гость

Re[21]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 01:01

Kripton писал(а):
Виктор писал(а):
Kripton, представь, что все проблемы исчезли, все пожелания учтены. Что дальше делать будешь?

Мне есть с чем сравнить.... и я прекрасно чувствую что компания действительно работает над улучшением качества, сроков и количества поставок к конечному потребителю, и мне нравится, что быстрая обратная связь. У меня нет ваших проблем, хотя некоторые соседние офисы так же плачут. Определенно на другой стороне есть люди... и то как вы с ними общаетесь играет первостепенную роль... так что предлагаю посетить тренинги по личностному росту, коммуникации и наладить в структуре систему обучения по базовым программам....

По улучшению работы компании, лично мне хотелось бы
1. ПОЛНОЕ резервирование отсутствующей продукции вплоть до момента ее появления на складе (кроме спец выпусков). И даже если допоставка возможна более чем через месяц.

2. центр немедленного обслуживания в каждый город районного значения. Вот это уже будет действительно №1 в стране. И перейти к более плотному проникновению в повседневную жизнь каждого человека через продукцию не чисто косметического характера (например белье с косметическими свойствами, естественно из самых экологичных тканей!

Ох есть еще идеи, но замучаетесь читать :Дразливый:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Push писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Вместо Тайм Превент, я рекомендую серию Индивидуальный уход (Надо сказать она реально выше качеством и нареканий как на Тайм Превент не возникает)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Серии от мимических морщин, более технологичную серию "технология молодости" ведь это фактически альтернатива инъекциям ботокса (по принципу действия)
Гость

Re[22]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 01:14

Push писал(а):
А подскажите мне альтернативу серии (и не только мне) Каталог Орифлэйм №2, Январь - Февраль 2007 - Страница 63 Time Prevent (день+ночь)? А я (и не только я) буду Вам безмерно признательно...

А также (народ присоединяется и молит):

т/в Soliden, помады Максиблеск и СПА, а также кому помешала прекрасная серия Жемчужинка и чем ее заменить? И это не полный далеко список... Но не будем наглеть, занимая территорию форума...

Вот не буду заниматься перечислением всех АНАЛОГИЧНЫХ замен, а они есть в действующих каталогах, поверьте!!! А напишу лишь, что Вы и представить себе не можете, сколько продукции было до того, как Вы узнали и попробовали все перечисленное. К примеру, та же серия Тайм Превент заменила всеми любимую много-много лет назад Скин Стракчерс. Но, я согласна с Еленой, технологии уходят в прошлое, сейчас другие технологии, которые гораздо лучше решают поставленные задачи борьбы с преждевременным старением. Зачем оставлять в рецептуре и тратить огромные деньги на производство того, что уже не отвечает сегодняшним требованиям? Компания идет в ногу со временем, поэтому оввремя следит за сменой и обновлением ассортимента, это радует. Все оставлять - нерентабельно. Про аромат Соллиден могу сказать лишь, что он не снят с производства, а будет появляться в продаже в исключительных случаях, потому как количество выпускаемых флаконов строго лимитировано: эта т/в продается в аппаратаментах Королевской семьи за очень большие деньги, приобрести которую могут только избранные, если можно так выразиться. И в исключительном порядке Королевская семья выпускает в продажу эту т/в, когда считает необходимым (например, когда объявляется сбор средств в Детский Фонд - с каждого проданного флакона отчисляется энная сумма детям и т.д.)
Гость

Re[23]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 01:29

Олечка, если Вы имеете ввиду skINdividual, то я имела неосторожность его приобрести, особенно как увидела в каком-то не претендующем на интеллектуальность чтиве, что это выбор Космополитен, ну и по причине иссякнувших объемов в моих баночках... Дождавшись субботы, рвонула в СЦ... Дальше не буду рассказывать, но итог таков, что я просто тупо выкинула деньги (брала без скидки, так как мой совсем закончился). День+ночь перекочевали месяцем позднее в пользование знакомой. Она конечно была счастлива - почти полные крема нашарик :Улыбка:, тем более, зная мою маниакальную щепетильность и подход к пользованию косметическими продуктами... попытки "адаптировать" мою кожу оказались безрезультатными... Причина нашей "нелюбви" была в том, что у меня от ночного слезились глаза, а от дневного через 10 мин наступало чувтво какой-то скованности лица чтоли... Комфорта не ощущала, - а ведь это главное при использовании нами косметических средств. Обычно, стараюсь до покупки поюзать пробники, но тут получился "прокол"... А как мне сказали в Ори, продукция, имеющая пробники, разоблачению даже медицинской комиссией на предмет негативного влияния на вашу кожу, не берется во внимание.
Пробовала Королевский бархат... Но по причине "недотягивания возраста", решила воздержаться...
Гость

Re[24]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 01:30

Елена, ну чо ты на Kripton, напала? Ну наболело у человека........у нас у каждого бывает. :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[25]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 01:33

Push, в этой теме не обсуждается качество продукции Ори.Устное предупреждение.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

Почитал темку и одно только название оной у меня вызвало улыбку :Улыбка: я в Ори пришёл не для того чтобы заниматься решением "проблем" сервиса компании,а для бизнеса :Класс!: Да,есть какие то "косяки",но где их нет? что на обычной работе,что в классическом бизнесе :Дразливый: и циклиться на них-имхо только во вред своему бизнесу,тем более,что компания с каждым днём улучшает сервис :Класс!: просто надо играть по тем правилам,которые есть на сегодняшний день,а посыпать голову пеплом из за того,что то не так и это не эдак-имхо тупиковый вариант :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 02:10

геннадий писал(а):
Елена, ну чо ты на Kripton, напала? Ну наболело у человека........у нас у каждого бывает

:Смущенный: Я, может, хотела как лучше... Одна тут, без вашей мужской поддержки, сражалась. Теперь вот и самой смешно - чего бисер метала - непонятно :Без малейшего понятия: :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 02:23

Елена, парень первый день тут...........тему замутил..........егоб поддержать , аты прессинг организовала-ай-ай ай :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[28]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 02:27

Фсе, застыдил, блин, совсем... Я не это, не прессинг, я просто не сдержалась по-женски, вспылила от его лозунгов пространных, Ну, прощена буду или как?! :Молиться: :Молиться:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: Как сделать работу в нашей компании лучше?

10 Янв 2009 02:27

геннадий писал(а):
егоб поддержать , аты прессинг организовала-ай-ай ай
а это чтобы служба мёдом не казалась :Помираю со смеху: ( как говаривал наш старшина) :Класс!: Если у вас нет проблемы-купите её(спётро у Акопян) :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм