независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[135]: Уход за кожей лица - общие вопросы

27 Апр 2008 16:57

Какими кремами лучше пользоваться для защиты от солнечных лучей - Дневным кремом -флюидом spf30 или анти возрастной солнцезащитным ?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[136]: Уход за кожей лица - общие вопросы

27 Апр 2008 21:58

А я вот не могу себе ночной крем подобрать.Был Скиндивидуал-очень нравился,но надо поменять уже.Дневной и умывалка Оптимал баланс,а вот с ночным проблема-из этой же серии не нравится.Кто чего подскажет?
Старший Менеджер

Re[137]: Уход за кожей лица - общие вопросы

28 Апр 2008 09:12

Alise писал(а):
А я вот не могу себе ночной крем подобрать.Был Скиндивидуал-очень нравился,но надо поменять уже.Дневной и умывалка Оптимал баланс,а вот с ночным проблема-из этой же серии не нравится.Кто чего подскажет?

Мне понравился ночной крем из базовой серии с витамином А ( для всех типов кожи). Еще есть ночной крем в серии Виноград ( для комбинированной кожи). Но по сравнению с Скиндивидуал, эти крема будут значительно слабее.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[138]: Уход за кожей лица - общие вопросы

22 Май 2008 05:06

Oksana Sobakina писал(а):
Ленчик83, чтобы точнее определить тип кожи обратись к специалисту-косметологу

Но почему-то многие этим советом принебрегают, считая себя профи в этом и без косметолога. Я так тоже считала раньше, когда думала почему-то, что у меня сухая кожа и подбирала соответсвующий уход. Что было с моим личиком-это просто ужас. Пока меня за ручку не отвели к косметологу и та не сказала, что у меня ЖИРНАЯ кожа. А я ведь еще и упиралась, не хотела идти...
Менеджер

Re[139]: Уход за кожей лица - общие вопросы

23 Май 2008 15:53

Скажите пожалуйсте. Очень вредно на молодой коже использовать тональнымй крем, если пользоваться им не каждый день. Насколько это вредит коже??? Лет 16 - 17
Гость

Re[140]: Уход за кожей лица - общие вопросы

23 Май 2008 20:34

Irena писал(а):
Скажите пожалуйсте. Очень вредно на молодой коже использовать тональнымй крем, если пользоваться им не каждый день. Насколько это вредит коже??? Лет 16 - 17

Если не каждый день то вреда нет. Достаточно подобрать подходящий тональный крем по типу кожи и возрасту, для 16-17 лет подойдет Визионс, но даже если соблюдать все правила использования основы, несомненно кожа должна отдыхать, и не забывать о скрабах и масках которые дополнительно помогут коже восстановиться. Тональная основа может быть даже полезной, т.к. является своеобразным барьером от проникновения вредных веществ находящихся в воздухе, так они осядут на коже и впитаются, а с тон. осн. вероятность намного меньше, к тому же наши тональные основы не забивают поры, а остаются на поверхности кожи, для проверки достаточно вечером провести ваткой смоченой в жидкости для снятия макияжа и вы увидете, что вся тон. осн. останется на ней. :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[141]: Уход за кожей лица - общие вопросы

23 Май 2008 21:03

Нашла статью в интернете "Тональный крем-за и против'

Самое интересное, на мой взгляд...

Женщины действительно порой бояться пользоваться тональным кремом, воспринимая его скорее как «неизбежное зло». Однако, подобные опасения по отношению к современным тонирующим средствам, беспочвенны. Сейчас очень сильно поменялись текстуры и состав тональных кремов. Раньше это были достаточно грубые препараты, содержащие крупные пигментные частицы, которые действительно могли забивать поры кожи, не позволяя ей полноценно дышать. К современным тональным кремам это не относится.

Помимо того, что они придают лицу прекрасный цвет, они защищают его от агрессивного воздействия окружающей среды. Грязь, пыль и взвесь тяжелых металлов, попадала бы непосредственно на кожу, если бы не оседала на слое тонального крема. Кроме того, практически во все тональные кремы добавляют витамин Е, который выступает в роли консерванта, а заодно и борется со свободными радикалами, которые, как известно, приводят к преждевременному старению.

Кроме того, современные тональные кремы содержат SPF, предохраняя кожу от повреждающего воздействия ультрафиолета. Уровень которого может колебаться от 4 до 10. Если на тюбике с кремом указан уровень защиты больше 10, то это, как правило, не соответствует действительности. Более высокое содержание солнечных фильтров приводит к уплотнению текстуры препарата и крем в этом случае утратит свои выравнивающие свойства.

Однако, как и любой косметический продукт, тональный крем нужно уметь использовать. Прежде всего, он должен быть подобран в соответствии с типом кожи. Например, тональный крем для жирной кожи обладает бактерицидным и подсушивающим действием, что нежелательно для кожи сухого и нормального типа. А крем для сухой кожи, может вызвать появление прыщиков (камедонов) на коже, склонной к жирности.

Понятно, что тональный крем обязательно нужно смывать на ночь. Если женщина пользуется кремом, на котором есть пометка «ultramat» или «суперматирующий», тогда ей обязательно нужно два раза в неделю делать увлажняющие маски. Осторожнее следует быть и со стойкими продуктами. Для деловой женщины всегда существует соблазн использовать стойкий крем ежедневно, но лучше делать это не чаще двух-трех раз в неделю. Если тональный крем сушит кожу, то его нужно или заменить другим или просто смешивать перед нанесением с небольшим количеством увлажняющего крема.
Менеджер

Re[142]: Уход за кожей лица - общие вопросы

24 Май 2008 13:46

Очень радует, потому как тоналки в Ори просто замечательные и грех ими не воспользоваться :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Гость

Re[143]: Уход за кожей лица - общие вопросы

14 Окт 2008 15:16

Мне говорили, что перед тем, как использовать различные очищающие средства, лучше провести чистку лица. Вы с этим согласны?
Гость

Re[144]: Уход за кожей лица - общие вопросы

14 Окт 2008 15:36

BeautyQueen, чистку - это скрабом? С этим не согласна, т.к. рекомендуют сначала очищающее средство, затем маска или скраб, затем тоник и крем.

В Oriflame:
Директор

Re[145]: Уход за кожей лица - общие вопросы

14 Окт 2008 19:31

BeautyQueen писал(а):
Мне говорили, что перед тем, как использовать различные очищающие средства, лучше провести чистку лица. Вы с этим согласны?

Боюсь, что если вы будете проводить чистку на грязном лице, то ситуация только усугубиться... :Удивленный: Сначала необходимо лицо "вымыть", грубо говоря :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[146]: Уход за кожей лица - общие вопросы

14 Окт 2008 20:21

BeautyQueen, если Вы имеете ввиду чистку лица, которую делает косметолог, то эта процедура в 100 раз лучше всех умывалок и скрабов
Директор

Re[147]: Уход за кожей лица - общие вопросы

14 Окт 2008 20:26

tootty, да, но ведь эту чистку косметолог проводит на чистой коже :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[148]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2009 16:37

Скажите пож. Я пользуюсь серией ФП, из этой серии "Очищающее средство и тоник 2-в-1" нужно применять до или после скраба? Т.к вроде бы тоник нужен после скраба, а очищение ДО.
А тут средство 2в1 незнаю как лутше :Не в себе:
Гость

Re[149]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2009 16:38

Yona, думаю, что "до" - кожа перед скрабом в любом случае должна быть очищена.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

10/67 ««19101167»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм