независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[150]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2009 16:45

Oksana Sobakina, пасиб. Ну эт естественно что очистить надо, просто если я правильно поняла, чем нить другим, а не этим средством :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2009 23:48

Такой вопрос. Хочу купить полную серию по уходу (4-6 средств).
Выбираю среди нескольких серий. Вот думаю какое средство лучше брать на пробу совместимости с кожей - крем? тоник? очищающее средство?
А то всю серию покупать сразу как-то дорого получается, вдруг не подойдет...

О да может кстати подскажите, какая серия мне может лучше всего подойти.
Мне 22 года.
Кожа на щеках и скулах - гладкая, ровная, без проблем вообщем;
на подбородке - жирновата, иногда 1-2 прыщика появляются;
на носу и щеках возле крыльев носа - шелушиться, поры чуть расширены, но не глубокие.
на лбу - чуть жирновата и при этом шелушится.

И еще если можно опишите в какой последовательности нужно пользоваться косметикой по уходу.
Например утром - 1.2.3. На ночь 1.2.3., может какие то средства нельзя каждый день применять?
Надеюсь на вашу помощь.
Гость

Re[152]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2009 00:15

marmula, Если Вы хотите Все средства одной серии, и кожа у Вас комби (как я поняла), то я бы Вам посоветовала серию Алоэ или Оптимальный баланс (зеленая).
Я бы на Вашем месте начала с серии Алоэ,( она кстати еще и дешевле). Умывалку и тоник можно брать сразу, а крем через пробник (на всякий случай). Хотя на Алоэ жалоб я не слышала. а вот Оптимальный баланс крема не всем нравятся.

По поводу этапов: утром - умывалка, тоник, дневной крем, гель для век
вечером - умывалка, тоник, ночной крем (в Алоэ один крем - универсальный),
1-2 раза в неделю скраб (н-р Зеленый оптималс), 1-2 раза в неделю масочка увлажняющая (Н-р Морские водоросли)
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[153]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2009 00:26

Света, спасибо за комментарий, буду пробовать :Улыбка:
Гость

Re[154]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 11:23

Отвечаю для Lii:
Lii писал(а):
подскажите пожалуйста, какой принцип чередования серий, можно ли, например, переходить с более "сильной" на более "легкую" (например, после Эколлогена на Скиндивидуал) или только вперед?

можно, и даже нужно. :Улыбка: Есть такое понятие "Сезонное перепрограммирование" - ведь в холодній и теплій сезоны кожа по-разному вырабатывает кожное сало и подвергается разному воздействию (летом солнце, зимой мороз). Поэтому для теплого сезона рекомендуются серии "полегче", для холодного - пожирнее.
Lii писал(а):
Можно ли в промежутке между возрастными сериями пользоваться чем-то легким типа Алоэ или Оптималс и как долго и в какой сезон?

перейти на Оптималс - можно. А вот на Алоэ, Шиповник и т.п. после того же КБ... :Сарказм: (Исходя из того, что серия КБ идет +35, делаю вывод, что вам где-то столько же :Смущенный: )
Оптималс - достаточно нейтральная, "поддерживающая" линия. Её успешно можно комбинировать с более активными линиями (например, с тем же "Диамантом" - умывалка и тоник "Нежный уход" из Оптималс прекрасно сочетаются).
А "Алоэ", "Виноград", "Шиповник", "Клюква" - серии с довольно активными и своеобразными растительными компонентами. Между собой, к примеру, они вовсе никак не сочетаются :Не в себе:
ИМХО - с таких серий на серьезный уход перейти можно спокойно, в обратном направлении - только через Оптималс :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[155]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 14:05

Цитата:
Ретинол - вижу результат на клиентах. Как раз хорошо для вас будет: утром королевский бархат для глаз, а на ночь - ретинол.

Он и упругость коже возвращает, и мелкие сетчатые сделает практически незаметными. У меня его покупают даже по полной стоимости. :Улыбка:

Скажите, пожалуйста, а можно ли крем с ретинолом для глаз, или как он правильно называется, использовать в 25 лет? А то у меня какая то сетка мелких морщин образовалась, я так понимаю, мимические. Под глазами, и их видно даже! :Грустный: так хочется их немного разгладить, мне же не 50 лет в конце то концов. Сплошное расстройство :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Очень жду ответа.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[156]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 14:33

solomka, а зачем сразу такую возрастную серию? :Потрясенный: С ретинолом, насколько я помню, "Лифт-эксперт", он 40+. Попробуйте для первых морщин! Отличная серия "Индивидуальный уход" 25+, в ней есть сыворотка для кожи вокруг глаз. В серии "Технология молодости" (она тоже от мимических морщин, 30+) есть карандаш. Ну и уж на край, если ну совсем запущеный вариант :Злорадствующий: , Эколлаген 35+.
Конечно, если морщинки появились, надо срочно ими заниматься, со вчерашнего дня! :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[157]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 14:49

А если мне 38 лет, то использовать можно только серию 35+ ? Или это индивидуально и зависит от состояния кожи?
Гость

Re[158]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 14:54

Natalie писал(а):
это индивидуально и зависит от состояния кожи?

сами себе и ответили. :Улыбка: Но, наверное, далеко от своего возраста отходить не стоит - 30+, 40+.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[159]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 15:25

МишкинаМама писал(а):
далеко от своего возраста отходить не стоит

:Смущенный: а мне так нравится умывалка Власть над временем... :Румянец: хотя вроде "далеко"...

В Oriflame:
Директор

Re[160]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 15:35

Орюля, понять Вас можно, я, был момент, пришла в ужас от морщин под глазами, месяц пользовалась кремом для век 40+ (это было в 32 года).Пришла в восторг от его волшебного действия. Но потом - ни-ни. Сейчас хватает 25+ , вот перехожу на Эколлаген - летом уже 35 будет. Надо просто очень чутко к коже - не перегрузить и не разбаловать, ослабив естественные восстановительные функции. Иначе в 50 поможет только пластика. ИМХО.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[161]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 16:57

МишкинаМама, не, это ж умывалка, крем у меня как раз Лифт-эксперт. Просто после качественного зимнего макияжа Оптималс слабовато смывает :Смущенный: А после этой - мечта а не лицо, прям спать ложиться грешно с такой красотой... :Голливудская улыбка: Освежает в е л и к о л е п н о !!!! А как пахнет... :Румянец:
А крем - это да, это только если проблемы.

В Oriflame:
Директор

Re[162]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 17:54

Орюля писал(а):
Оптималс слабовато смывает А после этой - мечта а не лицо,

Орюля, прям так расхвалили, что и мне захотелось купить... :Смущенный: .
Вообще-то глаз положила на новую умывалку 14698 - "гель-пенка", а теперь сомневаюсь, :Без малейшего понятия: . Что посоветуете выбрать, кожа у меня комбинированная?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[163]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 18:02

Цитата:
solomka, а зачем сразу такую возрастную серию? :Потрясенный: С ретинолом, насколько я помню, "Лифт-эксперт", он 40+. Попробуйте для первых морщин! Отличная серия "Индивидуальный уход" 25+, в ней есть сыворотка для кожи вокруг глаз. В серии "Технология молодости" (она тоже от мимических морщин, 30+) есть карандаш. Ну и уж на край, если ну совсем запущеный вариант :Злорадствующий: , Эколлаген 35+.
Конечно, если морщинки появились, надо срочно ими заниматься, со вчерашнего дня! :Подмигивающий:

Я давно занимаюсь, да все никак не помогает. Использовала Гарнье, Эйвон, Нивея - просто крем под глаза, но ничего против морщин. Сыворотку Индивидуальный уход присатривала, но там написано вроде бы просто от кругов под глазами, они беспокоят редко. Или я не так читала комментарий к нему в каталоге? :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[164]: Уход за кожей лица - общие вопросы

03 Мар 2009 19:01

solomka, а Вы еще и на сайте почитайте.
Сыворотка для кожи вокруг глаз «Индивидуальный уход»
Сыворотка для кожи вокруг глаз на основе уникальной технологии Dermo-Adapt. Определяет индивидуальные потребности кожи вокруг глаз и оказывает направленное действие: разглаживает морщинки, снимает отеки, устраняет темные круги под глазами и сохраняет молодость кожи. Входящие в состав светоотражающие пигменты придают коже свежий, сияющий вид. Металлический шариковый аппликатор обеспечивает дозированное нанесение, а также охлаждающий и расслабляющий эффект. 10 мл. (подчеркнуто мной)

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм