независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[270]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Авг 2009 16:23

Клиентки задают вопрос,чем заменили успокаивающий и снимающий покраснения крем для кожи лица 1085 "Calm Down"в голубенькой упаковке.Может тем,который в фиолетовом тюбике?Не знаю,что ответить.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[271]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Авг 2009 16:29

в 14 каталоге будет успокаивающий крем "витамин Е с экстрактом череды"- должен подойти вроде
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[272]: Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Авг 2009 23:20

Пожалуйста, помогите подобрать крем.
У меня проблемная кожа (закрытые комедоны), жирная. Но стала, как я понимаю, обезвоженной из-за средств для проблемной кожи. Она шелушится.
Мне нужен какой-то лёгкий крем, чтобы очень хорошо увлажнял, но не жирнил и не забивал поры. Может, стоит на период реабилитации (ну и на холодную погоду останется) крем для сухой или для чувствительной кожи взять?
Гость

Re[273]: Уход за кожей лица - общие вопросы

19 Авг 2009 07:56

Аня, я думаю, что для сухой кожи точно брать не стоит. первый вопрос- чем умываетесь? чем тонизируете? каким сейчас кремом пользуетесь?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[274]: Уход за кожей лица - общие вопросы

19 Авг 2009 17:51

Разными средствами Эйвон, Люмине, Гарньер, Чаровница, но все для проблемной кожи. Тоником не пользуюсь, у меня от тоников лицо жиром истекает и никак не могу подобрать, поэтому и перестала пользоваться ими.

Из Ори пользовалась давно серией Оптимальный баланс, но только крем дневной и гель для умывания, тоник тоже не подошел.

Хочу сейчас что-то подобрать, но совершенно не знаю, как будут действовать средства, с чего начать пробовать.
Гость

Re[275]: Уход за кожей лица - общие вопросы

19 Авг 2009 17:55

Аня, я так думаю, что вам тогда может подойти гель для умывания Чайное дерево, он 2-1 то есть тоник по сути не нужен, хорошо подсушивает воспаления и снимает и заживляет их. по поводу крема- тут сложнее. Возможно подобрать среди флюидов, если лицо сильно жирное, то флюид из зеленой серии. а так же можно попробовать крем для проблемной кожи. сначала возьмите пробники.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[276]: Уход за кожей лица - общие вопросы

19 Авг 2009 18:04

Чайное дерево не будет ли сушить? А флюиды достаточно подпитают? А то у меня лицо прям шелушится после умывания.
Гость

Re[277]: Уход за кожей лица - общие вопросы

19 Авг 2009 18:08

у меня тоже при умывание появляется чувство стянутости и шелушения.пользуюсь алое.но сразу протираю тоником.иначе все равно будут неприятные ощущения!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[278]: Уход за кожей лица - общие вопросы

19 Авг 2009 18:08

Аня, флюиды подпитают хорошо, а шелушится она у вас потому что неправильно ухаживаете. если хотите мягче, то могу еще алоэ предложить. Флюиды не нагружают кожу, наоборот они ее неплохо питают, тем более, что просто идеально подходят для жирной кожи. и еще если кожа шелушиться большими участками, то необходимо их отшелушить скрабом, только не очень сильно трите, чтобы не травмировать кожу.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[279]: Уход за кожей лица - общие вопросы

20 Авг 2009 19:44

Подскажите, а после умывалки Чайное дерево все-таки надо или не надо тоником пользоваться? у меня все-таки без тоника остается какое-то ощущение незавершенности что ли какой-то... и складывается впечатление, что кожа не очень очистилась :Смущенный:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

и еще меня очень беспоркоит один вопрос:
у меня какое-то стойкое убеждение из прошлого, когда мне кто то из косметологов сказал, что спирт для жирной кожи не очень хорошо, т.к. провоцирует образование кожного сала, соответственно, кожа больше жирнится, что может провоцировать воспаления. Это прочно засело в моей голове, поправьте, если я не права.
Собственно, поэтому не пользуюсь тоником из серии Оптимальный баланс...
Гость

Re[280]: Уход за кожей лица - общие вопросы

20 Авг 2009 20:10

я тоже знаю,что при жирной коже не надо пользоваться спиртовыми лосьонами,только локально на проблемные места
Гость

Re[281]: Уход за кожей лица - общие вопросы

20 Авг 2009 20:17

АннаC писал(а):
Подскажите, а после умывалки Чайное дерево все-таки надо или не надо тоником пользоваться? у меня все-таки без тоника остается какое-то ощущение незавершенности что ли какой-то... и складывается впечатление, что кожа не очень очистилась

По идее не надо пользоваться. Но никто и не запрещает :Пардон: Я пользуюсь лосьоном из серии Пьюр Скин :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[282]: Уход за кожей лица - общие вопросы

20 Авг 2009 20:18

АннаC, в тонике Оптимальный баланс нет спирта, там есть консервант на основе спирта и его очень мало. Поэтому решающего воздействия на кожу тоник не оказывает.
по поводу умывалки Чайное дерево- если не комфортно, пользуйтесь тоником, кто мешает? я лично пользуюсь, мне тоже не хватает ощущения чистотв после тоника.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[283]: Уход за кожей лица - общие вопросы

21 Авг 2009 09:32

Аня, , Попробуйте серию Алое, Вы слишком агрессивно ухаживали за кожей и появилось раздражение, сейчас нужно восстановить баланс кожи, немного успокоить кожу, не надо агрессивных скрабов и масок ,также, в такой период нужно, что бы кожа отдохнула. Чайное дерево, я лично ,не рекомендую сейчас.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[284]: Уход за кожей лица - общие вопросы

22 Авг 2009 19:29

Ну вот: серию Увлажнение и комфорт сняли. Как вы думаете, коллеги, чем можно пользоваться взамен этой серии, т.е. чтобы основной функцией было увлажнение сухой кожи?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм