независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[45]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2007 10:42

Nattali писал(а):
А меня интересует крем под глаза (для век) от морщин , после 35 лет.

Ретинол - вижу результат на клиентах. Как раз хорошо для вас будет: утром королевский бархат для глаз, а на ночь - ретинол.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Он и упругость коже возвращает, и мелкие сетчатые сделает практически незаметными. У меня его покупают даже по полной стоимости. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[46]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2007 13:12

Мила, спасибо, может закажу по скидке БК.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[47]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2007 15:42

Nattali, не знаю как Вам, а мне не подошел крем для век Королевский барахат, так то -он не плохой, но у меня стали глубже морщинки под глазами, даже окружающие люди заметили, сама не ожидала, что так случиться.
Сейчас пользуюсь кремами для век с ретинолом и "Невероятный эффект". На ночь накладываю ( после очистки конечно) сначала
"Невероятный эффект", через 5 минут с ретинолом.
"Невероятный эффект"- просто классный! Хорошо впитывается, убирает припухлости и темные круги под глазами, правда если на ночь, много воды выпью, тогда не очень помагает ( у меня проблемы с почками). Припухлости конечно есть, но не такие сильные.
Гость

Re[48]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2007 15:59

Natalka писал(а):
так то -он не плохой, но у меня стали глубже морщинки под глазами, даже окружающие люди заметили, сама не ожидала, что так случиться.

Вот и у меня стали глубже, но я это с кремом не связывала (может и вправду). Подумываю купить:
Natalka писал(а):
"Невероятный эффект", через 5 минут с ретинолом.

Но время идет, а морщины не убавляются, а так можно экспериментировать долго... :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2007 17:08

Nattali, время-то идет-это верно, но что же делать, просто необходимо найти средство подходящее для своей кожи.
Я очень возлагаю надежды на новый крем "Эколлаген" в 4 каталоге, обязательно его куплю. Глаза-это важно, но и про кожу лица и шеи нельзя забывать.

Добавлено спустя 50 минут 8 секунд:

Андрей писал(а):
Можно ли осветляющим кремом 4930 избавиться от веснушек

Не знаю есть ли у Вас серия отбеливающих средств ( 1108 отбеливающее очищающее средство, 1110 днев.лосьен отбелив.кожу, 1102 ночн.крем отбелив.кожу- вся серия на основе экстракта солодки, в каталоге их не было, у нас они отдельной листком шли)- реально помогает от веснушек и вообще отбеливает лицо-правда ими пользуются с марта по октябрь в году. Но самое главное помогают эти средства,как по отдельности, так и все вместе. Проверила на себе ( правда у меня виснушек не когда не было, просто хотела отбелить) и клиентка у меня покупала, через примерно 7-10 дней было уже видно результат.
Нам правда говорили, что эта серия выпущена для региона Казахстан,Узбекистан.
А может она у вас есть ?
Гость

Re[50]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2007 20:45

Natalka, а когда наносить этот крем осветляющий,после утреннего питательного? Моя 13 летняя дочь на этот крем засматривается (от веснушек), но по-моему он после 35 лет.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Уход за кожей лица - общие вопросы

25 Фев 2007 22:29

Мила писал(а):
Не всегда просто вода может хорошо растворить загрязнения

Мила, о каких "загрязнениях" с утра вы говорите?? Вы на ночь не умываетесь? Кожный секрет - да, но загрязнения... Разве что от подушки. От достаточно квалифицированного косметолога слышала, что очищающие процедуры утром - вопрос потребности кожи. Мыльное очищающее средство вполне может и не понадобиться вообще, только очищающий тоник (не обязательно стягивающий).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кортни писал(а):
Крем "Невероятный эффект" подходит для всех после 25 лет
Странно, со слов консультантов (на одном из форумов по-моему), я поняла, что с 20-ти :Потрясенный:
Гость

Re[52]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2007 00:03

Kitty писал(а):
Мила, о каких "загрязнениях" с утра вы говорите?? Вы на ночь не умываетесь? Кожный секрет - да, но загрязнения... Разве что от подушки.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Умываюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО и на ночь и утром.
Kitty писал(а):
Кожный секрет - да,
и отмершие в процессе регенерации клеточки кожи ( кожа востанавливается в основном ночью, согласны) - все это лучше утром удалить :Восклицание: А Вы по утрам не умываетесь?
Я сама косметолог. Для кожи, склонной к сухости утром очищение тоже необходимо. Просто это будет не очищающий гель( мылом лицо умывать нельзя), а очищающее молочко. Хорошо очищенная кожа лучше "дышит", лучше принимает крем, свежее выглядит. Мягкое и качественное очищение для кожи не во вред. Даже если дважды в день. Главное правильно подобрать средства.
Основные функции тоника: удаляет остатки очищающего средства, освежает, успокаивает кожу, НЕЖНО СТЯГИВАЕТ ПОРЫ и восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Есть система по уходу за лицом. Придумана она была сто лет назад француженкой Элизабэт Ардэ. Очищение, тонизирование, дневной крем утром; очищение, тонизирование, ночной крем вечером. ЭТА СИСТЕМА РАБОТАЕТ. ИМХО. Я вижу как выглядит кожа женщины, которая обучала меня косметологии, в 50 лет. Она о коже знает все! Я вижу как поменялась моя кожа после того как я стала следовать этой системе. :Улыбка:
Вы можете поступать со своей кожей как хотите. Если вы чувствуете, что Вам комфортно и достаточно утром только тоника. :Улыбка:
У любой уважающей себя косметической компании есть в основных сериях Очищение, тонизирование, дневной и ночной крема - это не случайность :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[53]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2007 07:48

Nattali писал(а):
когда наносить этот крем осветляющий,после утреннего питательного?

Я использую летом только осветляющий, без питательного ( тем более,что в анатации к нему написано: суперувлажняющий крем, способствует сокращению пигментных пятен и делающий цвет лица более однородным).
Крем 4930 действительно после 35 лет и он от пигментных пятен, но не думаю что в составе есть что-то, что влияет на возраст кожи.

серия отбеливающих средств ( 1108 отбеливающее очищающее средство, 1110 днев.лосьен отбелив.кожу, 1102 ночн.крем отбелив.кожу
А эта серия просто отбеливающая, возраст не указан.
Клиентка -казашка у меня покупала- у нее смуглое лицо и веснушки- так ей помог, только ночной крем-сама я поразилась, что такой эффект.
Гость

Re[54]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2007 10:45

Мила писал(а):
Вы по утрам не умываетесь?

Умываюсь. Но так же знаю людей, которым это умывание по утрам доставляет только дискомфорт.
Мила писал(а):
кожа востанавливается в основном ночью, согласны
Согласна. Просто термин "загрязнения" вы не слишком-то корректно (особенно для косметолога :Подмигивающий:) подобрали.
Мила писал(а):
Мягкое и качественное очищение для кожи не во вред
Не во вред. Но некоторым и не на пользу.

Мила писал(а):
Я вижу как выглядит кожа женщины, которая обучала меня косметологии, в 50 лет
Опять же, как косметолог вы должны были бы знать, что в таком возрасте отличное состояние кожи - результат не только применения косметических средств.

Мила писал(а):
У любой уважающей себя косметической компании есть в основных сериях Очищение, тонизирование, дневной и ночной крема - это не случайность :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

...а так же куча разной, простите, ерунды, в большинстве случаев не нужной коже и призванной выполнять вполне определенные цели :Подмигивающий: Так что линейки продуктов "уважающих себя компаний" далеко-о не показатель :Улыбка:
Гость

Re[55]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2007 21:25

Kitty писал(а):
это умывание по утрам доставляет только дискомфорт.

Обычно дискомфорт этот вызывается контактом кожи с водой. Молочко очищающее как раз для такого случая - его смывать водой не обязательно. Удаляем очищающее молочко ватным диском и затем протираем кожу тоником.
Kitty писал(а):
Просто термин "загрязнения" вы не слишком-то корректно (особенно для косметолога ) подобрали

Я на форуме общаюсь. И здесь не все косметологи, медики. То, что я скажу должно быть не заумно, а в первую очередь понятно. Я имела в виду отмершие в процессе регенерации клеточки кожи; продукты метаболизма, выделившиеся через кожу в процессе жизнедеятельности организма, шлаки ( все это я назвала словом - загрязнения) И подумать не могла, что кто-то решит, что я имею в виду загрязнения от подушки :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Kitty писал(а):
Мягкое и качественное очищение для кожи не во вред
Не во вред. Но некоторым и не на пользу.

????????????
Kitty писал(а):
Я вижу как выглядит кожа женщины, которая обучала меня косметологии, в 50 лет
Опять же, как косметолог вы должны были бы знать, что в таком возрасте отличное состояние кожи - результат не только применения косметических средств.

Я поняла, Kitty, чем вы. Отличное состояние кожи в таком возрасте БОЛЬШАЯ редкость. И это результат своевременного и ПРАВИЛЬНОГО применения косметических средств в том числе.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[56]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2007 21:33

Мила, вы правы - в том числе. Но никак не в первую очередь.
Гость

Re[57]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2007 22:37

Позвольте и мне свой пятачок всунуть.
Kitty, позволю себе не согласиться. Да есть люди в возрасте, которые выглядят просто супер. И они практически не используют косметику. Свою красоту они поддерживают внутренним настроем и упражнениями. Но это очень маленький процент от всех людей
А вот для большинства, в первую очередь, палочкой-выручалочкой является косметика и правильный уход за своим телом.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Фев 2007 23:55

Андрей, а я в свою очередь позволю себе не согласиться с вами, но спорить не буду - не вижу смысла.
Гость

Re[59]: Уход за кожей лица - общие вопросы

29 Апр 2007 11:26

У меня девушка вчера спросила и мне тоже интересно стало :Улыбка: Что это за "фрукт" такой - Тональный гель для лица «Солнечный персик». Прочитала на сайте "Увлажняющий тональный гель придаст твоей коже легкий персиковый оттенок и сияние. Витамин С и провитамин В5 выравнивают оттенок лица. Используй отдельно или как сияющую основу под макияж. Для всех типов кожи. 30 мл".
Если кто-нибудь покупал, расскажите пожалуйста :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм