независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[555]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Фев 2010 19:01

КатеринаМакс, Ничем не грозит,там ничего в составе антивозрастного нет,если есть показания,ее можно и в 18 лет использовать,в салонах красоты намного более жесткие процедуры делают и в 15 лет,когда кожа проблемная.А наша МД прекрасно поры очищает,сужает,выравнивает кожу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

КатеринаМакс, Я вчера как раз закончила курс микродермабразии,результатом очень довольна.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[556]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Фев 2010 15:11

Подскажите плиз...у меня кожа комби..подумываю приобрести умывашку из этой серии..до этого была"Оптимальное очищение"-тоже не плохая(но поднадоела за год использования).У меня перед критическими днями или после вылазиют на коже лица немного прыщиков..вот может мне и стоит её взять? :Пардон: Или что то другое посоветуете?
Директор

Re[557]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Фев 2010 15:13

Лиля, а из какой серии-то хотите взять? не понятно.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[558]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Фев 2010 15:20

Да я сама не знаю из какой серии именно взять...может из нескольких серий?И чередовать их?Но к весне-лету кожа блестеть начинает...на весну беру флюид "Сияние и тонус",а вот умывашку не знаю какую... :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Может "чайное дерево"?Не сушит эта умывашка сильно кожу??
Директор

Re[559]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Фев 2010 15:23

Лиля, на критические дни стоит взять Чайное дерево. Отлично помогает против прыщиков и для их заживление. а вообще можно и Алоэ, и Чернику.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[560]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2010 22:50

Девочки, такой вопрос. Если я перед нанесением очищающей маски не умываюсь, а протираю молочком кожу, между молочком и маской тоник надо?
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[561]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2010 22:59

Chilik, мне кажется тонизировать лучше после маски,обычно в инструкции пишут просто на очищенную кожу лица...я так всегда делаю,правда есть у меня маска питательная(не Ори),которую нужно наносить на уже тонизированную кожу,в инструкции так указано...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[562]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2010 23:04

Маски, как и скрабы, применяют между 1 и 2 этапами. То есть очистили кожу молочком или умылись гелем, потом нанесли маску или использовали скраб. После снятия маски кожу следует протонизировать, а затем нанести ночной крем, если вам за 25 лет. Тоник удалит несмытые остатки маски и закроет поры, которые закрывать перед нанесением маски не следует, так как очищающие маски должны эти поры очистить, а питательные при комбинированной коже не используют. В инструкциях встречаются ошибки, так как их переводят не всегда грамотно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[563]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2010 23:21

Питательные маски при комби кожи зимой можно использовать,особенно после 30 лет :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[564]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2010 23:26

Кто нибудь может мне четко, на понятном языке, объяснить, чем отличается микродермабразия от энзимного пилинга, можно ли их совмещать, и в какое время года лучше пользоваться этими средствами? и еще, вопрос, по микродермобразии: непонятно по инструкции, шагом номер2 нужно пользоваться только после шага1( 2 раза в неделю), а в обычные дни своим кремом; или все-таки целый месяц, в независимости от шага1?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[565]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2010 23:36

Микродермабразия - это в первую очередь механический пилинг (скрабирование) - шаг 1. А энзимный пилинг не имеет механического воздействия, он воздействует на межклеточные связи, уменьшает их и даёт возможность мёртвым клеткам быстрее покидать кожу (после 25 лет этот процесс заметно удлиняется). Поэтому энзимный пилинг можно применять даже для чувствительной кожи. Пилинги эти лучше применять осенью-зимой во время меньшей солнечной активности. При этом дневной крем должен быть с высоким SPF фактором (не менее 15), иначе можно получить пигментацию на лице. В микродермабразии после 1 шага (2 раза в неделю) надо сразу наносить сыворотку 2 шага без использования тоника. От 25-30 лет можно 2 шаг применять только после 1 шага, в 35+ 2 шаг применяется месяц каждый день, а не только 2 раза в неделю как 1 шаг. Так эффект будет лучше. Ведь в этом возрасте клетки обновляются гораздо медленнее.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

dankors писал(а):
Питательные маски при комби кожи зимой можно использовать,особенно после 30 лет :Улыбка:

Можно конечно, но по собственному опыту знаю, что не очень хочется, лучше идут увлажняющие. У меня комбинированная кожа и питательные маски дают ощущение тяжести, если постоянно используешь хорошие серии для своего возраста.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[566]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2010 13:02

skylux, я просто питательную маску смываю водой(я все маски смываю), и нет потом тяжести на лице,и кожа напитанная :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[567]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2010 15:43

dankors писал(а):
skylux, я просто питательную маску смываю водой(я все маски смываю), и нет потом тяжести на лице,и кожа напитанная :Улыбка:

Я и не говорю, что такие ощущения как у меня, будут у всех. Просто я использую для ухода очень мощные серии: Эколлаген, Тайм реверсинг (капсулы), крем с астаксантином, Диамант, Лифт эксперт. То есть для моей кожи дополнительного питания ещё не требуется. У кого кожа суховатая или используют ещё серии попроще (оптималс и др), тому питательные маски даже очень нужны. Для жирной и комбинированной кожи использование сильных возрастных серий даёт вполне достаточное количество питательных веществ, а вот увлажнение будет всегда к месту.
А маски, кроме пленочных, и надо обязательно смывать водой, а потом кожу протонизировать.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[568]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2010 15:58

skylux, согласна с вами :Улыбка: при таких сериях питание и так хватает.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[569]: Уход за кожей лица - общие вопросы

15 Фев 2010 17:05

Помогите разобраться,
в уходе за кожей лица умывалка, тоник и крема должны быть одной серии? или достаточно чтобы пары были из одной серии:
умывание-тонизирование
крема ночной дневной...

у меня есть две серии Оптималс Оптимальное очищение и Баланс,
я могу комбинировать серии? Очищение тонизирование - Баланс
а крема взять Нутри комфорт?

по какому принципу правильно комбинировать средства по уходу? Ведь есть серии в которых нет умывалок и тоников. Спасибо за помощь!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм