независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[690]: Уход за кожей лица - общие вопросы

05 Июн 2010 00:12

А на 30 лет, но кожа без особых морщин, комбинированная, какая серия у нас подойдет?
Я почитала мне скиндивидуал +25 понравился, но его сняли, а на замену ему что-то будет на +25?

Рекламные объявления:

Re[691]: Уход за кожей лица - общие вопросы

05 Июн 2010 08:53

Сара Барабу, ну тогда вам Аква-ритм или серии "для всех возрастов". :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[692]: Уход за кожей лица - общие вопросы

05 Июн 2010 12:38

Сара Барабу, мне кажется, Оптималс Баланс подойдёт для комби, особенно, если морщин нет...
Старший Директор

Re[693]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Июн 2010 18:26

Сара Барабу писал(а):
В "Руководстве по применению продукции" про это средство написано "Наносите массирующими движениями на кожу лица (кроме области вокруг глаз) и шеи при помощи ватного диска, а затем смойте теплой водой."
На оф. сайте "Наносите с помощью ватного диска, не смывайте. Подходит для любого типа кожи."
И ни слова про глаза :Не в себе:
Кому верить? Официальному сайту или руководству?

Сара Барабу, я считаю, верить надо здравому смыслу. Написать могут и не все. Не согласна с позицией Ландыш, что верить нужно инструкции на упаковке. К примеру на тонике Черника и лаванда написано просто: наносить на очищенную кожу лица, и ничего про "избегая область вокруг глаз". Но вы же не станете протирать тоником эту область? Некоторые вещи, мне кажется, просто подразумеваются, например, то, что для глаз должны быть особые средства, на которых написано, что они именно для этой чувствительной области.
Лично я 3-в-1 для глаз не использую, и вам не советую. А то, что кто-то использует, и ничего плохого не чувствует - это, считаю, совершенно не аргумент. Такие вещи не сразу проявляются...
(Хотя если вы хотите кремообразное средство для снятия макияжа с глаз, я вас отлично понимаю, мне самой больше такие нравятся, но приходится покупать в магазине)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[694]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Июн 2010 19:38

Орхидейка писал(а):
После очищения не торопитесь наносить на кожу крем. Воспользуйтесь термальной водой (либо просто минералкой) – она идеально увлажнит ваше лицо. И только когда она немножко подсохнет, нанесите крем.

Это что имеется в виду - наносить крем на влажную кожу ?
Первый раз такое слышу.
Кто что знает об этом ?
Сапфировый Директор

Re[695]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Июн 2010 20:04

Karliona, Сегодня тоже случайно наткнулась на предложение наносить крем на влажное лицо в книге по макияжу. Очень удивилась....

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Цитата:
10 золотых правил нанесения крема

1. Прежде чем наносить средство, косметологи советуют распределить его на фалангах пальцев и слегка растереть, разогревая до температуры тела. Этот прием позволит ускорить впитывание крема.

2.Накладывайте препарат на очищенное лицо легкими круговыми движениями по массажным линиям. При этом усилия прилагать не стоит. Массаж призван стимулировать нервные окончания и активизировать кровообращение, а не сдвигать кожу, провоцируя образование новых морщин.

3. Дневное средство можно использовать непосредственно перед выходом на улицу, а ночное - за полтора-два часа до сна, а затем снимать остатки салфеткой. Косметологи не рекомендуют держать питательный крем на лице всю ночь. За время сна влага испарится, и он превратится в мазь. Это может привести к длительному расширению сосудов, покраснению и шелушению, а в результате рискуете получить не пышущую здоровьем, а дряблую, вялую кожу.
Если будете соблюдать эти простые условия, питательные вещества усвоятся быстрее, а эффект не заставит себя долго ждать.

4. Если хотите извлечь максимум эффекта от использования питательного крема, наносите его на еще влажное лицо, сразу после очистки кожи. Вода поможет его ингредиентам быстрее проникнуть в кожу.

5. Полезные вещества из питательного крема кожа получает в течение шестидесяти минут после нанесения, а затем активно "переваривает". Поэтому через час остаток крема можно снять салфеткой.

6. Старайтесь менять питательные кремы в течение года.

7. Пробуйте подкармливать кожу средствами от нескольких производителей. Разный состав будет стимулировать работу эпидермиса и не позволит коже "привыкнуть" и "разлениться".

8. Не стоит использовать питательные кремы ежедневно. Иногда (например, один-два раза в неделю) коже необходимо давать отдых и возможность трудиться самостоятельно - дышать порами и выделять естественный жир.

9. Не переусердствуйте! Даже самое хорошее средство в больших количествах может стать ядом: привыкая к постоянной защите, кожа может потерять природный иммунитет. Для разового использования достаточно препарата размером с горошину.

10. Зоны нежелательного оволосения (виски, верхняя губа, подбородок, межбровная складка) не смазывайте питательными и витаминизированными кремами - они стимулируют рост волос. Для этих мест вполне достаточно увлажняющих средств.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[696]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Июн 2010 21:57

Karliona, не нужно ждать, пока тоник полностью высохнет, сразу после тонизирования кожи лица тоником, наносите крем.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[697]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Июн 2010 13:44

LidiyaV, А книга какого года? Я тоже раше читала, что крем нужно наносить на влажную кожу, но последнее время рекомендуют только на сухую. И кому верить?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[698]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Июн 2010 14:08

По собственному опыту - на влажную кожу расход крема меньше, но впитываемость дольше. В итоге для себя решила на "подсохшую" наносить - золотая середина, так сказать. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[699]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Июн 2010 15:09

Nataliika, 2009. :Улыбка: А верить я предпочитаю собственным ощущениям.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[700]: Уход за кожей лица - общие вопросы

07 Июн 2010 16:21

elleonbry, я тоже пробовала на влажную кожу наносить, экономно но мне не очень нравится, еще и вычитала, что если на влажную кожу наносить крем, то образуется пленочка на коже и пользы от крема практически нет. Косметологи тоже однозначно ответить не могут.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

07 Июн 2010 22:28

Я считаю,что всё нужно наносить отдельно,а не друг на друга.Существует 4 этапа по уходу за кожей, о которых уже говорилось.Вот им и надо следовать. Не множко вё таки стоит подождать пока подсохнит и наносить крем.....
Стартер - начинающий

Re[702]: Уход за кожей лица - общие вопросы

09 Июн 2010 16:36

девушки, посоветуйте мне, пожалуйста, очищающее средство для лица :Помощь: кожа стала жирной с наступлением лета (так она комби), угри появились (они и раньше были, но сейчас ужасть просто :Грустный: :Смущенный: ).. думаю над приобретением геля "Оптимальный баланс", но оч боюсь, что кожа станет слишком сухой :Грустный: может, стоит попробовать "Алоэ и арника"? справляется ли он с очищением жирной кожи? или лучше "Оптимальное очищение"? посоветуйте, пожалуйста, совесм сбилась с толку :Не в себе: ПС гель Пьюр Скин боюсь пробовать после отзывов о браке :Пардон:

Последний раз редактировалось: katerina1610 (09 Июн 2010 16:57), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[703]: Уход за кожей лица - общие вопросы

09 Июн 2010 16:53

katerina1610, старый гель для умывания Алоэ хорошо подходил для жирной кожи, а вот новый я еще не пробовала. Посоветую гель Чайное дерево :Румянец:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[704]: Уход за кожей лица - общие вопросы

09 Июн 2010 16:56

Умница =), :спасибо: я тоже думала над "Чайным деревом", но он теперь только в 9 каталоге появится :Грустный: не могу так долго ждать :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм